Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2321

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Думаю что это плита в расколбас уходит... :-o
Вечером подкину "Жути" нужно до компа добраться....
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2322

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109657
  • Репутация: 235
===
МИР НА ПОРОГЕ КЛИМАТОКОЛЛАПСА... «Человечеству осталось всего три спокойных года». Статья русских ученых о секретных докладах по климату

М
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Юрий Ткаченко
Людмила Фионова
3rm.info/main/68876-mir-na-poroge-klimatokollapsa-sta...

Последняя фраза - чушь
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2323

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Почти реквием человечеству.. этакий гимн партии зелёных.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2324

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8201
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 250
8
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2325

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Последняя фраза - чушь
Чуши много.
1)Зелёные алармисты слишком много на себя берут.
Человечество,суть, муравьишки на огромном супермегатанкере.
Любое извержение или изменение солнечной активности
на раз перекрывает любое вмешательство заводов, машин,пароходов.
2)Меньше надо ресурсами торговать. Самим нужны.
3)А вот власти зелёных над людьми - не надо.
Без АЭС человечеству точно труба, поэтому лучше выпилить нах
экологов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2326

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На сегодня вулкан сбрасывает 60-70% тепла в атмосферу через речную воду, попадающую в кальдеру через трещины в горной породе. Оставшиеся проценты испаряются как газы и, наконец, самая опасная часть «жары» плавит камни ии порождает новую магму. Когда температура и объем скопившейся магмы достигнут критической точки, мощнейший взрыв и следующее за ним извержение будут неминуемы.


Но по мнению Уилкокса, если охладить супервулкан до определенной температуры и поддерживать ее, он никогда не взорвется. Он считает достаточным ее понижение на 35%, для чего предлагается постоянно закачивать воду под землю в районе кальдеры.

«Создавать систему искусственных водоемов в горном регионе будет очень затратно и проблематично, налогоплательщиков это вряд ли обрадует. Людям во всем мире не хватает пресной воды, так что масштабный инфраструктурный проект, призванный использовать воду лишь для охлаждения супервулкана, вызовет много вопросов», – отмечает Уилкокс.

Ученый предложил альтернативный способ борьбы с накоплением тепла: закачивать воду в магматическую камеру воду под высоким давлением, тем самым охлаждая взрывоопасный резервуар.

Попав в магматическую камеру на глубине 10 км под землей, вода нагреется до температуры 350° C, что позволит использовать ее в качестве рабочего тела геотермальной электростанции. Опасный вулкан будет производить очень дешевое электричество – по цене $ 0,10 / кВтч. Это чрезвычайно конкурентоспособная цена, учитывая, что сам проект спасения оценивается экспертом в 3,46 млрд. долларов США. На данный момент НАСА готовит необходимые расчеты, проект находится в стадии обсуждения.

При этом ученые не скрывают: глубокое бурение в зоне супервулкана сопряжено с новыми рисками – оно может вызвать подземное землетрясение, которое спровоцирует то самое землетрясение, которое они мечтают предотвратить. Это будет настоящий «спусковой крючок» для геоклиматической катастрофы.

«Самое важное для нас – не причинить вреда. Попытка добраться до сердца камеры с магмой и охладить ее изнутри – это очень опасно. «Крышка» над магмой может стать более хрупкой и склонной к трещинам. Также может быть спровоцирован выброс опасных летучих газов в центр магматической камеры, чего бы не произошло без вмешательства извне» , – заставляет насторожиться Уилкокс.


При этом ученые замечают, что процесс охлаждения Йеллоустоуна таким методом должен быть постоянным и займет десятки тысяч лет, однако именно такой план НАСА считает оптимальным для каждого супервулкана на Земле.

«Когда люди впервые озаботились идеей спасения Земли от столкновения с астероидом, они тоже поначалу были настроены скептически. Мы рассуждали так: «люди настолько жалкие и слабые, что мы можем сделать против огромной глыбы из космоса?» Но практика показала, что если в распоряжении людей есть хорошие инженеры, способные разработать долгосрочный план, вполне реально будет заставить астероид «промахнуться» мимо Земли.

Так что проблема решается проще, чем многим кажется. В любом случае, научное сообщество должно приложить все силы для оценки ситуации и раннего старта работ. Нам уже известно, что Йеллоустоун извергается каждые 600 тыс. лет – и примерно такой срок прошел с момента его последнего извержения. Так что нам пора садиться за расчеты и принимать меры», – в завершение приободрил человечество Уилкокс.

Стоит заметить, что независимые эксперты, а также конспирологи по всему миру крайне скептически восприняли план Уилкокса.

«А куда денется пар? Он намоет столько пор, что в итоге рванёт намного быстрее».

«Весьма странно, что этот проект продвигают не профессионалы в этой области – Геологическая служба США, а НАСА – аэрокосмическое агентство! Охладить такие объёмы магмы внутри супервулкана, это все равно, что пытаться вычерпать кружкой море. Как бы не вышло еще хуже – избыточное давление, создаваемое закачиваемой водой, спровоцирует взрыв вулкана и вместе с магмой на поверхность выльются ещё и миллионы тонн кипящей воды, что увеличит масштабы поражения», – комментируют данный проект пользователи в интернете.

Конспирологических версий в сети можно увидеть целое море. Некоторые считают НАСА «сиономасонской организацией, сфабриковавшей полеты США на Луну», а иные называют американских астрономов «тайными контактерами со злыми инопланетянами, передающими новые технологии в обмен на порабощение человечества». Так или иначе, общий посыл у конспирологов один – «ученые из НАСА на самом деле очень хотят ускорить извержение и спровоцировать «естественную депопуляцию» людей от природного фактора, а то что-то супервулканчик заспался».

Так или иначе, экспертное сообщества в США будет и далее взвешивать риски и, вероятно, решится на экстренные меры, когда станет окончательно ясно, что бездействие и промедление смертеподобны, так как они без вариантов приведут к самому печальному результату.

Мы же можем вспомнить один безрадостный пример сверхглубоководного бурения в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon. В сентябре 2009 года Deepwater Horizon пробурила самую глубокую на тот момент нефтяную скважину в истории, достигнув глубины 10 680 м (обратите внимание – те же 10 км, на которые предлагает углубиться в район кальдеры ученый НАСА – прим. ред.). Как заключили большинство экспертов, глубоководное бурение вызвало мощный выброс метана, взорвавшегося на поверхности, вызвавшего пожар и крупнейшую экологическую катастрофу. На протяжении месяцев из скважины вытекало до 100 тыс. баррелей нефти в сутки (по мнению ряда исследователей, полностью утечка не устранена и по настоящее время). Так вот, та история покажется миру детским лепетом по сравнению с последствиями ошибки горе-бурильщиков в Йеллоустоуне.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2327

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Огромнейший ледник Исландии Vatnajokull (Ватнайокуль) – второй по величине в Европе — вдруг начал таять, как мороженое летом: на нем появились огромные отверстия диаметром до тысячи метров.

Как говорят ученые, причиной тому может быть глобальное изменение климата нашей планеты, смещение полюсов, а также усилившаяся в последнее время сейсмическая и вулканическая активность на территории этого островного государства. Получается, что земля, лежащая под вековыми льдами, впервые открывается за многие тысячи лет, то есть с тех пор, как этот массивный ледяной покров был сформирован.

На таяние ледника, считают исследователи, огромное влияние оказал вулкан Эйяфьяллайекюль, который в 2010 году принес много волнений и неудобств, как жителям Исландии, так и Европы в целом. Однако этот монстр может разбудить еще более мощный вулкан Катла, который дремлет с 1955 года. В целом же все эти процессы – повышенная активность тридцати действующих вулканов, а также всплески вулканической активности нынешнего лета и привели к тому, что ледник Ватнайокуль стал превращаться в некое подобие ноздреватой ледышки.

Чем Исландии грозит таяние этого ледника? Определенная экологическая катастрофа, конечно же, стучится в дверь, особенно жителей островного государства волнуют возможные наводнения, однако и само изменение климата может создать немалые проблемы. В целом же, усиленное таяние арктических ледников может вызвать серьезные экологические проблемы в Европе и Северной Америке, то есть сегодняшняя аномалия — странные воронки во льду Ватнайокуля в Исландии – это лишь первая ласточка предстоящих глобальных изменений в этом районе земного шара.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2328

  • ...
  • ... аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: -10
.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2329

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну а чо, народ заходит, трафик есть, денюшки за рекламу капают.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2330

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Ну а чо, народ заходит, трафик есть, денюшки за рекламу капают.
Какая реклама?Ты там был? Он против рекламы, попадания у этого перца есть, как то: 1.Хромая лошадь,2. Фукусима,3. Создание Россгвардии это только навскидку.Попаданий у него достаточно, но и бывало, что лажал.Человеческий фактор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2331

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2332

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
по поводу жути:
Есть другой чел в нете, Немоолд , но тот совсем уже съехал., ну так вот - по его прогнозам от января этого года Штаты вообще в архипелаг островов., примерно по середине Атлантики поднимется "Атлантида" - от Лиссабона до Уральских гор Болота, по Москве разлом по москва реке и тл и тп... на тот момент казалось клина чел словил....
Сейчас с колокольни смотрю а ведь что то подобное может быть.... во всяком случае море уже отошло чутка от берега...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109657
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
По поводу вангователея последнего ссылку на которого привёл выше, не так давно он запостил на первый взгляд ничего себе не значащий постик,
Но о чём то подобном я слышал.., и есть подозрения что "дыма без огня не бывает"... оно может быть где то рядом, я бы сказал очень рядом...
но ссылку на тот пост кидать не буду ибо геморроя на жопу не хочу... и обсуждать его то же не намерен..
кто хочет найдёт, и поймёт о чём я.... : :blink:
всё вышесказанное плод больного воспалённого мозга на фоне общего недосыпа и стресса при очередном обострении паранои....

Ничего себе ты заебал.... :1
Что было не скажу, обсуждать не намерен, но очень важное... :angry:
Нах и пишешь тогда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2334

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
если увидишь поймёшь о чём я
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109657
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
если увидишь поймёшь о чём я

Вот опять заебал...
Что я должен увидеть?
Откуда я узнаю что это "ты говорил"?... :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2336

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
короче забейте... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2337

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
короче забейте... :lol:
Ну уж нет, давай, раз начал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2338

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Поддержу предыдущего оратора!
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2339

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109657
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
короче забейте... :lol:
:S не вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109657
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.