Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2301

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Солнце шалит

На минувшей неделе на Солнце произошло несколько вспышек, одна из которых даже оказалась самой мощной за последние 10 лет. В ряде стран наблюдались полярные сияния, а продажи таблеток от головной боли резко выросли. Солнечная вспышка — взрывной процесс выделения энергии в атмосфере Солнца. Вспышки так или иначе охватывают все слои солнечной атмосферы: фотосферы, хромосферу и корону Солнца. Продолжительность импульсной фазы солнечных вспышек обычно не превышает нескольких минут, а количество энергии, высвобождаемой в это время, может достигать миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Достигнув Земли, выброшенная Солнцем плазма, что называется, наводит «шороху». В этот раз почти на час отключалась высокочастнотная радиосвязь на освещенной стороне планеты. Колебания магнитного поля Земли, которое принимает «удар» на себя, также повлияло на самочувствие многих жителей планеты. Так что, если у вас в последние дни беспричинно болела голова, возможно, в этом было виновато Солнце.

Мировой океан поднимается

Австралийские ученые выяснили, что по крайней мере восемь небольших островов в Тихом океане исчезли из-за повышения уровня моря. Эти острова, если верить местным жителям, начали исчезать примерно век назад, и за это время как минимум два острова, где раньше жили и воевали между собой племена микронезийцев, стали дном моря. Остальные шесть островов были необитаемыми.

Отмечается, что в среднем уровень океана повышается на три миллиметра в год. А в западной части Тихого океана из-за господствующих ветров это значение может достигать 12 миллиметров в год. В общем, кто там еще не верит в последствия глобального потепления, пора открыть глаза.


Тайна полярных сияний Юпитера

Американские исследователи получили данные с зонда Juno, которые объясняют природу полярных сияний Юпитера. Судя по всему, полярные сияния на полюсах Юпитера порождают не разгоняющиеся электроны, как на Земле, а другой тип взаимодействия заряженных частиц.

Пролет Juno над полярной областью показал, что электроны в атмосфере Юпитера ускоряются в направлении Юпитера при энергиях до 400 тысяч электрон-вольт. Это в 30 раз выше, чем у крупнейших полярных сияний, наблюдаемых на Земле. У Юпитера яркие полярные сияния вызваны каким-то турбулентным процессом ускорения частиц, который мы пока не очень хорошо понимаем, считают исследователи.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Plombir пишет:
. Если на Багамах океан дня за 3 не вернётся, суду будет всё ясно.
" - Если тело упало в воду и за полчаса не всплыло - оно утонуло..." (с) Из раннего Архимеда
Гравитация. Если внутри планеты началось движение крупных масс вещества различной плотности, то неизбежно меняется гравитация на поверхности. Прямо пропорционально. Вода переместилась в районы , где гравитация меньше. Причем значительное изменение рельефа совсем необязательно . Есть приборы, которые замеряют силу притяжения прямо с орбиты. Да траектория самих спутников тоже является индикатором. Точное время, джи-пи-эс. глонасс - все должно быть скорректировано. Интересно бы посмотреть на динамику. Только кто-ж правду скажет....

Ураган сам по себе может воду затягивать. Наверное. Но это ж какие массы!.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2303

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Когда ещё два года назад я говорил про возросшую активность вулканов и смену погоду что приведёт к глобальным катаклизмам, почему то никто не верил. Как то шутили, смеялись, называли паранойей, мол так же всегда было и ничего страшного, и вообще с чего это вдруг начнётся глобальное потепление и поднятие уровня океана?
Сегодня позади уже холодное лето, в америке бушуют ураганы, тают ледники, недавно жахнуло землетрясение в Мексике. Так и хочется спросить - а чего вы притихли? Почему не смеётесь? :1

Над нами пока не каплет, вот и фиолетово пока. Пока просто наблюдаем.
Всё происходящее весьма существенно, но полной уверенности что "вот оно, капец, началось!" пока нет.
Пока заучит такое как "впервые за 12 лет" и "впервые за 80 лет" ( это что касается землетряса в Мексике) это пока укладывается в пусть растянутую, но норму.
Вот когда раз за разом пойдёт "впервые за всё время наблюдений" и "никогда ранее не происходило", причём чередой - вот тогда да :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2304

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Штормовой нагон вполне себе заливает большие территории.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2305

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Когда ещё два года назад я говорил про возросшую активность вулканов и смену погоду что приведёт к глобальным катаклизмам, почему то никто не верил. Как то шутили, смеялись, называли паранойей, мол так же всегда было и ничего страшного, и вообще с чего это вдруг начнётся глобальное потепление и поднятие уровня океана?
Сегодня позади уже холодное лето, в америке бушуют ураганы, тают ледники, недавно жахнуло землетрясение в Мексике. Так и хочется спросить - а чего вы притихли? Почему не смеётесь? :1

Над нами пока не каплет, вот и фиолетово пока. Пока просто наблюдаем.
Всё происходящее весьма существенно, но полной уверенности что "вот оно, капец, началось!" пока нет.
Пока заучит такое как "впервые за 12 лет" и "впервые за 80 лет" ( это что касается землетряса в Мексике) это пока укладывается в пусть растянутую, но норму.
Вот когда раз за разом пойдёт "впервые за всё время наблюдений" и "никогда ранее не происходило", причём чередой - вот тогда да :cheer:
Сомневаюсь что будет "впервые", скорее постоянно будут привязываться к чему то в истории, мол вот такое уже было где то во времена древнего египа или во времена ледникового периода. То что оно растянуто и можно натянуть на рамки, так это пока. Ну вот пример - три урагана почти одновременно, но ведь эьо что касается штатов. А что российский дальний восток или японию не накрыло? Там послабее, но тем не менее просто об этом инфы поменьше.
Я думаю, они просто не скажут - "что это самое мощное в истории человечества", скорее будет "никогда такого не было и вот опять!"
А вот последние новости - Бабье лето! Жара в Москве 12 сентября обещает побить рекорд 1932 года. Ожидается 27 градусов тепла:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2306

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
самое ...."За всю историю наблюдений"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2307

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Всем Привет!
Решил поделиться, чел конечно курит и жрёт грибы но тем не менее, как Параноик со стажем требует внимания данный эпос.
Определёная логика присутствует.

В обозримом периоде до конца весны 2018 года, но вероятнее всего - октябрь 2017 по апрель 2018 - ожидаю резонанса нескольких крупных эфирных, информационных волн.
Так называемый девятый эфирный вал..
Подтверждено !!!!!
Несколько проходов по зазеркалью.
ПОДТВЕРЖДЕНО !!!!!

1. Сразу после катастрофических ураганов, по западному побережью штатов, в направлении Фриско-Сакраменто и с отскоком в центральную Америку, линия Мехико - Лима- Сантьяго Чили, с магнитудой не поддающейся измерению, а затем и по восточному побережью Китая, Тайваня, Японии и островов вокруг Явы, ударит серия рекордных землетрясов, местами с цунами, не уступающими Фукушимским. Крупнейшее - зашкал, и серия нескольких восьмибальных. Семибальных и шестибальных - свыше 50. Причём на самом опасном уровне залегания до 11 км.
Под ударом острова юговосточной Азии, включая крупные и острова Карибского бассейна. Вплоть до уничтожения по сути страны или целых стран.
Код К и символики, бдите Кубу, Яву, Коломбо, Цейлон и Куала-Лумпур.
Бдите Лиссабон, Бухарест, Рим, Стамбул и ряд городов, которые уже были в прошлом жертвами крупняка.

Разобьёт много военных баз, портов, кораблей и торговых узлов. Накроет несколько крупных сухогрузов и кучу городков. Включая возможно Корею и даже наши территории.
Поломает эстакады, нанесёт удар, сравнимый по картинкам с Фукушимой и Гаити. Уронит несколько небоскрёбов.
Примерный ущерб - не менее 300 лярдов в совокупности, если не все 500. Хотя может дойти и до триллиона.
На годы выведет логистику из нормы. Некоторые страны поставит на грань выживания.

2. Серия погодных, природных и техногенных катаклизмов, от Португалии до Владивостока, от Архангельска до Мумбаи - нанесёт ущерба Европе и Азии на примерно ещё 100/200 лярдов.
Особенно печально- Передная Азия, и юго-восточная Европа.
Но самое яркое - будет в Англии и рядом. Особенно может пострадать Лондон. Невероятные и рекордные ливневые дожди и серия ливневых смерчей в центральной Англии, а затем резкое похолодание, с разрушением инфраструктур. Самая мощная природная катастрофа в Англии.
Наводнения и резкие похолодания, заморозки -отличительная черта осени 2017, зимы и весны 2018.
3. Учитывая ущерб от Харви и того, что наблюдаем - мы подходим к крупному экономическому П.
Когда ряд даже суперкрупных компаний вынуждены будут объявить себя банкротами или неплатёжеспособными, так как рухнет сеть страховых концернов. И в первую очередь удар по самым крупным страховикам.
Этот удар вызовет крах криптовалютных пузырей, который потянет за собой банковский кризис, а затем и кризис айтишного.
Продовольствие подорожает, значительно. Крупный кризис в туристическом, крах логистики, чартеров, карго и т.д.
Крупные проблемы в транспортом и строительном.
И как следствие всего - крупнейший политический кризис со времён конца второй мировой войны.
Несколько авиакомпаний - в банкротстве.
Две крупные отельные сети - банкроты.
Сеть лизинга и проката машин - банкрот.
Крупные атракционы - банкрот.
Ущерб развлекательной индустрии - огромен.

Гигантская смена элит и приоритетов.

Это начнётся в Четверг. Большой Чёрный Четверг.
Четверг. Один из четвергов с конца сентября 2017 года, до примерны середины мая 2018.
З.Ы. Рекомендую ознакомиться с блогом, переодически вижу у него интересные вещи artemdragunov.livejournal.com
Желаю Вам Выжить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Eretic, Voron77, Урчалка

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2308

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32308
  • Репутация: 276
О! Михалыч вернулся ;)
Бля, а меня последнее время плющит не по детски :dry: Удваиваю запасы, скупаю ручной инструмент, Мандраж какой то. Ну в принципе я в Белоруссии, тут жопа, нет так жопа Может из за этого :blink:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2309

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А не плохо дядька расписал, основное это - ураганы, смерчи, торнадо, также это заберет и восток россии. Юго-восток - Балканы, Турция' зона вранча. Юг - италия. Испания, Англия и Франция подвержены риску цунами.
Ну как можно взять текущую ситуацию и усилить.
У нас кстати давно не было землетрясений, однако за этот год 3-4. И все около 3.5-4. Так что если судить по такому раскладу то он вполне может оказаться прав. Ну а я все же проверю получилось ли у меня построить дом с расчетом на сейсмику или где то ошибся :whistle:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2310

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Привет, Михалыч!

Это вангование того кекса который про сны вещает? Никогда ему не доверял. Но жути нагнал :lol: .

Кстати, действительно зопасы надо пополнить. Тем более, молвят, гречка подорожает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2311

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8220
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 250
Voron77 пишет:
Ну а я все же проверю получилось ли у меня построить дом с расчетом на сейсмику или где то ошибся :whistle:
Ведро аммоналу? :woohoo: Или КРАЗ груженый песком в фасад подсобит? :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2312

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Суровый пишет:
Voron77 пишет:
Ну а я все же проверю получилось ли у меня построить дом с расчетом на сейсмику или где то ошибся :whistle:
Ведро аммоналу? :woohoo: Или КРАЗ груженый песком в фасад подсобит? :evil:
Да по идее должно держаться даже если снести весь фасад. Но правда должен не значит что выдержит, однако надеюсь. Я насчитывал на 6-7 баллов. Это максимум у нас.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2313

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Есть предсказание - что маленькая страна переломит хребет Штатам, не помню у Ванги или ещё у кого... Не суть.
Логика такова: рванули термоядер практически на тектолическом разломе, плиты в напряжение, думаю что это "испытание" может стать "спусковым крючком" в восвыбождении накопленого тиктолического напряжение., по этому данный эпос с этой колокольни считаю вполне логичным.
З.Ы. Это чуть другой вангователь, но чуть более логичный и патриотичный.
Рекомендую ознакомится с его записями, там больше логики., кстати есть у него интересные идеи и посты....
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2314

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в акватории Тихого океана в 130 км к юго-востоку от острова Иото (Иводзима, Япония), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр зафиксированного в 20:35 мск в понедельник землетрясения имел координаты 24.02 градуса северной широты и 142.33 градуса восточной долготы.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "интенсивное".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
===
• Ураган Ирма буквально осушил океан

(Hurricane Irma is literally pulling the ocean away from shorelines): кажется, что суша с водой поменялись местами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2316

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
• Ураган Ирма буквально осушил океан

(Hurricane Irma is literally pulling the ocean away from shorelines): кажется, что суша с водой поменялись местами.
Как то до сих пор не верится. Это же сколько воды. Опять же это изменения давления на литосферные плиты.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2317

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Там может быть большое мелководье. Где 15-30 сантиметров всего. Вот и такой эффект прикольный.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
В общем-то, если ты ходил по ссылке, это Нью-Йорк Таймс пишет, не Спид-Инфо.
Они, полагаю, мелководье от "отступил океан" могут отлисчить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2319

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Там может быть большое мелководье. Где 15-30 сантиметров всего. Вот и такой эффект прикольный.
Я конечно могу ошибаться, но насколько я помню для описания отступившей воды они испольщуют слово - derelict - это расстояние от суши до отступившей воды. В данном случае они говоят об её оттоке. В любом случае в статье сказано что вода на Лонг айленд вернулась ещё в субботу. а в заливе флориды вода вернётся только когда ураган уйдёт севернее
Кстати, почему у них нет статьи про мексиканское землетрясение? Или может быть я не нашёл?
Думаю такого понятия как мелководье у них просто нет. Кто был на песчаных пляжах поймёт. На таких пляжах можно идти довольно далеко почти по пояс в воде.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 7 мес. назад #2320

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Они, полагаю, мелководье от "отступил океан" могут отлисчить
Океан не может отступить на мелководье?

Они же не пишут на сколько метров упал уровень моря в такм-то и таком-то районе.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.