Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 19 Окт 2023 20:07 #11261

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70175
  • Спасибо получено: 126414
  • Репутация: 240
yandex пишет:
ШИВА пишет:
sygata пишет:
ШИВА пишет:
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия

Как не укради или там не убей, так в материальном. А как предсказание полезное какое, так в духовном.
Нет, не укради, не убей, это духовные постулаты. Что толкает человека на воровство? Искушение. Жажда обладать не заработав, и это изъян души. Да предвижу аргумент, когда ворует голодный кусок хлеба, и опять, а почему не просит милыстыню, если даже не может работать. Гордыня не позволяет? Эта заповедь дана для воспитания души, для того, что бы мы жили в мире с соседями, верили им а они нам. Также и заповедь ни убий. Бог посылает душу в этот мир, для того, что бы она прошла определенный путь, получила свои уроки, и убийство, это грех против воли Божией.
Мне можно аргументированно возразить. Дело в том, что какие то моменты Библии нельзя рассматривать в отрыве от остального текста. Там всё переликается, всё взаимосвязано. Душа наша первична, тело и всё материальное вторично

Шивва! :neutral: Ты ОХРЕНЕННО всё усложняешь!
10 заповедей- это просто техника безопасности, ибо написана для древних полудиких людей, Которым до воли божей- как одуванчику до высшей математики!
1. Не укради. Почему? Да просто поймают и отпацифиздят. Причём палками и камнями, как было принято во время написания заповедей.
2. НЕ прилюбодействуй. Потому-что...(См первый пункт)
Ну и так далее... :44-
А почитай родителей , и почитай бога, это уже не молодые служители культа для своего блага дописали.
А в Исламе вообще прописано чем жопу вытирать, потому как для ещё более диких людей писалось. :neutral:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Почему в тени нельзя испражняться?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 20:13 #11262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70175
  • Спасибо получено: 126414
  • Репутация: 240
Сейчас, небось, за жопу себя кусает что поторопился
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 20:20 #11263

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47188
  • Репутация: 124
:sm8:
Подтираться камнями?
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 21:14 #11264

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47188
  • Репутация: 124
Немного страшилок к ночи...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

Паранойя 20 Окт 2023 02:59 #11265

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
Solo пишет:
:sm8:
Подтираться камнями?
:neutral:
да, в Таджикистане и Туркестане в 90х и сейчас, думаю, тоже есть в горных дальних сёлах кучи гладких круглых камней в местах, куда отходят по таким делам. Вторичные отходы вытираются ими. Взял камешек из кучи, обстучал его, чтоб старое сухое отпало, вытер, взял следующий. Как написано, не менее трех. Вроде бы и можно посмеяться, но это древняя практика, с тех времен, когда воду можно было доставить лишь на себе или на ишаке, она на вес золота, а бумагу ещё не придумали. Способ не хуже, чем рукавом или манжетой съёмной допу вытирать. Даже лучше. Сам не пробовал, если че, как то и воды и бумаги хватало.. Особенно История КПСС книжки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo

Паранойя 20 Окт 2023 05:39 #11266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70175
  • Спасибо получено: 126414
  • Репутация: 240
Вообще, конечно, на лицо зарегулированность: с какой ноги в туалет входить да какой рукой зад вытирать...
Не срать "в сторону Мекки"...
Неудивительно что муслимы такие фанатики - думать ни о чём не надо, всё уже в Коране и в уммах сказано, а что не сказано то мулла растолкует.

Вообще насчёт "сторон света"
Это хорошо когда живёшь "на земле" и всегда знаешь где Мекка (или думаешь что она там, это неважно)
А как в поезде? Молиться надо три раза в день, а поезд же идёт, сворачивает, это что - по компасу определять в какую сторону молиться? И где? На полке, если к примеру "в стенку" надо обращаться - неудобно... :whistle:
Или к примеру срать. Сральник в поезде таким образом, что удобно на нём только в одном положении - а если (по компасу) это получается лицом в сторону Мекки?...
Да, все эти "заветы", что мусульманские, что христианские, не говоря уж о Торе - суть пережиток диких времён, а сейчас люди за них цепляются от неразвитости и безысходности - как хоть что-то постоянное...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

Паранойя 20 Окт 2023 06:27 #11267

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5825
  • Спасибо получено: 14351
  • Репутация: 53
На мой взгляд, феномен такого понятия как "религия" следует рассматривать именно с психологической точки зрения.
Первична психология, психотип человека а религия уже вторична.
Вопрос "есть на небе Бох, чи нема его тама :unsure: " давайте не будем трогать, слишком уж он сложный и возможно на нашем уровне не постижим (да, я агностик :och33: )
Но Религия, или точнее Религии являются исключительно человеческим изобретением что при ближайшем рассмотрении видно невооруженным глазом.
Есть в психологии такая дисциплина - "Анализ результатов деятельности".
Суть её проста - Все что человек делает несет на себе отпечаток его личности.
И это легко прочитывается если знать куда смотреть.
Рисует ли картину, пишет ли текст, создает ли религию, человек всегда рассказывает о себе.
Ну и соответственно, когда человек выбирает для себя религию (или её отсутствие) то тоже в первую очередь он выбирает её по своему психотипу.
Однажды, в 90-е случайно познакомился с одной семьёй которая хоть и жила в городе но максимально повторяла житейский уклад кержаков - староверов.
Во всяком случае, в бытовом плане.
Как же я охуел когда понял что эти простые, малообразованные люди не имеют никакого понятия ни о какой религии и вообще в силу невеликого ума такими сложными вопросами не заморачиваются.
То есть, налицо факт - религии в их головах не было а образ жизни и бытовые особенности (вплоть до запрета пользоваться своей посудой "чужим" людям) были. :blink:
Что хочу сказать.
Мусульмане, буддисты, иудеи, кришнаиты, сатанисты, христиане (со всеми своими фракциями :neutral: ) это в первую очередь состояние психики человека. Его жизненный уклад, его мировоззрение.
Люди очень любят делиться, разделятся.
Вот вокруг, это свои. А воон там вот, это чужие. :sm190:
И религии именно создавали чтобы объединить людей определенных типов.
Когда это поймешь, все остальное в этом мутном вопросе становиться намного яснее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

Паранойя 20 Окт 2023 07:13 #11268

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4343
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
На олимпийской стройке было большое количество бородачей разной этиологии. Все объекты обслуживались пластиковыми туалетами. Приехала машина пустой спустила, полный забрала. Оператор такого авто жаловался, полные баки толчков камней голышей. Море рядом с галечным пляжем. Порой так набьют , что манипулятор поднять не может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

Паранойя 20 Окт 2023 10:07 #11269

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 212
У меня вера занимает важное место в жизни. В том числе в быту. Костыли ли это? Это вопрос отношения каждого. В последнее время, я часто решаю вопросы, которые с верой преодолеть легче. Не путать с традиционным "авось". Как профессионал, я со своей стороны предпринимаю исчерпывающий перечень усилий, для успешной реализации задачи, но остаются моменты, на которые я повлиять не в силах. Причем эти моменты таковы, что всё мероприятие превращают в некое подобие ромашки. В таких случаях, мысленное обращение к высшей сущности, придаёт мне твёрдости духа, спокойствия и трезвости мысли. Так как там самым (молитвой), на весы случайностей и трагических стечений обстоятельств, я положил гирьку, на чашу с моей стороны.
Последнее редактирование: 20 Окт 2023 10:08 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 20 Окт 2023 10:09 #11270

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
На олимпийской стройке было большое количество бородачей разной этиологии. Все объекты обслуживались пластиковыми туалетами. Приехала машина пустой спустила, полный забрала. Оператор такого авто жаловался, полные баки толчков камней голышей. Море рядом с галечным пляжем. Порой так набьют , что манипулятор поднять не может.
Это они кирпичей наделали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 20 Окт 2023 12:08 #11271

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5825
  • Спасибо получено: 14351
  • Репутация: 53
Фермер 76 пишет:
У меня вера занимает важное место в жизни. В том числе в быту. Костыли ли это? Это вопрос отношения каждого. В последнее время, я часто решаю вопросы, которые с верой преодолеть легче. Не путать с традиционным "авось". Как профессионал, я со своей стороны предпринимаю исчерпывающий перечень усилий, для успешной реализации задачи, но остаются моменты, на которые я повлиять не в силах. Причем эти моменты таковы, что всё мероприятие превращают в некое подобие ромашки. В таких случаях, мысленное обращение к высшей сущности, придаёт мне твёрдости духа, спокойствия и трезвости мысли. Так как там самым (молитвой), на весы случайностей и трагических стечений обстоятельств, я положил гирьку, на чашу с моей стороны.

Соглашусь, вполне реальная ситуация.
По Вере вашей да воздастся вам (С)
Но если попробовать разобраться что тут происходит то откроются неожиданные нюансы.
Что есть Вера?
Как там товарищ Христос сказал? «Се Аз, говорит Он, посылаю вас, яко овцы посреде волков: — предадят вы на сонмы, и на соборищах их биют вас: — и будете ненавидими всеми имене Моего ради: претерпевый же до конца, той спасен будет»
То есть, на минуточку, Он сам ничего хорошего верующим в него людям в этой жизни не обещал. Наоборот, предупреждал что все будет плохо. Но зато потом.... Оооо! Что то очень хорошее будет потом.
То есть, Вера она вообще не про успех в делах и начинаниях. Она скорее про то что прокачивая скилы уверенности, мужества и терпения и благочестия ты переходишь на новый уровень за гранью твоей телесной жизни.
А мы сейчас немножко о другом.
Вот что я думаю. Человек это гораздо больше чем конструкция из мяса и костей. Человек в силу наличия у него Души данной Богом (давайте для краткости использовать это определение) имеет ряд непротоколируемых способностей. Сверх способностей...
И я сейчас не о возможности прыгать по стенам или ходить по воде. Все это внешний антураж.
Я о способности силой своего духа подталкивать реальность к изменениям в лучшую для себя сторону. То есть получается что вознося молитву, проведя некий ритуал ты запускаешь некий механизм сдвигающий чашу весов в свою пользу.
По сути ты получаешь помощь, да. Но от кого?
От себя же и получаешь. От той части своей Личности которую мы все имеем, но редко кто умеет пользоваться её возможностями. А многие даже и не догадываются о её существовании. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Паранойя 20 Окт 2023 18:21 #11272

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21298
  • Репутация: 230
Защита частной жизни. Соцрейтинг как в Китае. Что не так с телеграм / Даниил Сачков



Никому верить нельзя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Паранойя 20 Окт 2023 18:51 #11273

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10481
  • Репутация: 68
IgorHunter пишет:
Защита частной жизни. Соцрейтинг как в Китае. Что не так с телеграм / Даниил Сачков



Никому верить нельзя!
Всё это конечно здорово и не раз эта тема обговорена и обсосана со всех сторон, но есть один главный вопрос как реально этому противостоять? Известно что одиночки ВСЕГДА проигрывают системе!Как с этим бороться, в тайгу в скит уходить или на необитаемый остров?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 20 Окт 2023 19:51 #11274

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3533
  • Спасибо получено: 13966
  • Репутация: 122
Если КАЖДЫЙ не будет играть по правилам, которые навязывает система- система бессильна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 20 Окт 2023 19:54 #11275

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10481
  • Репутация: 68
Alex Kilgur пишет:
Если КАЖДЫЙ не будет играть по правилам, которые навязывает система- система бессильна.
Вот то то и оно что КАЖДЫЙ не будет, давно уже всё делается для того что бы розапщить людей, по прицепу разделяй и властвуй.
Последнее редактирование: 20 Окт 2023 19:54 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 20 Окт 2023 21:04 #11276

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Что бы не играть по правилам - нужны другие правила, а у нас правил нет. Может религия - другие правила , или кодекс личный или уголовный , или деньги или еще что ...
А в обще сложно вата понимать кто за какие правила на самом деле.
ПС: опять бухой на форум зашел
Последнее редактирование: 20 Окт 2023 21:25 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 04:56 #11277

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10481
  • Репутация: 68
MN9 пишет:
Что бы не играть по правилам - нужны другие правила, а у нас правил нет. Может религия - другие правила , или кодекс личный или уголовный , или деньги или еще что ...
А в обще сложно вата понимать кто за какие правила на самом деле.
ПС: опять бухой на форум зашел
Не в коем случаи не хочу не кого оскорбить или задеть чувства верующих, ибо считаю что религия и вера это не совсем одно и тоже, но именно религия почти всегда идёт рука об руку с мирской властью. Что касается личного кодекса так он зачастую у многих идёт в разрез с УК, а это снова противостояния одиночки с системой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, MN9, черепах-с, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 08:01 #11278

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21298
  • Репутация: 230
Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. :idea: Пирамида Маслоу оптимально вписывается в жизнь современного городского индивида в стране с нормальными экономикой, развитой промышленностью, политической системой и системой военной и общественной безопасности, вписанной в международные торгово-политическо-экономические союзы.

П.С. Особенно это проявляется при наличии семьи и детей.
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 08:01 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Pavel1980

Паранойя 21 Окт 2023 14:20 #11279

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
Что бы не играть по правилам - нужны другие правила, а у нас правил нет. Может религия - другие правила , или кодекс личный или уголовный , или деньги или еще что ...
А в обще сложно вата понимать кто за какие правила на самом деле.
ПС: опять бухой на форум зашел
Не в коем случаи не хочу не кого оскорбить или задеть чувства верующих, ибо считаю что религия и вера это не совсем одно и тоже, но именно религия почти всегда идёт рука об руку с мирской властью. Что касается личного кодекса так он зачастую у многих идёт в разрез с УК, а это снова противостояния одиночки с системой.
Благодарствую, развернул мысль до конца
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Паранойя 21 Окт 2023 16:21 #11280

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Для того, чтобы противостоять этому дерьму, надо придерживаться чётко установленных общественных правил. Причём, правил неписаных.
И не иметь дел с теми, кто эти законы общежития нарушает.
Только есть проблемка. Это охуенно высокое чувство собственной важности русского, славянского если хотите этноса. При полном пренебрежении к интересам этого этноса.
Вот берём какого-нибудь васю-слесаря, или грузчика, или программиста пупкина, неважно кого. Даём ему малюсенькие полномочия хоть что-то решать, и частенько бывает так, что чел полностью преображается. И начинает давить танковыми гусеницами всех вокруг. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. А уж если получится разбогатеть... Срач с родственниками --- частая картина с обеих сторон. Либо желание кинуть, наебать, либо порвать глотку как фигурально, так и реально. Своих! Родственников! Я не говорю про то, как русские любят резать русских, но достаточно посмотреть как в РФ живётся "титульному и государствообразующему" и как любому народу с родо-племенными связями.
Да и на этом форуме периодически творится пиздец.
Можно сколько угодно смеяться над индусами, какие они грязные и как херово пишут скрипты. НО, сцуко, есть нюанс. Бриттов они сумели оттуда попросить. Пусть с потерями и жертвами, но нам до такой координации и кооперации...
Пока что нас успешно делят и переваривают. Многие тут уже разделились на хохлов, белорусов, москалей и ни у кого не тренькает ничего нигде. В ЕКБ некоторые русские(или русскоговорящие, хуй их разберёт) уже не считают жителей ЕТР за людей, тоже русских. А уж как казаки(не казахи!) взмывают над остальными, помню тут кто-то хотел русских плёткой отхерачить.
А госуха занята чисто собственными проблемами, её эти нюансы не ебут, горизонт планирования хорошо если лет 5, а там ебись всё конём.
Как быть? А как индусам под британским сапогом.
Забивать хуй на указивки, которые вредны для народа. Синхронно, всем вместе.
Давить в себе поганое самовозвеличивание над своими ближними, это я местным ментам и прочим силовикам.
А чтобы отличать указивки вредные от полезных --- надо разбираться в реалиях, повышать образованность.
И сцуко, самое главное: не прощать врагов. Нынешнее "благородство" и "жесты доброй воли" приведут к краху нынешнего государства. Это я не про 404 если что, а про желание перед "мировым сообществом" показаться хорошими любой ценой, без просчёта долговременных последствий. Помните, в СССР все эти триллионные плюшки для голодающей Африки?
Пора становится немножко поизраилистей что ли.
Но конечно этого всего не будет, счас наловлю говняшек и десяток минусов. Только БП от этого не отодвинется назад...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 16:23 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.