Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 21 Окт 2023 16:33 #11281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70167
  • Спасибо получено: 126404
  • Репутация: 240
Можно сколько угодно смеяться над индусами, какие они грязные и как херово пишут скрипты. НО, сцуко, есть нюанс. Бриттов они сумели оттуда попросить. Пусть с потерями и жертвами, но нам до такой координации и кооперации...

Недочитал, но бросилось в глаза - а что, Россия под оккупацией?.. :sm8:

Кстати, насчёт этого вот:
Пока что нас успешно делят и переваривают. Многие тут уже разделились на хохлов, белорусов, москалей и ни у кого не тренькает ничего нигде.

Ничего что Индия и Пакистан - это один народ, - и они готовы друг друга испепелять ядерным оружием?..
А эти, с "родоплеменным строем", "дружные кавказцы", резали друг друга как в последний раз, пока им русский царь предел этому не положил...
Все, бля, такие дружные, ага, одни русские "разобщённые", славяне. ага; хорошо хоть съебавшийся в Астану подскажет как надо всё исправить... :x
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 16:41 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044

Паранойя 21 Окт 2023 16:38 #11282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70167
  • Спасибо получено: 126404
  • Репутация: 240
oktogen пишет:
Для того, чтобы противостоять этому дерьму, надо придерживаться чётко установленных общественных правил. Причём, правил неписаных.
И не иметь дел с теми, кто эти законы общежития нарушает.
Только есть проблемка. Это охуенно высокое чувство собственной важности русского, славянского если хотите этноса. При полном пренебрежении к интересам этого этноса.
Вот берём какого-нибудь васю-слесаря, или грузчика, или программиста пупкина, неважно кого. Даём ему малюсенькие полномочия хоть что-то решать, и частенько бывает так, что чел полностью преображается. И начинает давить танковыми гусеницами всех вокруг. А уж если получится разбогатеть... Срач с родственниками --- частая картина с обеих сторон. Либо желание кинуть, наебать, либо порвать глотку как фигурально, так и реально. Своих! Родственников! Я не говорю про то, как русские любят резать русских, но достаточно посмотреть как в РФ живётся "титульному и государствообразующему" и как любому народу с родо-племенными связями.
Да и на этом форуме периодически творится пиздец.
Можно сколько угодно смеяться над индусами, какие они грязные и как херово пишут скрипты. НО, сцуко, есть нюанс. Бриттов они сумели оттуда попросить. Пусть с потерями и жертвами, но нам до такой координации и кооперации...
Пока что нас успешно делят и переваривают. Многие тут уже разделились на хохлов, белорусов, москалей и ни у кого не тренькает ничего нигде. В ЕКБ некоторые русские(или русскоговорящие, хуй их разберёт) уже не считают жителей ЕТР за людей, тоже русских. А уж как казаки(не казахи!) взмывают над остальными, помню тут кто-то хотел русских плёткой отхерачить.
А госуха занята чисто собственными проблемами, её эти нюансы не ебут, горизонт планирования хорошо если лет 5, а там ебись всё конём.
Как быть? А как индусам под британским сапогом.
Забивать хуй на указивки, которые вредны для народа. Синхронно, всем вместе.
Давить в себе поганое самовозвеличивание над своими ближними, это я местным ментам и прочим силовикам.
А чтобы отличать указивки вредные от полезных --- надо разбираться в реалиях, повышать образованность.
И сцуко, самое главное: не прощать врагов. Нынешнее "благородство" и "жесты доброй воли" приведут к краху нынешнего государства. Это я не про 404 если что, а про желание перед "мировым сообществом" показаться хорошими любой ценой, без просчёта долговременных последствий. Помните, в СССР все эти триллионные плюшки для голодающей Африки?
Пора становится немножко поизраилистей что ли.
Но конечно этого всего не будет, счас наловлю говняшек и десяток минусов. Только БП от этого не отодвинется назад...

Конечно, куда ж он отодвинется, если каждый будет, типа Мити Белгорода или тебя, "рассказывать как надо" - но перед этим сбежав от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации в другую страну...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 21 Окт 2023 16:48 #11283

  • STRAZHNIK
  • STRAZHNIK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 0
oktogen пишет:
Пока что нас успешно делят и переваривают. Многие тут уже разделились на хохлов, белорусов, москалей и ни у кого не тренькает ничего нигде. В ЕКБ некоторые русские(или русскоговорящие, хуй их разберёт) уже не считают жителей ЕТР за людей, тоже русских. А уж как казаки(не казахи!) взмывают над остальными, помню тут кто-то хотел русских плёткой отхерачить.

И чем тебе опять казаки не угодили? И если уж быть дотошным, то не русских, а отдельных личностей, и не отхреначить, а поправить, дабы не возводили хулу на казаков, как субэтнос РУССКОГО НАРОДА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 21 Окт 2023 17:14 #11284

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
STRAZHNIK пишет:
oktogen пишет:
Пока что нас успешно делят и переваривают. Многие тут уже разделились на хохлов, белорусов, москалей и ни у кого не тренькает ничего нигде. В ЕКБ некоторые русские(или русскоговорящие, хуй их разберёт) уже не считают жителей ЕТР за людей, тоже русских. А уж как казаки(не казахи!) взмывают над остальными, помню тут кто-то хотел русских плёткой отхерачить.

И чем тебе опять казаки не угодили? И если уж быть дотошным, то не русских, а отдельных личностей, и не отхреначить, а поправить, дабы не возводили хулу на казаков, как субэтнос РУССКОГО НАРОДА!
Не ну то что немало представителей так называемых ,,казаков"к месту и не к месту выпячивается этим тоже факт. Я не чего не имею против людей добровольно идущих в казачьи подразделения и выполняющие функции по защите правопорядка и защите государства, но вот когда какие то клоуны напялив штаны с лампасами начинают бить себя в грудь кулаками мол я КАЗАК, это тоже не раз приходилось видеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 17:16 #11285

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Хм..." субэтнос РУССКОГО НАРОДА " уже... :sm8:
А раньше просто род войск были...Ну драгуны там, гренадёры, казаки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 17:24 #11286

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
Не род войск, а сословие. Уникальное, в общем то. Полных аналогов казачества, такого, как было в РИ, в мире нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, STRAZHNIK, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 21 Окт 2023 17:26 #11287

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
Казачьи войска это был вид поместной иррегулярной кавалерии, за службы наделялись земельными уделами, денежным окладом, и кое какими привелегиями. Часто использовались как полицейские войска, например для подавления революции 1905 года, во время Кровавое воскресенье и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 17:29 #11288

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 17:32 #11289

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Urban прав, в дальнейшем, казаки, стали сословием. Если в драгуны мог записаться каждый желающий подходящий по параметрам, то казаком можно было только родиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 17:36 #11290

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
В XVI - первой половине XVII века русское правительство использовало казаков для обороны южных границ, с XVII века – как вооруженную силу в войнах. В начале XVIII века казачьи общины были преобразованы в иррегулярные казачьи войска. В 1721 г. они перешли в ведение военного ведомства; постепенно была ликвидирована выборность войсковых атаманов и старшин, которые стали назначаться правительством.

К XVIII в. казачество превратилось в особое привилегированное военное сословие.

За службу государству за каждым казачьим войском закреплялась занятая им земля, которую войско передавало в пользование казачьим станицам.

В начале XX в. в России существовало 11 казачьих войск: Донское, Кубанское, Терское, Астраханское, Уральское, Оренбургское, Семиреченское, Сибирское, Забайкальское, Амурское и Уссурийское. Кроме того, было небольшое количество красноярских и иркутских казаков, образовавших в 1917 г. Енисейское казачье войско и Якутский казачий полк министерства внутренних дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 17:54 #11291

  • STRAZHNIK
  • STRAZHNIK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Urban прав, в дальнейшем, казаки, стали сословием. Если в драгуны мог записаться каждый желающий подходящий по параметрам, то казаком можно было только родиться.

Не совсем так, у казаков были и кавалерийские подразделения, и пешие, и даже артиллерия. Родившиеся в казачьих семьях, по определению были казаками, но к примеру Кубанское войско было сформировано из казаков черноморцев (бывших запорожских казаков) и казаков линейцев (переселённых из различных губерний на засечную оборонительную линию, великоросов в большинстве своём, прошедших обучение на месте и поверстанных в казаки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Паранойя 21 Окт 2023 18:00 #11292

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
STRAZHNIK пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Urban прав, в дальнейшем, казаки, стали сословием. Если в драгуны мог записаться каждый желающий подходящий по параметрам, то казаком можно было только родиться.

Не совсем так, у казаков были и кавалерийские подразделения, и пешие, и даже артиллерия. Родившиеся в казачьих семьях, по определению были казаками, но к примеру Кубанское войско было сформировано из казаков черноморцев (бывших запорожских казаков) и казаков линейцев (переселённых из различных губерний на засечную оборонительную линию, великоросов в большинстве своём, прошедших обучение на месте и поверстанных в казаки)
Тем не менее, попытка возродить казачество как сословие это на сегодняшний день анахронизм. Да и не реально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Кузмич, Belgorod, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 18:04 #11293

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Я бы даже еще заметил, что кое какие казаки становились даже нацией.
Ведь они уже и славянами частично перестали быть, если брать прикавказское казачество.

Ну и себя они тоже кое где определяли как казаков, в отличие от русских, из источников, которые я смог прочесть. Не упомню всё, но даже в Тихом доне есть местечко про это, если не ошибаюсь.

Если кому интересно, могу потом выложить с сотню книг белоэммигрантов.
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 18:07 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 18:06 #11294

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
Belgorod пишет:
Я бы даже еще заметил, что кое какие казаки становились даже нацией.
Ведь они уже и славянами частично перестали быть, если брать прикавказское казачество.
Митя а где ты встречал чистокровного русского, татарина, дагестанца, немца, француза? Все давно :arrow:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 21 Окт 2023 18:13 #11295

  • STRAZHNIK
  • STRAZHNIK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
STRAZHNIK пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Urban прав, в дальнейшем, казаки, стали сословием. Если в драгуны мог записаться каждый желающий подходящий по параметрам, то казаком можно было только родиться.

Не совсем так, у казаков были и кавалерийские подразделения, и пешие, и даже артиллерия. Родившиеся в казачьих семьях, по определению были казаками, но к примеру Кубанское войско было сформировано из казаков черноморцев (бывших запорожских казаков) и казаков линейцев (переселённых из различных губерний на засечную оборонительную линию, великоросов в большинстве своём, прошедших обучение на месте и поверстанных в казаки)
Тем не менее, попытка возродить казачество как сословие это на сегодняшний день анахронизм. Да и не реально.

Согласен, вот поэтому я и говорю о субэтносе, со своими традициями, культурой, фольклором. Но всё же возможно было бы осуществить переселение казаков на границы государства, наделить землёй и обязать нести службу по охране границы, совместно с соответствующими службами, тем более, что по факту реестровые казаки и так на гос.службе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 21 Окт 2023 18:17 #11296

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
STRAZHNIK пишет:
Pavel1980 пишет:
STRAZHNIK пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Вот и я говорю, казаки- это кавалерия!
Urban прав, в дальнейшем, казаки, стали сословием. Если в драгуны мог записаться каждый желающий подходящий по параметрам, то казаком можно было только родиться.

Не совсем так, у казаков были и кавалерийские подразделения, и пешие, и даже артиллерия. Родившиеся в казачьих семьях, по определению были казаками, но к примеру Кубанское войско было сформировано из казаков черноморцев (бывших запорожских казаков) и казаков линейцев (переселённых из различных губерний на засечную оборонительную линию, великоросов в большинстве своём, прошедших обучение на месте и поверстанных в казаки)
Тем не менее, попытка возродить казачество как сословие это на сегодняшний день анахронизм. Да и не реально.

Согласен, вот поэтому я и говорю о субэтносе, со своими традициями, культурой, фольклором. Но всё же возможно было бы осуществить переселение казаков на границы государства, наделить землёй и обязать нести службу по охране границы, совместно с соответствующими службами, тем более, что по факту реестровые казаки и так на гос.службе.
Ну да из Питера или Москвы на китайскую границу :neutral: и по паре гектаров земли на трубу мотыгами обрабатывать :blink: Чувак, если за подобное браться по уму, то дешевли будет ещё пару танковых армий сформировать! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 18:32 #11297

  • STRAZHNIK
  • STRAZHNIK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 0
Из Питера и Москвы может и не поехали бы, а вот из провинции вполне, а земля казачьим обществам и так выделяется, и налоговые льготы есть, да и на казачество в целом выделяются миллиарды рублей. Так же есть практика включения казачьих формирований в состав Рос.Гвардии. Так что ничего не реального я не вижу. Опять же формирование отрядов территориальной обороны в некоторых регионах никто не отменял, почему бы не провести это всё под эгидой казачества?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 19:17 #11298

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
STRAZHNIK пишет:
Из Питера и Москвы может и не поехали бы, а вот из провинции вполне, а земля казачьим обществам и так выделяется, и налоговые льготы есть, да и на казачество в целом выделяются миллиарды рублей. Так же есть практика включения казачьих формирований в состав Рос.Гвардии. Так что ничего не реального я не вижу. Опять же формирование отрядов территориальной обороны в некоторых регионах никто не отменял, почему бы не провести это всё под эгидой казачества?
Ты сам то веришь в то что пишешь? Из каких провинций поедут ещё в большею жопу мира? Куда поедут? Это надо жильё для переселенцев строить, школы-дет.сады и т.д.,нужно будет обеспечивать рабочими местами членов семей, если землю выделять, то значит и технику чтоб эту землю обрабатывать, налаживать рынок сбыта для казаков и т.д., подъёмные выделять, помощь для переезда и перевоза вещей, всё это не миллиарды, а десятки и сотни миллиардов рублей, и для чего(?) чтоб организовать иррегулярные, поместные войска, образца 18-19 веков которые будут по боевым навыкам уступать регулярным частям? Я и говорю дешевле пару регулярных армий сформировать, вооружить и обучить, и дешевле и полезней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, STRAZHNIK

Паранойя 21 Окт 2023 19:21 #11299

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
MN9 пишет:
Е///
Сейчас как и в постапе - группа метал;*атанистов , организация коллаборационистов ботаников, сообщество любителей пикси в фукси...... и все очень разные и индивидуальные , а некоторые даже очень ранимые и проживают на своих "территориях" . ..

Единственное , когда непонятки с близкими - то да, обидно.
Да, забыл, казаки еще есть .
- Товарищи что творится то...
- Казаки разрулят

Начали за спасение, закончили казаками
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 19:26 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Окт 2023 19:22 #11300

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5121
  • Спасибо получено: 10473
  • Репутация: 68
Что касается тер.обороны, то эти подразделения как не назови хоть ополчением, хоть тер.обороной, хоть казаками, что это изменит? По сути дело это так и остаётся отрядами народной милиции плохо обученными, слабо вооружёнными, снавная задача которых охрана и патрулираванья местности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, STRAZHNIK

Copyright © 2021. Все права наши.