Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 18 Окт 2023 13:58 #11241

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Гоблин пишет:
Alex Kilgur пишет:
Учитывая, что Откровение- весьма размытое с точки зрения фактов -привязка к конкретике, имхо-неуместно.
Оно отражает скорее тенденции.Даже нет. пожалуй-проекцию ИЗ духовного на реальный мир.
Там есть и привязка с данным местам и события, описанные правда языком того времени, видевший не понимал что видит конкретно и использовал терминологию своего времени. Но суть начатой беседы была другая. Как считаете, какая часть текста актуальна для нашего с вами современника? В какой точке мы сейчас находимся?

в предпиздецовой
Вот с этим полностью согласен.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 18 Окт 2023 15:02 #11242

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 30
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Вот чего ты на личности переходишь? Какая та странная мания общаться, вместо диалога на личности переходить??? Я на твои конкретные вопросы тебе конкретно ответил, что не так?
Я перешел не на личности, а на суть твоей писанины. Отвечать на вопрос, цитатой из книги - это тоже самое, что отправить человека искать ответ там. А русским языком ответить именно на поставленный вопрос, чтобы показать, что владеешь информацией, а не книгой в электронке, ты не справился. На второй даже не пытался ответить. Сколько составят потери третьей мировой? Правильный ответ - 1/3 населения планеты. Сколько составит общая численность войск? Правильный ответ - нет информации. Есть только по "конному войску", тоесть это только те, кто на технике. Конные! Остальных вообще неизвестно сколько. Что такое две тьмы тем? Тьма - 10000. Тоесть конных двести миллионов. Вот так выглядит вразумительный ответ, а не отмазки Гаммавсплеска.
Последнее редактирование: 18 Окт 2023 15:52 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 15:13 #11243

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
ШИВА пишет:
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия

Как не укради или там не убей, так в материальном. А как предсказание полезное какое, так в духовном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 18 Окт 2023 15:35 #11244

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
sygata пишет:
ШИВА пишет:
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия

Как не укради или там не убей, так в материальном. А как предсказание полезное какое, так в духовном.
Нет, не укради, не убей, это духовные постулаты. Что толкает человека на воровство? Искушение. Жажда обладать не заработав, и это изъян души. Да предвижу аргумент, когда ворует голодный кусок хлеба, и опять, а почему не просит милыстыню, если даже не может работать. Гордыня не позволяет? Эта заповедь дана для воспитания души, для того, что бы мы жили в мире с соседями, верили им а они нам. Также и заповедь ни убий. Бог посылает душу в этот мир, для того, что бы она прошла определенный путь, получила свои уроки, и убийство, это грех против воли Божией.
Мне можно аргументированно возразить. Дело в том, что какие то моменты Библии нельзя рассматривать в отрыве от остального текста. Там всё переликается, всё взаимосвязано. Душа наша первична, тело и всё материальное вторично
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Паранойя 18 Окт 2023 17:01 #11245

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Вот чего ты на личности переходишь? Какая та странная мания общаться, вместо диалога на личности переходить??? Я на твои конкретные вопросы тебе конкретно ответил, что не так?
Я перешел не на личности, а на суть твоей писанины. Отвечать на вопрос, цитатой из книги - это тоже самое, что отправить человека искать ответ там. А русским языком ответить именно на поставленный вопрос, чтобы показать, что владеешь информацией, а не книгой в электронке, ты не справился. На второй даже не пытался ответить. Сколько составят потери третьей мировой? Правильный ответ - 1/3 населения планеты. Сколько составит общая численность войск? Правильный ответ - нет информации. Есть только по "конному войску", тоесть это только те, кто на технике. Конные! Остальных вообще неизвестно сколько. Что такое две тьмы тем? Тьма - 10000. Тоесть конных двести миллионов. Вот так выглядит вразумительный ответ, а не отмазки Гаммавсплеска.
Ты сейчас по сути ничего не написал, только то, как ты видел бы мой ответ в идеале, но ты сам не идеален, таким тебя сотворил бог в которого ты веришь. Плюс ты не придерживаешься заповедей, значит цена твоему мнению, что ты христианин пшик. Ты просто человек носящий крестик и думающий, что лучше из-за этого, чем другие.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 18 Окт 2023 17:03 от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 17:21 #11246

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
sygata пишет:
ШИВА пишет:
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия

Как не укради или там не убей, так в материальном. А как предсказание полезное какое, так в духовном.
Нет, не укради, не убей, это духовные постулаты. Что толкает человека на воровство? Искушение. Жажда обладать не заработав, и это изъян души. Да предвижу аргумент, когда ворует голодный кусок хлеба, и опять, а почему не просит милыстыню, если даже не может работать. Гордыня не позволяет? Эта заповедь дана для воспитания души, для того, что бы мы жили в мире с соседями, верили им а они нам. Также и заповедь ни убий. Бог посылает душу в этот мир, для того, что бы она прошла определенный путь, получила свои уроки, и убийство, это грех против воли Божией.
Мне можно аргументированно возразить. Дело в том, что какие то моменты Библии нельзя рассматривать в отрыве от остального текста. Там всё переликается, всё взаимосвязано. Душа наша первична, тело и всё материальное вторично
Мы все и есть то, то можно назвать воплощенным в плоть божество, как это работает никто не знает и думаю не узнает, зачем тоже никто не знает, мы можем рассуждать об этом бесконечно. Наша планета как экспериментальный полигон, тут всё циклично, по остаткам прошлых цивилизаций мы не первые и думаю не последние, но я точно могу сказать, что после нас останется мало следов, те кто будут после нас так же будут находить артефакты, понимая, что предшественники были высокоразвиты.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 17:27 #11247

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Возьмем, к примеру, фарфоровую собачку, украшающую мою спальню в меблированных комнатах. Это белая собачка. Глаза у нее голубые. Нос у нее красненький с черными крапинками. Шея у нее страдальчески вытянута, а на морде написано добродушие, граничащее с идиотизмом. Не могу сказать, чтобы эта собачка приводила меня в восторг. Откровенно говоря, если смотреть на нее как на произведение искусства, то она меня даже раздражает. Мои друзья, для которых нет ничего святого, откровенно потешаются над ней, да и сама хозяйка относится к ней без особого почтения и оправдывает ее присутствие в доме тем обстоятельством, что собачку ей подарила тетя.
Но более чем вероятно, что лет двести спустя, при каких-нибудь раскопках, из земли будет извлечена эта самая собачка, лишившаяся ног и с обломанным хвостом. И она будет помещена в музей как образчик старинного фарфора, и ее поставят под стекло. И знатоки будут толпиться вокруг нее и любоваться ею. Они будут восхищаться теплым колоритом ее носа и будут строить гипотезы, каким совершенным по своей форме должен был быть утраченный хвостик.
Мы сейчас не замечаем прелести этой собачки. Мы слишком пригляделись к ней. Она для нас - как солнечный закат или звездное небо. Их красота не поражает нас, так как наше зрение с нею свыклось. Точно так же и с красотой фарфоровой собачки. В 2288 году она будет производить фурор. Изготовление подобных собачек будет считаться искусством, секрет которого утрачен. Потомки будут биться над раскрытием этого секрета и преклоняться перед нашим мастерством. Нас будут с почтением называть Гениальными Ваятелями Девятнадцатого Столетия и Великими Создателями Фарфоровых Собачек
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Гоблин, Shooric73

Паранойя 18 Окт 2023 17:44 #11248

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16908
  • Репутация: 254
если через триста лет раскопают мою нычку..... :neutral: ...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Гоблин

Паранойя 18 Окт 2023 17:49 #11249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70175
  • Спасибо получено: 126415
  • Репутация: 240
Если через триста лет раскопают мой самогон...
Бля, он будет стоить бешеных денег!!!

Жаль я не доживу...
И потому - хер вам. потомки! - всё выпью сам! !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Паранойя 18 Окт 2023 18:00 #11250

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
Вот ты злой)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 18 Окт 2023 18:03 #11251

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Суровый пишет:
если через триста лет раскопают мою нычку..... :neutral: ...
Подорвуться нафиг всей археологической экспидицией? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 18:59 #11252

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 30
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Вот чего ты на личности переходишь? Какая та странная мания общаться, вместо диалога на личности переходить??? Я на твои конкретные вопросы тебе конкретно ответил, что не так?
Я перешел не на личности, а на суть твоей писанины. Отвечать на вопрос, цитатой из книги - это тоже самое, что отправить человека искать ответ там. А русским языком ответить именно на поставленный вопрос, чтобы показать, что владеешь информацией, а не книгой в электронке, ты не справился. На второй даже не пытался ответить. Сколько составят потери третьей мировой? Правильный ответ - 1/3 населения планеты. Сколько составит общая численность войск? Правильный ответ - нет информации. Есть только по "конному войску", тоесть это только те, кто на технике. Конные! Остальных вообще неизвестно сколько. Что такое две тьмы тем? Тьма - 10000. Тоесть конных двести миллионов. Вот так выглядит вразумительный ответ, а не отмазки Гаммавсплеска.
Ты сейчас по сути ничего не написал, только то, как ты видел бы мой ответ в идеале, но ты сам не идеален, таким тебя сотворил бог в которого ты веришь. Плюс ты не придерживаешься заповедей, значит цена твоему мнению, что ты христианин пшик. Ты просто человек носящий крестик и думающий, что лучше из-за этого, чем другие.
Как Гаммавсплеска не маскируй, он всеравно сходу спалится. Не способен не спалиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 07:11 #11253

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Суровый пишет:
если через триста лет раскопают мою нычку..... :neutral: ...
Не раскопают. Тупо некому будет Все друг дружку перехерачат а последний об стенку голову расколотит.
:44- .
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 09:58 #11254

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Вот чего ты на личности переходишь? Какая та странная мания общаться, вместо диалога на личности переходить??? Я на твои конкретные вопросы тебе конкретно ответил, что не так?
Я перешел не на личности, а на суть твоей писанины. Отвечать на вопрос, цитатой из книги - это тоже самое, что отправить человека искать ответ там. А русским языком ответить именно на поставленный вопрос, чтобы показать, что владеешь информацией, а не книгой в электронке, ты не справился. На второй даже не пытался ответить. Сколько составят потери третьей мировой? Правильный ответ - 1/3 населения планеты. Сколько составит общая численность войск? Правильный ответ - нет информации. Есть только по "конному войску", тоесть это только те, кто на технике. Конные! Остальных вообще неизвестно сколько. Что такое две тьмы тем? Тьма - 10000. Тоесть конных двести миллионов. Вот так выглядит вразумительный ответ, а не отмазки Гаммавсплеска.
Ты сейчас по сути ничего не написал, только то, как ты видел бы мой ответ в идеале, но ты сам не идеален, таким тебя сотворил бог в которого ты веришь. Плюс ты не придерживаешься заповедей, значит цена твоему мнению, что ты христианин пшик. Ты просто человек носящий крестик и думающий, что лучше из-за этого, чем другие.
Как Гаммавсплеска не маскируй, он всеравно сходу спалится. Не способен не спалиться.
Ответ малохольного.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 10:00 #11255

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
oktogen пишет:
Суровый пишет:
если через триста лет раскопают мою нычку..... :neutral: ...
Не раскопают. Тупо некому будет Все друг дружку перехерачат а последний об стенку голову расколотит.
:44- .
Думаю, что все люди не исчезнут, просто начнут жизнь с нового средневековья, если повезёт выжить учёным или инженерам, то хорошо, если менеджерам и фанатикам, то не очень.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 16:45 #11256

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
sygata пишет:
ШИВА пишет:
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия

Как не укради или там не убей, так в материальном. А как предсказание полезное какое, так в духовном.
Нет, не укради, не убей, это духовные постулаты. Что толкает человека на воровство? Искушение. Жажда обладать не заработав, и это изъян души. Да предвижу аргумент, когда ворует голодный кусок хлеба, и опять, а почему не просит милыстыню, если даже не может работать. Гордыня не позволяет? Эта заповедь дана для воспитания души, для того, что бы мы жили в мире с соседями, верили им а они нам. Также и заповедь ни убий. Бог посылает душу в этот мир, для того, что бы она прошла определенный путь, получила свои уроки, и убийство, это грех против воли Божией.
Мне можно аргументированно возразить. Дело в том, что какие то моменты Библии нельзя рассматривать в отрыве от остального текста. Там всё переликается, всё взаимосвязано. Душа наша первична, тело и всё материальное вторично

Шивва! :neutral: Ты ОХРЕНЕННО всё усложняешь!
10 заповедей- это просто техника безопасности, ибо написана для древних полудиких людей, Которым до воли божей- как одуванчику до высшей математики!
1. Не укради. Почему? Да просто поймают и отпацифиздят. Причём палками и камнями, как было принято во время написания заповедей.
2. НЕ прилюбодействуй. Потому-что...(См первый пункт)
Ну и так далее... :44-
А почитай родителей , и почитай бога, это уже не молодые служители культа для своего блага дописали.
А в Исламе вообще прописано чем жопу вытирать, потому как для ещё более диких людей писалось. :neutral:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 19 Окт 2023 16:54 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 19 Окт 2023 16:59 #11257

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14403
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Шивва! :neutral: Ты ОХРЕНЕННО всё усложняешь!
В если нет? ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 17:04 #11258

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Одного христианства только основных течений семь, и все утверждают что именно ИХ вера истинная, а всего основных религий около 300.
Так что хрен его знает, что правильно, подставить другую щёку,
или съесть сырую печень свежеубитого врага...
Последнее редактирование: 19 Окт 2023 17:09 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044, Pavel1980

Паранойя 19 Окт 2023 17:11 #11259

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10481
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Одного христианства только основных течений семь, и все утверждают что именно ИХ вера истинная, а всего основных религий около 300.
Так что хрен его знает, что правильно, подставить другую щёку,
или съесть сырую печень свежеубитого врага...
Яндекс верни песенку, очень душевно спето :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 19 Окт 2023 17:16 #11260

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Ага. А за неё опять забанят. Ну может быть так:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.