Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 15 Окт 2023 12:57 #11221

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5825
  • Спасибо получено: 14352
  • Репутация: 53
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Роберт Кеннеди-младший вновь проговорился:

Миром владеет одна корпорация, которая создает иллюзию, что таких корпораций несколько, и они конкурируют друг с другом.
:sm8:
Думаю даже Кенеди не вкурсе, или врёт, или просто Мы его не так поняли, например он говорит только о корпарациях США,и евросоюза.
Не думаю что корпорации Китая , Индии , и России прямо "ходят" под одним начальством.

Он художник. Он так видит (С) :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 16 Окт 2023 14:29 #11222

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278

Да. Именно в паранойю.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 18 Окт 2023 09:15 #11223

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Читаю новости и думаю, а ведь ещё две тысячи лет назад Иоанн Богослов написал своё Откровение, откуда он узнал, что всё так будет?

Варианта два:

1. Ему действительно показал всё Бог и уже самое время покаяться и ждать Второго прихода.

2. Этот текст является программой или сценарием того, что приготовили для обычных смертных Тайное правительство и 98 % человечества будет стёрто с лица земли, не сразу конечно, остались считанные года, не десятилетия, а годы.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 09:26 #11224

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Гоблин пишет:
Читаю новости и думаю, а ведь ещё две тысячи лет назад Иоанн Богослов написал своё Откровение, откуда он узнал, что всё так будет?

Варианта два:

1. Ему действительно показал всё Бог и уже самое время покаяться и ждать Второго прихода.

2. Этот текст является программой или сценарием того, что приготовили для обычных смертных Тайное правительство и 98 % человечества будет стёрто с лица земли, не сразу конечно, остались считанные года, не десятилетия, а годы.
Сперва иди почитай, что он писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

Паранойя 18 Окт 2023 09:28 #11225

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Читаю новости и думаю, а ведь ещё две тысячи лет назад Иоанн Богослов написал своё Откровение, откуда он узнал, что всё так будет?

Варианта два:

1. Ему действительно показал всё Бог и уже самое время покаяться и ждать Второго прихода.

2. Этот текст является программой или сценарием того, что приготовили для обычных смертных Тайное правительство и 98 % человечества будет стёрто с лица земли, не сразу конечно, остались считанные года, не десятилетия, а годы.
Сперва иди почитай, что он писал.
А что мне идти куда то, я читал несколько раз, ты сам то читал? Понял о чём там?
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 09:34 #11226

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Есть третий вариант.
Из миллиона предсказаний сейчас на слуху наиболее соответствующее реальности.
В данном случае это предсказание Иоана Богослова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Shooric73

Паранойя 18 Окт 2023 09:35 #11227

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Читаю новости и думаю, а ведь ещё две тысячи лет назад Иоанн Богослов написал своё Откровение, откуда он узнал, что всё так будет?

Варианта два:

1. Ему действительно показал всё Бог и уже самое время покаяться и ждать Второго прихода.

2. Этот текст является программой или сценарием того, что приготовили для обычных смертных Тайное правительство и 98 % человечества будет стёрто с лица земли, не сразу конечно, остались считанные года, не десятилетия, а годы.
Сперва иди почитай, что он писал.
А что мне идти куда то, я читал несколько раз, ты сам то читал? Понял о чём там?
Кучу раз читал. Такой ахинеи, как ты настрочил там и близко нету. К тому же, там не ВАРИАНТЫ, а конкретная хронология. Читал несколько раз, говоришь? Ну назови суммарную численность армий, которые единовременно вступят в третью мировую. И каковы будут потери в процентах от населения планеты? Третья мировая пока не идет. Ещё только отдельные участники чего-то спровоцировать пытаются. Хоть и изпод пинка.
Последнее редактирование: 18 Окт 2023 09:35 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 09:37 #11228

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
yandex пишет:
Есть третий вариант.
Из миллиона предсказаний сейчас на слуху наиболее соответствующее реальности.
В данном случае это предсказание Иоана Богослова.
Так я про него и написал. Вообще с христианской точки зрения Апокалипсис это не только наказание, но и ожидание Второго пришествия Иисуса Христа, а так же суд всего человечества от Адама.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 09:41 #11229

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Шмель пишет:
Гоблин пишет:
Читаю новости и думаю, а ведь ещё две тысячи лет назад Иоанн Богослов написал своё Откровение, откуда он узнал, что всё так будет?

Варианта два:

1. Ему действительно показал всё Бог и уже самое время покаяться и ждать Второго прихода.

2. Этот текст является программой или сценарием того, что приготовили для обычных смертных Тайное правительство и 98 % человечества будет стёрто с лица земли, не сразу конечно, остались считанные года, не десятилетия, а годы.
Сперва иди почитай, что он писал.
А что мне идти куда то, я читал несколько раз, ты сам то читал? Понял о чём там?
Кучу раз читал. Такой ахинеи, как ты настрочил там и близко нету. К тому же, там не ВАРИАНТЫ, а конкретная хронология. Читал несколько раз, говоришь? Ну назови суммарную численность армий, которые единовременно вступят в третью мировую. И каковы будут потери в процентах от населения планеты? Третья мировая пока не идет. Ещё только отдельные участники чего-то спровоцировать пытаются. Хоть и изпод пинка.

Ахинея, что Иоанну было дано откровение самим Богом о судьбе человечества? Или о Втором пришествии Иисуса? Думаю, что тебе стоит не только наизусть знать текст, но и понимать для чего он...



1. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей.

2.В книге Апокалипсис 7 глава описывает две группы спасаемых людей. Первая группа — это 144 тысячи праведников Израиля. Они получают от Ангелов печать Бога Живаго на чело, то есть на лоб. Вторая группа — великое множество людей в убеленных одеждах. Это те, которые омыли одежды свои покаянием и «убелили» их, то есть очистили, Кровию Агнца. 1. Четыре Ангела удерживают четыре ветра (стихи 1-3). 2. Запечатление 144 тысяч праведников (стихи 4-8). 3. Неисчислимое множество спасенных в белых одеждах (стихи 9). 4. Благодарственное богослужение на небе всей Церкви (стихи 10-12). 5. Ответ на вопрос: «Кто такие люди в белых одеждах?» (стихи 13-14). 6. Описание славы и блаженства спасенных (стихи 13-17).
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 18 Окт 2023 09:45 от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 10:05 #11230

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5825
  • Спасибо получено: 14352
  • Репутация: 53
Это какой то другой Гоблин, не тот что раньше. Новый мне больше нравиться, он хоть дискутировать без обострения пытается.
Лично я Откровения не читал но осуждаю считаю что воспринимать его как конкретное пророчество не стоит. Можно ли точно сказать к какому времени оно относиться. К нашему? Точно?
А может оно про то что уже было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 10:13 #11231

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 10:21 #11232

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Shooric73 пишет:
Это какой то другой Гоблин, не тот что раньше. Новый мне больше нравиться, он хоть дискутировать без обострения пытается.
Лично я Откровения не читал но осуждаю считаю что воспринимать его как конкретное пророчество не стоит. Можно ли точно сказать к какому времени оно относиться. К нашему? Точно?
А может оно про то что уже было?
Там описаны основные события последних лет, отведенных этому миру. Но, мы, как простые люди, из них сходу можем понимать только те события, которые о вещественной части этого мира. А мир, в первую очередь, духовен. События в духовной сфере, без соответствующей подготовки, нам не понять. В качестве аналогии можно привести пример человека, который читает материалы по всемирной истории, но кроме своей страны и пары соседних, ни чего не знает. Или пример технаря, который читает материал, где глубокие дебри анатомии человека. Много ли поймет? Не думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Гоблин, Shooric73

Паранойя 18 Окт 2023 11:26 #11233

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35538
  • Репутация: 278
Шмель абсолютно прав, Откровение Иоана Богослова, как часть Евангелия, в первую очередь, духовное послание. И поиск в нём привязки к реальным событиям говорит о абсолютно непонимании самой природы Евангелия
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гоблин

Паранойя 18 Окт 2023 11:51 #11234

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
) Блин, опять всю интригу похерили. А кому этот год кажется особенно богатым на мрачные события и войны, изучите ради интереса год 1979й хотя бы. К ядерной войне мы были близки с момента создания ядрена батона. Всегда. Напряжных моментов было хоть отбавляй-от черчиллевского плана бомбардировки СССР сразу после второй мировой и Карибского кризиса в 62м, до ошибки в нашей системе слежения, когда поступили данные, что пиндосы запустили пару десятков ракет к нам в гости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Гоблин

Паранойя 18 Окт 2023 12:59 #11235

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Дурака включил...
Ну, прыгай дальше на другие темы. Попутного ветра.
Блин, как баба какая-то.
Вот чего ты на личности переходишь? Какая та странная мания общаться, вместо диалога на личности переходить??? Я на твои конкретные вопросы тебе конкретно ответил, что не так?
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 13:09 #11236

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13972
  • Репутация: 122
Учитывая, что Откровение- весьма размытое с точки зрения фактов -привязка к конкретике, имхо-неуместно.
Оно отражает скорее тенденции.Даже нет. пожалуй-проекцию ИЗ духовного на реальный мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Гоблин

Паранойя 18 Окт 2023 13:15 #11237

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Alex Kilgur пишет:
Учитывая, что Откровение- весьма размытое с точки зрения фактов -привязка к конкретике, имхо-неуместно.
Оно отражает скорее тенденции.Даже нет. пожалуй-проекцию ИЗ духовного на реальный мир.
Там есть и привязка с данным местам и события, описанные правда языком того времени, видевший не понимал что видит конкретно и использовал терминологию своего времени. Но суть начатой беседы была другая. Как считаете, какая часть текста актуальна для нашего с вами современника? В какой точке мы сейчас находимся?
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 13:37 #11238

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 18 Окт 2023 13:42 #11239

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126434
  • Репутация: 240
Гоблин пишет:
Alex Kilgur пишет:
Учитывая, что Откровение- весьма размытое с точки зрения фактов -привязка к конкретике, имхо-неуместно.
Оно отражает скорее тенденции.Даже нет. пожалуй-проекцию ИЗ духовного на реальный мир.
Там есть и привязка с данным местам и события, описанные правда языком того времени, видевший не понимал что видит конкретно и использовал терминологию своего времени. Но суть начатой беседы была другая. Как считаете, какая часть текста актуальна для нашего с вами современника? В какой точке мы сейчас находимся?

в предпиздецовой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 18 Окт 2023 13:44 #11240

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19626
  • Репутация: 212
Гоблин пишет:
Alex Kilgur пишет:
Учитывая, что Откровение- весьма размытое с точки зрения фактов -привязка к конкретике, имхо-неуместно.
Оно отражает скорее тенденции.Даже нет. пожалуй-проекцию ИЗ духовного на реальный мир.
Там есть и привязка с данным местам и события, описанные правда языком того времени, видевший не понимал что видит конкретно и использовал терминологию своего времени. Но суть начатой беседы была другая. Как считаете, какая часть текста актуальна для нашего с вами современника? В какой точке мы сейчас находимся?
поддержу гоблина. Раздел "Паранойя" как бы предполагает наличие страхов не слишком обремененных фактологией. Он Соответственной Площадке своей паранойей делится. Если в чем ошибается, не беда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Гоблин

Copyright © 2021. Все права наши.