Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 13:48 #46661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Короче был очень показательный случай, у соседа на подворье забежала сабочёнка с виду мимишная прелесть, эта прелесть пока сосед понял что и как трёх кур задавила у него, поймал он её, тут дачники, городские , сбежались, мол отпусти животину не убивай, он им в ответ: -Да не вопрос, вон Вас сколько , жалко собачку, скиньтесь и оплатите стоимость кур, я её Вам отдам. И вот что то не кто из этих любвиобильных любителей животных возместить ущерб не захотел, кстати хозяева сабочёнки как потом оказалось тоже в той то толпе были, даже и не пикнули.

Бывает
Мужик вопрос поставил совершенно верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 13:52 #46662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
А хуля тебя взъебало? Ты правильный дохуя или мля меня жизни решил поучить? Тебя то что взъебало то,, дохуя лбитель животных? Ну так и люби и нюнькайся, а я сабаку держу потому что охранник во дворе нужен, а не мимишная хуйня способная только жрать и срать!

Тссс, Паша, градус приспусти.
Ты деревенский житель, у тебя собака чисто для хозяйства - твоё право
Я, к примеру, городской житель - и у меня (к примеру) собака для того чтобы о ней заботиться, она меня чтоб любила и заботу ценила - это у сапиенса в генах: давать кому-то заботу.
Не только "за молоко и мясо", не только за "она меня сторожит"
Что, обязать меня держать козу?.. :sm8: :neutral:
Соседи будут против, и я тоже :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 13:59 #46663

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Я этого Твикса, уже начинаю ненавидеть. :neutral: :44- Хватит спорить уже. Я понимаю об чём Пломбир говорит, но что в БП то будет, когда так/такая тема срезонировала. :neutral: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 28 Янв 2024 14:09 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:00 #46664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
[
Разговор был не о детях. В глупейшие крайности ударяться не нужно. Как в моём посте, так и в посте Шивы, достаточно прямолинейно излагается то, что автор хочет сказать.

О детях, о детях. В том числе.
Человек, который с детства воспитан так, что способен мучить котёнка - в будущем выбросит ТВОЕГО ребёнка на мороз. Просто он так воспитан. Что не так в логике-то? Всё так
Это не крайности, а простая проекция воспитания на будущее

Читал (кстати, и фильм такой есть - "Кролик Джоджо" (не смотрел ещё, но по описанию там этот эпизод присутствует)) - у нацистов был такой воспитательный момент: в детских лагерях каждому ребёнку давался кролик - и он за ним всё лето ухаживал: кормил, менял подстилку и тд. Соответственно привязывался к нему.
А в конце смены перед строем каждому давался пистолет, и нужно было этого кролика застрелить! - чтобы продемонстрировать свою истинно арийскую мужественность, непреклонность, и способность перешагнуть через сентиментальность.

В итоге воспитания получили "людей", способных обслуживать газовые камеры.
Всё идёт через воспитание.
Зарезать в деревне кролика чисто на мясо - нормально, он для этого и выращивался
Убить домашнее животное просто от скуки и посмотреть как оно дрыгается - это совсем другое.
Всё-идёт-через-воспитание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Prime, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:01 #46665

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3837
  • Спасибо получено: 6989
  • Репутация: 60
Чуть отойдёшь - 15 новых сообщений. Как говорилось, "молоточком стукнули по улью" =) Со всех сил пытаюсь понять позицию Пломбира. В этом точно есть здравое зерно. И всё же, раз такой отклик нашла эта тема с котом и проводницей, задумываешься, а что именно сплачивает людей в этой ситуации? Вернее, что именно притягивает к теме. Например, врятли сам кот, животные как таковые не объединяют людей чаще всего. А что в этом случае, как это сформулировать? Разница ценностей и смыслов, которые люди видят в одной и той же ситуации (к моменту, на который ссылается Пломбир, про наличие котов/детей/помощи животным и прочее. К логике, в общем).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:01 #46666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Давайте тему про кота твикса и злую проводницу сделаем?!
Ну невозможно же в бар войти!!!

Не заходи в бар, сходи в консерваторию... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:02 #46667

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Prime пишет:
Я этого Твикса, уже начинаю ненавидеть. :neutral: :44- Хватит спорить уже. Я понимаю об чём Плобир говорит, но что в БП то будет, когда так/такая тема срезонировала. :neutral: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
В БП за кота сразу валить будут. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:03 #46668

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Ну. кто больше хочет его съесть, тот и победит. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:06 #46669

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35520
  • Репутация: 278
Вот, Шурик! Видишь, до чего ты довёл форум. Два лагеря. Одни кричат выебать проводницу! Другие, выебать хозяйку! Одно успокаивает. Все согласны что кого то нужно выебать.
Что я для себя отметил, Пломбиру с Бабахом, что кот, что ребёнок. Не ожидал. Реально. Ну Бабах то ладно. Он часто путается в моральных понятиях. Но Пломбира не понимаю. Согласен, кота жалко. Сегодня в деревне смотрю на своего Жирка, и думаю, сука, ты же мышей не ловишь, только жрёшь. И спишь. И гуляешь. Но жалко тебя сволочь такую. Представил его на морозе. Данунах.
Я смотрю, в смысле читаю этот дискус, и понимаю, мы просто охуенно сыто живём. Мы желаем зла тётке, которая по своей дурости выбросила кота. Не издевалась над ним, не мучила его. Да, он погиб. Наверное. Так написали. Ему было не столько холодно сколько ужасно от того что он остался без хозяйки. У меня дома кот с кошкой не дружат. Когда в доме кошка может на кота лапу поднять, когда на улице, не знает куда спрятаться. Он её гоняет. Так вот, если она увидела, что я взял кота на руки, или вообще погладил, это пиздец, она со мной не разговаривает, пытаешься её взять лапами упирается, недовольно что то говорит, не мяукает, а именно какие то другие звуки. Для неё это стрес, как так, он гладит другого кота. Они очень эмоциональные. И тот кот тоже умер в сильном стрессе.
Но, желать из за этого зла человеку, ставить кота на один уровень с ребёнком. Это за гранью.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 28 Янв 2024 14:08 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Ekaterina, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:07 #46670

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Весело! Сначала отгромыхали споры по одному моменту. Потом, СЮРПРИЗ: а не все исходные данные оказывается были. И опять по-новой. Потом на детей переключились зачем-то.
У меня хватило энтузиазма даже обязанности пассажиров РЖД посмотреть. И "Тада-данц" ИХ НЕТ! Их тупо ни где нет. Есть только права. А это уже просчет системы. Кое-как в вопросах ответственности нашел, что "Перевозчик не несет ответственность за жизнь домашних животных, собак, птиц и пчел, а также диких животных и грызунов, перевозимых в качестве багажа."
Но и пассажир, не обязан за кошкой следить.

Свинарник. И авгиевы конюшни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Prime, Dergachi, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:11 #46671

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Вот, Шурик! Видишь, до чего ты довёл форум. Два лагеря. Одни кричат выебать проводницу! Другие, выебать хозяйку! Одно успокаивает. Все согласны что кого то нужно выебать.
Что я для себя отметил, Пломбиру с Бабахом, что кот, что ребёнок. Не ожидал. Реально. Ну Бабах то ладно. Он часто путается в моральных понятиях. Но Пломбира не понимаю. Согласен, кота жалко. Сегодня в деревне смотрю на своего Жирка, и думаю, сука, ты же мышей не ловишь, только жрёшь. И спишь. И гуляешь. Но жалко тебя сволочь такую. Представил его на морозе. Данунах.
Я смотрю, в смысле читаю этот дискус, и понимаю, мы просто охуенно сыто живём. Мы желаем зла тётке, которая по своей дурости выбросила кота. Не издевалась над ним, не мучила его. Да, он погиб. Наверное. Так написали. Ему было не столько холодно сколько ужасно от того что он остался без хозяйки. У меня дома кот с кошкой не дружат. Когда в доме кошка может на кота лапу поднять, когда на улице, не знает куда спрятаться. Он её гоняет. Так вот, если она увидела, что я взял кота на руки, или вообще погладил, это пиздец, она со мной не разговаривает, пытаешься её взять лапами упирается, недовольно что то говорит, не мяукает, а именно какие то другие звуки. Для неё это стрес, как так, он гладит другого кота. Они очень эмоциональные. И тот кот тоже умер в сильном стрессе.
Но, желать из за этого зла человеку, ставить кота на один уровень с ребёнком. Это за гранью.
Дополню, во первых Бабах извени за грубость погаречился :woohoo: Во вторых, я хотел сказать что если человек не задумываясь может ,,прибрать" животину то не стоит его в людоеды записывать.Не стоит ровнять жизнь людскую с животными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:15 #46672

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35520
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Короче был очень показательный случай, у соседа на подворье забежала сабочёнка с виду мимишная прелесть, эта прелесть пока сосед понял что и как трёх кур задавила у него, поймал он её, тут дачники, городские , сбежались, мол отпусти животину не убивай, он им в ответ: -Да не вопрос, вон Вас сколько , жалко собачку, скиньтесь и оплатите стоимость кур, я её Вам отдам. И вот что то не кто из этих любвиобильных любителей животных возместить ущерб не захотел, кстати хозяева сабочёнки как потом оказалось тоже в той то толпе были, даже и не пикнули.
Вот конкретный пример, о чём я и писал в первом посте. Как языком пиздеть все мастера, как что то сделать, язык в жопе. Это я про журналистов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:16 #46673

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Шива, давай не будем усугублять. Потому что на каждого можно найти компромат где он в чем то путается.
Ты если что то имеешь сказать - говори, а не упоминай вскользь как само собой разумеющееся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:19 #46674

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Вот, Шурик! Видишь, до чего ты довёл форум. Два лагеря. Одни кричат выебать проводницу! Другие, выебать хозяйку! Одно успокаивает. Все согласны что кого то нужно выебать.
Что я для себя отметил, Пломбиру с Бабахом, что кот, что ребёнок. Не ожидал. Реально. Ну Бабах то ладно. Он часто путается в моральных понятиях. Но Пломбира не понимаю. Согласен, кота жалко. Сегодня в деревне смотрю на своего Жирка, и думаю, сука, ты же мышей не ловишь, только жрёшь. И спишь. И гуляешь. Но жалко тебя сволочь такую. Представил его на морозе. Данунах.
Я смотрю, в смысле читаю этот дискус, и понимаю, мы просто охуенно сыто живём. Мы желаем зла тётке, которая по своей дурости выбросила кота. Не издевалась над ним, не мучила его. Да, он погиб. Наверное. Так написали. Ему было не столько холодно сколько ужасно от того что он остался без хозяйки. У меня дома кот с кошкой не дружат. Когда в доме кошка может на кота лапу поднять, когда на улице, не знает куда спрятаться. Он её гоняет. Так вот, если она увидела, что я взял кота на руки, или вообще погладил, это пиздец, она со мной не разговаривает, пытаешься её взять лапами упирается, недовольно что то говорит, не мяукает, а именно какие то другие звуки. Для неё это стрес, как так, он гладит другого кота. Они очень эмоциональные. И тот кот тоже умер в сильном стрессе.
Но, желать из за этого зла человеку, ставить кота на один уровень с ребёнком. Это за гранью.
Дополню, во первых Бабах извени за грубость погаречился :woohoo: Во вторых, я хотел сказать что если человек не задумываясь может ,,прибрать" животину то не стоит его в людоеды записывать.Не стоит ровнять жизнь людскую с животными.
Проехали. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:23 #46675

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Короче был очень показательный случай, у соседа на подворье забежала сабочёнка с виду мимишная прелесть, эта прелесть пока сосед понял что и как трёх кур задавила у него, поймал он её, тут дачники, городские , сбежались, мол отпусти животину не убивай, он им в ответ: -Да не вопрос, вон Вас сколько , жалко собачку, скиньтесь и оплатите стоимость кур, я её Вам отдам. И вот что то не кто из этих любвиобильных любителей животных возместить ущерб не захотел, кстати хозяева сабочёнки как потом оказалось тоже в той то толпе были, даже и не пикнули.
Вот конкретный пример, о чём я и писал в первом посте. Как языком пиздеть все мастера, как что то сделать, язык в жопе. Это я про журналистов.
Нифига себе! Свою собачку отдать, чтобы за трех кур не платить? ... я не представляю, что это могло быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:26 #46676

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35520
  • Репутация: 278
babax пишет:
Шива, давай не будем усугублять. Потому что на каждого можно найти компромат где он в чем то путается.
Ты если что то имеешь сказать - говори, а не упоминай вскользь как само собой разумеющееся.
Знаешь, это большой разговор. Вообще, я считаю, ты нелегал засланный сюда ЦРУ. Ты наш уклад знаешь словно по учебникам. Давно обратил внимание, ещё когда ты с Ковидом ругался. Потом ещё много было нестыковок. Не то что бы запоминал, просто отмечал для себя. Я даже в Лэнгли, писал, что бы лучше готовили. Вырос в Сибири , уехал в Краснодарский край. Обрубил так сказать концы. Стандартный приём для нелегалов. С этим котом, это у вас там в Америке домашние животные фетиш какой то. А у нас дети.
Не Бабах, этот разговор надолго.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:35 #46677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Вот, Шурик! Видишь, до чего ты довёл форум. Два лагеря. Одни кричат выебать проводницу! Другие, выебать хозяйку! Одно успокаивает. Все согласны что кого то нужно выебать.
Что я для себя отметил, Пломбиру с Бабахом, что кот, что ребёнок. Не ожидал. Реально. Ну Бабах то ладно. Он часто путается в моральных понятиях. Но Пломбира не понимаю. Согласен, кота жалко. Сегодня в деревне смотрю на своего Жирка, и думаю, сука, ты же мышей не ловишь, только жрёшь. И спишь. И гуляешь. Но жалко тебя сволочь такую. Представил его на морозе. Данунах.
Я смотрю, в смысле читаю этот дискус, и понимаю, мы просто охуенно сыто живём. Мы желаем зла тётке, которая по своей дурости выбросила кота. Не издевалась над ним, не скучала его. Да, он погиб. Наверное. Так написали. Ему было не столько холодно сколько ужасно от того что он остался без хозяйки. У меня дома кот с кошкой не дружат. Когда в доме кошка может на кота лапу поднять, когда на улице, не знает куда спрятаться. Он её гоняет. Так вот, если она увидела, что я взял кота на руки, или вообще погладил, это пиздец, она со мной не разговаривает, пытаешься её взять лапами упирается, недовольно что то говорит, не мяукает, а именно какие то другие звуки. Для неё это стрес, как так, он гладит другого кота. Они очень эмоциональные. И тот кот тоже умер в сильном стрессе.
Но, желать из за этого зла человеку, ставить кота на один уровень с ребёнком. Это за гранью.

Ты, ШИВА, переутомился, что ли?
Я третью страницу свою позицию разжёвываю - что речь про воспитание; что эта тема поднятая важна тем, что озвучивает:

- человечность по отношению к животным важна поскольку через неё воспитывается человечность по отношению к людям
- что нужно быть тщательным когда от тебя зависит чья-то жизнь - хотя бы и кота; как минимум - исполннять инструкции, - иначе можно и пострадать (что и происходит)

Это реально я невнятно изложил?
Трудно понять?
Ты реально из всего изложенного мной понял только что "надо кого-то выебать - Пломбир вот говорит что проводницу, а я считаю - тётку которая везла!"
Ну, тогда не знаю... как уж яснее и излагать.
Может реально магнитные бури влияют на мыслительные процессы :neutral:

Дальше.
я не "желаю зла тётке" - я желаю (что и происходит) чтобы она была показательно наказана за 1. невыполнение своих должностных обязанностей 2. бесчеловечное отношение к животному
Собственно я это озвучивал уже несколько раз - что неясного?
Если она не может работать с людьми - пусть идёт туда где работа не сопряжена с людьми, на производство какое-нибудь. только и всего.

Да, тётка поступила жестоко. Что, "Не издевалась над ним" - прааавда?.. на мороз - это не издевалась?
Так давай проведём аналогию - эсэсовцы в концлагерях тоже, все, бля, как один говорили потом "Я просто выполнял свою работу"
Не издевались, нет.
Эйхман тот же - недавно читал про него заметку, это которого евреи выкрали из Аргентины, судили и повесили.
Тоже "просто выполнял свою работу"
Отправлял в газовые камеры - даже может и не видел тех кого отправлял. И чо? Невиноватый, ага?

И при чём тут разногласия между котом и кошкой твоими?

Ладно, если так сложно, давай проведём мысленный эксперимент.
Вот ты писал (не буду искать цитату, по памяти) - как собачка у тебя старая была, как её в клинику принесли усыплять, как ты плакал - а она тебе руку лизала...
И как персонал тебя не торопил, заглядывал в дверь - и уходил. Потому что понимал состояние.

А теперь давай продолжим тему: =- заходит туда такой эскулап, берёт эту собачку за шкирку - спрашивает: - Оплатили? - ОК - идите, дальше я сам.
И берёт молоток...
А что?
Что это, блядь, за барство - два укола: усыпить, да потом сердце у спящей остановить... всё должно быть проще! - ёбс по башке! - и эффект тот же!
А вы - гуляйте.

Как такой расклад?
Не понравился бы, нет?..
ставить кота на один уровень с ребёнком. Это за гранью

Схуёв бы это было "за гранью"?
Это не "уравнивать кота с ребёнком" - а проводить параллель и выводить последовательность: тот, кто способен быть жестоким с животным - будет жестоким и с ребёнком!

Что, эта логическая последовательность кажется невероятной??..
Это открытие какое-то? - что чувство сопереживания, соучастия, эмпатии (как это сейчас модно говорится) - воспитывается через отношение к этим скотам бессловестным?
Не знал, что есть такие люди? - психопаты, подраздел "социопаты" - у них органически нет такой функции - сопереживать - из них именно всякие Чикатилы и получаются
Но они-то ладно - там органическое поражение мозга, но ведь это и воспитать можно!

А ты в реале увидел только что "Пломбир уравнивает по значимости кота и ребёнка"??..
Странно мне это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Shooric73, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:36 #46678

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
Шмель пишет:
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Короче был очень показательный случай, у соседа на подворье забежала сабочёнка с виду мимишная прелесть, эта прелесть пока сосед понял что и как трёх кур задавила у него, поймал он её, тут дачники, городские , сбежались, мол отпусти животину не убивай, он им в ответ: -Да не вопрос, вон Вас сколько , жалко собачку, скиньтесь и оплатите стоимость кур, я её Вам отдам. И вот что то не кто из этих любвиобильных любителей животных возместить ущерб не захотел, кстати хозяева сабочёнки как потом оказалось тоже в той то толпе были, даже и не пикнули.
Вот конкретный пример, о чём я и писал в первом посте. Как языком пиздеть все мастера, как что то сделать, язык в жопе. Это я про журналистов.
Нифига себе! Свою собачку отдать, чтобы за трех кур не платить? ... я не представляю, что это могло быть.
У нас с этими дачниками вечная проблема, на летний сезон позаводят собак да кошек, сезон заканчивается бросают, они голодные начинают по дворам шнырять :neutral: :sm43: В последние время ещё моду уёбки завели, из города, своих квартир, если например кошка провинилась, ну там ссать по углам стала или ещё что, тоже на дачу привозят и оставляют, мол ну мы же не на улицу выгнали а просто в деревню отвезли! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:36 #46679

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
ШИВА пишет:
babax пишет:
Шива, давай не будем усугублять. Потому что на каждого можно найти компромат где он в чем то путается.
Ты если что то имеешь сказать - говори, а не упоминай вскользь как само собой разумеющееся.
Знаешь, это большой разговор. Вообще, я считаю, ты нелегал засланный сюда ЦРУ. Ты наш уклад знаешь словно по учебникам. Давно обратил внимание, ещё когда ты с Ковидом ругался. Потом ещё много было нестыковок. Не то что бы запоминал, просто отмечал для себя. Я даже в Лэнгли, писал, что бы лучше готовили. Вырос в Сибири , уехал в Краснодарский край. Обрубил так сказать концы. Стандартный приём для нелегалов. С этим котом, это у вас там в Америке домашние животные фетиш какой то. А у нас дети.
Не Бабах, этот разговор надолго.
Ну ну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 28 Янв 2024 14:42 #46680

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126349
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
Весело! Сначала отгромыхали споры по одному моменту. Потом, СЮРПРИЗ: а не все исходные данные оказывается были. И опять по-новой. Потом на детей переключились зачем-то.
У меня хватило энтузиазма даже обязанности пассажиров РЖД посмотреть. И "Тада-данц" ИХ НЕТ! Их тупо ни где нет. Есть только права. А это уже просчет системы. Кое-как в вопросах ответственности нашел, что "Перевозчик не несет ответственность за жизнь домашних животных, собак, птиц и пчел, а также диких животных и грызунов, перевозимых в качестве багажа."
Но и пассажир, не обязан за кошкой следить.

Свинарник. И авгиевы конюшни.

Надо же - я сколько езжу - постоянно вижу висящие перед купе проводника Обязанности пассажира.

обязанности пассажира ржд

Может ты невнимательно смотрел?
Или полемический задор?

А все что, в поездах не ездят?
Так сразу и поверили, что нет "прав и обязанностей пассажира" (и проводника тоже)
Свинарник. И авгиевы конюшни.

Реально?.. :sm8:
А я вот на РЖД ездил и в 90-е, и сейчас - и скажу что прогресс разительный. Начина я с того что говно больше на рельсы не сбрасывается - и до комфорта, обслуживания, вежливости, техники.
Где это ты видел "Свинарник. И авгиевы конюшни." - интересно...

Проводницы вон, в белых перчатках - как-то не тянет на конюшни-то..



Последнее редактирование: 28 Янв 2024 14:48 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.