Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 04:34 #44021

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
Эйдос пишет:
Да, я ориентирован на воду. Вода многое даст. Если не зима и на реках не стоит лед, то конечно же драп по воде. В противном случае, тащить груз с судна на снегаходах, топливо и прочее. Со снегоходами вопрос не решон, их просто нет. Хотя, фантазия обладает тем же онтологическим статусом что и снегоход. В запасном варианте, машины, в случае с зимой. Белгород, у вас ситуация имеет некоторые отличия, у меня семья семь человек и это многое меняет. Теперь у меня не так, как раньше было, одется - только подпоясаться. Теперь все по другому.

Вот и расскажи о своем опыте. Что из МТБ уже имеется, а что только в планах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Belgorod

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 09:27 #44022

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Сдаётся мне, что кроме "онтологических фантазий" нет у него ничего. Попахивает юношеским максимализмом. (Эйдос, не секрет если, тебе сколько лет?) Вот Соло ему с другими камрадами, как опытные и зрелые с критическим мышлением, сходу обозначили ряд проблемных мест, которые могут обесценить всю затею. Ну ждём что скажет. Может прокомментирует. Пока что кажется что в жопе засвербело - хочу катер и неебёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 09:43 #44023

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо получено: 35590
  • Репутация: 278
Вроде как во многих странах, люди живут на воде. Во Франции вроде там баржи переоборудованы впод жильё. В штатах, Канаде там плавучие дома. Чем не тема. А то что засвербело, да ХЗ, может это именно его. Кто то с парашютом прыгает, кто то по рекам сплавляется, кто то продаёт городские квартиры, покупает хутора и уезжает жить туда. Так что думаю, тема нормальная, пусть попробует, поделится с нами
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Эйдос

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 10:25 #44024

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Ну, что я могу сказать, если свинья провоцирует тебя побароться с ней в грязи - подумай, нужно ли тебе это, входит ли это в твои планы, соответствует ли это тваим интересам и целям. Для свиньи, грязь, это родная среда обитания и опыта у нее там больше и мастерства. И она сейчас приглашает тибя в свой удивительный мир ароматного дерьма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 10:47 #44025

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3946
  • Спасибо получено: 7140
  • Репутация: 51
Эйдос пишет:
побароться / тваим / тибя
Так безграмотно написать можно только специально, а это говорит о том, что ты лишь строишь из себя нового пользователя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 11:00 #44026

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Разумеется нарочито, специально. Этакий оксюморон, интеллектуальная и грамотно построенная речь с грамматическими ошибками. А говорит оно хоть о чем, что пожелаешь. И любое толкование будет правильным, бытие - субъективно, поэтому и вопросов не может быть к оппоненту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 11:20 #44027

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Эйдос пишет:
Ну, что я могу сказать, если свинья провоцирует тебя побароться с ней в грязи - подумай, нужно ли тебе это, входит ли это в твои планы, соответствует ли это тваим интересам и целям. Для свиньи, грязь, это родная среда обитания и опыта у нее там больше и мастерства. И она сейчас приглашает тибя в свой удивительный мир ароматного дерьма.
Эт ты про меня, насколько я понял? ;) Но вообще не, в интернет баталиях не силён, опыта мало. А ты, я смотрю, борзоватый. Не по делу к тому же. Да и вообще с припиздью. Сдаётся мне, сдесь не на долго... :kiss:
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 11:22 от Dark.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 11:49 #44028

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4609
  • Спасибо получено: 6720
  • Репутация: 115
Гамма, золотой ты наш, что ты как не родной ?
Прячешся, итд.. Мы тебя и таким принимаем, все норм. Не бзди. Мне когда сказали что тебя выпустили -прям порадовался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 12:04 #44029

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Конкурентка Белгорода по части донесения смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Prime, чили, Niknikl

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 12:07 #44030

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Кто такой Гамма, пачему он может прятаться и откуда его выпустили ? Уже фторой раз о нем слышу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 12:18 #44031

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4609
  • Спасибо получено: 6720
  • Репутация: 115
Гамма это тот, кто забывает иногда про впн :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Solo

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 12:28 #44032

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Местный призрак короче, понятно. Как и некий "Пес" о котором Прайм недавно говорил. Ник правильно произносится Бабах, я правильно понимаю ? Картинки у нас несколько схожи, зеленая живность на черном фоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 13:48 #44033

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Дома тут фанари как раз лежат, снимал с корабля почистить. Латунные, тот что справа какой то старинный, а с лева литье решотка. Бывший владелец говорил с морских польских судов.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 13:56 #44034

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3946
  • Спасибо получено: 7140
  • Репутация: 51
Есть большое желание заняться созданием автоматизированной таблицы для расчётов того, на сколько дней хватит запасов еды для команды людей в разных условиях. Например, в случае повышенных нагрузок или низких. Будет здорово, если поможете. Нужна информация для расчётов: сколько ккал будет тратить мужчина, сколько женщина в день (в зависимости от нагрузки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 14:00 #44035

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Посмотри как составляютя раскладки для походов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 14:16 #44036

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
вот, к примеру, отчет по походy по кавказу, 2й категории сложности , 7 человек, 13 дней.

romantik.odessa.ua/reports/kav_var_sprav.html

Раскладка:

romantik.odessa.ua/reports/kav_var_rasklad.html
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 14:17 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 14:20 #44037

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Вот этот линк выглядит неплохо:
poxod.ru/material/pitalex/p_pitalex_sostraskl_a.html

В полном покое на поддержание жизни (кровообращение, дыхание, обмен веществ и т.д.) человек расходует около 1 килокалории в час на каждый килограмм массы тела. Эти затраты называются основным обменом. Мужчины на основной обмен расходуют в среднем 1800 ккал в сутки, женщины — 1500. Дети, школьники, растут и поэтому, имея меньшую массу, расходуют не меньше энергии, чем взрослые.

идя по ровной дороге со скоростью 4 км/ч, мы расходуем за час 200—240 ккал, рюкзак массой в 10—15 кг увеличивает затраты до 400 ккал/ч. Поднимаясь с 20-килограммовым рюкзаком по склону крутизной 20°, туристы тратят 500—600 ккал в час.

Расход энергии зависит от массы тела, возраста, а кроме того — от тренированности: чем лучше подготовлен организм к нагрузкам, тем меньше траты энергии. У тренированного человека, как у хорошо налаженной машины, КПД выше.

В повседневной жизни мужчины, занимающиеся, в основном, умственной деятельностью, но при этом уделяющие внимание спорту, расходуют до 3500 ккал в день, женщины — до 2500. Участники походов выходного дня и несложных пеших походов по средней полосе тратят 2,5—3 тыс. ккал в сутки.

В категорийных походах у взрослых спортсменов масса рюкзака колеблется от 25 до 30 кг, приходится идти по бездорожью, крутым склонам, продираться сквозь чащу, преодолевать препятствия, терять тепло на холоде и ветру, ставить бивак на неудобных площадках, расходовать энергию на личную гигиену и работу на биваке. В результате энергозатраты для пеших походов I—III категории сложности для взрослых и школьников составляют 3—3,5 тыс. ккал в сутки. В лыжных и горных доходах они достигают 3,5—5 тыс. ккал, а в водных соответствуют 3000 ккал.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 14:25 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban, Dergachi, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 14:32 #44038

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Питание в туристском путешествии

flibusta.is/b/334448/read
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 14:42 #44039

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
тоже хороший отчет.
1я категория, 8 человек, 8 ходовых дней c одной дневкой. Раскладка, инструмет, аптечка.

romantik.odessa.ua/reports/kavkaz2010.html
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 14:46 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Schwartzhog, Urban

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:01 #44040

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10600
  • Репутация: 68
Belgorod пишет:
Pavel1980 пишет:
Бежать из своего дома и знакомой местности можно в двух случаях(моё личное мнение, нескем не спорю) либо в случаи заражения местности( радиационного, химического и т.д.), либо в случаи угрозы оккупации внешним врагом( в том случаи если уверен что нахождением в тылу врага ты не сможешь реально нанести тому вред).


Очень слабо.

Всего лишь два случая, а их просто дофига этих случаев. Например, я успешно бегал от короны. А если это не корона, а что-то серьёзней?

А мобилизация - не повод ли для побега в карпатскую глушь, когда ты живешь, к примеру, в Ивано-Франковске?
А ведь это еще далеко не БП-шные сценарии.
Первое, корона не та причина чтоб от неё прятаться, дважды ею переболел, по ощущениям как сильный грипп, да и как ты можешь дать 100% гарантию что на момент когда ты с рюкзаком уже где то в дали от дома топаешь, ты уже не заразился, инкубационный период у короны какой? Хреновата может получится если ты в дали от людей и врачей свалишься от заразы. Что касается пряток от мобилизации, я описал случаи которые так или иначе могут коснуться меня и мою семью, в той реальности в которой живу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, sygata, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.