Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:01 #44041

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10600
  • Репутация: 68
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:23 #44042

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Я вообще к идее побегов в леса после начала СВО совсем плохо относится стал.
Я говорил уже, на нас компания с Украины по оутсоурсу работала. Один из програмистов из Сум. Он значит в Сумах своих сидел, а в апреле, чтоли, 2022го кудато за Львов перехал. За время с начала СВО по июль 2022го ( проект закончился, дальше не знаю) он пропустил дней 5 рабочих.

Поэтому всегда непонятно, когда бежать то, что за сигнал должен быть. А если не вовремя побежать, так оно еще хуже. Пару месяцев назад в укросми статья была, как в Киеве куча народу друг друга перестреляла в первые несколько недель после начала войны - диверсантов ловили. Изралитянина на границе решили что чеченец тоже все помнят, наверное.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 16:27 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:30 #44043

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Эйдос пишет:
Да, я ориентирован на воду. Вода многое даст. Если не зима и на реках не стоит лед, то конечно же драп по воде. В противном случае, тащить груз с судна на снегаходах, топливо и прочее. Со снегоходами вопрос не решон, их просто нет. Хотя, фантазия обладает тем же онтологическим статусом что и снегоход. В запасном варианте, машины, в случае с зимой. Белгород, у вас ситуация имеет некоторые отличия, у меня семья семь человек и это многое меняет. Теперь у меня не так, как раньше было, одется - только подпоясаться. Теперь все по другому.

Да, блин, ежу понятно что драпать надо по воде / льду / снегу, а не по дороге, по которой попросту в большинстве сценариев и вовсе не уедешь никуда.
Но ОНИ все равно продолжают топить за автомобили, так как являются конформистами + у них есть эти автомобили, а чтобы приобретать что-то другое и принимать другую концепцию, на это попросту нет мотивации из-за слабой сродни религиозной веры в БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Эйдос

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:47 #44044

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
JeffreyBlake пишет:
Есть большое желание заняться созданием автоматизированной таблицы для расчётов того, на сколько дней хватит запасов еды для команды людей в разных условиях. Например, в случае повышенных нагрузок или низких. Будет здорово, если поможете. Нужна информация для расчётов: сколько ккал будет тратить мужчина, сколько женщина в день (в зависимости от нагрузки)

Там еще зависит от температуры, ветра, влажности воздуха.

Например, я потребляю большие порции зимой и худею, а летом от таких же порций я хорошо набираю вес.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 16:48 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 16:59 #44045

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
Первое, корона не та причина чтоб от неё прятаться, дважды ею переболел,
Та причина! У меня умер от нее дядя и у самого лёгкие в лосуты.
Pavel1980 пишет:
Хреновата может получится если ты в дали от людей и врачей свалишься от заразы.
Маловероятный сценарий.

И корона короне рознь. Была еще одна эпидемия/пандемия чего то предсказана.

Что касается пряток от мобилизации, я описал случаи которые так или иначе могут коснуться меня и мою семью, в той реальности в которой живу.

А ты то тут вообще при чём - речь не тебе, а об общих ситуациях.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 17:05 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:02 #44046

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7318
  • Спасибо получено: 21325
  • Репутация: 230
Belgorod пишет:
Pavel1980 пишет:
Первое, корона не та причина чтоб от неё прятаться, дважды ею переболел,
Та причина! У меня умер от нее дядя и у самого лёгкие в лосуты.
Pavel1980 пишет:
Хреновата может получится если ты в дали от людей и врачей свалишься от заразы.
Маловероятный сценарий.

И корона короне рознь. Была еще одна эпидемия/пандемия чего то предсказана.

Что касается пряток от мобилизации, я описал случаи которые так или иначе могут коснуться меня и мою семью, в той реальности в которой живу.

А ты то тут вообще при чём - речь не тебе, а об общих ситуациях.
Ты же живешь не у нас и даже не на Украине.

Я пробил, и выходит, что ты живешь в Беларуси.
:konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:04 #44047

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 599
  • Спасибо получено: 1093
  • Репутация: 20
Эйдос пишет:
Да, я ориентирован на воду. Вода многое даст. Если не зима и на реках не стоит лед, то конечно же драп по воде. В противном случае, тащить груз с судна на снегаходах, топливо и прочее. Со снегоходами вопрос не решон, их просто нет. Хотя, фантазия обладает тем же онтологическим статусом что и снегоход. В запасном варианте, машины, в случае с зимой. Белгород, у вас ситуация имеет некоторые отличия, у меня семья семь человек и это многое меняет. Теперь у меня не так, как раньше было, одется - только подпоясаться. Теперь все по другому.
Единственное место, Я ;) так Щитаю, в России для выживания на воде, это дельта Волги. Такой вывод я сделал посмотрев канал "Всегда один". :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:11 #44048

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Ковчег, как все называли плавучий дом Хаттеров, был устроен очень просто. Нижней частью ему служила широкая плоскодонная баржа. Посредине, занимая всю ширину и около двух третей длины судна, стояла невысокая надстройка, напоминавшая внешним видом «замок», но сколоченная из более тонких досок, которые, однако, могли служить защитой от пуль. Борта баржи были немного выше обычных, а каюта — такой высоты, чтобы в ней можно было только-только стоять выпрямившись. Все это странное сооружение выглядело не слишком неуклюже. Короче говоря, ковчег немногим отличался от современных плоскодонных барок, плавающих по каналам, хотя был гораздо шире и построен грубее, а покрытые корой бревенчатые стены и кровля свидетельствовали о полудиком образе жизни его обитателей. И, однако, немало искусства понадобилось, чтобы соорудить это судно, довольно легкое и достаточно поворотливое при его вместимости. Каюта была перегорожена пополам. Одна половина служила столовой и спальней для отца, в другой жили дочери. Незатейливая кухонная утварь размещалась на корме прямо под открытым небом; не надо забывать, что ковчег был только летним жилищем. Вполне понятно, почему Непоседа назвал это место засадой. Почти везде с крутых берегов свисали над рекой кусты и низкорослые деревья, купавшие свои ветви в глубоких омутах. В одном таком месте Хаттер и поставил на якорь свой ковчег. Это ему удалось без особого труда. Когда судно очутилось под прикрытием деревьев и кустов, достаточно было привязать несколько камней к концам ветвей, чтобы заставить их погрузиться глубоко в реку. Несколько срезанных и умело расположенных кустов довершили остальное. Как уже видел читатель, маскировка была сделана настолько ловко, что ввела в обман даже двух наблюдателей, привыкших к жизни в девственных лесах Америки и как раз в это время искавших спрятанное судно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Belgorod, Niknikl

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:15 #44049

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Блин, да что Вы все такие категоричные! )

Посмотрите на спутниковую карту того же РФ .(А лучшая карта - это Гугл-Гибрид), там же полно везде воды, особенно на северах!

Сейчас лично для себя рассматриваю верховья и Татарстан, так как не любитель северов. А Шишкин и Братан, наоборот, любители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:18 #44050

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7318
  • Спасибо получено: 21325
  • Репутация: 230
sygata пишет:
Ковчег, как все называли плавучий дом Хаттеров, был устроен очень просто. Нижней частью ему служила широкая плоскодонная баржа. Посредине, занимая всю ширину и около двух третей длины судна, стояла невысокая надстройка, напоминавшая внешним видом «замок», но сколоченная из более тонких досок, которые, однако, могли служить защитой от пуль. Борта баржи были немного выше обычных, а каюта — такой высоты, чтобы в ней можно было только-только стоять выпрямившись. Все это странное сооружение выглядело не слишком неуклюже. Короче говоря, ковчег немногим отличался от современных плоскодонных барок, плавающих по каналам, хотя был гораздо шире и построен грубее, а покрытые корой бревенчатые стены и кровля свидетельствовали о полудиком образе жизни его обитателей. И, однако, немало искусства понадобилось, чтобы соорудить это судно, довольно легкое и достаточно поворотливое при его вместимости. Каюта была перегорожена пополам. Одна половина служила столовой и спальней для отца, в другой жили дочери. Незатейливая кухонная утварь размещалась на корме прямо под открытым небом; не надо забывать, что ковчег был только летним жилищем. Вполне понятно, почему Непоседа назвал это место засадой. Почти везде с крутых берегов свисали над рекой кусты и низкорослые деревья, купавшие свои ветви в глубоких омутах. В одном таком месте Хаттер и поставил на якорь свой ковчег. Это ему удалось без особого труда. Когда судно очутилось под прикрытием деревьев и кустов, достаточно было привязать несколько камней к концам ветвей, чтобы заставить их погрузиться глубоко в реку. Несколько срезанных и умело расположенных кустов довершили остальное. Как уже видел читатель, маскировка была сделана настолько ловко, что ввела в обман даже двух наблюдателей, привыкших к жизни в девственных лесах Америки и как раз в это время искавших спрятанное судно.
Ага, Дж.Ф.Купер, тоже вспоминал эту книгу. Но тогда не было столь совершенного и дальнобойного оружия, тепловизоров, спутников и дронов. Хрен где сейчас на воде спрячешься, если только в океане каком среди островов, но там могут быть пираты...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Dergachi, sygata

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:21 #44051

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7318
  • Спасибо получено: 21325
  • Репутация: 230
Dergachi пишет:
Эйдос пишет:
Да, я ориентирован на воду. Вода многое даст. Если не зима и на реках не стоит лед, то конечно же драп по воде. В противном случае, тащить груз с судна на снегаходах, топливо и прочее. Со снегоходами вопрос не решон, их просто нет. Хотя, фантазия обладает тем же онтологическим статусом что и снегоход. В запасном варианте, машины, в случае с зимой. Белгород, у вас ситуация имеет некоторые отличия, у меня семья семь человек и это многое меняет. Теперь у меня не так, как раньше было, одется - только подпоясаться. Теперь все по другому.
Единственное место, Я ;) так Щитаю, в России для выживания на воде, это дельта Волги. Такой вывод я сделал посмотрев канал "Всегда один". :cheer:
Как мне рассказывали охотники/рыболовы/браконьеры из моряков каспийской флотилии и из московских жителей, в тех местах действительно можно затеряться небольшой группе, пока тебя не особо ищут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Dergachi, Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:24 #44052

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
IgorHunter пишет:
sygata пишет:
Ковчег, как все называли плавучий дом Хаттеров, был устроен очень просто. Нижней частью ему служила широкая плоскодонная баржа. Посредине, занимая всю ширину и около двух третей длины судна, стояла невысокая надстройка, напоминавшая внешним видом «замок», но сколоченная из более тонких досок, которые, однако, могли служить защитой от пуль. Борта баржи были немного выше обычных, а каюта — такой высоты, чтобы в ней можно было только-только стоять выпрямившись. Все это странное сооружение выглядело не слишком неуклюже. Короче говоря, ковчег немногим отличался от современных плоскодонных барок, плавающих по каналам, хотя был гораздо шире и построен грубее, а покрытые корой бревенчатые стены и кровля свидетельствовали о полудиком образе жизни его обитателей. И, однако, немало искусства понадобилось, чтобы соорудить это судно, довольно легкое и достаточно поворотливое при его вместимости. Каюта была перегорожена пополам. Одна половина служила столовой и спальней для отца, в другой жили дочери. Незатейливая кухонная утварь размещалась на корме прямо под открытым небом; не надо забывать, что ковчег был только летним жилищем. Вполне понятно, почему Непоседа назвал это место засадой. Почти везде с крутых берегов свисали над рекой кусты и низкорослые деревья, купавшие свои ветви в глубоких омутах. В одном таком месте Хаттер и поставил на якорь свой ковчег. Это ему удалось без особого труда. Когда судно очутилось под прикрытием деревьев и кустов, достаточно было привязать несколько камней к концам ветвей, чтобы заставить их погрузиться глубоко в реку. Несколько срезанных и умело расположенных кустов довершили остальное. Как уже видел читатель, маскировка была сделана настолько ловко, что ввела в обман даже двух наблюдателей, привыкших к жизни в девственных лесах Америки и как раз в это время искавших спрятанное судно.
Ага, Дж.Ф.Купер, тоже вспоминал эту книгу. Но тогда не было столь совершенного и дальнобойного оружия, тепловизоров, спутников и дронов. Хрен где сейчас на воде спрячешься, если только в океане каком среди островов, но там могут быть пираты...

Вроде, возле Антарктиды есть острова, и на самом береге безлюдно напрочь. Если всё тащить с собой и ты Абрамович, то вариант норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:34 #44053

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
sygata пишет:
Я
Поэтому всегда непонятно, когда бежать то, что за сигнал должен быть.

Да, есть места, где сигналы объявляют.

Вот пост 30 дек 2022, 02:13.
Объявлен желтый уровень, потом весной был объявлен желто оранжевый
belgorod.1stbb.ru/viewtopic.php?f=4&t=54...92%D0%AB%D0%99#p5847


Когда была жесткая корона, я объявли красный - то есть драп из города.. И сам свалил.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 17:35 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:34 #44054

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Вспомнил еще )
В Перу/Боливии есть на озере Титикака плавучие острова из тростника.


Уру (урос) — индейский народ, проживающий в Боливии и Перу на территориях, прилегающих к озеру Титикака, а также на плавучих тростниковых островах, непосредственно на поверхности озера. Сегодня имеется 92 таких острова (по другим сведениям, 40—60[1]), которые уру традиционно строят из тростника тотора, в изобилии растущего на берегах



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 17:35 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:36 #44055

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
sygata пишет:
Вспомнил еще )
В Перу/Боливии есть на озере Титикака плавучие острова из тростника.


Уру (урос) — индейский народ, проживающий в Боливии и Перу на территориях, прилегающих к озеру Титикака, а также на плавучих тростниковых островах, непосредственно на поверхности озера. Сегодня имеется 92 таких острова (по другим сведениям, 40—60[1]), которые уру традиционно строят из тростника тотора, в изобилии растущего на берегах



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4)

Когда Тур Хиердал строил Тигрис - он этих индейцев завез в Египет, и они ему построили это самый Тигрис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sygata

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:38 #44056

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Belgorod пишет:
sygata пишет:
Я
Поэтому всегда непонятно, когда бежать то, что за сигнал должен быть.

Да, есть места, где сигналы объявляют.

Вот пост 30 дек 2022, 02:13.
Объявлен желтый уровень, потом весной был объявлен желто оранжевый
belgorod.1stbb.ru/viewtopic.php?f=4&t=54...92%D0%AB%D0%99#p5847


Когда была жесткая корона, я объявли красный - то есть драп из города.. И сам свалил.

А смысл? Вот я работаю из дома, продукты доставку заказывал под дверь, школы на виртульный режим тогда перешли.
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 17:39 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Solo, Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:44 #44057

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 47359
  • Репутация: 124
Belgorod пишет:

Да, блин, ежу понятно что драпать надо по воде / льду / снегу, а не по дороге, по которой попросту в большинстве сценариев и вовсе не уедешь никуда.
Река- та же дорога. Ты можешь там вольно грести пока нахрен никому не нужен, как только интерес появится- выставят посты и считай всё, отплавался...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Belgorod, Niknikl, sygata, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:49 #44058

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10600
  • Репутация: 68
Belgorod пишет:
Pavel1980 пишет:
Первое, корона не та причина чтоб от неё прятаться, дважды ею переболел,
Та причина! У меня умер от нее дядя и у самого лёгкие в лосуты.
Pavel1980 пишет:
Хреновата может получится если ты в дали от людей и врачей свалишься от заразы.
Маловероятный сценарий.

И корона короне рознь. Была еще одна эпидемия/пандемия чего то предсказана.

Что касается пряток от мобилизации, я описал случаи которые так или иначе могут коснуться меня и мою семью, в той реальности в которой живу.

А ты то тут вообще при чём - речь не тебе, а об общих ситуациях.
Если разговор об общих ситуациях это не ко мне, я фантазировать на отвлечённые темы не люблю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:55 #44059

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Solo пишет:
Belgorod пишет:

Да, блин, ежу понятно что драпать надо по воде / льду / снегу, а не по дороге, по которой попросту в большинстве сценариев и вовсе не уедешь никуда.
Река- та же дорога. Ты можешь там вольно грести пока нахрен никому не нужен, как только интерес появится- выставят посты и считай всё, отплавался...

Если изучить некоторые мои темы, где пишу не только я (а на нашем форуме здесь моих тем нет), по становится понятно, что и даже сейчас просто так не поплаваешь. Лично я плыву ночью в наше мирное время, а днём сплю. То же и снегоходные тракты местных. Лучше никому на глаза не показываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 17:58 #44060

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Solo пишет:
Belgorod пишет:

Да, блин, ежу понятно что драпать надо по воде / льду / снегу, а не по дороге, по которой попросту в большинстве сценариев и вовсе не уедешь никуда.
Река- та же дорога. Ты можешь там вольно грести пока нахрен никому не нужен, как только интерес появится- выставят посты и считай всё, отплавался...

Собственно поэтому резиновые вёсельные парусные лодки, а не моторки или катера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.