Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 18:00 #44061

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 599
  • Спасибо получено: 1093
  • Репутация: 20
sygata пишет:
Ковчег, как все называли плавучий дом Хаттеров, был устроен очень просто. Нижней частью ему служила широкая плоскодонная баржа. Посредине, занимая всю ширину и около двух третей длины судна, стояла невысокая надстройка, напоминавшая внешним видом «замок», но сколоченная из более тонких досок, которые, однако, могли служить защитой от пуль. Борта баржи были немного выше обычных, а каюта — такой высоты, чтобы в ней можно было только-только стоять выпрямившись. Все это странное сооружение выглядело не слишком неуклюже. Короче говоря, ковчег немногим отличался от современных плоскодонных барок, плавающих по каналам, хотя был гораздо шире и построен грубее, а покрытые корой бревенчатые стены и кровля свидетельствовали о полудиком образе жизни его обитателей. И, однако, немало искусства понадобилось, чтобы соорудить это судно, довольно легкое и достаточно поворотливое при его вместимости. Каюта была перегорожена пополам. Одна половина служила столовой и спальней для отца, в другой жили дочери. Незатейливая кухонная утварь размещалась на корме прямо под открытым небом; не надо забывать, что ковчег был только летним жилищем. Вполне понятно, почему Непоседа назвал это место засадой. Почти везде с крутых берегов свисали над рекой кусты и низкорослые деревья, купавшие свои ветви в глубоких омутах. В одном таком месте Хаттер и поставил на якорь свой ковчег. Это ему удалось без особого труда. Когда судно очутилось под прикрытием деревьев и кустов, достаточно было привязать несколько камней к концам ветвей, чтобы заставить их погрузиться глубоко в реку. Несколько срезанных и умело расположенных кустов довершили остальное. Как уже видел читатель, маскировка была сделана настолько ловко, что ввела в обман даже двух наблюдателей, привыкших к жизни в девственных лесах Америки и как раз в это время искавших спрятанное судно.
Ну не обязательно жить на барже, можно добраться в глушь и жить в поселке на озере.
"Вскоре они подплыли к месту, где река впадала в озеро. Величина и прелесть озера вызвали восторг Старейшего и мальчиков. Они приветствовали его криками восторженного удивления.
Но потом с не меньшим удивлением и восхищением любовались они одной из сторон озера. Там, на довольно большом расстоянии от берега, виднелось множество хижин, крытых тростником и обмазанных глиной. Хижины были выстроены на обширном помосте из древесных стволов, которые лежали на других таких же стволах, погруженных вертикально в воду.
Эти сваи поднимались на несколько футов над поверхностью озера.
Вода была так прозрачна, что наши путники могли видеть у подножия каждой сваи, на дне озера, громадные кучи галек и гравия.
Тут только они поняли, зачем добывались камни на холме и перевозились сюда.
Вертикальные стволы деревьев, грубо обтесанные каменными топорами, не могли глубоко войти в каменистую почву озера, а тогда еще никто не знал о «бабах», которыми теперь забивают сваи.
Для того, чтобы прочнее укрепить эти сваи в том отвесном положении, в каком их ставили искусные водолазы, им помогали работники в лодках, насыпая у подножия свай громадные кучи камней.
Это были водяные поселки, удивительные жилища людей-бобров с постоянно развивающимся умом. Многочисленные остатки таких жилищ существуют и по сие время. Они были недавно найдены в озерах Швейцарии и других европейских стран и получили теперь в науке название «озерных жилищ» или, вернее, «свайных построек»."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, sygata

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 18:10 #44062

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4609
  • Спасибо получено: 6720
  • Репутация: 115
Титикака счаталось прекрасным, высококультурным местом (ц)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 18:42 #44063

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127080
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
Ага, Дж.Ф.Купер, тоже вспоминал эту книгу. Но тогда не было столь совершенного и дальнобойного оружия, тепловизоров, спутников и дронов. Хрен где сейчас на воде спрячешься, если только в океане каком среди островов, но там могут быть пираты...

Ага, и берега, настолько заросшие ивняком чтобы там баркас спрятать... У нас, на минуточку, не девственная Америка времён освоения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, sygata

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 20:36 #44064

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127080
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Belgorod, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 21:22 #44065

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10597
  • Репутация: 68
Пересматриваю американский сериал 1972 года ,,Чёртова служба в госпитале Мэш" и сравниваю его с современными сериалами и фильмами, в голове только один вопрос;-,,Мля что такого должно было случиться чтоб так всё поменялось?" :neutral:
Последнее редактирование: 16 Авг 2023 21:25 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Prime, Кузмич

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 03:12 #44066

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Очевидно, что на форуме приобладает мнение, что за плавсредством на воде кинутся все следить, охотится, атаковать. Причем используя весь арсенал гасударства, начиная от гранатометов, как было высказано недавно. Возникает вопрос, почему гос структуры должны атаковать гражданский, мирный транспорт ? Если ситуация уже запушена и БП идет полным ходом и ты это промаргал, то к тому времини могут выставить кордоны на реках в близи крупных населенных пунктов и даже в этом случае маловероятно, что никого, никуда не будут выпускать. С какой целью ? Есле ты мирный гражданский и не перегружен ресурсами, то никому ты не нужен. А чтобы не быть перегруженым, о этом следует позаботится заранее. Да и к предпологаемому моменту выставления кордонов, тебя уже быть не должно в оцепленой зоне, да так, что и след простыл.
Последнее редактирование: 17 Авг 2023 03:14 от Эйдос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 03:25 #44067

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Причем структура критики выстраена следующим образом. Что то вроде "Ну вот начнут тебя бомбить армадой стратегических ракетоносцев. Ну вот что ты сможешь зделать ?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 03:53 #44068

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Эйдос пишет:
Очевидно, что на форуме приобладает мнение, что за плавсредством на воде кинутся все следить, охотится, атаковать. Причем используя весь арсенал гасударства, начиная от гранатометов, как было высказано недавно. Возникает вопрос, почему гос структуры должны атаковать гражданский, мирный транспорт ? Если ситуация уже запушена и БП идет полным ходом и ты это промаргал, то к тому времини могут выставить кордоны на реках в близи крупных населенных пунктов и даже в этом случае маловероятно, что никого, никуда не будут выпускать. С какой целью ? Есле ты мирный гражданский и не перегружен ресурсами, то никому ты не нужен. А чтобы не быть перегруженым, о этом следует позаботится заранее. Да и к предпологаемому моменту выставления кордонов, тебя уже быть не должно в оцепленой зоне, да так, что и след простыл.


Если местные:

Катер отберут, и хорошо, если тебя не убьют.



Если силовики (включая речников):

Катер отберут.

Тебя забреют, под молотки пустят. Женщин в труд-лагерь.

Например, можно поправать по Днепру, мысленно, там где войны нет. Представить что будет.
Последнее редактирование: 17 Авг 2023 03:55 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 04:30 #44069

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 14149
  • Репутация: 124
Эйдос.
Что бы не было непоняток- так нарисуй, какие жизненные условия для тебя будут являться БП.
Поясни, какая вода рядом с тобой? Океан, море, озеро, полноводная судоходная река, мелкая речушка. Замерзает зимой или нет, есть выход к Мировому океану или нет.
Какие факторы являются угрожающими.
Какие компенсирующие мероприятия ты планируешь?
Какой тип судна ты планируешь взять, где будешь пополнять запасы ЗиПа и ГСМ.
Каков твой опыт судовождения и какая численность команды планируется.( Сколько народу уже подписалось и разделяют твои опасения и согласны стать экипажем)
Иначе все это- так, пИсей по воде, без обид.

А так- как спрашиваешь, так тебе и отвечают.
Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа(с)
Последнее редактирование: 17 Авг 2023 04:36 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 04:35 #44070

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
Alex Kilgur пишет:
Эйдос.
Что бы не было непоняток- так нарисуй, какие жизненные условия для тебя будут являться БП.
Поясни, какая вода рядом с тобой? Океан, море, озеро, полноводная судоходная река, мелкая речушка. Замерзает зимой или нет, есть выход к Мировому океану или нет.
Какие факторы являются угрожающими.
Какие компенсирующие мероприятия ты планируешь?
Какой тип судна ты планируешь взять, где будешь пополнять запасы ЗиПа и ГСМ.
Каков твой опыт судовождения и какая численность команды планируется.( Сколько народу уже подписалось и разделяют твои опасения и согласны стать экипажем)
Иначе все это- так, писей по воде, без обид.

А так- как спрашиваешь, так тебе и отвечают.

Алекс, ты наверно уже пятый или шестой кто предлагает ему хоть что то конкретно рассказать о себе. В ответ что то невнятное о свиньях, борьбе и грязи... :x
Сдается мне жентльмены, мы зря теряем время. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dark, Prime, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 04:40 #44071

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 14149
  • Репутация: 124
Шурик.
Сдается мне, что Эйдос достаточно молодой человек, у которого "есть мечта"(с).
И он под свою мечту пытается подогнать реальность. Это вполне объяснимо и понятно. Сам таким был.
Но реальность - бессердечная сука.
Что я пытаюсь до него донести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 05:14 #44072

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
Я вот очень люблю сплавы. Ежегодно, с друзьями, по весне когда еще не сильно жарко сплавляемся по самой крупной реке нашего региона. До точки старта примерно 100 км ехать от моего города.
Приятное занятие, что сказать. Речка довольно широкая, спокойная. Островки там, камыши, тугаи, тамариск цветет, красота...
Плывешь себе неторопливо, тишина вокруг, спокойствие :33-
Веслами в основном корректируешь направление.
Сплавлялся и по категорийному Чилику :sm8:
Ну что сказать? Адреналин и ощущение что борешься за жизнь. Запоминается надолго.
Это я к тому что имею некоторое понимание о вопросе. Несмотря на то что страна у меня в основном степная и местами гористая.
Так вот. Любое плавсредство разумных размеров это только транспорт. Способный перевезти тебя из пункта "А" в пункт "Б". Для того чтобы на нем жить оно должно быть в десятки раз больше.
А для этого и пространство водного зеркала должно быть гораздо больше. То есть это уже не реки, а озера получаются. Или вообще море. :neutral:
Последнее редактирование: 17 Авг 2023 05:31 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 05:32 #44073

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10597
  • Репутация: 68
Подержу Шурика +
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 05:46 #44074

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Обитаю в относительно маланаселенных районах России, в районах нефте-газовых месторождений. На одном из множества таежных притоков большой реки. Ледостав примерно в Ноябре и на пол года нет навигации, судоходства. Выход к океану есть, но он где то там, на карте мира. Водоизмещение судна 47 тонн, многоцелевой катер. С топливом вопрос решон. В случае БП уйти с частью каманды на один из глухих таежных притоков для того, чтобы переждать "бурю" в случае умеренного БП. Остальная часть команды подтянется на машинах к точке сбора где кончаются дороги и откуда заберет судно. В случае худших сценариев(ужасный БП), там не предугодаешь, видно будет когда окашешся в ситуации. В сравнении с рекой Днепр и окрестностями, тут другая картина, область в районе реки Днепр перенаселена в сравнении с моими краями. И еще момент в связи с некоторыми высказываниями, я канечно понимаю, все что больше надувной лодки, все фантазия и я знаю чем сформированы подобные мировоззрения, отношусь с пониманием и частично разделяю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 06:33 #44075

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
Специфичные у тебя условия, наверно не все их даже представить в подробностях смогут.
Поэтому и энтузиазма в обсуждениях нет. Что толку обсуждать умозрительную (для большинства) ситуацию? Я вот тоже могу тему двинуть - Выживание в горах. :och33:
Да вот только кому это интересно будет? Тут большинство камрадов эти горы только на картинках видели. Ну или если кто служил в соответствующих структурах, то в командировках на Кавказ.
А у меня эти горы, вон за окном торчат.
Поэтому творческая мысль (С) в основном и крутиться в условиях реальности наиболее близкой большинству участников - БП в "Каменных джунглях" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 06:48 #44076

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5186
  • Спасибо получено: 10597
  • Репутация: 68
Shooric73 пишет:
Специфичные у тебя условия, наверно не все их даже представить в подробностях смогут.
Поэтому и энтузиазма в обсуждениях нет. Что толку обсуждать умозрительную (для большинства) ситуацию? Я вот тоже могу тему двинуть - Выживание в горах. :och33:
Да вот только кому это интересно будет? Тут большинство камрадов эти горы только на картинках видели. Ну или если кто служил в соответствующих структурах, то в командировках на Кавказ.
А у меня эти горы, вон за окном торчат.
Поэтому творческая мысль (С) в основном и крутиться в условиях реальности наиболее близкой большинству участников - БП в "Каменных джунглях" ;)
Вспомнил тут книгу на тему БП и выживания в горах ,,Ребёнки пленных не берут" там описывалась как группа альпинистов выживала в Фанских горах после ядерной войны, автора не помню но аудиоверсию легко найти и скачать в инете, там три части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 06:50 #44077

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7318
  • Спасибо получено: 21324
  • Репутация: 230
Эйдос пишет:
Очевидно, что на форуме приобладает мнение, что за плавсредством на воде кинутся все следить, охотится, атаковать. Причем используя весь арсенал гасударства, начиная от гранатометов, как было высказано недавно. Возникает вопрос, почему гос структуры должны атаковать гражданский, мирный транспорт ? Если ситуация уже запушена и БП идет полным ходом и ты это промаргал, то к тому времини могут выставить кордоны на реках в близи крупных населенных пунктов и даже в этом случае маловероятно, что никого, никуда не будут выпускать. С какой целью ? Есле ты мирный гражданский и не перегружен ресурсами, то никому ты не нужен. А чтобы не быть перегруженым, о этом следует позаботится заранее. Да и к предпологаемому моменту выставления кордонов, тебя уже быть не должно в оцепленой зоне, да так, что и след простыл.

Вот ответ на вопрос: www.youtube.com/shorts/D1MmpylWREM
Просто рыбак. Рыбу ловил. И это резиновая лодочка. А в мирном катере можно спрятать ДРГ, кучу вооружения и снаряжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 06:52 #44078

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4609
  • Спасибо получено: 6720
  • Репутация: 115
Согласен с предыдущим оратором. Рассказал бы поподробнее о своей стратегии - был бы простор для диалога.
Расскажи о ней на примере, скажем - Иртыша ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 06:58 #44079

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
[quote="

Вот ответ на вопрос: www.youtube.com/shorts/D1MmpylWREM
Просто рыбак. Рыбу ловил. И это резиновая лодочка. А в мирном катере можно спрятать ДРГ, кучу вооружения и снаряжения.

Суровый однако рыбнадзор :sm8:
Ну бы её нахрен эту рыбалку в таких местах :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Pavel1980

-= < БАР > =- 17 Авг 2023 09:03 #44080

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо получено: 35589
  • Репутация: 278
Вопрос к Алексу Килгуру.
Говорят в твоей локации происходят странные явления, сполохи на пол неба, вроде даже молнии видели, но без грома. Просили спросить у тебя
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.