Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:19 #44001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70394
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
Prime пишет:
*(морща лицо и принюхиваясь) Чем то, ... чем то пахнет таким знакомым ...37-ой? репрессии...., а, нет, фуф просто опять в либеральной общественности прибыло, то то чую, псиной завоняло. ^diabl11 Ну, будем посмотреть. :whistle:

Кстати да, этот пёс тут пасётся - его временами видно; так и не прижился в Гермашке - вполне мог перелогиниться чтобы погадить.
ну, поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:31 #44002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70394
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
Solo пишет:
Эйдос пишет:
Выживание на воде имеет существенные плюсы. Это еда, вода, безопасность. Даже небольшое судно, например проекта Ярославец, это дом на воде, только гораздо неприступнее чем дом на суше. К тому же мобильность, если продуман вопрос с топливом, то нет проблем.
Без рембазы, с ограниченым запасом топлива, без прогноза погоды и без бухты где можно укрыться от непогоды это бестолковое дорогостоящее корыто.
(ИМХО)
Да и пришвартуешься где-нибудь, уверен- сразу доброжелательно настроеные сограждане нарисуются- хрен сотрёшь. Ибо это плавсредство они в первый раз видят, а на борту наверняка есть чего-то интересное и вкусное...

... а с современной авиацией, дронами, и дальнобойностью средств поражения ты и на открытой воде не будешь в безопасности.
Концепция "плавсредства на воде" имеет (на мой взгляд) право на жизнь в двух случаях:
- или ты как Митя Белгород, то есть бомж и нахер никому не нужен
- или случился З.А. полномасштабный, и население вместе с силовыми структурами махом сократилось % на 80-90, остальные тупо ходят-мычат и кусаются

В остальных случаях это дурость
Задумайся, почему, скажем, в гражданскую войну не выживали на пароходах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:34 #44003

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Все нормально, невозможнь въехать в порядки заведенные в незнакомом коллективе мгновенно, либо за несколько часов. Потому в процессе. Прозвучали слова о либеральной общественности(о каком то псе), подозреваю, что тут дело в политике. Я не общаюсь о религии и политике. Вопросы веры не решаются при помощи оргументов и кроме взаимного раздражения стороны ничего не получат. К сожалению политические вопросы для большинства также относятся к вапросам веры. Жизнь сложнее любой общественно-политической теории, но вокруг политических идей фармируются группы фанатиков стремящихся нести "Свет Веры".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:37 #44004

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Я мог бы говорить о небольшом снаряженном судне, в готвности отдать швартовы и уйти подальше переждать пик потрясений. А в мирное время рыбылка, отдых с семьей, друзьями. И это не дорого, небольшой катер в нормальнам состоянии стоит примерно столько же как паджеро в среднем состоянии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:44 #44005

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Эйдос пишет:
Я мог бы говорить о небольшом снаряженном судне, в готвности отдать швартовы и уйти подальше переждать пик потрясений. А в мирное время рыбылка, отдых с семьей, друзьями. И это не дорого, небольшой катер в нормальнам состоянии стоит примерно столько же как паджеро в среднем состоянии.

Т.е. пока на стадии обдумывания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:46 #44006

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2531
  • Спасибо получено: 7577
  • Репутация: 42
Эйдос пишет:
Я мог бы говорить о небольшом снаряженном судне, в готвности отдать швартовы и уйти подальше переждать пик потрясений. А в мирное время рыбылка, отдых с семьей, друзьями. И это не дорого, небольшой катер в нормальнам состоянии стоит примерно столько же как паджеро в среднем состоянии.
Тема интересная. Но зависит от твоего местоположения. Если есть возможность, то почему бы и нет. Очень круто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:55 #44007

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 47360
  • Репутация: 124
Эйдос пишет:
И это не дорого, небольшой катер в нормальнам состоянии стоит примерно столько же как паджеро в среднем состоянии.
Катер приличных размеров содержать очень не дёшево. И он сезонный, в наших широтах минимум месяцев пять на берегу будет зимовать.
Как развлечение и отдых- да, хорошее приобретение! Но не более...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 14:23 #44008

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 7176
  • Репутация: 26
Есть такая пословица- человек по настоящему радуется два раза в жизни. Первый раз когда покупает катер. И второй раз когда удаётся его продать хотя бы за половину цены.

ПС глубочайшее заблуждение- катер это не так уж и дорого. Да если у тебя есть свой слип или вообще стоянка личная. А так сколько стоит солярка на лодочных заправках? Даже если ты скажешь
я сам привезу топливо и заправлю, у небольшого катера обычно пара баков литров по 300/400. Сколько нужно канистр по 20л? Сколько стоит скинуть/поднять. Сколько стоит сезонное хранение не на своей собственной площадке. Ага совсем недорого.
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 14:29 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Solo, sygata, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 14:28 #44009

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2531
  • Спасибо получено: 7577
  • Репутация: 42
Niknikl пишет:
Есть такая пословица- человек по настоящему радуется два раза в жизни. Первый раз когда покупает катер. И второй раз когда удаётся его продать хотя бы за половину цены.

Знакомо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 15:23 #44010

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 14150
  • Репутация: 124
Тут случайно узнал что "доктор Курпатов" таки да.
Не поверил. Полез смотреть-"таки да".

Блин, меня конечно коробила его манерность и некое еврейское снисхождение в момент подачи материала, но думал опытный и неглупый мужик, который помогает разобраться в межполовых отношениях.

Оказалось он больше по однополым отношениям. До конца так и не дочитал.. У кого крепкие нервы.

www.spb.kp.ru/daily/28361/4508931/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 15:40 #44011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70394
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 16:11 #44012

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Не так давно с тестем общался, сколько обходится стоянка судна(с охраной) за месяц. Мне обходится примерно столько же, сколько он тратит на курево в месяц. Другое дело заправка, четыре бака по 2200 литров каждый. Расход топлива окола 25 литров в час
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 17:18 #44013

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9089
  • Спасибо получено: 10376
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 17:18 #44014

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
К концепции Выживания в катере кажется есть пара минусов : в реку могут сбросить.. сбросы, так что не напьешься и Сам рыбохоткатернадзор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 18:05 #44015

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5189
  • Спасибо получено: 10602
  • Репутация: 68
Бежать из своего дома и знакомой местности можно в двух случаях(моё личное мнение, нескем не спорю) либо в случаи заражения местности( радиационного, химического и т.д.), либо в случаи угрозы оккупации внешним врагом( в том случаи если уверен что нахождением в тылу врага ты не сможешь реально нанести тому вред). В остальных случаях драп из своего дома полная дурь! Ну побежал ты в лес в землянку и что, много ты полезностей сможешь на горбу- машине с собой привести? А тут у тебя дом полный ништяков, знакомая местность, люди....Зачем бежать, куда бежать :neutral: Не нас и здесь неплохо кормят( ворча под нос пошёл к холодильнику)
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 18:06 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Dark, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 18:12 #44016

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо получено: 35590
  • Репутация: 278
Alex Kilgur пишет:
Тут случайно узнал что "доктор Курпатов" таки да.
Не поверил. Полез смотреть-"таки да".

Блин, меня конечно коробила его манерность и некое еврейское снисхождение в момент подачи материала, но думал опытный и неглупый мужик, который помогает разобраться в межполовых отношениях.

Оказалось он больше по однополым отношениям. До конца так и не дочитал.. У кого крепкие нервы.

www.spb.kp.ru/daily/28361/4508931/
мне в одном чате указали на это. Но какая разница. Ваще пох. Меня не волнует, кто с кем спит, пока это не коснется лично меня. Курпатов очень толково раскрывает многие вещи. Его импозантность импонирует гораздо больше, чем неаккуратность и показная брутальность многих блогеров
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 21:34 #44017

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Эйдос пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого концепции выживания отличные от выживания в городе ? И что вы считаете преимуществом в своей концепции выживания ?

belgorod.1stbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=497&p=7172#p7172

И вообще весь форум в той или иной степени пропитан такими методами от разных людей.

Мы кое что сумели обобщить. Это первоначальный драп в заранее разведанное место, если оно отвечает. А если не отвечает, то в другое место или в третье и так далее.

Если место не нравится, то его надо менять на другое, без заморочек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 21:40 #44018

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
Бежать из своего дома и знакомой местности можно в двух случаях(моё личное мнение, нескем не спорю) либо в случаи заражения местности( радиационного, химического и т.д.), либо в случаи угрозы оккупации внешним врагом( в том случаи если уверен что нахождением в тылу врага ты не сможешь реально нанести тому вред).


Очень слабо.

Всего лишь два случая, а их просто дофига этих случаев. Например, я успешно бегал от короны. А если это не корона, а что-то серьёзней?

А мобилизация - не повод ли для побега в карпатскую глушь, когда ты живешь, к примеру, в Ивано-Франковске?
А ведь это еще далеко не БП-шные сценарии.
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 21:41 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 22:06 #44019

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: 0
Эйдос пишет:
Я мог бы говорить о небольшом снаряженном судне, в готвности отдать швартовы и уйти подальше переждать пик потрясений. А в мирное время рыбылка, отдых с семьей, друзьями. И это не дорого, небольшой катер в нормальнам состоянии стоит примерно столько же как паджеро в среднем состоянии.

У нас на форуме Пуговица есть Братан, у него есть такое, но попроще, и он как раз такое отрабатывает уже не один десяток лет. Это Вологодчина.
Там полно воды и все соединяется водой. А в конце огорода у этого Братана тоже вода начинается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 16 Авг 2023 04:28 #44020

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Да, я ориентирован на воду. Вода многое даст. Если не зима и на реках не стоит лед, то конечно же драп по воде. В противном случае, тащить груз с судна на снегаходах, топливо и прочее. Со снегоходами вопрос не решон, их просто нет. Хотя, фантазия обладает тем же онтологическим статусом что и снегоход. В запасном варианте, машины, в случае с зимой. Белгород, у вас ситуация имеет некоторые отличия, у меня семья семь человек и это многое меняет. Теперь у меня не так, как раньше было, одется - только подпоясаться. Теперь все по другому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.