Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 07:31 #43981

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10307
  • Спасибо получено: 26221
  • Репутация: 216
Длительное автономное плавание это не для каждого испытание. Сейчас даже месяца чисто без захода в порты никто кроме военморов в море не проводит. Нет такой нужды. Возможно, в случае БП из каких нибудь танкеров и сделают плавучие поселения, которые какое то время в море продержаться смогут. Даже в несколько десятков лет, возможно. Но, это при условии, что будет у них флотилия более мелких судов для решения оперативных и тактических вопросов выживания общества. Ну, а в стратегии у них все-равно должна быть предусмотрена колонизация какой то суши. Либо переселение на менее потрепанный танкер(хз, где они его возьмут, правда))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 07:50 #43982

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Эйдос пишет:
Выживание на воде имеет существенные плюсы. Это еда, вода, безопасность. Даже небольшое судно, например проекта Ярославец, это дом на воде, только гораздо неприступнее чем дом на суше. К тому же мобильность, если продуман вопрос с топливом, то нет проблем.
Это теоретические рассуждения, они с практикой не связаны.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 07:53 #43983

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
Shooric73 пишет:
Дробышевский как то рассказывал про то каких размеров должны быть жабры чтобы снабжать кислородом человеческий организм :neutral:
Там площадь несколько метров получается :44-

в разные места можно напихать... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 08:06 #43984

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2531
  • Спасибо получено: 7577
  • Репутация: 42
Urban пишет:
Длительное автономное плавание это не для каждого испытание.
Одноклассник у меня служил на атомной подводной лодке. Еще в конце 80-х. Рассказывал, пол года в тихом океане, без выхода на сушу, находились. Потом Вьетнам, и опять на пол года.
Жаль, умер от рака. До 50-ти не дожил. Хороший был парень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 10:18 #43985

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 47360
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 10:20 #43986

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 47360
  • Репутация: 124
Эх...
Вырос под Кино да под Сектор Газа...
^^:133
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 10:34 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 10:38 #43987

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого концепции выживания отличные от выживания в городе ? И что вы считаете преимуществом в своей концепции выживания ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:08 #43988

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 14150
  • Репутация: 124
Эйдос пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого концепции выживания отличные от выживания в городе ? И что вы считаете преимуществом в своей концепции выживания ?

У каждого свой планируемый БП. Это вопрос веры. А веру, как и вкусы обсуждать не солидно.

Дополнено.

Каждый живет в своей локации. У каждого свой ландшафт. Свои социальные страты, свои угрозы. Город может быть на берегу моря, в курортной зоне. Может в полярной зоне, рядом с кучей" зон " строгого режима. Кто то живёт в прифронтовой зоне. Кто то- в частном доме в ПГТ.
Как дать тут общий совет?
Минимизируй угрожающие факторы ( именно для своей локации) и имей а) запасы б) положительные социальные связи.
Все. Больше ничего не придумаешь.
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 11:21 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Prime, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:36 #43989

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Делюсь событием. Меня вчера укусила за ногу змея. Я от неожиданности подпрыгнул вверх, змея свалила в траву, разглядеть толком не успел. По виду укуса вроде не должна быть ядовитой (как и оказалось), но тем не менее сидеть и ждать проявления симптомов было забавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:38 #43990

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Чтобы у всех присутствующих на форуме была единственная концепция выживания, маловероятно. Смею предположить, что иные концепции кроме единственно верной(одобренной), тут не приветствуются и потому не желательны к обсуждению. Если так, то я к этому отношусь совершенно нормально, с пониманием, везде свои порядки, просто ознакамливаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:42 #43991

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
я, честно говоря, не думаю что вообще кто-то здесь собирается выживать в городе. хотя эта концепция имеет право на жизнь в условиях БД, с моей точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:46 #43992

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо получено: 35590
  • Репутация: 278
sygata, ты это, береги там себя, хорошо что не в Австаралии
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime, sygata

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 11:54 #43993

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Просто с момента моей регистрации, а это было вчера, были отправлены в бан 2 человека мне не понятно за что. Поэтому и спрашиваю о порядках, стараюсь вникать, чтобы знать что к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 12:08 #43994

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9089
  • Спасибо получено: 10376
  • Репутация: 80
*(морща лицо и принюхиваясь) Чем то, ... чем то пахнет таким знакомым ...37-ой? репрессии...., а, нет, фуф просто опять в либеральной общественности прибыло, то то чую, псиной завоняло. ^diabl11 Ну, будем посмотреть. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 12:09 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 12:11 #43995

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 14150
  • Репутация: 124
Эйдос, не сочти мой предыдущий ответ -пренебрежительным или высокомерным.

Видишь ли, обычно человек , который осознал , что а) мир хрупок б) этот мир, который нам знаком, начинает трансформироваться, ведёт себя стереотипно.
Этап осознания
- покупка дробовика, джипа, запасов еды и медицины. Попытка вовлечения в тему родных, друзей, соседей.
Этап взросления
- приходит понимание, что продукты имеют срок годности. Народ относиться с непониманием и насторожено. Жена грамотно и по понятием рассказывает, что с тобой сделает, если ты купишь ещё один комплект камуфляжа для "подтаявший заснеженной тундры".
Этап трансформации.
Очень часто бессмысленное и разнонаправленное мельтешение приводит к новым увлечениям. Охота, практическая стрельба, переделка джипа для говнолаза, походы, и т.д. Обрастаешь в этих сферах друзьями, знакомыми, получаешь удовольствие от жизни.
Этап дзен.
- выживание перестает быть целью. Понимаешь, что лучше всего просто ЖИТЬ, но в составе самой сильной банды- законного, здорового, умного и ресурсообеспеченного государства.
Но это не меняет внутреннего состояния, что НА ВСЯКИЙ случай, надо иметь полноприводную машину, запас жрачки на100 дней, 1000 патронов к тюнингованому под себя карабину, армейское снаряжение в дэффл-бэге, и фонарик в тумбочке у кровати.
Но думать, как с со своей женщиной летом поедешь в Сочи, а зимой к даче пристроишь баню, что б после нее сидеть возле камина с бокалом вискаря. А твоя собака будет лежать у ног, виляя хвостом. [xoxol]

Считай, личный взгляд Алекса Килгура на выживание в целом. :44-
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 13:25 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, sygata, Mike-Keeper, черепах-с, Kefir111, Valo044, Shooric73, Pavel1980, Эйдос

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 12:29 #43996

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2531
  • Спасибо получено: 7577
  • Репутация: 42
Алекс, все в точку. Но здоровая паранойя никому не помешает. Кроме жены и прочих домашних животных. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Urban, Solo

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 12:29 #43997

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 47360
  • Репутация: 124
Эйдос пишет:
Выживание на воде имеет существенные плюсы. Это еда, вода, безопасность. Даже небольшое судно, например проекта Ярославец, это дом на воде, только гораздо неприступнее чем дом на суше. К тому же мобильность, если продуман вопрос с топливом, то нет проблем.
Без рембазы, с ограниченым запасом топлива, без прогноза погоды и без бухты где можно укрыться от непогоды это бестолковое дорогостоящее корыто.
(ИМХО)
Да и пришвартуешься где-нибудь, уверен- сразу доброжелательно настроеные сограждане нарисуются- хрен сотрёшь. Ибо это плавсредство они в первый раз видят, а на борту наверняка есть чего-то интересное и вкусное...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 15 Авг 2023 12:31 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 12:32 #43998

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Эйдос пишет:
Выживание на воде имеет существенные плюсы. Это еда, вода, безопасность. Даже небольшое судно, например проекта Ярославец, это дом на воде, только гораздо неприступнее чем дом на суше. К тому же мобильность, если продуман вопрос с топливом, то нет проблем.

А мне интересно, вот в рамках этой концепции - ты как готовишся? Что готово собственно? Что пробовал? Хранишь ли в лодке запасы? Сколько тебе надо времени чтоб от СМС типа



(В штатах у нас на гаваях в 2018м так было)
уйти на предполагаемое место выживания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:15 #43999

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
Эйдос пишет:
Чтобы у всех присутствующих на форуме была единственная концепция выживания, маловероятно. Смею предположить, что иные концепции кроме единственно верной(одобренной), тут не приветствуются и потому не желательны к обсуждению. Если так, то я к этому отношусь совершенно нормально, с пониманием, везде свои порядки, просто ознакамливаюсь.

Ты написал глупость.
Что значит "единственно верная ОДОБРЕННАЯ" концепция?
Чушь какая-то. Кем одобренная?
Вон, у Мити Белгорода есть совершенно отличная от всех концепция - шариться по свалкам, а в "час Ч" съебаться на реку, и заняться "речным бичеванием", что у него опробовано и в чём он вполне преуспел.
И именно "за концепцию" его никто не щимит - а чисто за подачу доводов и неадекватность.
Или вот - не здесь, а на "старухе" - был такой персонаж как Паралетчик. (Выведен в КБ и КГ как "Паралетов") У него была концепция - присесть на хвосты к какому-нибудь олигарху, стать его верным нукером, - и вместе с ним выжить. Эдакий социальный паразитизм. Концепция имеет как плюсы, так и огромные минусы, на что ему ни раз и указывали - но, как правильно Алекс сказал "у каждого своя вера"
И нет никакой "концепции городского выживания" - у меня уж точно. Всё как написал Алекс: обзаводись навыками, запасами, и социальными связями - а как действовать когда припечёт - будет видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Кузмич, чили, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 15 Авг 2023 13:17 #44000

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127137
  • Репутация: 241
Эйдос пишет:
Просто с момента моей регистрации, а это было вчера, были отправлены в бан 2 человека мне не понятно за что. Поэтому и спрашиваю о порядках, стараюсь вникать, чтобы знать что к чему.

Вдимо у тебя с понималкой неважно
Люди были отправлены в бан не за "концепции". а за поведение.
Почитай основное Правило на входе - и следуй ему, только и делов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.