Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Вооружение

Вооружение 1 мес. 1 нед. назад #141

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Да просто экономика. Зачем клепать новое, если БДХ забиты вполне годной техникой
А замес "по-крупному" безусловно будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 1 нед. назад #142

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Статья из АИФ, про потуги киевских "умельцев" в отношении бронетехники.
Много "воды", из путного - только два образчика.



«Бронемутанты» ВСУ. Киев создает железных уродов из старых танков.

dzen.ru/a/ZgOkrcop3j6oAtMf
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Вооружение 1 мес. 1 нед. назад #143

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
Shooric73 пишет:
Как по мне то эта новость довольно тревожная.
И означает что времени действительно нет, некогда создавать новые машины, нужно использовать резервы.
Предыдущий такой тревожный звоночек был от новости про поставки боеприпасов из СК.
Что в России проблемы с БП? Нет, вроде нормально. Так почему?
А потому что по тем планам которые еще не начались но вжэ скоро (С) снарядов понадобится столько сколько будет. Все.
И сколько бы их не была, все будет недостаточно. А это уже не про войну с хохлами.
Ну возможно дело в том , что БТР-50 создан на базе плаваюшего танка и офигенно плавает ;)
Даже с установленной прямо на нём пушкой.
СМ с 10 минуты.

А на Украине наши сейчас у реки стоят...
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 6 дн. назад #144

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Schwartzhog пишет:
Статья из АИФ, про потуги киевских "умельцев" в отношении бронетехники.
Много "воды", из путного - только два образчика.



«Бронемутанты» ВСУ. Киев создает железных уродов из старых танков.

dzen.ru/a/ZgOkrcop3j6oAtMf

Статья напомнила :neutral:




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 6 дн. назад #145

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Shooric73 пишет:
Как по мне то эта новость довольно тревожная.
И означает что времени действительно нет, некогда создавать новые машины, нужно использовать резервы.
Предыдущий такой тревожный звоночек был от новости про поставки боеприпасов из СК.
Что в России проблемы с БП? Нет, вроде нормально. Так почему?
А потому что по тем планам которые еще не начались но вжэ скоро (С) снарядов понадобится столько сколько будет. Все.
И сколько бы их не была, все будет недостаточно. А это уже не про войну с хохлами.
Думаю тут дело не только в экономике. Все эти случайные оговорки западных полупокеров о начале войны, передача вооружений, планы введения войск, расширение подъездных путей для прохода танков, увеличение контингента нато, вовлечение новых членов, массовая истерия, но самое главное они же сами анонсировали начало на лето-начало осени.
плюс - переброска самолётов как ф-16 так и французских, а также то. что многие страны тупо поставили свою экономику на кон. У них иного варината нет, как списать провалы на войну.
Европу решили самоубить, чтобы потом пришли пиндосранские подстилки и сказали - а теперь будем восстанавливать.
Причем как и 100 лет назад штаты внезапно переобуются и будут воевать на нашей стороне чтобы оказаться в разряде победителей.
Ещё один мотив - утопить бритов. Одно дело если бриты войдут отдельным анклавом в будущее, другое если они будут под штатами.
Посмотрим как они там друг друга полюбят, но сейчас штаты всё больше отходят, а бриты всё больше их подставляют как виновников, выгораживая себя. И те и те - хороши и рано или поздно ответят за всё что сделали
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от Русский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Вооружение 1 мес. 6 дн. назад #146

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
(Взято с ТГ-канала Юрия Подоляки)

:dry:








ФАБ-250, ФАБ-500, ФАБ-1500 уже в работе - кто следующий: ФАБ-3000, ФАБ-5000, ФАБ-9000???

На сегодня зафиксировано применение нашими ВКС трех основных калибров авиабомб 250 кг, 500кг и 1500 кг. Мой хороший товарищ Саша Сладков напоминает, что вслед за ФАБ-3000, которые уже скоро (судя по их массовому производству) будут на фронте, в дело еще не вступал "Слон" (авиабомба весом 9 000 кг - самая большая обычная авиабомба, созданная в СССР).

Между тем, ее появление на фронте, думаю, невозможно. Почему.
Все дело не в производстве, а в носителе. Дело в том, что вот прямо сейчас носителей этой бомбы у нас нет. Наши Ту-95МСМ (первое фото) после модернизации ее нести не могут и производить еще одну дорогостоящую модернизацию самолета под нее просто не имеет смысла. К тому же никто не будет рисковать огромным тихоходным стратегом вблизи линии фронта, который к тому же не способен свечой взмыть вверх перед ее применением.

То, что мы сегодня применяем только ФАБ-250,500,1500 обусловлено тем, что именно такие бомбы максимально могут поднять наши фронтовые истребители и бомбардировщики (Су-34, второе фото). Уже ФАБ-3000, и тем более ФАБ-5000 они поднять не смогут.

Их могут поднять только стратегические бомбардировщики Ту-22М3 (третье фото), которые, кстати, в отличие от других своих собратьев, как раз способны выйти в атаку на малой высоте, резко взмыть вверх и сбросить свои "гостинцы". А потому, думаю, что "Слона" мы в деле не увидим...

А ФАБ-3000 уже точно. А возможно даже и ФАБ-5000 ...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 6 дн. назад #147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234


Это явно фото ещё советских времён.

Заметьте какой нос у бомбы. Нефига не аэродинамический. Это сделано специально, чтобы ухудшить ( ! ) её аэродинамические свойства, чтобы она падала чуть МЕДЛЕННЕЕ, чтобы сбросивший её самолёт (поршневой в то время, исключительно) мог уйти на безопасное для него расстояние.
Сейчас это не актуально, и на них ставят дополнительно обтекатели, чтолб ы в сборе с модулем планирования она летела предсказуемо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 5 дн. назад #148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Противник сообщает, что в одной из сбитых сегодня крылатых ракет Х-101 была обнаружена увеличенная боевая часть.

Установили её скорее всего за счет уменьшения топливного бака, так как дальности полёта по территории Украины хватает

При чем во второй БЧ были найдены подготовленные поражающие элементы в виде стальных фрагментов кубической формы для повышения боевой эффективности. Так, масса бч увеличилась с 450 до ~800 кг.

Также в январе месяце во время визита Шойгу на КБ "Радуга" об этом уже сообщали:

"...у некоторых изделий почти в два раза была увеличена БЧ (с 450 кг до 800)"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #149

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15332
  • Репутация: 250
Первая в истории атака штурмовых дронов

В Бердычах, которые сейчас освобождают российские войска, прошла полевая апробация новой перспективной российской роботизированной платформы.

Группа штурмовых дронов в рамках выполнения боевой задачи принимала участие в поддержке штурмовых действий, обеспечив подавление позиций противника в поселке с помощью установленных модулей АГС-17, выпустив несколько сотен гранат. В ходе боевого применения дроны показали хорошие результаты. Дроны смогли продолжать работу даже в тех условиях, где были бы неизбежны потери личного состава и дорогостоящей техники от средств огневого поражения противника.

Полученный опыт боевого применения будет учтен при дальнейшем производстве и развитии штурмовых роботизированных платформ. Боевое применение в Бердычах подобных дронов фактически аналогично первой танковой атаке во время Первой мировой войны.

Удачная гусеничная база имеет большие возможности развития роботизированной платформы для штурмовых (установка различных боевых модулей) и обеспечивающих действий (перевозка и установка мин, вывоз раненых, перевозка грузов и оборудования).

В будущем, такие платформы займут свое место на поле боя. Несмотря на то, что аналогичные разработки есть в США, Британии и Китае, именно Россия первой применила группу штурмовых дронов в условиях реальной войны.

Будущее уже наступило.



t.me/boris_rozhin/118537 - цинк
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #150

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3581
  • Спасибо получено: 7221
  • Репутация: 55
Суровый пишет:
Первая в истории атака штурмовых дронов

В Бердычах, которые сейчас освобождают российские войска, прошла полевая апробация новой перспективной российской роботизированной платформы.

Группа штурмовых дронов в рамках выполнения боевой задачи принимала участие в поддержке штурмовых действий, обеспечив подавление позиций противника в поселке с помощью установленных модулей АГС-17, выпустив несколько сотен гранат. В ходе боевого применения дроны показали хорошие результаты. Дроны смогли продолжать работу даже в тех условиях, где были бы неизбежны потери личного состава и дорогостоящей техники от средств огневого поражения противника.

Полученный опыт боевого применения будет учтен при дальнейшем производстве и развитии штурмовых роботизированных платформ. Боевое применение в Бердычах подобных дронов фактически аналогично первой танковой атаке во время Первой мировой войны.

Удачная гусеничная база имеет большие возможности развития роботизированной платформы для штурмовых (установка различных боевых модулей) и обеспечивающих действий (перевозка и установка мин, вывоз раненых, перевозка грузов и оборудования).

В будущем, такие платформы займут свое место на поле боя. Несмотря на то, что аналогичные разработки есть в США, Британии и Китае, именно Россия первой применила группу штурмовых дронов в условиях реальной войны.

Будущее уже наступило.



t.me/boris_rozhin/118537 - цинк
На хер такое будущие.Чем дольше живу, чем старше становлюсь тем всё больше понимаю что не моё это время, не моё.Мобилы, камеры на каждом шагу, беспилотники и т.д. заебало всё! Эх вернуться бы в года 70-е начало 80-х всё понятно тихо мирно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #151

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3581
  • Спасибо получено: 7221
  • Репутация: 55
Анекдод по теме: Оживили учёные в наши дни Юрия Гагарина, ну тот в себя пришёл и спрашивает:-,,Ну что как у вас здесь дела, что нового?"- Ему говорят:-,,Да вот Юрий Алексеевич сейчас с украиной воюем...-" -,,Воюети? А против кого?"- :neutral: Бля и не смешно не разу :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Valo044

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #152

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Суровый пишет:
Первая в истории атака штурмовых дронов

В Бердычах, которые сейчас освобождают российские войска, прошла полевая апробация новой перспективной российской роботизированной платформы.

Группа штурмовых дронов в рамках выполнения боевой задачи принимала участие в поддержке штурмовых действий, обеспечив подавление позиций противника в поселке с помощью установленных модулей АГС-17, выпустив несколько сотен гранат. В ходе боевого применения дроны показали хорошие результаты. Дроны смогли продолжать работу даже в тех условиях, где были бы неизбежны потери личного состава и дорогостоящей техники от средств огневого поражения противника.

Полученный опыт боевого применения будет учтен при дальнейшем производстве и развитии штурмовых роботизированных платформ. Боевое применение в Бердычах подобных дронов фактически аналогично первой танковой атаке во время Первой мировой войны.

Удачная гусеничная база имеет большие возможности развития роботизированной платформы для штурмовых (установка различных боевых модулей) и обеспечивающих действий (перевозка и установка мин, вывоз раненых, перевозка грузов и оборудования).

В будущем, такие платформы займут свое место на поле боя. Несмотря на то, что аналогичные разработки есть в США, Британии и Китае, именно Россия первой применила группу штурмовых дронов в условиях реальной войны.

Будущее уже наступило.



t.me/boris_rozhin/118537 - цинк

Охохонюшки- охо, на йух такое будущее :neutral: ^^:133 Девятый ролик!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Dergachi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #153

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
Dergachi пишет:
Суровый пишет:
Первая в истории атака штурмовых дронов

В Бердычах, которые сейчас освобождают российские войска, прошла полевая апробация новой перспективной российской роботизированной платформы.

Группа штурмовых дронов в рамках выполнения боевой задачи принимала участие в поддержке штурмовых действий, обеспечив подавление позиций противника в поселке с помощью установленных модулей АГС-17, выпустив несколько сотен гранат. В ходе боевого применения дроны показали хорошие результаты. Дроны смогли продолжать работу даже в тех условиях, где были бы неизбежны потери личного состава и дорогостоящей техники от средств огневого поражения противника.

Полученный опыт боевого применения будет учтен при дальнейшем производстве и развитии штурмовых роботизированных платформ. Боевое применение в Бердычах подобных дронов фактически аналогично первой танковой атаке во время Первой мировой войны.

Удачная гусеничная база имеет большие возможности развития роботизированной платформы для штурмовых (установка различных боевых модулей) и обеспечивающих действий (перевозка и установка мин, вывоз раненых, перевозка грузов и оборудования).

В будущем, такие платформы займут свое место на поле боя. Несмотря на то, что аналогичные разработки есть в США, Британии и Китае, именно Россия первой применила группу штурмовых дронов в условиях реальной войны.

Будущее уже наступило.



t.me/boris_rozhin/118537 - цинк

Охохонюшки- охо, на йух такое будущее :neutral: ^^:133 Девятый ролик!

Не грузится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #154

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 4 дн. назад #155

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Вооружение 1 мес. 3 дн. назад #156

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 8536
  • Репутация: 33
2 апреля 2024 WION Оригинал
WION: дешевле велосипеда — Россия усовершенствовала свои ударные беспилотники
Материал представлен в переводе ИноТВ
Короткая ссылка
Россия модифицировала свои ударные беспилотные летательные аппараты «Джокер-10», которые будут иметь решающее значение на поле боя. Помимо усовершенствованных технических характеристик, стоимость военных дронов составляет не больше, чем стоимость велосипеда, что даёт ему огромное преимущество по сравнению с дорогостоящими ракетами ПВО, сообщает WION.

Россия усиливает свои возможности противовоздушной обороны. Дрон «Джокер-10», который был представлен российскими военными в июле прошлого года, модифицирован. БПЛА теперь способен решать задачи противовоздушной обороны. Другими словами, беспилотник «Джокер-10» может сбивать украинские БПЛА — и это ещё не всё.

Дрон с видом от первого лица, широко известный как FPV-дрон, также может напрямую таранить вражеские летательные аппараты. По мнению российских военных экспертов, новые возможности делают «джокеров» более дешёвой альтернативой дорогим ракетам-перехватчикам.

Следует понимать, что большинство БПЛА сделаны из пластика, поэтому их трудно обнаружить с помощью радаров. Уничтожение таких дронов и даже небольших самолётов ракетами ПВО стоит тысячи долларов. По оценкам, использование недавно модифицированного FPV-дрона «Джокер-10» для атаки на вражеские беспилотники обойдётся дешевле, чем цена велосипеда.

«Джоркер-10» оснащён трубками, наполненными взрывчаткой и шрапнелью. Во время атаки дрон создаёт облако из осколков, позволяющее уничтожать снаряды противника. БПЛА, который уже применяется российскими войсками в зоне специальной военной операции, вероятно, сыграет решающую роль в российско-украинском конфликте.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2024-04-02/WION-des...-velosipeda--Rossiya
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вооружение 1 мес. 3 дн. назад #157

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 8536
  • Репутация: 33
Times: Британия потерпела провал с проектом дорогостоящих разведывательных беспилотников

Проект британских разведывательных беспилотников Watchkeeper, каждый из которых обошёлся Британии в £5 млн, стал для неё катастрофой, пишет The Times. Эти дорогостоящие аппараты оказались слишком перегруженными из-за требований, предъявленных к ним при проектировании. Кроме того, как выяснилось, эти дроны плохо функционируют в плохих погодных условиях.
Times: Британия потерпела провал с проектом дорогостоящих разведывательных беспилотниковYouTube
Британские разведывательные беспилотники Watchkeeper не способны летать в плохих погодных условиях, пишет The Times. Ни один из дронов не задействован в работе, несмотря на то что стоимость каждого составляет около £5 млн.

Как заявил парламентарий-консерватор Марк Франсуа, эти беспилотники были настолько сильно модифицированы, что стали слишком тяжёлыми, а это, в свою очередь, привело к тому, что вся программа в целом стала «катастрофой».

По словам политика, в этом провале воплотилось всё, что есть плохого в процессе закупок Минобороны Великобритании, поскольку к беспилотнику с самого начала были предъявлены завышенные требования в плане его характеристик. Франсуа отметил, что этот проект стал «неумолимой катастрофой», поскольку он был реализован «с опозданием на несколько лет и фактически уже устарел».

Восемь таких дронов на сумму £40 млн уже были списаны. Кроме того, в статье указывается, что несколько беспилотников разбились отчасти из-за того, что были отягощены дополнительными характеристиками.

Между тем израильский беспилотник Hermes 450, на базе которого был создан Watchkeeper, в настоящий момент играет ключевую роль в военных операциях Израиля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Вооружение 1 мес. 2 дн. назад #158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Беспилотное "Зубило" уже на Украине. Запад удивлен российской новинкой

Российские военные на Украине получили в свое распоряжение совершенно новую беспилотную бронированную платформу "Зубило", пишет Wirtualna Polska (inosmi.ru/20240403/zubilo-268491631.html). Это нечто среднее между роботом и обычным БТР. Русские возлагают на "Зубило" большие надежды, планируя использовать его в том числе и для зарядки дронов.

Машина весит 16 тонн и может нести три тонны дополнительного груза. При этом она способна разгоняться до ста километров в час и двигаться по пересеченной местности, в том числе под углом 30 градусов. Лобовая броня "Зубила" защищает от выстрелов из орудий калибра 30 мм.

====



Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73

Вооружение 1 мес. 2 дн. назад #159

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
С каждым днём всё актуальнее, желательно всем эти контуры знать.
(картинка от Алабая)

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73

Вооружение 1 мес. 2 дн. назад #160

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Чёто не вижу, этот выпуск Шумакова кто ни будь постил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.