Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Вооружение

Вооружение 1 мес. 2 дн. назад #161

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16204
  • Спасибо получено: 41362
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

Вооружение 1 мес. 1 день назад #162

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50
Экраноплан "Лунь"
Артефакт ушедшей цивилизации
hi-tech.mail.ru/news/53164-tehnicheskiy-...dit-lun-vnutri-foto/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Вооружение 1 мес. 17 ч. назад #163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Вражеские каналы, специализирующиеся на технике

"Вошла колонна бронетехники РФ. Наши FPV-дроны падали как мухи на всех частотах, потому что на главном танке ехал «РЭБ-монстр».

«Безумный Макс» здесь отдыхает. На паллете россияне собрали в кучу ужасную конструкцию из всего, что было. По кругу три панели патч антенн 800/900/2.4/5.8 и к этому всему прибавили блоки на 700-1000 диапазоны. На броню поставили генератор и АКБ."



Последнее редактирование: 1 мес. 17 ч. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

Вооружение 1 мес. 16 ч. назад #164

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50
Термобарическая граната? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Вооружение 1 мес. 14 ч. назад #165

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Что, камрады, все помните ульта-мега-супер-гига- укротанк "для городского боя" , получивший название "Азов"?
Про который укры изкаждого утюга вещали, что наши Т-72 будет рвать как Тузик грелку? и который потом ВДРУГ резко пропал и ничего о нем не было слышно, кроме что гордых укров Распiльчука и Откатченко, что заставили ннсчастных рабочих поставить самые дешманские камеры от домофона вместо бронированных повышенной прочности для спецтехники и прочей танковой электроники?
Так вот.
ria.ru/20240405/bronemashina-1937951542.html
по ссылке еще и видос невставляемый тут.
***************
***************

Российские военные выкопали скандально известную бронемашину "Азова"*

* запрещенная в России террористическая организация.
ЛУГАНСК, 5 апр — РИА Новости. Российские военные нашли под землей и выкопали пропавшую скандально известную бронемашину "Азовец" украинского националистического полка "Азов"*, рассказал РИА Новости представитель ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным Карат.
По данным украинских СМИ, "Азовец" был разработан в 2015 году как "танк для ведения боя в условиях города" или "высокозащищенная тяжелая универсальная гусеничная платформа". Одну единицу "Азовца" оценили в пять миллионов долларов. Бронемашину собирали на территории тренировочной базы "Азова"* в цехах киевского завода АТЕК.

Бронемашина Азовец украинского националистического полка Азов (запрещенная в России террористическая организация), которую российские военные нашли под землей и выкопали - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
© РИА Новости
Перейти в медиабанк


В 2016 году сообщалось, что "Азовец" подготовлен к испытаниям, а позже их остановили, так как выяснилось, что в качестве приборов наблюдения на дорогостоящую машину установили обычные камеры от домофонов. Военная прокуратура и СБУ возбудили уголовное дело. Вскоре единственный экземпляр "Азовца" был похищен у разработчиков в Киеве, и предполагалось, что его угнали боевики "Азова"* и спрятали на своей базе.
"Со временем продвижения наших войск местные жители показали, что в какое-то время там закопали какой-то из образцов техники. Наши ремонтно-эвакуационные подразделения прибыли к этому месту. И вот перед вами эта техника находится сейчас", — сказал Карат.

По его словам, "налицо распил бюджета".
"Попытались что-то создать, а может, даже и не пытались, специально выбили деньги на это. Сделали один экземпляр, совершенно никчемный. Так получилось, что отдали указание — концы в воду", — добавил Карат.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl

Вооружение 1 мес. 14 ч. назад #166

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16204
  • Спасибо получено: 41362
  • Репутация: 143
Зато какой шикарный экспонат для музея! В единственном экземпляре!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Вооружение 1 мес. 14 ч. назад #167

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Schwartzhog пишет:
Что, камрады, все помните ульта-мега-супер-гига- укротанк "для городского боя" , получивший название "Азов"?
Про который укры изкаждого утюга вещали, что наши Т-72 будет рвать как Тузик грелку? и который потом ВДРУГ резко пропал и ничего о нем не было слышно, кроме что гордых укров Распiльчука и Откатченко, что заставили ннсчастных рабочих поставить самые дешманские камеры от домофона вместо бронированных повышенной прочности для спецтехники и прочей танковой электроники?
Так вот.
ria.ru/20240405/bronemashina-1937951542.html
по ссылке еще и видос невставляемый тут.
***************
***************

Российские военные выкопали скандально известную бронемашину "Азова"*

* запрещенная в России террористическая организация.
ЛУГАНСК, 5 апр — РИА Новости. Российские военные нашли под землей и выкопали пропавшую скандально известную бронемашину "Азовец" украинского националистического полка "Азов"*, рассказал РИА Новости представитель ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным Карат.
По данным украинских СМИ, "Азовец" был разработан в 2015 году как "танк для ведения боя в условиях города" или "высокозащищенная тяжелая универсальная гусеничная платформа". Одну единицу "Азовца" оценили в пять миллионов долларов. Бронемашину собирали на территории тренировочной базы "Азова"* в цехах киевского завода АТЕК.

Бронемашина Азовец украинского националистического полка Азов (запрещенная в России террористическая организация), которую российские военные нашли под землей и выкопали - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
© РИА Новости
Перейти в медиабанк


В 2016 году сообщалось, что "Азовец" подготовлен к испытаниям, а позже их остановили, так как выяснилось, что в качестве приборов наблюдения на дорогостоящую машину установили обычные камеры от домофонов. Военная прокуратура и СБУ возбудили уголовное дело. Вскоре единственный экземпляр "Азовца" был похищен у разработчиков в Киеве, и предполагалось, что его угнали боевики "Азова"* и спрятали на своей базе.
"Со временем продвижения наших войск местные жители показали, что в какое-то время там закопали какой-то из образцов техники. Наши ремонтно-эвакуационные подразделения прибыли к этому месту. И вот перед вами эта техника находится сейчас", — сказал Карат.

По его словам, "налицо распил бюджета".
"Попытались что-то создать, а может, даже и не пытались, специально выбили деньги на это. Сделали один экземпляр, совершенно никчемный. Так получилось, что отдали указание — концы в воду", — добавил Карат.
* Запрещенная в России террористическая организация.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Niknikl, Valo044

Вооружение 4 нед. 1 день назад #168

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10985
  • Репутация: 50

:sm8: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, черепах-с, Valo044, Pavel1980

Вооружение 4 нед. 1 день назад #169

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
Было уже?
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Pavel1980

Вооружение 4 нед. 17 ч. назад #170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234



Заставить перестать врага "жужжать". Российские войска создадут мобильные группы по борьбе с беспилотниками.

Новые спецотряды будут состоять из средств РЭБ, машин-дымопостановщиков и "тачанок" – различных платформ с ЗУ-23-2, уточняют "Известия".

▪️"Старый конь". ️ЗУ-23-2 – это второе самое популярное советское оружие после АК-47 и участник бессчётного числа войн за последние 60 лет. Это мобильная, лёгкая и простая в обслуживании зенитная установка. Вес ЗУ-23-2 позволяет ставить её на любое шасси, будь то обычный джип или современный бронеавтомобиль.

▪️Новая жизнь легендарной "зушки". За последнее время отечественная "оборонка" разработала множество вариантов её модернизации. И среди них новый боевой модуль от КЭМЗ. Его главная особенность – высокая автоматизация: новая центральная вычислительная система (ЦВС) с элементами искусственного интеллекта может следить за обстановкой, находить цели и выдавать на очки дополненной реальности стрелка видеосигнал с отметками целей.

️▪️"Умные снаряды для умной зенитки". ️Перспективный ДУМБ получит 23-мм боеприпасы с программируемым подрывом. ЦВС передает снаряду данные о расстоянии до цели, траектории полёта, а также время, когда ему нужно подорваться так, чтобы образовать облако осколков и с большей вероятностью поразить цель. Разработку нового боеприпаса должны были закончить в начале 2024 года.

Сейчас мобильные подразделения по борьбе с беспилотниками на "тачанках" с пулеметами и прожекторами активно применяются и на Украине. И, как утверждает противник, они очень эффективны против дронов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Valo044, Pavel1980

Вооружение 4 нед. 5 ч. назад #171

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
ЖДём когда в войсках появиться. А до тех пор ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вооружение 4 нед. 4 ч. назад #172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Что "до тех пор"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Вооружение 4 нед. 3 ч. назад #173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Европейской оборонной промышленности не хватает нитроцеллюлозы, которая необходима для производства боеприпасов, пишет Financial Times.

Европа, по данным издания, получает более 70% хлопковой целлюлозы, используемой в производстве, из Китая.

Из-за этого есть риск, что проблема станет еще серьезнее - Пекин может удержать целлюлозу "по геополитическим причинам", считает гендиректор концерна Rheinmetall, которого цитирует FT.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Вооружение 4 нед. 1 ч. назад #174

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Что "до тех пор"?
До тех пор ждем пока появятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вооружение 4 нед. 1 ч. назад #175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Яндекс, я тебя предупреждал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вооружение 3 нед. 4 дн. назад #176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
«Бронированный квадроцикл» — велосипед с установленным на него пулеметом, Англия, 1898 год.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Shooric73

Вооружение 3 нед. 4 дн. назад #177

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32391
  • Репутация: 276
Плохо видно, на задней оси, движок что ли?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Вооружение 3 нед. 3 дн. назад #178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Секретная разработка СССР

www.youtube.com/shorts/Oxvc5lJgNzw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Вооружение 3 нед. 2 дн. назад #179

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16204
  • Спасибо получено: 41362
  • Репутация: 143



Странности сегодняшнего пуска ракеты из "Капустина Яра"...

Главная странность -траектория полета ее БЧ.

Смотрим видео (оно здесь первое), которое я выложил в прошлом посту по теме. Что здесь интересного. Сам по себе след от ракеты неинтересен. Интересное выше. В небе видно, как отделившаяся от первой ступени ракеты часть включив свой двигатель начала совершать очень даже не баллистические виражи.

Причем, эти самые виражи видели не только около места пуска, но и на Урале и за Уралом (Екатеринбурге). А еще ... в Дагестане и даже в Иране на южной оконечности Каспийского моря. Примерные замеченные места полета БЧ ракеты я обозначил (на карте).
Очень интересная "география" не находите? То есть это точно не полет обычной БЧ обычной МБР. И даже не маневрирующий "Авангард". Очевидно, что она совершила несколько очень крутых разворотов и пролетела минимум 7000 км "только в зоне визуального наблюдения в населенной местности".

И везде она напоминала маневрирующую на довольно большой высоте (км 40-60) "комету" (на последнем видео, ее маневры в южной части Каспия).

В общем, очень странное оружие мы сегодня испытывали. И по тем крохам информации, которая есть в сети, похоже, что ничего похожего ни у кого нет.

(ТГ канал Юрия Подоляки)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Вооружение 3 нед. 2 дн. назад #180

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15206
  • Репутация: 51
Plombir пишет:
Секретная разработка СССР

www.youtube.com/shorts/Oxvc5lJgNzw
:P как вечный двигатель. Многие пытались это чудо создать. Но некоторые вещи невозможны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.