Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9561

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15299
  • Репутация: 46
А что, самих людей в расчет брать не надо? Везде и повсюду можно наискать тех, кто в малоперспективной обстановке нашел таки себе нишу и раскрутился до вполне хорошего достатка. Вот только основную погоду делают не единицы процентов таких удальцов, а основная масса остальных. И эти остальные - сила. И совершенно бесполезно объяснять им, что и в их обстановке можно как-то раскрутиться и извлечь существенные доходы. И власть сносят и действующий строй ломают, используя, как правило, не тот контингент, который многого добился, а тот, который жаждет всё взять, да и поделить. А этих ребят дохренища. Это сила. Это стадо если рынется к цели, то весьма отчаянно. Вот что в расчет принимать надо.
А за бугром, где исконно русские земли, такое же стадо сидит и думает, что: "у этих путиносов и так бабла - под самый потолок. В том числе и с нас настригли. А теперь ещё и земли наши себе подгребают. А где наша выгода в этом?! А что нам с этого будет?"
Уж если тут, в РБ хватает дебилов, вслух вещающих: "главное, чтобы тут русские танки не поехали!" Или "Ну вот прибрали они Крым, и что? Рог изобилия там открылся? Нет конечно!"
То что тамошний народ заговорит?
Люди охреневшие! И мозгами не думающие. И попади кусок Украины в состав России, сразу же получим два лагеря. Одни орут: мы зарабатываем деньги, а власти их вбухивают в эту Украину?! Пускай они сами на своё содержание вкалывают. И хрен им, а не пенсии из нашего кармана. На кого пахали - тот пускай им и пенсии платит! Молодежь там почти разбежалась. Одни старики остались. Нафига этот дом престарелых на содержание взяли?!"
А другие, в этой Украинской части РФ, будут сидеть и орать: "а почему вы нам дороги не строите? Да не те, что вам нужны, а те, что у нас вот тут в мухосранске на хуторе между бараками! Кто это будет делать? Почему мы должны ходить и ездить по этим ямам? Вот вы нас забрали и что?! Рог изобилия тут у нас открылся? Нет, конечно! Быстро делайте что-нибудь! А то мы - не бульбаши! Терпеть не будем. И мы не беззубые! Стволы у нас есть. Мы вам устроим такое, что мигом очнетесь! А то, мало того, что ВЫ в Донецке нашего Яшку убили, так вы сейчас и сюда пришли! А это из-за вас мы в Европу не попали. Из-за вашей войны. А так бы мы в Европе уже были. И шиш вы когда нам такие условия сможете сделать, как в ЕС."
В народе есть поговорка "два дебила - это сила!"
Да, из той массы народа, которая не шевелится улучшать свою жизнь, подавляющее большинство - это люди ленивые, пассивные и на первый взгляд вроде туда им и дорога. Но это только на первый взгляд. Они - часть государства. Они в нем живут и работают. И нельзя сказать, что государство им прямо таки ни чего не должно. Это тот ресурс, который оно не задействовало и бросило. А это люди. И их не мало. И далеко не у всех есть возможности и способности сделать себе и семье хороший достаток. То, что мы можем повсюду наискать самородков, которые смогли - это не о многом говорит. Можно наискать и тех, кто здорово прогорел. Кого-то раскулачили. Кого-то посадили. И не всех заслуженно. Хватает свинства и во власти на местах.
Так вот я чему: гораздо более целесообразно решать внутренние проблемы в самой России и вкладываться в себя любимых, чем искать приключений за границей у потенциальных врагов, причем задорого. Не получится уже из Украины стоящего врага для России сделать. Во-первых, потому, что уйму народа, чего-то стоящего, оттуда в Россию и так уже сманили. Уйма смогла свалить ещё куда-то. А то, что осталось, уже сильной страной стать не способно. Да и тем, кто на нее влияние имеют, у них ведь на подготовке врага России свет клином не сошёлся. Ещё же и жрать хотят. И поэтому доят. А какой там враг кому-то получится, если его не усиливают, а ослабляют?! Это уже не та страна, что была сразу после развала СССР. Что они сейчас вообще могут? На примере Донбасса видно. И это стоящий противник для РФ? А если ещё лет 20 пройдет с такими же тенденциями как сейчас? Что они из себя представлять будут? Вражеский боевой конь съеден! Сами же съели.
Чем плохо то, что сейчас Украина не в составе России? Проблемы - это проблемы хохлов. Их расходы - тоже исключительно их проблемы. А перспективный и вполне востребованный народ, на многое годный, а главное - практически русский (дефицит между делом востребованный) сам оттуда в РФ перебирается и вливается в экономику. Чем плохо? Хорошо же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9562

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Шмель, Вы рассуждает в логике свёртывания империи. А если империя схлопывается, то это всегда для всех присутствующих там беда. Империя не обязана никому нравиться и угождать, если она расширяется. Представьте, если бы так рассуждали когда осваивали Дальний восток. Тоже можно было бы озадачился, а зачем тратиться там на остроги, тракты туда какие-то строить, когда можно на эти средства радовать например жителей Ярославской губернии, а то вдруг они огорчаться? Когда есть сильная волевая власть то настроения масс не важны совсем, и в конечном итоге такая позиция власти массам идёт на пользу. Если мы перестанем быть растущей империей нам конец. Причем всем и ужасный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9563

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
"Если в РФ в ближайшие годы не произойдет взрыв из нутри, если РФ не будет втянута в 3МВ, а все будет идти своим чередом, как последние лет 10, то у нас есть все шансы не только Польшу опередить, но и Германию обогнать."

:neutral: Нет слов. Обогнать Германию по экономическому развитию в течении 10 лет? :sm8:
Палл, ты сам посмотри данные по ВВП Германии и России,данные по доходам населения, по доле машиностроения в импорте и прочим характеристикам...

Вот ты Яндекс и посмотри. Данные по ВВП ППС Германии и России за 2013 год. И напиши здесь. Объяснить почему именно за 2013?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9564

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Полма пишет:
Шмель, Вы рассуждает в логике свёртывания империи. А если империя схлопывается, то это всегда для всех присутствующих там беда. Империя не обязана никому нравиться и угождать, если она расширяется. Представьте, если бы так рассуждали когда осваивали Дальний восток. Тоже можно было бы озадачился, а зачем тратиться там на остроги, тракты туда какие-то строить, когда можно на эти средства радовать например жителей Ярославской губернии, а то вдруг они огорчаться? Когда есть сильная волевая власть то настроения масс не важны совсем, и в конечном итоге такая позиция власти массам идёт на пользу. Если мы перестанем быть растущей империей нам конец. Причем всем и ужасный.

Полма, я вижу кто разделяет Ваше мнение. Тем не менее, давайте будем объективными. Мы уже давно перестали быть империей. И империя, которую мы представляли когда то, схлопнулась более 30 лет назад. Собственно, если Вы не заметили нам и пришёл конец, причём ужасный. А всё о чём Вы, Шива и ряд других - это фантомные боли. Есть такая поговорка - "в одну реку нельзя войти дважды". Так и здесь.
И СНГ был мёртворождённой структурой, и ОДКБ сами понимаете что это по сути дела за фикция.

30 лет прошло, а мы всё грезим СССР-2. Страны, нас окружающие, уже не те. Экономическая ситуация в мире тоже, а про политическую я вообще молчу.
Сейчас не 18-19 век, период колониализма. Вот европейские империи, такие как Испания, Португалия, Франция, Великобритания и др. развивались и расширялись за счёт колоний, которые десятилетиями, если не столетиями доили. Российская империя прирастала приграничными территориями, действовала так сказать мягкой силой. Эти времена прошли.
Я за развитие обоюдовыгодных финансово -экономических отношений с странами, бывшими республиками СССР. Пусть, если это возможно и выгодно за некое влияние на происходящие процессы в них со стороны РФ. Вон Финляндия - такой же сосед РФ, как Украина, кстати, что характерно, тоже составляющая часть бывшей Российской Империи. Кого то не устраивает характер взаимоотношений РФ - Финляндия? Кому то в голову приходит мысль присоединения Финляндии? Да ну нах. На кой? Меня вполне устраивает. Деловой, взаимовыгодный, добрососедский. Вот и надо подобное выстраивать.

Вот украинцы, или скажем даже, не сами люди, а те силы, которые с молчаливого согласия большинства сейчас правят бал разорвали все цепочки кооперации с РФ, лишились льготных поставок энергоносителей, лишились возможности получения льготных кредитов, рынков сбыта своей продукции и т.д. Умно? Нет конечно? Но есть так же поговорка - "насилу мил не будешь".

Перебесятся, жизнь расставит всё по своим местам, возможно, когда то большинство прозреет и добьётся вновь независимости своей страны от внешнего управления. Тогда поговорим. Но! Уже с наших позиций. С позиций наших интересов. А всех спасать до бесконечности, защищать, помогать, способствовать, наставлять, да ещё в ущерб себе? Мы уже это проходили. Взять в пример страны Варшавского договора. Кто из них нас не предал на раз и не стал в фронт наших врагов?

В равной степени считал и продолжаю считать ЕС как форма государства мёртворождённой. Неудачная попытка построить очередную империю в которой роль колоний в т.ч. и в не последнюю очередь играют страны Восточной Европы и другие страны "вторых скоростей". Раньше что делали? Рабов везли из колоний, а сейчас это трансформировалось в более политкорректную "трудовую миграцию". Суть таже, форма другая.

Вы знаете, звучит крамольно, но если продолжить линию моих рассуждений, я бы в бОльшей степени был бы за переформатирование, развитие партнёрских, деловых, торговых, экономических отношений с Германией, Японией, Италией, чем с какими то Туркменистанами, Украиной, Грузией и проч. В жизни же как? Вы друга, партёра, приятеля где себе ищете и какого? Ну уж явно максимально себе ровню. Ну или в каких то аспектах лучше. Чтобы было на кого ровняться, за кем стремиться, чтобы общение обогощало новыми знаниями, навыками, что ли, было интересным, взаимовыгодным наконец. На кой Вам друг, если отношения будут напоминать "игру в одни ворота"?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Covid19

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9565

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
"Если в РФ в ближайшие годы не произойдет взрыв из нутри, если РФ не будет втянута в 3МВ, а все будет идти своим чередом, как последние лет 10, то у нас есть все шансы не только Польшу опередить, но и Германию обогнать."

:neutral: Нет слов. Обогнать Германию по экономическому развитию в течении 10 лет? :sm8:
Палл, ты сам посмотри данные по ВВП Германии и России,данные по доходам населения, по доле машиностроения в импорте и прочим характеристикам...

Вот ты Яндекс и посмотри. Данные по ВВП ППС Германии и России за 2013 год. И напиши здесь. Объяснить почему именно за 2013?

ВВП Германии на душу населения 2013 (в постоянных ценах, национальная валюта) EUR 30 391,79
ВВП России на душу населения 2013 ( $ ) 14 467,79
Немецкий робот Кука.

Русский робот :neutral:
Обратите внимание, Федор постоянно верёвочкой к чемуто сверху привязан. :neutral:

Сравнение американского робота с российским "однотипным" роботом.

Почему я пристал к роботам? Да потому что роботы-это основа современной промышленности! :idea: И какоё-бы великой страной с великой историей Россия не была-бы, если мы проигрываем в прмышленности -мы и в войне и прочих потрясениях не вытянем!
Не многие знают что в начале ВОВ основным советским танком был БТ и его модификации,Причём танков в начале ВОВ у союза было больше чем у вермахта. Потом, при массовых потерях танков были созданы в кратчайшие сроки и запушены в производство т-60 , т-70 и их модификации. Тяжёлыми танками были КВ и ИС. И к середина ВОВ основным танком стал Т-34 и его модификации.
Дак вот , только т-34 и его модификаций было выпущено БОЛЬШЕ чем всех танков вермахта.
Самоходок СУ-76 также было выпущено практически столько же сколько всех танков вермахта.
Таким образом как советская промышленность смогла стать сильнее чем промышленность вермахта, так и начали побеждать!
А когда в одной стране машины собирают роботы, а в другой таджика мана резьбовую шпильку кувалдой забивает...Ну не спокойно как-то становиться...
Про производство самолётов или автомобилей в России и Германии я уже вообще молчу.... :neutral:
Вон, меленькая Голандия на цветах и прочих растениях зарабатывает больше чем весь российский экспорт...
...Германию догоним ...Ага... :neutral: Парни, ну надо же отслеживать происходяшее в мировой экономике, жить в реальном мире, а не в сказке где великая супер держава Россия диктует свою волю всему миру...
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9566

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Полма пишет:
Шмель, Вы рассуждает в логике свёртывания империи. А если империя схлопывается, то это всегда для всех присутствующих там беда. Империя не обязана никому нравиться и угождать, если она расширяется. Представьте, если бы так рассуждали когда осваивали Дальний восток. Тоже можно было бы озадачился, а зачем тратиться там на остроги, тракты туда какие-то строить, когда можно на эти средства радовать например жителей Ярославской губернии, а то вдруг они огорчаться? Когда есть сильная волевая власть то настроения масс не важны совсем, и в конечном итоге такая позиция власти массам идёт на пользу. Если мы перестанем быть растущей империей нам конец. Причем всем и ужасный.
Не совсем корректный пример, Полма. Движение на Восток для растущей Российской империи было продиктовано как раз таки чистейшей прибылью. Скорость, с которой она докатилась до Тихого океана прямо пропорциональна скорости оскудения охотничьих угодий на уже закрепленых территориях, а также разведки и захвата(освоения) новых территорий, где охота для обеспечения ясачного налога и удовлетворения торгового спроса на меха ещё приносила желаемый результат. А остроги ставились как раз для защиты как ясачных людей, так и государевых, которые этим сбором занимались. Тракты для скорой доставки мехов и других даров Сибири ко двору. Всё остальное уже бонус. Как только расходы на содержание заморских колоний превысили прибыль от них, цари от тех земель избавились. Даже не заморачиваясь их развитием. Уже за одно это бы их расстрелять... Ну а на счёт роста империи.. Тогда надо и называться империей. И территории сначала грабить, а уж потом развивать в пределах необходимого. Уничтожая и покоряя прежде всего элитки местные. А РИ с её христианским человеколюбием слишком много воли давала нацменским элитам на местах, за что они от неё и открестились при первой же возможности. Возвращаясь к сути, нельзя расти долго, называясь Федерацией. Нет обоснования для этого. Как видим, идея с добровольных воссоединением братских народов не сработала. Благодаря элитам опять же. Нужна какая то другая идея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9567

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
topwar.ru/185699-v-kieve-zagovorili-o-vo...pp-host-man-web-yp-9 Интересная риторика пошла от наших небратьев. Как то логически не догоняю только, если хотят подготовить раздел, то зачем кочегарить правосеков? Чисто с их помощью провокации устроить в указанных регионах и потом их же козлами отпущения сделать? Или просто хотят заваруху начать да на её волне снова в Раду Порошку запихать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9568

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Про производство самолётов или автомобилей в России и Германии я уже вообще молчу.... :neutral:
Вон, меленькая Голандия на цветах и прочих растениях зарабатывает больше чем весь российский экспорт...
Ээээ :P Яндекс, Голландия интересный пример. Только знаешь, не всем цифрам нужно верить ;) Ну как набивший оскомину центнер в Германии, Поверь, голландцы считают точно также, тут вижу, а тут не вижу, а тут я рыбу заворачивал. И ни какие нолики на кампутерных экранах, не убедят меня, что на ста гектарах, можно барыжить брюквой, больше чем на миллионе пшеницей
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9569

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Вы, Шива и ряд других - это фантомные боли. Есть такая поговорка - "в одну реку нельзя войти дважды". Так и здесь.
:P Ни каких фантомных болей :cheer: "Как живут мои бывшие меня не интересует", мой взор направлен в будущее. СССР 2.0 это не вхождение в ту же реку, это переосмысление, анализ и способ выжит в этом блядском мире.
А если серьёзно... Хммм, Палл, Читал такую историю, какой то министр в швеции, решил проявить уважение к своему шофёру, и пригласить его вместе поужинать, на что шофёр ответил отказом, объяснив, что ни принадлежат к разным кастам, и он не может сесть с ним за одним столом. Министр поспешил успокоить шофёра, что для него это ни чего не значит, и он с удовольствием разделит трапезу даже с представителем более низкой касты. И тогда водитель, с высокомерным раздражением указал ему, что это он, министр, является представителем низшей касты. Кастовая система, социальные лифты... И то, и другое хорошо, СССР, разрушил сословную систему. Это плохо, это преемственность поколений. Но создал Социальные лифты, это хорошо. Мы, человечество, развиваемся, меняемся. Я родился в одном мире, уйду в другом. Также было и с моими предками, так будет и с моими потомками. Возрождение империи будет. Той же? Нет, другой. По другому и быть не может, Главное, что бы была преемственность между ними ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9570

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
"Если в РФ в ближайшие годы не произойдет взрыв из нутри, если РФ не будет втянута в 3МВ, а все будет идти своим чередом, как последние лет 10, то у нас есть все шансы не только Польшу опередить, но и Германию обогнать."

:neutral: Нет слов. Обогнать Германию по экономическому развитию в течении 10 лет? :sm8:
Палл, ты сам посмотри данные по ВВП Германии и России,данные по доходам населения, по доле машиностроения в импорте и прочим характеристикам...

Вот ты Яндекс и посмотри. Данные по ВВП ППС Германии и России за 2013 год. И напиши здесь. Объяснить почему именно за 2013?

ВВП Германии на душу населения 2013 (в постоянных ценах, национальная валюта) EUR 30 391,79
ВВП России на душу населения 2013 ( $ ) 14 467,79

Почему я пристал к роботам? Да потому что роботы-это основа современной промышленности! :idea: И какоё-бы великой страной с великой историей Россия не была-бы, если мы проигрываем в прмышленности -мы и в войне и прочих потрясениях не вытянем!
Не многие знают что в начале ВОВ основным советским танком был БТ и его модификации,Причём танков в начале ВОВ у союза было больше чем у вермахта. Потом, при массовых потерях танков были созданы в кратчайшие сроки и запушены в производство т-60 , т-70 и их модификации. Тяжёлыми танками были КВ и ИС. И к середина ВОВ основным танком стал Т-34 и его модификации.
Дак вот , только т-34 и его модификаций было выпущено БОЛЬШЕ чем всех танков вермахта.
Самоходок СУ-76 также было выпущено практически столько же сколько всех танков вермахта.
Таким образом как советская промышленность смогла стать сильнее чем промышленность вермахта, так и начали побеждать!
А когда в одной стране машины собирают роботы, а в другой таджика мана резьбовую шпильку кувалдой забивает...Ну не спокойно как-то становиться...
Про производство самолётов или автомобилей в России и Германии я уже вообще молчу.... :neutral:
Вон, меленькая Голандия на цветах и прочих растениях зарабатывает больше чем весь российский экспорт...
...Германию догоним ...Ага... :neutral: Парни, ну надо же отслеживать происходяшее в мировой экономике, жить в реальном мире, а не в сказке где великая супер держава Россия диктует свою волю всему миру...

Имхо Яндекс ты в очередной раз пишешь хуету!



Есть овердохуа источников, из которых можно увидеть, что до преднамеренной девальвации рубля в 2014 году ВВП РФ и Германии были ну очень близки. Все виды. В т.ч. ВВП по ППС.
Это раз.
Два, а ты вообще имеешь хоть какое то представление что из себя промышленность РФ сейчас представляет? Ты или и в заправду из Энгли судишь или закис конкретно там в своей Рязани. :neutral:

Вот взять Санкт-Петербург, пусть это второй по величине город в стране и пример может в первом приближении показаться не совсем корректным, но тем не менее. Ты знаешь сколько заводов по производству например автомобилей в городе появилось лет за 15-20 последних? Как на них организовано производство? Используются ли в производстве роботы? Каковы объёмы производства?
У нас в городе строят ультрасовременные подводные лодки, такие же корабли ледокольного флота, самого крупного в мире, это что по твоему "
таджика мана резьбовую шпильку кувалдой забивает."?
Ты себе это как представляешь? Любое современное производство чего то высокотехнологичного это как правило кооперация десятков, а зачастую сотен и тысяч компаний, предприятий, научно-технических, проектных центров. И, отдать должное вот это как раз таки у нас в РФ возрождено. Даже больше сделано, даже с учётом отвалившихся кусков и разорванных цепочек коопераций с "бывшими".

Или ты реально думаешь, что РФ отсталая страна?

У нас в стране строили и продолжают строить очень и очень не то что по Европейским меркам, а по мировым финансово ёмкие и высокотехнологичные предприятия, очень конкурентно способные на мировых рынках!
Тут извини или ты в реале дурак или не в теме от слова совсем.
Если не в теме, то потрать время, скатайся в ту же Москву, не так уж и далеко от тебя на какой нибудь салон типа "Макс 2021" или Международный военно-технический форум "Армия -2021". Может прозреешь?

Понятно, что возможности РФ сейчас в чём то не совсем корректно сравнивать с возможностями СССР, когда последняя имела компетенции производить 97% продукции известной человечеству самостоятельно. Но оно а) сейчас и не надо в следствие того, как устроена сейчас мировая экономика и политика
б) СССР и РФ по целому ряду критериев - население, площадь, доля в мировом ВВП это две ну очень большие разницы

Нет финансовой возможности, времени и желания поехать в Москву на выставки - посмотри ролики из категории "Хорошие новости России" на ЮТ. Там порядком рассказывается в сжатой форме о том как строятся и вводятся в эксплуатацию крупные и крупнейшие предприятия в нашей стране. От порта в Усть Луге до Космодрома Восточный, от порта Саббета до судостроительного завода Звезда в Приморском крае
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Кузмич, Dergachi

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9571

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
Вы, Шива и ряд других - это фантомные боли. Есть такая поговорка - "в одну реку нельзя войти дважды". Так и здесь.
:P Ни каких фантомных болей :cheer: "Как живут мои бывшие меня не интересует", мой взор направлен в будущее. СССР 2.0 это не вхождение в ту же реку, это переосмысление, анализ и способ выжит в этом блядском мире.
А если серьёзно... Хммм, Палл, Читал такую историю, какой то министр в швеции, решил проявить уважение к своему шофёру, и пригласить его вместе поужинать, на что шофёр ответил отказом, объяснив, что ни принадлежат к разным кастам, и он не может сесть с ним за одним столом. Министр поспешил успокоить шофёра, что для него это ни чего не значит, и он с удовольствием разделит трапезу даже с представителем более низкой касты. И тогда водитель, с высокомерным раздражением указал ему, что это он, министр, является представителем низшей касты. Кастовая система, социальные лифты... И то, и другое хорошо, СССР, разрушил сословную систему. Это плохо, это преемственность поколений. Но создал Социальные лифты, это хорошо. Мы, человечество, развиваемся, меняемся. Я родился в одном мире, уйду в другом. Также было и с моими предками, так будет и с моими потомками. Возрождение империи будет. Той же? Нет, другой. По другому и быть не может, Главное, что бы была преемственность между ними ;)

Так то я ничего не имею против быть свидетелем возрождения империи. Только, как ты правильно заметил учитывая прошлый опыт и ранее совершённые ошибки. Вот на сколько это реально в перспективе лет оставшейся мне жизни? Сомневаюсь если честно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9572

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Чтобы нам возродиться именно как империи, надо сначала дождаться обрушения двух других, перебить турков(вот у кого реальные шансы поиграть в возрождение империи то), развалить ЕС, удержаться самим от развала дальнейшего. Ну а уж потом имперствовать на здоровье. Ничего сложного :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9573

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Чтобы нам возродиться именно как империи, надо сначала дождаться обрушения двух других, перебить турков(вот у кого реальные шансы поиграть в возрождение империи то), развалить ЕС, удержаться самим от развала дальнейшего. Ну а уж потом имперствовать на здоровье. Ничего сложного :cheer:
Думаю, всё гораздо хуже. Дело в том, что мы уже были империей. И теперь только два пути, или возрождение или смерть. Увы, третьего не дано.
И да, Палл, более чем вероятно, не при нашей жизни. Но это ни чего не меняет. Ты создаёшь основу свим детям и внукам, а возможно, эта основа уже создана до тебя, и ты, её передаёшь


Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги.Дева тешит до известного предела —
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятья невозможны, ни измена! ___Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных —
лишь согласное гуденье насекомых.___Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он — деловит, но незаметен.
Умер быстро — лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях империю прославил.
Сколько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.___Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники — ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.___Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела —
все равно что дранку требовать от кровли.Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я — не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.___Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им…
Как там в Ливии, мой Постум, — или где там?
Неужели до сих пор еще воюем? ___Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще… Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.___Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.___Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце,
стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке — Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9574

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА абсолютно прав, или мы возраждаемся или нас уничтожат.
А мы.слава Богу возраждаемся. Я очень хорошо помню как наш губернатор прогнал с трибуны полпреда президента Ельцина, посоветовав ему посидеть на лавочке и послушать, потому что "он здесь гость". Под аплодисменты присутствующих. Возможно такое сейчас? Представить себе даже нельзя. Тенденция очевидна. Здесь тогда электричество давали по графику, четыре через четыре часа. Сейчас многие об этом уже забыли. И "Бастионов" под Находкой тогда не было. Тигров уничтожали по черному, всё тащили в Китай. Хотелось зажмуриться и не видеть. Были мы задворками, которые вот вот отвалятся. А самое хорошее знаете что происходит в последнее время? В нашем поселке в последние годы всё больше кадетских классов. Ходят маленькие кадетики в камуфляже и берцах. Это они будущее Империи.
Позавчера у Соловьева Шахнозаров опять объяснял что мы империя. И никто ему не возразил. У меня уже спортивный интерес, отследить, появиться он, и если появится, затронет ли эту тему. И пока он моих ожиданий не обманывает. Доводят до нас мягко эту мысль.
А возродить СССР невозможно, да и не нужно. Это был один из этапов развития Империи, нужно идти дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Talya

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9575

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Про Постума класс. Чьё это? Прям ветер с Понта ощутил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9576

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А вот это "...Если выпало в Империи родиться лучше жить в глухой провинции у моря..." :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9577

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Про Постума класс. Чьё это? Прям ветер с Понта ощутил...
Иосиф Бродский. Письма римскому другу
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9578

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Полма пишет:
А вот это "...Если выпало в Империи родиться лучше жить в глухой провинции у моря..." :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9579

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
Палл, я конечно могу посмотреть на выставку, или на ролики в интернете, Но живу-то я не на выставке или в ролике. Я живу в реальности, и тут, в реальности, От подъёмного крана Липхер, до индикаторной отвёртки , пассатиж и смесителя в туалете- всё сделано за рубежом...
Мы как-то на работе в мастерской смотрели что у нас из инстумента сделано в России. Дак это оказались топор и кувалда. Причём одна кувалда была импортная, а другая полусамодельная (ручка из трубы приваренная) И потому как ручка была самодельная из трубы нам ей пользоваться запретили.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9580

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Яндекс, Калибры и Арматы хоть у нас делают?..
Или тоже импорт?..

Мне это нытьё про "разницу в ВВП" , и "потому с нами никто не считается", напомнило историю. Был такой персидский царь Крез. От него пошло выражение "богатый как Крез" - он реально был сильно богатым. А потом пришли голодранцы - македонцы и его поставили раком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.