Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9521

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110983
  • Репутация: 234
Логично.
Но могут замести когда брызгаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9522

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Логично.
Но могут замести когда брызгаешь
Ну, не мне же тебя Главного Выживалы Страны учить осторожности :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9523

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
"Порошенко словами «нам по барабану» ответил на статью Путина об украинцах".

news.mail.ru/politics/47339924/?frommail=1

«Путин бегает по всем уголкам земного шара, но без Украины он не достигнет глобальных амбиций», — пишет Порошенко." Давно так не ржал. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9524

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24273
  • Репутация: 208
Смех смехом, но вот эти два парня довольно верно, на мой чисто взгляд, изложили суть происходящего. Их критика статьи Путина(вряд ли написанной самим Путиным) стоит того, чтобы уделить ей внимание. И статье и критике, конечно. Опять же на мой взгляд. Символично в этом видео смотрится футболка на Жукове. Для тех кто понимает) по крайней мере позиция его ясна. Само видео длинное, я смотрел всё, но кому не интересно, могут с 48й минуты глянуть. Там выводы)
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9525

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110983
  • Репутация: 234
Смотрел.
Резко не понравилось
И вот что скажу:

1. Жуков в последнее время, как и Савельев, в последнее время лезет затычкой во все щели. Он "историк оружия" - и, несомненно, в этом разбирается - но нахуя он лезет в вопросы нации/этноса и тд?.. Тем более в вопросы политики, крепко с этим увязнные. Например физика есть большая наука. и в ней специалист по газодинамике не берётся судить о физике квантовой; а Жуков стал как Бадюк "мастер спорта по всем видам спорта" - типа "историк и специалист обо всём"
Но дело даже не в этом.
А вот в чём:

2. Совершенно наплевать, сам ВВП статью писал или нет; скорее не сам. Не в этом дело; дело в том, ДЛЯ ЧЕГО эта статья написана, в чём её посыл, кому она адресована?
Что, блядь, Путин ВДРУГ как и Жуков решил стать специалистом по этносам? Нахера? Ему заняться нечем?..
Нет.
Статья написана не просто так и во-время. В ней даётся недвусмысленный посыл, что мы с хохлами - один народ... и значит... что?.. Значит объединение неизбежно. Более того, и без объединения - коли мы один народ (совершенно наплевать так ли это по крови или нет, скорее всего так), то и в случае чего ЗАСТУПАТЬСЯ ЗА СВОИХ мы имеем полное право!
Всегда можно озвучить, что "Киевская клика, управляемая врагами русского и УКРАИНСКОГО народов из Вашингтона, гнобит НАШ НАРОД!" - и мы, несомненно, должны дать оборотку! - если, конечно, это будет политически целесообразно.
Всегда ведь перед тем как дать кому-то пизды это надо обосновать! :cheer:

Жуков же своим псевдо-умным пиздежом под поддакивание Пучкова, рушит весь посыл: нет, мы разные, нахуй они нужны, мы вообще в другом углу сидели, когда их делали!

Ну и нахуя?
Кому нужны его умствования? Кому они на пользу? - только укро-нацикам, возглашающим "Украина не Россия". москалей геть и прочее.

Я уж не касаюсь того, что не надо бы Жукову, как гражданину РФ, лаять на Президента и Главнокомандующего РФ, и "указывать ему на ошибки" - он, сука, рылом и рангом не вышел вступать в дискуссии на ТАКОМ уровне, а Путин не раз показывал, что он ничего не делает "просто так".

Вот примерно таг
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Полма, Кузмич, Dergachi, 1tsov

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9526

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24273
  • Репутация: 208
Мне тоже слух резануло критикой Верховного, но Жуков сказал верно-ничего кроме раздражения эта статья за Речкой не вызовет. Как ты сейчас хохлу, уверенно у что он ни разу не москаль и ничего общего с ним давно не имеет, докажешь что он и москаль это одно и то же? Одной статьёй тут ничего не сделаешь. Не хер было сидеть сложа руки и тридцать лет наблюдать как там сверхукров с детского сада выращивают. Да поздно теперь об этом говорить. Так же прав Жуков и в том, что не мешало бы профессионалов привлечь при таких начинаниях. Хотя бы углы сгладили. А так, если смог зацепиться он, Жуков, к неточности и притянутостям в этом опусе, что мешает это сделать идеологам с той стороны? В общем то Порошенко не так уж и глупо ответил. В том плане, что им по барабану как думает Путин. Так же верно и про провал стратегий 2020 и отток средств за бугор. Который после 14го года усилился. Не к чему, иными словами и не к кому идти в Россию их верхушке и бизнес элите. Разве что простому народу, с которым ВВП и пытается диалог вести, но вот и они нам нужны ли теперь? В данный момент у моего брата, шахтёра с Кузбасса, зло слышится в разговоре о переселенцам с Донбасса, согласных за меньшие бабки на шахтах работать и при меньшем соцпакете. И при меньших моральных барьерах перед стукачеством и подставами коренным. Уезжают то не лучшие. Лучшие там за землю свою дерутся. А это опять звоночек, на мечтах людям жить лучше не стало от объединения, и им нужно как то по другому объяснять, наверное, про единый народ. Вот и думай, на самом ли деле мы едины или хохлы есть хохлы, чей бы паспорт не заимели. И в этом опять Жуков прав. Как и в том, что опять от нас одни слова и мало дела в направлении к построению мощной базы для объединения. Как экономической, так и идеологической. Сказками о едином народе можно оправдать какие то военные действия, политические шаги, но легитимности то им это не придаст. И пока мы с одной стороны будем писать эти статьи красивые о братстве и мечтать о воссоединении, а с другой будем продолжать существовать при этом олигрхическо - силовом строе, который у нас сейчас, то проблемы будут не решаться, а только у углубляться и накапливаться. Правильного и национально ориентированного капитализма у нас сейчас нет и в этом я опять согласен как с Жуковым, так и с Пучковым. А от того, что они воду на мельницу белорусским и украинским нацикам льют, так от этого мировой политике ни жарко, ни холодно, те как были барана и упертыми, так и останутся. Как и наши впрочем, и хоть ты ссы им на головы, хоть чистой росой поливай, они будут в своих шароварах ножи прятать. Тебе не понравилась критика статьи, потому что она несколько аннулирует её посыл к братанию. И что не по рангу людьми сказано сие. Здесь соглашусь. Это им может и аукнуться ещё. Но все же коренные проблемы в этом видео обозначены и проговорены. А это неплохо. Может его стоило бы и самому ВВП глянуть. Хз, может он плохо в этом вопросе разбирается, не Бог все таки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9527

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Я это видео не досмотрел (как только вышло, начал и примерно от куда Урбан советовал. Примерно там и остановился. Что касается данных персонажей, смотрю некоторые ролики, c интересными мне людьми.
Пучков высмеивает, то что ему в укор ставят, что он якобы коммунист и при этом капиталист. На самом деле я считаю, он просто попал в коньюнктуру и стрижёт купоны, обставив себя малолетними дебилами юными зрителями, слушающими его раскрыв рот. Это я кидаю камень в огород тем< кто именно восхваляет его. Как там, "Не сотвори себе кумира". (с) Так кажется? Просто напросто это мешает критически мыслить. А то что он за нашу страну и ролики вроде как полезные выкладывает (среди которых кстати очень много рекламных). Так это то, что ПД назвал "У каждого своя Россия". Еще не известно как он своей стране может помочь/навредить. Хотя ему уже ничего не надо он и сам об этом говорил. Повторюсь, просто стрижёт купоны на старости.
Жуков мне кажется забронзовевшей самовлюбленной статуей. Как то промелькивало в его биографии (причем он в общении с Пучковым, сам это упоминал) из какой он семьи и кто его родственники, и в каких кругах он общался (кичился связями проще говоря, что тоже моветон). Вспоминаются слова Стаса Тихонова о нём, в одном из стримов: "Я знаю людей, которые имеют опыт работы с такими образцами оружия, которые он (Жуков) даже в руках не держал. И эти люди говорят, что он пиздюк!" Это к словам Пломбира, о том, какой он специалист.
Больно гонора у обоих много, а я таких людей не люблю.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9528

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24273
  • Репутация: 208
В блогосфере вообще все хорошим тоном считают фекалиями друг в друга кидаться, как я погляжу. Возможно и Тихонов этим грешен) возможно и эти персонажи из видео тоже. Я не бог весть какой историк, конечно, но пока что Жукова в явном писдеже не уличал. Трактование исторических фактов у него своеобразное бывает, ну так и в этом он далеко не самый грешник, там у историков это принято- их как стеклышки в калейдоскопе всяко разно крутить и все картинки разглядывать. В оружии он тоже разбирается не так уж и плохо. В средневековом. Уж не знаю, что там за сверхспецы у Тихонова в знакомых. Не знаю, Прайм, я пока что не вижу ничего неверно сказанного ни у того, ни у другого. А пользу они приносят или вред... Думаю, пользы все же больше. Они приучают молодёжь в корень зрить, уже одно это не плохо. Что же до политической коньюнктуры, так она сучка изменчивая. Сегодня важно и правильно говорить одно, завтра другое. Сегодня главные говорят что мы и укры это один народ, завтра те же самые парни могут сказать что это вообще не люди и генетическая ошибка. Кто ещё не понял, что профессиональный политик в современности это всего лишь говорящая голова, выражающая интересы своих работодателей? Будем считать, что основные работодатели у ВВП это мы и выражает он наши интересы. А как же ещё? Что же до критики Верховного не по рангу, то здесь о двух концах палка. Вроде бы и нельзя наверх гавкать, но мы же не тоталитарные, правда? И критиковать его вроде как для него же и полезно. Ведь если не забронзовел, то обязан человек к критике прислушиваться, это должно помогать ему в самоанализе, уберегать от ошибок. По идее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dark, Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9529

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Да я не говорю, что не правильные вещи говорят. И словам Стаса, тоже голословно не верю, просто по сравнению с ними у меня к нему больше доверия (я не говорю, что его словам верю как последней инстанции и знакомые его, мало ли у них с Жуковым, м.б. какие тёрки, кто знает. Просто я вот плохо разбираюсь в людях, но есть внутри...голос что ли. Общаешься с человеком или смотришь со стороны и сам себе объяснить не можешь почему, но точно знаешь, что что то с ним / в нем, не так.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9530

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24273
  • Репутация: 208
Вот потому и не женишься) прости, Прайм, не удержался от подколки. Но это субъективно всё. Надо посмотреть, че там за Стас Тихонов ещё? Сто то не припомню.. Это не тот, который коммунист?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9531

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Какие тут подколки? Именно поэтому. :P
www.youtube.com/channel/UCM84MGYvadXyy3lVvKjYuwA
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9532

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16235
  • Спасибо получено: 41513
  • Репутация: 143
Контуженый сапёр-айдаровец грозится взорвать гранату в здании кабинета министров...


P.S- вот отвечаю- никого жалко не будет.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9533

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24273
  • Репутация: 208
Мало гранат взял укропчик, там ящик надо, не меньше, для качественной уборки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9534

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Надя (Савченко) уже давно предлагала как надо. Правда потом за предложения эти присела.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110983
  • Репутация: 234


Мусорная свалка
То, что дорого утилизировать - «дарят» Украине.
А ведь когда-то на Украине строили корабли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9536

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15707
  • Спасибо получено: 15222
  • Репутация: 50
И что именно они хотели бы, чтоб хохлы этими тральщика и заминировали?! Чего их в качестве мишеней на учениях не сгноили?! Что хохлам прикажут минировать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9537

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110983
  • Репутация: 234
Тральщики - они для разминирования, а не для постановки мин. Доя постановки есть минные заградители
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9538

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27719
  • Репутация: 20
Когда-то Украинец и всем флотом СССР командовал. И генеральным секретарём был...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9539

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
topcor.ru/21046-ukrainskij-jekspert-stra...ovjat-k-razdelu.html

Это точно, чувствуется, что там что-то будет :idea:
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 9 мес. назад #9540

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27719
  • Репутация: 20
Дак там уже традиция - после выбранного президента идёт президент, которого майдан поставил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.