Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9581

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24099
  • Спасибо получено: 27652
  • Репутация: 17
У вас вряд ли, а в России делают. Причём отдельные узлы для некоторых ракет (попроще чем калибры) делают в Рязани. :cheer:
и я нигде не говорил что с Россией никто не считается, я говорил что Германию мы по пром.производству в ближайшие 10 лет недогоним.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65553
  • Спасибо получено: 110770
  • Репутация: 234
yandex пишет:
У вас вряд ли, а в России делают. .

Схамил как бы?..
Я запомню... :och33:
yandex пишет:
и я нигде не говорил что с Россией никто не считается, я говорил что Германию мы по пром.производству в ближайшие 10 лет недогоним.

Дуру-то не надо включать, бацилльный.
Это кто, Обама сказал?
И какоё-бы великой страной с великой историей Россия не была-бы, если мы проигрываем в прмышленности -мы и в войне и прочих потрясениях не вытянем!
***
когда в одной стране машины собирают роботы, а в другой таджика мана резьбовую шпильку кувалдой забивает...
***
меленькая Голандия на цветах и прочих растениях зарабатывает больше чем весь российский экспорт...
***
жить в реальном мире, а не в сказке где великая супер держава Россия диктует свою волю всему миру...


Ах, ты дословно не сказал что "не считаются"...
Так мы не в суде, тут крючкотворство не катит.
По факту ты именно это и сказал.
Гнида ты, Яндекс.
Ещё раз подтверждаешь - подлая, склизкая, изворотливая гнида.
И если ты живёшь в Рязани - это совсем не значит, что ты русский. Русскоязычный - не более.
Русскоязычная скользкая гнида.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9583

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24099
  • Спасибо получено: 27652
  • Репутация: 17
Чой-то схамил? В России не делают хорошую рогочёвскую сгущёнку и лидское пиво. В Белоруссии не делают армат и калибров...
И в той и в другой стране не выпускают промышленных роботов и прецизионные станки для металлообработки. Просто факты. Ничего личного.
Даже Лобаев свои высокоточные винтовки на амеровсом оборудовании выпускает.
Буду рад, если ты приведёшь мне образцы российских промышленных роботов и прецизионные станков для металлообработки. Было-бы здорово если я в этом вопросе заблуждаюсь. Хочется верить в то, что и унас это уже делают....
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9584

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65553
  • Спасибо получено: 110770
  • Репутация: 234
Я тебе уже сказал - хватит включать дуру :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9585

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Каждый что хочет, то и видит. У кого то на кладбище кресты, у кого то плюсы (+). Это утрированно конечно.
Что Голландия? Тюльпаны? Ну Япония - роботы, автомобили... Разговор в пользу бедных. Потому как издревле у той или иной страны были те или иные сильные стороны. И они их по максимуму эксплуатировали. Это разумно по меньшей мере.
Было бы бредовой идеей в Мурманске или Анадыре выращивать тюльпаны. У нас едва ли не 60-70% территории страны находятся в зоне вечной мерзлоты.
В той же Германии и Японии наверное автопром не в последнюю очередь хороший из-за того, что по итогам 2МВ им запрещено было иметь ВС, оборон-пром и тп., вот они и направили свою активность в мирное русло, так сказать.
Япония покупала в США небоскрёбы, которые шли под снос, а у СССР лопаты и иной сельхозинвентарь и то, и другое шло на переплавку, потому что своих природных богатств нет или мало. Они свои активности не в последнюю очередь по этой причине направили на повышение эффективности, высокотехнологичности.
У СССР, РФ есть природные богатства - мы их эксплуатируем. Это так же нормально, как и то, что Великобритания, географически расположенная "на островах" развивала флот и длительное время была морской державой.
Перечислять в частности Яндексу компетенции в которых РФ сильна, по меньшей мере входит в первые 5-ки, 10-ки среди стран мира пустое. Он всё это прекрасно знает, просто привык "дуру включать".
Можно дискутировать про то, что в обиходе не так много вещей, техники, машин и механизмов, которые "от и до" сделаны на территории РФ, только это пустое.
Вот я с недавнего времени копаюсь в телевизорах. Да, компонентная база, дизайн, инженерные решения были и остаются не нашими, наша только сборка. При том, начиная с 2008 года ВСЕ брендовые марки собраны в РФ. Все. Если у Вас дома стоит телевизор моложе 2008 года и не китайский говнобренд, значит он собран в РФ. Относительно недавно китайским ширпотребом начали рынок заливать. Кстати мне даже попадаются аппараты собранные в РБ. Но это распространённая практика современного мира.
Может прямо сейчас Китай быть конкурентом РФ в чём то высокотехнологичном? Например в космических технологиях? в разработке и полному циклу производства вооружений? Нет, пока не может. Может они смогут обойтись без поставок энергоресурсов из вне, не только от нас? Тоже не могут!
Сейчас так мир устроен - многое взаимосвязано. При том, в РФ не так уж и мало мы сами производим! Кто в 90х мог бы адекватно воспринять новость, что РФ будет поставлять окорочка армии США? Ножки Буша помните? А вот оно и крутанулось на 180 град.

Так что пусть в Китае продолжают ширпотреб выпускать, это фабрика не только для российского рынка, а для всего мира, далеко не в последнюю очередь для США.
Вот как же блять хуёво, что в РФ пользуют товары произведённые в Китае, а то, что их походу на порядок больше завозят и продают в США - то заипись. Так Ян?
Россия страна бензо-газо колонка, то плохо, а ОАЭ, Ирак, Иран, Норвегия какая нибудь то нормально....
Ну бред же.
Тут ещё имхо имеет смысл что в голове держать... никого не смущает, почему такая однобокая, зачастую недостоверная информация, общее впечатление о нашей стране у иностранцев? включая их высокопоставленных чиновников? включая президентов крупных держав... ?

Почему в открытых источниках, даже у нас "хороших новостей" по России, по её реальным достижениям не так то и много, не пиарят эти достижения особо. Так, обходятся крупными мазками.
Может в т.ч. план такой? Хитрого ВВП план? :44-
Вот ещё несколько лет назад всем было очевидно, что РФ "просрало полимеры" по части беспилотников. И по факту так оно и было. А потом бац, а оказывается "их есть у меня" всяких, разных и вот мы уже вполне конкурируем с ведущими державами, которые их делают, а их не так и много. Я помню, как мои коллеги по цеху, бывшие коллеги по работе где то в 2012 году в Питере целый завод строили по производству беспилотников. Тихо так, никто не афишировал. И завод в стране такой явно не один. И тем таких тоже много.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Полма, Кузмич, 1tsov

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9586

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24099
  • Спасибо получено: 27652
  • Репутация: 17
"...Может прямо сейчас Китай быть конкурентом РФ в чём то высокотехнологичном? Например в космических технологиях? ..." :sm8:
...Ну как бы Китай на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире у которой своя орбитальная станция имеется, и на луну они луноход свой недавно отправили...
А про поставку окорочков Россией в армию США можно подробнее?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9587

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот если бы Ваше величество посетило бы Макс 2021 - оно не испытывало бы иллюзий про Китайскую космическую программу, а в равной степени и про американскую. Про достижения Илона Ивановича Маска и проч. У одних на архаике всё построено, 1970хх СССР. У других всё сверх дорого и по сравнению с Рогозинским хозяйством очень не эффективно. По принципу нашему космонавту дадим грифельный карандаш и париться не будем, а у американцев - разработаем шариковую ручку за 1 млн долл.

Вы батенька ещё про высадку Нила Армстронга в 1969 году вспомните. Википердия глаголит, что былО!

Про окорочка - инфа из открытых источников, за тот год ещё, здесь ссылку давно лепил, сейчас не найду.

И вообще господа, мы всю тему про Украину засрали. Появится Шварцхог - будет волосы на голове рвать себе и нам!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9588

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pall1980 пишет:
Полма пишет:
Шмель, Вы рассуждает в логике свёртывания империи. А если империя схлопывается, то это всегда для всех присутствующих там беда. Империя не обязана никому нравиться и угождать, если она расширяется. Представьте, если бы так рассуждали когда осваивали Дальний восток. Тоже можно было бы озадачился, а зачем тратиться там на остроги, тракты туда какие-то строить, когда можно на эти средства радовать например жителей Ярославской губернии, а то вдруг они огорчаться? Когда есть сильная волевая власть то настроения масс не важны совсем, и в конечном итоге такая позиция власти массам идёт на пользу. Если мы перестанем быть растущей империей нам конец. Причем всем и ужасный.

Полма, я вижу кто разделяет Ваше мнение. Тем не менее, давайте будем объективными. Мы уже давно перестали быть империей. И империя, которую мы представляли когда то, схлопнулась более 30 лет назад. Собственно, если Вы не заметили нам и пришёл конец, причём ужасный. А всё о чём Вы, Шива и ряд других - это фантомные боли. Есть такая поговорка - "в одну реку нельзя войти дважды". Так и здесь.
И СНГ был мёртворождённой структурой, и ОДКБ сами понимаете что это по сути дела за фикция.

30 лет прошло, а мы всё грезим СССР-2. Страны, нас окружающие, уже не те. Экономическая ситуация в мире тоже, а про политическую я вообще молчу.
Сейчас не 18-19 век, период колониализма. Вот европейские империи, такие как Испания, Португалия, Франция, Великобритания и др. развивались и расширялись за счёт колоний, которые десятилетиями, если не столетиями доили. Российская империя прирастала приграничными территориями, действовала так сказать мягкой силой. Эти времена прошли.
Я за развитие обоюдовыгодных финансово -экономических отношений с странами, бывшими республиками СССР. Пусть, если это возможно и выгодно за некое влияние на происходящие процессы в них со стороны РФ. Вон Финляндия - такой же сосед РФ, как Украина, кстати, что характерно, тоже составляющая часть бывшей Российской Империи. Кого то не устраивает характер взаимоотношений РФ - Финляндия? Кому то в голову приходит мысль присоединения Финляндии? Да ну нах. На кой? Меня вполне устраивает. Деловой, взаимовыгодный, добрососедский. Вот и надо подобное выстраивать.

Вот украинцы, или скажем даже, не сами люди, а те силы, которые с молчаливого согласия большинства сейчас правят бал разорвали все цепочки кооперации с РФ, лишились льготных поставок энергоносителей, лишились возможности получения льготных кредитов, рынков сбыта своей продукции и т.д. Умно? Нет конечно? Но есть так же поговорка - "насилу мил не будешь".

Перебесятся, жизнь расставит всё по своим местам, возможно, когда то большинство прозреет и добьётся вновь независимости своей страны от внешнего управления. Тогда поговорим. Но! Уже с наших позиций. С позиций наших интересов. А всех спасать до бесконечности, защищать, помогать, способствовать, наставлять, да ещё в ущерб себе? Мы уже это проходили. Взять в пример страны Варшавского договора. Кто из них нас не предал на раз и не стал в фронт наших врагов?

В равной степени считал и продолжаю считать ЕС как форма государства мёртворождённой. Неудачная попытка построить очередную империю в которой роль колоний в т.ч. и в не последнюю очередь играют страны Восточной Европы и другие страны "вторых скоростей". Раньше что делали? Рабов везли из колоний, а сейчас это трансформировалось в более политкорректную "трудовую миграцию". Суть таже, форма другая.

Вы знаете, звучит крамольно, но если продолжить линию моих рассуждений, я бы в бОльшей степени был бы за переформатирование, развитие партнёрских, деловых, торговых, экономических отношений с Германией, Японией, Италией, чем с какими то Туркменистанами, Украиной, Грузией и проч. В жизни же как? Вы друга, партёра, приятеля где себе ищете и какого? Ну уж явно максимально себе ровню. Ну или в каких то аспектах лучше. Чтобы было на кого ровняться, за кем стремиться, чтобы общение обогощало новыми знаниями, навыками, что ли, было интересным, взаимовыгодным наконец. На кой Вам друг, если отношения будут напоминать "игру в одни ворота"?
Pall, перечитала ещё раз. Вчера просто засыпала. Разница между Финляндией и бывшими республиками СССР в том что последние на мой взгляд никогда, или по крайней мере в ближайшем историческом будущем не станут суверенными странами. Не хочу их обидеть, но по разным причинам они на это не тянут. Нет исторического опыта, нет ресурсов, особенности менталитета и географического расположения. Так что сувенитета от них можно и не дождаться. Мы сейчас живём в уникальное историческое время когда право называться страной не должно быть подкреплено обладанием достаточной военной силой, а раньше это было обязательно. Поэтому сейчас появилось много стран в полном смысле и не стран вовсе. Извините, пишу как умею, вообще-то я читатель.) Эти безопасные времена заканчиваются. Много постсоветских республик пройдут этот тест? Я из пятнадцати уверена только в одной. ) А значит там будет кто-то другой если не мы или там будет хаос.
В отношениях к таким республикам во времена СССР были ошибки, их надо учесть. Воссоединение это в моём представлении не с целью осыпать плюшками и осчастливить, а даже наоборот. Вот в кои-то веки прибалты в СССР имели экономическое отношение и к кубанским черноземам, и к алмазам Якутии, и к сибирской нефти наравне со всеми. Ценили они это? Судя по произошедшему они это даже не понимали. Эти странные люди хотели как раз работать сантехниками в Европе. СССР был неоправданно щедрым, я бы даже сказала несправедливо щедрым. Теперь это очевидно, и можно исправить.
Что касается друзей то я выберу лучше вменяемых мусульман среднеазиатов, чем Европу, в которой обитает бородатая баба.)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, 1tsov

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9589

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тут понимаете какое дело... если добрососедские отношения, то это паритет, отношения на взаимовыгодной основе. Последние годы, года так с 1989 их пытаются построить, но какая то шаткая, кривая конструкция выходит. Одни, такие как страны Прибалтики выпали в ЕС, другие как Грузия, Молдова, Украина - выпали в никуда и встать на ноги не могут, РБ шатается, толком не определилась падать ли ей в объятия РФ или нет, до последнего норовила лечь поперёк между ЕС и РФ. Вторая ситуация - мы их содержим, развиваем, подтягиваем до своего уровня. Плавали, знаем, не хотим. Третья - мы ими пользуемся в обмен на какие то ништяки, как колониями, пусть за предоставление услуг по защите общих границ. Вы, Полма, от части о последнем варианте? Если да, то у многих наших бывших особо и поживиться нечем. Прожрали и просрали наследие СССР. Уровень жизни низкий, в некоторых считай в основном за счёт трудовой эмиграции и выживают. Только третий вариант нам на кой? Трудовые эмигранты в т.ч. и к нам едут и так, ещё и налоги платят.

И да, в большом количестве бывших республик хаоса особо нет. По большому счёту потому, что они скатились на уровень феодальных отношений. Да чем тот же АГЛ существенно отличается от Рахмоновоа например? Назарбаева? Расселись князьки, окружили себя элитками, расставили родственников и всё под себя гребут, а все остальные на подсосе.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, DrIV, Urban, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9590

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Эх0Pall1980 пишет:
Тут понимаете какое дело... если добрососедские отношения, то это паритет, отношения на взаимовыгодной основе. Последние годы, года так с 1989 их пытаются построить, но какая то шаткая, кривая конструкция выходит. Одни, такие как страны Прибалтики выпали в ЕС, другие как Грузия, Молдова, Украина - выпали в никуда и встать на ноги не могут, РБ шатается, толком не определилась падать ли ей в объятия РФ или нет, до последнего норовила лечь поперёк между ЕС и РФ. Вторая ситуация - мы их содержим, развиваем, подтягиваем до своего уровня. Плавали, знаем, не хотим. Третья - мы ими пользуемся в обмен на какие то ништяки, как колониями, пусть за предоставление услуг по защите общих границ. Вы, Полма, от части о последнем варианте? Если да, то у многих наших бывших особо и поживиться нечем. Прожрали и просрали наследие СССР. Уровень жизни низкий, в некоторых считай в основном за счёт трудовой эмиграции и выживают. Только третий вариант нам на кой? Трудовые эмигранты в т.ч. и к нам едут и так, ещё и налоги платят.

И да, в большом количестве бывших республик хаоса особо нет. По большому счёту потому, что они скатились на уровень феодальных отношений. Да чем тот же АГЛ существенно отличается от Рахмоновоа например? Назарбаева? Расселись князьки, окружили себя элитками, расставили родственников Илия всё под себя гребут, а все остальные на подсосе.
Pall, не первый, не второй и не третий варианты. Четвертый. Попробую пояснить. Первое. Уместно и выгодно только вхождение в состав. Империи. Второе. Это имеет смысл только после того как как эти "страны" полностью исчерпают для себя идею своего суверенитета. Третье. Это возможно только после того как случиться БП. До этого иллюзии будут по любому. Всё что можно сделать сейчас это заняться собой, своим благополучием. Это всё, что мы можем сделать для бывших "союзных республик". Вхождение нынешних бывших в нынешнюю. Россию бессмысленно и опасно. И НЕВЫГОДНО РОССИИ! Четвертое. БП неизбежен, и его обязательно надо учитывать в планах и прогнозах. Не учитывать это мне напоминает старый черно-белый советский фильм. Там молодая жена со схватками уезжает в роддом, а муж суетится рядом и успокаивает, говорит может рассосётся.). Не рассосётся!)
Разумеется, хаоса там теперь нет. Но я и не имею в виду "теперь". Вхождение в состав возможно ТОЛЬКО И В РЕЗУЛЬТАТЕ БП. И Россия тогда бу
дет сильно отличается от нынешней. И поэтому это будет сознательный выбор "бывших".
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9591

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Как же задолбал этот планшет, который считает себя умнее меня и корректирует текст! :sm43:
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9592

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Очень очень разумные мысли, слова. Впрочем ей это свойственно. Удивительно, как при такой позиции на свободе и жива.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9593

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Кто её слушает только? И кто делает выводы из сказанного?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9594

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну возможно разумные люди слушают. Только сколько там разумных? Боюсь, что основная масса разумных и на что то способных уже или отчалило на ПМЖ в другие страны или трудятся в качестве гастарбайтеров.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9595

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16210
  • Спасибо получено: 41391
  • Репутация: 143
Urban пишет:
Кто её слушает только? И кто делает выводы из сказанного?
Имею мнение- сейчас там многие переобуваться начнут. Заметьте, всё чаще речи раздаются что "вроде не такие уж плохие пацаны в России проживают, зря мы с ними сорились"...
:x
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9596

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 4127
  • Репутация: 41
Ранее я всегда был абсолютно равнодушен к Украине, её проблемам, какому-то недоброму или нездоровому отношению украинцев к россиянам. Я понимаю, что это украинцы ездят в Россию на заработки, а не наоборот. Но, видя общую картину о том, что украинцы и/или украинская власть искренне считают, что Россия якобы обязана кормить Украину через газопровод, я смотрю на них с презрением. Мне действительно нравится сама идея Северного Потока 2, которая не предполагает оплаты прокачки газа Украине. Мы не обязаны кормить Украину. Не потому, что они - плохие, а мы - хорошие, а потому, что мы можем избежать лишних расходов с точки зрения бизнеса. Если Украина не может обеспечить своему населению нормальный уровень жизни без газопровода - это только их проблемы, не мои.

Было бы, конечно, хорошо, если бы США не вмешивались в вопросы сотрудничества двух других государств (Россия - Германия) по вопросам газа. Они понимают, что если весь газ будет идти по альтернативным от Украины трубам, то им и придётся платить за Украину, за все её проблемы. А они этого, конечно, не хотят. Ровно как и Польша. Потому что сама Польша себе решила присвоить статус поставщика американского СПГ в Европу. Это известный факт.

А поскольку хозяин платит за шоу, Владимир Милов и топит за то, что требует хозяин: за то, чтобы Северного Потока 2 не было. И понятно, почему. Даже писать не хочется. Собачка будет делать всё, что скажет хозяин. Ниже - не фотошоп, это обложка с какого-то их видео, которая говорит за себя.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65553
  • Спасибо получено: 110770
  • Репутация: 234
Вот, Стрелков уже и украм подмахивает:



Ещё немного, и будет для них свой.
Оно и понятно - когда он чувствовал себя "Новым Колчаком" и с хуёв каких-то рассчитывал, чтоКремль сделает ставку на него, и он ужжж... вот, на российском танке въезжает на Крещатик! - то и Путин для него был "государь" и вообще всячески извивался и подлизывался - а сейчас окрас поменял... пёс шелудивый.
Вот, таких вот в БП будет "вождей" много - преследующих чисто свои цели. а именно - возвыситься в этой мутной водичке...
Исторически - кому-то и удавалось (Котовский, Будённый, тухачевский)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9598

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Интересный разбор, дядька хвосты наружу подтянул, откуда чьи торчат)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65553
  • Спасибо получено: 110770
  • Репутация: 234
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 8 мес. назад #9600

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16210
  • Спасибо получено: 41391
  • Репутация: 143
Нехрен было скакать вокруг него...
:konop:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.