Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 3 года 3 мес. назад #9141

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Доброй ночи мил человек. Заходи в БАР знакомиться, так заведено. Приветствую :pyat:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9142

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
:blush: :blush: :P :P Камрады, найдите 9 минут посмотреть, оно того стоит ;) Осторожно ненормативная лексика

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, brigant, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Belgorod

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9143

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Обожаю ненормативную лексику :-o Поржал. Зверинец. Интересен процент адекватных в этом органе власти, таких как автор ролика к неадекватным. Театр абсурда. Может крамолу какую напишу, но мне кажется искать виноватых вокруг себя, завидовать соседям это имхо национальная черта украинцев. Кажется даже во времена СССР эти настроения имели место.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9144

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24219
  • Спасибо получено: 27953
  • Репутация: 22
...Помню как хохлы радовались что от России отсоеденились, и теперь хорошо заживут,потому как москалей больше кормиьь не будут. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9145

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9926
  • Спасибо получено: 24379
  • Репутация: 208
Да уж.. Адекватный, конечно, дядька. Но вот я то думал, что все наши сверстники знают, где эта Никарагуа находится и смогут сандинистов от самосовцев отличить. Во времена СССР, в 80х годах это была довольно гремящая тема. Ан нет, депутат Рады их с неграми путает, оказывается. То есть кругозор у этого депутата тоже оставляет желать лучшего. А значит и особой эффективности от его управления, приди он к власти каким то чудом там, тоже вряд ли можно будет ожидать. Но все таки радует, что хоть кто то в тех стенах осознает маразм момента. И он явно не один там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, brigant, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9146

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Завидовать соседям, это быдлячья черта, не зависимо от страны проживания. У нас тоже не мало бульбашей... Они везде есть. Беда когда они добираются до микрофона.
"У провидения твёрдая рука,
Оно неумолимо, подождите,
Суд Божий будет позже,
А пока, поразвлекайтесь чавкая в корыте"
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9147

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Шарию предъявлено обвинение в госизмене.

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления гражданину Украины Анатолию Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур", - говорится в сообщении на сайте СБ.

В ведомстве уточнили, что лидеру партии объявили подозрение по статьям "Государственная измена" и "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности". Отмечается, что доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что "в интервью и выступлениях Шария имеются факты его подрывной деятельности против Украины".

"Пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событий на востоке страны. Целью было обострение и дестабилизация общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов", - добавили в СБУ.

ria.ru/20210216/shariy-1597713223.html
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
===
Дебальцевскому разгрому-6 лет. Как украинские войска угодили в крупнейший котел.

Сотни погибших и раненых, десятки единиц сожженной бронетехники, тонны боеприпасов, сданных без боя, и рухнувшая "ниже плинтуса" репутация. Ровно шесть лет назад, 18 февраля 2015 года, вооруженные силы Донецкой народной республики завершили разгром частей ВСУ, зажатых в кольцо в районе города Дебальцево. Войскам ДНР удалось полностью захватить плацдарм, который Киев планировал использовать для развития наступления вглубь территории противника. Если бы ВСУ это удалось, сообщение между Луганском и Донецком было бы практически полностью перерезано. Что еще важнее, бойцы ДНР смогли в очередной раз доказать, что с наскоку их разбить не получится — после февральского разгрома правительственные войска больше не проводили крупных наступательных операций.

Все в "карман"

Части ВСУ и Нацгвардии захватили Дебальцево к 28 июля 2014 года. Этот город в 74 километрах от Донецка — один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. Контроль над ним позволял Киеву быстро перебрасывать подкрепления и развивать наступление как в сторону границы с Россией, так и на столицу ДНР с северо-востока. Однако, продавив линию фронта на одном относительно узком участке между Горловкой и Алчевском, ВСУ не смогли добиться успехов на соседних направлениях. В результате на тактических картах обеих сторон образовался хорошо различимый "карман", зажатый с трех сторон территориями, которые контролировали ополченцы. Было очевидно, что этот выступ не вечен: его либо срежут части ДНР, либо попытаются расширить силы ВСУ. Однако с начала сентября 2014-го (сразу после Иловайского разгрома украинских войск) на фронтах воцарилось относительное затишье.

Статус-кво нарушился в январе 2015-го, с началом интенсивных боев за Донецкий аэропорт. Подразделениям ДНР удалось взять под контроль оба терминала и большую часть прилегающих территорий. Двадцать второго января Киев официально признал, что полностью утратил контроль над аэропортом. В тот же день диверсионная группа ВСУ обстреляла из миномета остановку общественного транспорта "Донецкгормаш" в Ленинском районе Донецка, в результате чего погибли 15 человек. Рост напряженности здесь спровоцировал интенсивные боевые действия и на других участках. В частности, артиллерийские подразделения ВСУ под Дебальцево возобновили обстрелы окружающих населенных пунктов. Чтобы ликвидировать угрозу, вооруженные силы ДНР и ЛНР в 20-х числах января перешли в наступление на неприятельский плацдарм.

Группировка ВСУ в Дебальцево, по данным из разных источников, насчитывала от трех до семи тысяч человек с бронетехникой, тяжелым вооружением, артиллерией, в том числе крупного калибра. Помимо нескольких батальонов территориальной обороны, здесь базировались батальонные тактические группы 25-й воздушно-десантной и 128-й горно-пехотной бригад, а также ротная тактическая группа 17-й танковой бригады. ЛНР и ДНР бросили на разгром группировки от шести до десяти тысяч бойцов и несколько десятков единиц бронетехники. Огневую поддержку наступающим частям оказывали гаубицы бригады "Кальмиус".

"Крышка" закрывается

Наступление повстанцев на Дебальцевском выступе началось 22 января 2015-го с мощной артподготовки. Под удар попали населенные пункты, формировавшие внешний рубеж обороны осажденного города, — Ольховатка, Редкодуб, Попасная, Санжаровка, Троицкое и Чернухино. К 5 февраля силы ДНР заняли Углегорск к западу от Дебальцева, а 9 февраля взяли под контроль село Логвиново, через которое снабжались силы АТО. Дебальцевская группировка ВСУ оказалась в полном окружении: "карман" окончательно превратился в котел. Ополченцы ДНР приступили к методичному подавлению узлов сопротивления танками и артиллерией, уверенно срывая любые попытки противника контратаковать

Само собой, официальный Киев факт окружения своих войск попытался скрыть. Министр обороны Степан Полторак 11 февраля заявил, что к подразделениям, находящимся в Дебальцево, поступают оружие и боеприпасы, есть связь и взаимодействие с командованием. Точно так же полгода назад врал его предшественник Валерий Гелетей, утверждавший, что никакого иловайского котла не существует. Ситуация августа — сентября 2014 года повторялась зеркально: части ВСУ и Нацгвардии, попав в окружение, полностью потеряли боеспособность, а их старшие офицеры бросили свои войска на произвол судьбы. Показательна история командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, который бежал с фронта в Артемовск, прикинувшись раненым, и писал из госпиталя не соответствовавшие действительности "боевые" сводки.

Впрочем, окруженным подразделениям ВСУ дали шанс уйти живыми и невредимыми. В результате новых Минских договоренностей 11-12 февраля было решено, что обе стороны должны полностью прекратить огонь и отвести тяжелые вооружения с линии соприкосновения до полуночи 15 февраля. В свою очередь, главы ЛНР и ДНР объявили о готовности предоставить украинским войскам коридоры для выхода из котла, если они оставят оружие и технику. Однако некоторые командиры решили идти на прорыв. Часть окруженных смогла выйти через поля и проселочные дороги к северу от Логвиново, бросив в котле до 300 единиц различной техники.
А 17 февраля силы ДНР вошли в Дебальцево и заняли центральную, северную и восточную части города, в том числе районный отдел милиции и железнодорожный вокзал. На следующий день пресс-секретариат Министерства обороны ДНР сообщил о взятии города под полный контроль. В тот же день президент Петр Порошенко заявил об "организованном выводе" из Дебальцева двух с половиной тысяч военных, 15 танков и 50 БМП. По его словам, из города вышли, в частности, 40-й батальон "Кривбасс" и 127-я горно-пехотная бригада. Эту информацию в ДНР раскритиковали в пух и прах. По словам официального представителя республики Дениса Пушилина, упомянутые Порошенко части и подразделения были практически полностью разгромлены.

Экзамен для армии

Потери ВСУ и Нацгвардии в дебальцевском котле, по разным оценкам, составляют от 250 до трех тысяч солдат и офицеров. В боях за город погибли 100-150 ополченцев. Точно сказать затруднительно, поскольку стороны на войне склонны преувеличивать потери противника и преуменьшать свои. Но известно, что ЛНР и ДНР достались богатые трофеи — несколько десятков танков, более тридцати БМП, а также тонны боеприпасов различного калибра. Это позволило частично компенсировать потери в материальной части, которые ополченцы понесли за месяц боев. Что еще более важно, ЛНР и ДНР взяли под контроль крупный транспортный узел, позволивший наладить прямое железнодорожное сообщение между Луганском и Донецком.

В Генштабе ВСУ утверждают, что дебальцевское наступление истощило силы самопровозглашенных республик, поэтому после февральских боев ими уже не проводилось масштабных наступлений. Однако и силы АТО также не воспользовались случаем для контратак на смежных направлениях, в частности в районе Горловки. Тем не менее зима 2014-2015 годов однозначно осталась за ДНР и ЛНР. Ополчение окончательно доказало, что превратилось в полноценную армию, которой по силам успешно проводить наступательные операции не только тактического, но и стратегического уровня.






Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9149

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234


Хохлам пиздец
Чисто из деловых соображений

PS
Cразу видно что ролик переводной.
С 2:20 там и "путин решил и..." - хотя в реале путин всеми силами упирался, чтобы не произошло то что произошло в Киеве, и "забрали Крым" уже чисто по факту произошедших там событий
И про "мировое сообщество" - тошнит... :x
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9150

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пломбир наивен как дитя :neutral: как в исторических вопросах, так и в политических :sm390:

"Чисто из деловых соображений" - в случае конфликта с Украиной немедленно подвисает СП-2, на который наших вождей подвесила Европа. Все наши телодвижения на украинском направлении в последние годы имеют в уме именно этот фактор.

Вообще, перекрытие воды - это, согласно определениям ООН - сasus belli.
Но Россия, ещё в 14-м году отказалась это считать таковым, когда устами товарища Лаврова предложила хохлам заплатить за воду, т.е. переведя вопрос из области политики в область коммерции.

Так что, как наши теперь будут выпутываться изх всего комплекса проблем, который они сами себе создали, отказавшись от вторжения на Украину весной 14-го года, я не знаю.
Но посмотрю с интересом.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9151

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9926
  • Спасибо получено: 24379
  • Репутация: 208
Тоже первой мыслью было, что все таки зря не добили хунту в 14м. Хотя, по сути, платили бы кровью за воду до сих пор, наверное. С другой стороны, это и так придётся делать в ближайшее время. Только с более мотивированной и организованной армией с другой стороны. Если и начнётся буза, то действовать придётся максимально жёстко и быстро. Либо вливать дикое бабло в дальнейший развал Незалежной, чтобы легче пошло. На выходе все равно чуток дешевле выйдет, чем с нынешней воевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9152

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Пломбир наивен как дитя :neutral: как в иторических вопросах, так и в политических :sm390:

***

Так что, как наши теперь будут выпутываться изх всего комплекса проблем, который они сами себе создали, отказавшись от вторжения на Украину весной 14-го года, я не знаю.
Но посмотрю с интересом.

Ай малацца! :blush:
"Они себе создали" - а вот Бригант бы не создал, он бы решил - танки на Киев, и дело в шляпе! ^diabl11
И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! :konop:

Ты ведь думаешь что ПОЛНОМАСШТАБНОЕ ВТОРЖЕНИЕ НА УКРАИНУ - это ведь так, фигня.. :P

"Подвисает СП-2" - вот только он и так подвисает; кроме того нужно учитывать, что росс.газ нужно не только "России - продавать", но и "Европе - покупать", и нынешняя суровая зима с пустеющими газохранилищами тому пример. СП-2 это не милостыня Европы России - это их вынужденная мера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Тоже первой мыслью было, что все таки зря не добили хунту в 14м. Хотя, по сути, платили бы кровью за воду до сих пор, наверное. С другой стороны, это и так придётся делать в ближайшее время. Только с более мотивированной и организованной армией с другой стороны. Если и начнётся буза, то действовать придётся максимально жёстко и быстро. Либо вливать дикое бабло в дальнейший развал Незалежной, чтобы легче пошло. На выходе все равно чуток дешевле выйдет, чем с нынешней воевать.

Всегда нужно учитывать фактор времени
Россия 2014-го года и сейчас - это весьма разное. И в экономике, и в военной сфере, и, главное, в мировой политике.
ТОГДА бы на Россию ополчился бы, как на Гитлера, весь Запад.
Сейчас же, когда в Штатах бардак и они всё больше увязают в своих внутренних проблемах, а Европа выпрягается - уже другой подход.
А что до того что "у укров теперь армия другая, более мотивированная и организованная" - так и у России тоже!
Современному оружию пох на мотивацию противника - а вот украм противопоставить росс.военной машине тупо нечего - что, у них появилась авиация? мор.флот? новейшие танки?
Кроме ограниченного кол-ва Джевелинов (которые возможно уже разворовали и продали ополчению) я что-то не припомню поставок им... а из собственного вооружения - "Оплот" допилить не могут, отремонтировать БМП не могут даже за иностранные заказы, их миномёт "Молот" убивает самих стрелков, хотя это по сути прост труба с подставкой... М.б. они крылатую ракету создали?? - нет... ПВО?.. - нет.
Так какой толк с их "организованности и мотивации", если их будут херачить новейшим оружием, на расстоянии, и не "ополченцы", у которых тоже только мотивация и старая техника - а 2-я ударная танковая армия России??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9154

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9926
  • Спасибо получено: 24379
  • Репутация: 208
Посмотрим, что к чему. Может и рассосётся без боевых действий. Но вряд ли. Если у них идиотов в Раде хватает, чтобы с Никарагуа на полном серьёзе бороться, то упоротых тем более хватит и за ридну Украйну бодаться до последнего. И виноваты в их бедах как всегда мы. Вон , даже Никарагуа на них натравили. Так что прогулка до левого берега Днепра или чуток далее лёгкой не будет. Даже с новейшим вооружением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
Угу, не рассосётся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9156

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Считаю мнение Панды по поводу возобновления боевых действий на Донбасе мнением не слишком компетентного человека,
просто он с точки зрения логики рассуждает, а надо с точки зрения политики.

Подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника"

о превентивном подавлении огневых точек противника. Во всем этом интересна не альтернативная мораль принимающих решение, а с ней все ясно давно, давать паспорта, дабы киевские потом с помощью поставок РФ, убивали россиян, или запрещать Корпусам стрелять, превращая солдат в живые мишени это давно норма, а интересно с чего такая агрессивность? Ведь это так не по партнерски, а как же Кума лучший шанс 3,0? А как же инклюзивный диалог на треке имплементации модальностей? А конструктивное партнерство?

Ответ есть, даже целых три. Первый дал Грызлов:

"Украина свела к нулю большинство ранее согласованных гарантий безопасности и провоцирует эскалацию конфликта в Донбассе"

Что то там в Минске произошло такое, предельно неконструктивное, что даже до господ ДА из МИД и АП доходить стало. Второй ответ длится уже месяц:

"За последние три ночи, только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошло 6 составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние 3 месяца"

о чем и я и другие кричат на всех углах, информации куча на самом то деле, киевские стягивают войска в масштабах невиданных с 2014 года, и скрыть такое оккупантам невозможно. Слишком многие их там "любят". И третий ответ:

"Донецк. Сейчас. Над городом немного подзабытые офуитительные звуки.. Просыпаться под звуки арты...это то о чем дончане мечтали долгие годы...Попадание в многоквартирный дом № 14 по ул. Привокзальная, станция Донецк-Северный. Выбиты окна. Пострадавших нет"

обстрелы шедшие последнюю неделю где то в полях стремительно накатываются на мегаполисы и делать вид что ты в домике, выходит все хуже.

Проблема только в том что эти шаги запоздали минимум на две-три недели, мы сейчас все больше напоминаем СССР разлива 1941 года, которому приказ от 18 июня о приведение в боеготовность частей прикрытия ни разу не помог. Поздно и мало. По уму пугать в Минске и ГСМ надо было в конце января, а уже в феврале звать добровольцев дабы хотя бы забить штатки подразделений. Сейчас же все должно быть готово, и первая и вторая линия обороны, и все для городских боев, и по тихому дети и старики должны выезжать в РФ.

Но этого ничего нет, есть озабоченности, обеспокоенности, и приказ на подавление. Резоны МСК понять можно - авось напугаем и не решатся. А если не напугаем? Сколько россиян умрет, от детей до тех же стариков? Сколько денег уйдет на разгребание руин? Так и хочется кричать "делайте уже то что надо", но наверху стратеги, наностратеги, им виднее...

Сегодня опять стреляли. Наши облажаются, конечно, можно и Донецк потерять как 2 пальца.
Путину этот Донбасс давно до фонаря. Он бы его и сдал бы, да не может лицо потерять.

Самое очевидное - это блицкриг со стороны украины, - то есть разрезающие удары, так как расстояния там небольшие и это легко провернуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9157

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Экий ты батько истеричный. Усё пропало, Путину наплевать... ты с ним водку что ли пил? беседы задушевные вёл?
Вот был нытик такой по фамилии Гиркин-Стрелков. Только донылся до того, что его убрали. Тоже стратег каких мало ...
Вот ты как себе представляешь, что Путин лично и ГШ ВС и внешняя разведка все как один лохи? Темы не курят?
Да бьюсь об заклад, что там в ГШ все сценарии на все случаи жизни смоделированы и наиболее верное решение с точки зрения ВСЕХ аспектов выбрано. Вот то, что ЭТО РЕШЕНИЕ устроит тебя Белгород не факт. Оно вполне возможно ещё очень много кого не устроит включая и меня. И уж в первую очередь самих жителей Донбасса. Но люди, принявшие его а) несут за него ВСЮ ответственность и далеко не в последнюю очередь за последствия этого решения б) ну по любому обладают таким массивом информации, которая нам, простым смертным может не будет обнародована до конца наших дней.
И на то они эти штабисты в высоких чинах с академией за плечами и занимают свои посты - должности, что отнюдь не дураки, а самые что ни на есть крутые профессионалы.
То, что с приходом Бидона в Украину поступит сигнал (а скорее всего уже поступил) к началу провокации, а может и не просто провокации, а сигнал к началу полномасштабных БД, как это было в отношении Грузии накануне 08.08.08. я не сомневаюсь. То, что они начнутся - в принципе тоже. То, что жертвы будут в т.ч. и среди мирного населения тоже.
Вопрос когда включать ответку! На какой стадии. После каких жертв и разрушений, после какого продвижения Украинский ВС вглубь ЛДНР, после каких действий наших в Совбезе ООН и тд и тп это очень важно!
Допускаю, что нужно не мешать ВС Укры войти и дров наломать. Народ покрошить. Чтобы иметь потом железобетонные основания ткнуть носом "гарантов" и веские основания, которые позволят поставить окончательную точку в затянувшемся конфликте... Такие основания, которыми потом можно было бы рот заткнуть любому оппоненту.
Может по целому ряду обстоятельств РФ не может сработать на опережение? Смогла бы так легко и просто - не было бы всего того, что произошло после 2014 года.
Кормчий же сказал и повторил потом неоднократно, что ещё раз рыпнутся (Украина на Донбассе) - Украина на всегда лишится своей государственности.
Также он в т.ч. совсем недавно официально заявил и акценты расставил, что РФ Донбасс поддержит.
При том нужно помнить позицию ВВП по постсоветскому пространству. Позицию по народу Украины. Многие простые люди, да большинство - люди очень близкие к нам ментально, братья по сути, родственники наших граждан. Они не виноваты в том, что их страной руководит пианистхуемнарояле. Не виноваты, но пострадают и конкретно. ВВП имел все основания и возможности поставить могильный крест на недоразумении под названием Украина, но до последнего оттягивал этот момент именно из гуманистических соображений связанных с народом Украины.
Я вообще считаю, что после ответки, которая по любому состоится Украина, как страна прекратит своё существование и будет поделена между смежными государствами.

Ну а что до стариков и детей ЛДНР и их эвакуации на территорию РФ, от греха подальше... помниться, когда я год с хвостом потратил на изучение тематики Блокадного Ленинграда я читал как происходила эвакуация ленинградских детей в конце лета 1941, едва ли не за два месяца до 9 сентября. Десятки тысяч эвакуировали, десятки же тысяч были возвращены родителями самостоятельно, в обход всех кордонов и запретов обратно в Ленинград! От того и погибли в большинстве своём. Не факт, что эти старики и дети сами не хотят уходить с насиженных мест. До последнего надеяться на русский авось. Да и куда уходить то?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, DrIV, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Полма

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9158

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9926
  • Спасибо получено: 24379
  • Репутация: 208
Всё верно ты говоришь, Палл. Но и Белгорода понять можно. Одно дело где то в бункере или кабинете сидеть, да планы строить куда войска слать, кого в резерв, а кого под танки. А другое совсем, это у границы сидеть и понимать, что это тебе первому каток принимать. Так что не судите строго парня. Если разрешили дончанам стрелять на подавление и упреждение впервые за столько лет, значит уже настолько всё хреново, что провокаций или предоставления ВСУ удобного повода дать уже нет смысла бояться. Ну а если многое пойдёт не по лучшему сценарию, то не надо во всем винить только Москву, Белгород. Лучше своих мудаков в верхах поблагодарите, что в Донецке, что в Луганске. 6 лет у них было чтобы нормально интеграцию провести сначала между республиками, затем можно было бы и об интеграции в Россию поговорить, либо об укреплении собственной государственности. А сейчас что мы имеем? Чтобы из Луганска в Донецк попасть, надо через Россию ехать, потому что проще так, чем на кордоне стоять часами и ещё не факт что пропустят. Законодательство разное. Меры по контролю передвижения между Украиной и республиками тоже разные. В общем, единого порядка нет. Думаю, что единого мнения по поводу интеграции в республиках нет так же. А посему повторюсь-не хер всё на Москву кивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
Belgorod пишет:
***
Но этого ничего нет, есть озабоченности, обеспокоенности, и приказ на подавление. Резоны МСК понять можно - авось напугаем и не решатся. А если не напугаем? Сколько россиян умрет, от детей до тех же стариков? Сколько денег уйдет на разгребание руин? Так и хочется кричать "делайте уже то что надо", но наверху стратеги, наностратеги, им виднее...

***.

Именно что "там виднее".
Всё нужно делать вовремя; и жертвы среди гражданских, как это ни цинично - тоже закладываются в сюжет. И не надо тут про "слезинку ребёнка".
Последнее, что надо бы - это самим выглядеть агрессорами.

Другой вопрос, что украм дадут "начать" - а вот каково окончание будет? Как сказал в своё время Путин - "конец украинской государственности".
Истерики вроде Евича всерьёз думают, что с украми будет воевать "донецкая армия"?..
Данунах. Их функция - принять на себя первый удар и продержаться какое-т о время - потом входит армия российская, уже без всяких "батальонных групп" (буря\тских конных водолазов) - а всей силой и оснащённостью, укры уже не "вытесняются", а пИздятся по-полной, пробивается сухопутный коридор к Крыму, к водным каналам на Крым; а что уж дальше - хз, только в Кремле и Генштабе знают.

И, судя по всему, уже скоро. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65813
  • Спасибо получено: 111692
  • Репутация: 234
Belgorod пишет:

Сегодня опять стреляли. Наши облажаются, конечно, можно и Донецк потерять как 2 пальца.
Путину этот Донбасс давно до фонаря. Он бы его и сдал бы, да не может лицо потерять.

.

Дурак, совсем дурак... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.