Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9101

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32183
  • Репутация: 276
Не нужно оголтело отвергать, так вместе с грязной водой можно выплеснуть и ребенка.
Женя, один английский историк,дал такое определение истории:
История это наука не о том что было, а о том что может быть, потому что было уже однажды.
Понимаешь, нужно просто сделать выводы из того, что было раньше, учесть ошибки и двигаться дальше. А то иш ты какой богатый, государственными землями разбрасываться.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, Urban, Полма, Talya, S.T.A.L.K.E.R.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9102

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
А разве они не потеряны, эти земли? И разве в землях недостаток ощущается? Ну, разве что только ради того, чтобы прямым врагам не достались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9103

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Истина где-то посередине. Старшее поколение в подавляющем большинстве (не считая Западную Украину) - за Россию, младшее в большей пропорции - против. но везде есть исключения, даже в семьях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Covid19

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9104

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32183
  • Репутация: 276
Мне кажется, мы путаем два понятия, против России и за Украину. Точнее противопоставляет их. Меня больше пугал бы человек желающий добра дальнему родственнику в ущерб себе. А вот человек любящий свой дом, и желающий жить в мире и добром сотрудничестве с близким родственником, мне гораздо ближе и понятнее.
Думаю стоит обратить внимание ещё на один момент всех этих опросов. Покажут всегда не то что ответили, а то что хотят показать. Думаю, на этот момент тоже стоит обратить внимание
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, S.T.A.L.K.E.R.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9105

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Я тоже за украинцев желающих добра своему дому. Только бы не за чужой(большей частью наш с вами) счёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9106

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
В Украине от вещания отключены телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK. Медиахолдинг, которому они принадлежат, заявляет о "политической расправе над неугодными СМИ".
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 2 февраля, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против медиамагната Тараса Козака и контролируемых им телеканалов. Таким образом телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK были в тот же день отключены от вещания.

Медиахолдинг, которому принадлежат телеканалы, в заявлении, опубликованном на сайте телеканала "112 Украина", объявил, что расценивает это решение "как политическую расправу над неугодными СМИ". "Мы считаем, что власть, у которой нет ни малейшего повода говорить об успехах, оставляет в эфире только удобные каналы, которые будут врать народу Украины о "невиданных ранее успехах", - говорится в заявлении.

Украинская пресса связывает отключенные от вещания телеканалы с украинским политиком и одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком, которого его политические противники называют проводником интересов Кремля в Украине.

"По сути, решение принято для защиты нашей национальной безопасности. Именно поэтому его принимал СНБО. Деятельность юридических лиц, которые работали в форме телеканалов из пула Медведчука, была фактически частью дезинформационной активности другой страны", - прокомментировал ситуацию советник руководителя Офиса Президента Андрея Ермака Михаил Подоляк.

Национальный союз журналистов Украины объявил о намерении проинформировать о закрытии телеканалов международные федерации журналистов и Офис ОБСЕ по свободе СМИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9107

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32183
  • Репутация: 276
Талия, к сожалению, мы далеки от реалий которые происходят в Украине. Здесь, в Белоруссии, власти Украиной откровенно пугают. Как маленьких детей бабайкой. Как в России, не знаю. Думаю там рассказывт об Украине так же. К сожалению,средства массовой информации, созданы не для информации, а для манипулирования сознанием. Увы. Спасибо Вам за пост, но о чём он. Не понятно. Нет, мы поняли, что власть прикрыла неугодные каналы. Но мы вообще не знаем ваших раскладов. И были бы благодарны Вам, если бы Вы немного осветили этот вопрос.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, brigant, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Talya, S.T.A.L.K.E.R.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9108

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Мне хотелось с кем-то поделиться и обсудить, так как многие из моего окружения верят что Россия агрессор и хочет нас уничтожить. Поэтому с ними это было бы проблематично. Эти каналы принадлежат оппозиции ОПЗЖ,и там часто выступал Медведчук, Бойко и другие. Они говорили о том что происходит внутри страны,что с этим можно попытаться сделать и не говорили что Россия вселенское зло как на других каналах. Не буду утверждать,что они всегда говорили правильные вещи,но в основном все было правильно.
Мой свекр только меня поддерживает, он из Тулы и все жалеет что уехал из России. Он все рассуждал, что этот наш "не лох" может ещё сделать, чтобы выслужиться перед националистами и США и тут закрытие каналов,санкции против их владельца. Я уже не удивляюсь, тому что у нас происходит, можно ставки делать как ты встретишь новый день. Повышение тарифов, отключение каналов,подорожание продуктов (потому что росте конкуренция)),ЛГБТ книги для детей 5ти лет, карантин после новогодних тусовок, и конечно Россия хочет,мечтает нас уничтожить. И все остальное.
ОПЗЖ анонсировали инпичмент Зеленскому, из-за незаконного закрытия каналов. Это решение СНБО нарушает конституцию. Нельзя применять санкции против украинских компаний,только против иностранных. А если эти каналы что-то нарушили их нужно притягивать к ответственности,криминальной например. Но процедура импичмента такова,что у них не получится его сместить. Инициатива у них всегда хорошая, но далеко она не идёт,пресекают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, brigant, OSpodd, 12х76, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9109

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32183
  • Репутация: 276
ЛГБТ книги для детей 5ти лет
Это конечно жесть. Если честно, в голове не укладывается B)
Талия, вопрос, как это произошло? Не в плане Украины, к такому можно подвести везде. Но у вас, это постепенно, такое внедряли? Как говорят лягушку нужно варить медленно. Или просто людям уже не до этого. Я в свой последний приезд в Чернигов, давно, наверное года три назад. Раньше там покупал продукты, они были отличного качества, колбаса ароматная, настоящая мясная. И цены всегда были ощутимо ниже наших, как правило в разы. и вот в последний раз, смотрю что выбрать, висит колбаса, прессованная, плоская такая, ну у нас такие дорогие и хорошие, сыровяленые, оглядываюсь, рядом женщина стоит. Прилично одетая. Спрашиваю, Вы не знаете, как эта колбаса? Да говорит, хорошая, я беру постоянно. Ну я тоже взял .Блин, мы её собаке в деревне отдали. она не мясная реально, там хрен знает что намешано. Я это так запомнил, такое разочарование было. :dry: Помню тогда ещё подумал, на хрена такое вообще делать.
Вот.Я думаю, если меня загнать в условия, когда я вынужден питаться таким. То есть это показатель качества моей жизни, будет ли мне дело до ЛГБТ детских книжек?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9110

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Talya пишет:
Мне хотелось с кем-то поделиться и обсудить, так как многие из моего окружения верят что Россия агрессор и хочет нас уничтожить. Поэтому с ними это было бы проблематично. Эти каналы принадлежат оппозиции ОПЗЖ,и там часто выступал Медведчук, Бойко и другие. Они говорили о том что происходит внутри страны,что с этим можно попытаться сделать и не говорили что Россия вселенское зло как на других каналах. Не буду утверждать,что они всегда говорили правильные вещи,но в основном все было правильно.
Мой свекр только меня поддерживает, он из Тулы и все жалеет что уехал из России. Он все рассуждал, что этот наш "не лох" может ещё сделать, чтобы выслужиться перед националистами и США и тут закрытие каналов,санкции против их владельца. Я уже не удивляюсь, тому что у нас происходит, можно ставки делать как ты встретишь новый день. Повышение тарифов, отключение каналов,подорожание продуктов (потому что росте конкуренция)),ЛГБТ книги для детей 5ти лет, карантин после новогодних тусовок, и конечно Россия хочет,мечтает нас уничтожить. И все остальное.
ОПЗЖ анонсировали инпичмент Зеленскому, из-за незаконного закрытия каналов. Это решение СНБО нарушает конституцию. Нельзя применять санкции против украинских компаний,только против иностранных. А если эти каналы что-то нарушили их нужно притягивать к ответственности,криминальной например. Но процедура импичмента такова,что у них не получится его сместить. Инициатива у них всегда хорошая, но далеко она не идёт,пресекают.
Привет, я бы хотел поправить фразу: "если эти каналы что-то нарушили их нужно притягивать к ответственности,криминальной например". Скорее имелось ввиду к "административной ответственности". Типа за нарушение "привлекать к административной ответственности" (например штрафу). А то в моём понимании "притягивать к криминальной ответственности" это что то типа вывести во двор и пристрелить без суда и следствия :)
А так да, фраза "Россия агрессор" и "хочет завоевать Украину" или что то с ней ещё сделать вызывает умиление не первый год. Жёсткая пропаганда. Я исхожу из двух аспектов... первое это то, что не будь накала страстей на Донбассе и постоянной антироссийской риторике в Украине - подавляющему большинству граждан РФ было бы глубоко по уху, что там в Украине вообще происходит. Ну а если себе представить хоть на долю секунды, что РФ понадобилось бы "завоевать" "поработить" Украину или ещё что то агрессивное предпринять - отжали бы тихо, по сути даже без попыток сопротивления в срок не более 2-3 недель хоть всю страну. По образу и подобию того, как был возвращён Крым.
На что там по факту оказались 30+ тыс. украинских военнослужащих в Крыму способны - строем идти, песню петь о орать "Америка с нами"? Позорище, так если по хорошему. ИМХО.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9111

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Talya пишет:
В Украине от вещания отключены телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK. Медиахолдинг, которому они принадлежат, заявляет о "политической расправе над неугодными СМИ".
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 2 февраля, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против медиамагната Тараса Козака и контролируемых им телеканалов. Таким образом телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK были в тот же день отключены от вещания.

.

Талия, спасибо Вам за рассказы.

Скажите, нет ли у Вас лично и в украинском обществе ощущения, что закрытие каналов - это зачистка инфополя перед новой войной на Донбассе?

Политика сейчас такова, что любое политическое действие должно быть информационно подготовлено. А тут ещё прошла инфа, что даже такого "многовекторного" персонажа как Шарий хотят выпилить из Ютьюба, якобы УкроМИД ведет об этом переговоры с Госдепом США.

У нас в РФ ТВ потихоньку тоже начинает реанимировать тему Донбасса, в частности, ТВ Звезда в последнее время постоянно делает большие сюжеты на эту тему. Возможно, тоже готовят аудиторию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, yandex, Pall1980, Кузмич, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9112

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
У нас всегда было всеплохо с качеством продуктов в магазинах,если брать города. А сейчас последние 6-7лет быстро растут цены на продукты,комуналка, топливо. И сильно не возмущаются,не верят,что это что-то изменит. Хоть и выходят на протесты,но ничего не добиваются, нам замыливают глаза. Если при Порошенко мы знали что он хочет войны полной с Россией и подорожание было не таким быстрым. То сейчас с "не лохом" За ощущение что у них идёт галопом по Европам быстрее урвать всего и смыться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9113

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Я говорю о криминальной ответственности,потому что их обвиняют в пропаганде русского мира и западе,а за это статья и тюрьма,но так как доказать эту зраду не могут,то ввели санкции и то незаконно.но им плевать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9114

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
То что украинское правительство не хочет мира на Донбассе факт. Не уверена,что они расселяются на открытое масштабное наступление пока их не будет полностью поддерживать ЕС и США в планах по зачистке. Мне кажется что будут проводить диверсии,провокации и надеятся,что Донбасс сам на них пойдет и им прийдется защищаться,чтобы оправдать резню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, brigant

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9115

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Как всё таки хорошо, что в наших кругах прибыло. Адекватный человек с Украины, знающий что там и как. Это здорово.
Как может правительство Украины хотеть мира на Донбассе? Будь то правительство Порошенко или Зеленского, или ещё кого. Ведь в таком случае прийдётся как минимум признать то, что все эти годы они геноцидили собственный народ. Не думаю, что настанет время когда ЕС и США будут способны на столько поддерживать Украину, что окажутся вступить из-за неё в открытый клинч с РФ, у них самих уже давно всё не слава Богу.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, brigant, IgorHunter, yandex, Urban, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9116

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109832
  • Репутация: 233
Talya пишет:
У нас всегда было всеплохо с качеством продуктов в магазинах,если брать города. А сейчас последние 6-7лет быстро растут цены на продукты,комуналка, топливо. И сильно не возмущаются,не верят,что это что-то изменит. Хоть и выходят на протесты,но ничего не добиваются, нам замыливают глаза. Если при Порошенко мы знали что он хочет войны полной с Россией и подорожание было не таким быстрым. То сейчас с "не лохом" За ощущение что у них идёт галопом по Европам быстрее урвать всего и смыться.

Как говорил Дрожжи: - А вы их просто переизберите и всё! :P
Пардон за этот сарказм; ничего смешного в этом, конечно, нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9117

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Talya пишет:
У нас всегда было всеплохо с качеством продуктов в магазинах,если брать города. А сейчас последние 6-7лет быстро растут цены на продукты,комуналка, топливо. И сильно не возмущаются,не верят,что это что-то изменит. Хоть и выходят на протесты,но ничего не добиваются, нам замыливают глаза. Если при Порошенко мы знали что он хочет войны полной с Россией и подорожание было не таким быстрым. То сейчас с "не лохом" За ощущение что у них идёт галопом по Европам быстрее урвать всего и смыться.

Тогда какая стратегия у населения на ближайшее и отдаленное будущее? Если понятно, что дальше будет хуже, изменить это невозможно, как люди планируют свою жизнь, жизнь своих детей? Или не планируют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9118

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Pall1980 пишет:
Как всё таки хорошо, что в наших кругах прибыло. Адекватный человек с Украины, знающий что там и как. Это здорово.
Как может правительство Украины хотеть мира на Донбассе? Будь то правительство Порошенко или Зеленского, или ещё кого. Ведь в таком случае прийдётся как минимум признать то, что все эти годы они геноцидили собственный народ. Не думаю, что настанет время когда ЕС и США будут способны на столько поддерживать Украину, что окажутся вступить из-за неё в открытый клинч с РФ, у них самих уже давно всё не слава Богу.

Значит и дальше будут использовать нас как подопытных срыс и дающей собаки на слона для отвлечения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9119

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Plombir пишет:
Talya пишет:
У нас всегда было всеплохо с качеством продуктов в магазинах,если брать города. А сейчас последние 6-7лет быстро растут цены на продукты,комуналка, топливо. И сильно не возмущаются,не верят,что это что-то изменит. Хоть и выходят на протесты,но ничего не добиваются, нам замыливают глаза. Если при Порошенко мы знали что он хочет войны полной с Россией и подорожание было не таким быстрым. То сейчас с "не лохом" За ощущение что у них идёт галопом по Европам быстрее урвать всего и смыться.

Как говорил Дрожжи: - А вы их просто переизберите и всё! :P
Пардон за этот сарказм; ничего смешного в этом, конечно, нет

К сожалению уверена что это не поможет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 мес. назад #9120

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
brigant пишет:
Talya пишет:
У нас всегда было всеплохо с качеством продуктов в магазинах,если брать города. А сейчас последние 6-7лет быстро растут цены на продукты,комуналка, топливо. И сильно не возмущаются,не верят,что это что-то изменит. Хоть и выходят на протесты,но ничего не добиваются, нам замыливают глаза. Если при Порошенко мы знали что он хочет войны полной с Россией и подорожание было не таким быстрым. То сейчас с "не лохом" За ощущение что у них идёт галопом по Европам быстрее урвать всего и смыться.

Тогда какая стратегия у населения на ближайшее и отдаленное будущее? Если понятно, что дальше будет хуже, изменить это невозможно, как люди планируют свою жизнь, жизнь своих детей? Или не планируют?

Живут как могут,выживают. Но пока терпят и нужно что-то очень весомое чтобы как то вынудить менять все. Люди потеряли запал майдана,а просто так выступать боятся,чтобы бандеровцы не пришли по их детей. Но опять же это чисто мое видение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.