Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #781

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Puundik пишет:
Вот вам смешно а мне тут ребёнка воспитывать :unsure:
Других мест нет?
А с другой стороны если все уедут, то останутся только прыгуны да кастрюлеголовые бабки мечтающие о трусиках в гейропе
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #782

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Предлагаешь переехать куда-нибудь?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #783

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Переезжай к нам.
Квартиру в пригородах купить вполне реально.
На работу устроиться несложно, по техническим специальностям особенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #784

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вопрос переезда очень сложный и многогранный и заслуживает отдельного обсуждения.
Где жить до приобретения собственной крыши над головй, (даже не один год) - есть, благо родственники мои и супруги живут сравнително недалеко от Москвы. Так-что баз подскока даже две.
Эта тема в семье уже обсуждалась и было принято решение, что на данный момент (при существующих реалиях и нерадостных тенденциях в самой РФ) это нецелесообразно. Много факторов разных как pro так и contra.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Это понятно, что вопрос переезда сложен - это не чемодан сложить.
С другой стороны решать нужно сейчас, пока не до всех ещё дошли прогрессирщие в Укре тенденции. Когда все уже всё поймут - и народу валом в РФ ломанётся, и РФ много разборчивей будет, и с трудоустройством похужеет, и квартиру ТАМ продашь за копейки, если вообще продашь.
Напомню, как в 90-е люди валили с б.срюзных республик, как с Грозного бежали вообще бросив всё. А были предусмотрительные, которые тенденции заранее учуяли и заранее "в порядке отступили на заранее приготовленные позиции".
Да что говорить! - я когда в 92-м с Камчатки уезжал чудом и через блат в администрации завода продал свою однокомнатку за стоимость (потом, на материке) внимание! - мягкого уголка и ещё дивана, всё совкового пр-ва ("полтора куба дров, немного пружин, обивки и дерюги")
И это было удачно - ибо многие квартиры просто бросали - со всей обстановкой. А ведь была совсем не война тогда.
Так что...
Я бы крепко подумал.
Не вижу я у 404региона перспектив, от слова совсем.
Более того - и тут я реально уже подумываю "а что меня тут держит"?..
Посмотрю результаты этого полугодия - года, и буду решать. Если РБ решит реально выпрягстись из упряжки с Россией, то ей прямой путь в майдан, бардак по примеру Укры, потом статус "буферного прифронтового гос-ва", потом ТВД 3МВ.
Сейчас многое из этого звучит фантастикой, но и на Украине в 13-м году перспектива ГВ и нынешних тарифов/зарплат была фантастикой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #786

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Насчёт "нерадостных тенденций в РФ" - это что за тенденции? Озвуч, может я чего не знаю?
Только что несут мартышки с молдованки про "вот-вот Рашка распадётся", "там уже есть нечего", "НАТО сотрёт в порошок", "весь мир против России" и прочее "удушили санкциями" - не надо, я пропагандой не питаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #787

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Если судить и ванговать - то следующие Армяни - там 2 по величине посольство США в мире после Хохлов....
По Бр - нужно смотреть размер посольства.... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #788

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Насчёт "нерадостных тенденций в РФ" - это что за тенденции? Озвуч, может я чего не знаю?
Только что несут мартышки с молдованки про "вот-вот Рашка распадётся", "там уже есть нечего", "НАТО сотрёт в порошок", "весь мир против России" и прочее "удушили санкциями" - не надо, я пропагандой не питаюсь.
Подобными пустыми возгласами я не промышляю :)

А по делу, ведь не будешь спорить что сегодняшняя РФ это не совсем то, что было 3-4 года назад. Мне сейчас лень делать подборку ссылок, скажу что всякие Платоны, медицинские и пенсионные реформы, прихватизация 2.0 (читай дерибан) в России это только начало. Дальше будет только хуже становиться. Естественно не резко, не в стиле 90-х и не такак на Украине а чуть помедленнее и под обнадёживающе мурлыкание белого шума из ТВ. Ну не лучезарный оптимист я :), а скептик и логик.

Одно из моих главных опасений, что-бы не получилось как в пословице: из огня да в полымя.
Да, тут тоже не сахар. Плюс культурный этноцид, русофобия и бандеризация на государсвтенном уровне. Но я ведь не один такой, а нас полстраны.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #789

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Это у тебя искажённое восприятие.
Платон - вообще не по делу, нормальное вытеснение мелких транспоотников крупными компаниями - ты же не возмущаешься что супермаркеты вытеснили комм.ларьки?
Прихватизация 2.0? Не слышал. С чего будет хуже-то?
Ты слышал может, что РФ неск.лет уже под санкциями? С чего цвести-то - в отличии от Украины, которую напротив "ассоциировали"? А вот поди ж ты.
Даже если просто судить по военпрому, который исторически во многих странах вытягивал за собой всю поомку.
А санкции - если они в первый год экономику не убивают, дальше к ним адаптируются, находятся пути.
Основной показатель сейчас экономики - это курс доллара.
Демура усерался доказывал в 16 годе в начале, что к концу года будет с 65 - 120! И что? Хрен там - напротив пятится, и это на фоне санкций и низкой цены на нефть!
И это не домыслы - это железный факт. В отличии от отвлечённых домыслов о "бензоколонке" и "очередной попил"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
"Я не один такой, а нас полстраны" - вот вас другая "полстраны" и вырежет , и легко - поскольку твоя "полстраны" сидят на жопе ровно, а вот другие вполне активны, и, поскольку до Кремля дотянуться не могут, а ехать воевать в Дрнбасс ссат, типа Майора и Рядовая, - вот вас лни и "назначат виновными за усё"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
Это конец — дальше только полномасштабная война: Заявление СНБО Украины убило все стороны конфликта. Шокирующее объявление, сделанное вчера в СНБО Украины, привело в ужас все стороны конфликта. Ведь таким заявлением они, можно сказать, объявили полномасштабную войну, в которой мало кто останется жив среди всех участников украинского, юго-восточного конфликта.

Вчера, 18.02.2017г. вечером стало известно, что в СНБО Украины объявили конец Минским соглашениям. Все понимают, что это значит — руки у обеих сторон конфликта полностью развязаны. Такое заявление на весь мир сделал Александр Турчинов.

Свое решение в СНБО обосновали тем, что Россия якобы вышла из «Минска». На самом же деле, напомним, В. Путин подписал указ о признании в РФ документов ДНР и ЛНР. По домыслам Украины, такой шаг — выход из «Минска». Но это и не удивительно, что украинские власти вновь что-то перекрутили. Ведь не секрет, что они уже давно хотят начать полномасштабную войну, просто все думают, как сделать лучше, чтобы подставить большее количество стран и людей.

Источник: novayagazeta-ug.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #792

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не слышал за очередной виток приватизации? Тю на тебя.
Читай и плачь.
www.rbc.ru/economics/28/10/2016/58135c639a7947347be9b8ae

А фамилии-то какие мелькают (стоят за этим) загляденье просто.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #793

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
Ищенко: в Киеве становится тревожно

В Киеве становится тревожно, констатирует президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. «Я никогда не замечал за последние три года, сколько бы там не происходило разного рода митингов, майданов, шатунов

Ищенко: в Киеве становится тревожно

, такой паники среди людей», - поделился своими наблюдениями политолог в беседе с ведущим телеканала «ТВЦ» Дмитрием Куликовым.

Ищенко рассказал, что к нему даже в соцсетях обращаются с вопросом о том, начнут ли в украинской столице стрелять. Эксперт уверен, что обязательно начнут, но не факт, что 20-го февраля, возможно что и через неделю. И люди это тоже понимают – готовятся. Многие киевляне запасаются экстренными пайками и бензином.

«С самого начала, даже до переворота, было понятно, что если они (Порошенко и его команда – ред.) придут к власти, то у них будет перестрелка друг с другом. Потому что противоречия внутри непримиримые. И дело в том, что ресурсная база киевского режима сокращается не с 2013-го года, не с 2010-го. Она сокращается с 1991-го года», - констатировал Ищенко.


Он отметил, что даже первый президент Украины Леонид Кравчук «не досидел» свой первый срок именно потому, что уже тогда ресурсная база начала слишком быстро сокращаться и некоторые люди сказали: «подождите, но мы же не успеем к разделу». Так и начался процесс «дерибана», когда условные «красные директора» - будущие олигархи, обладавшие тогда в парламенте практическим большинством, - опершись на недовольство масс, произвели тихий, бескровный и даже легитимный переворот. Кравчука вынудили организовать досрочные выборы, которые он благополучно проиграл.

То же самое, указал Ищенко, происходило и со следующим президентом, Леонидом Кучмой. А когда готовился первый майдан, на Украине политические элиты уже были расколоты. Неслучайно, подчеркнул Ищенко, этот майдан называют «бунтом миллионеров против миллиардеров»: группа людей решила, что ресурсы исчезают слишком быстро, на их долю может не хватить – политики, оккупировавшие руководящие позиции, слишком быстро прибирают все к рукам. Недовольные киевские деятели объединились с бизнесменами среднего звена, мечтавшими стать олигархами, сгруппировались вокруг Ющенко. А США это подержали – помогли им прийти к власти.

Ищенко: в Киеве становится тревожно

Фото: Федеральное агентство новостей - Виктор Сухоруков

Так и происходило все 25 лет – одни недовольные свергали других для того, чтобы оказаться поближе к постсоветской, а потом и к американской кормушке. То есть, констатирует Ищенко, страну растащили по кусочкам.

«Если бы этот ресурс сейчас оставался таким, каким был в 2004, 2005 или хотя бы в 2010 году, то нынешнего внутреннего противостояния не то, чтобы не было, оно бы не было таким острым. Ведь было бы, что делить – хватало бы всем и недовольные не имели бы не только серьезной социальной базы, они не имели бы элитной поддержки. А когда всем видно, что пирог подходит к концу, тогда ускоряются все процессы, поскольку все боятся, что завтра могут уже опоздать. Нужно действовать уже сегодня» - констатировал политолог.

Именно поэтому с 2016 года началось давление на Порошенко, отовсюду слышны призывы к организации досрочных парламентских выборов, поскольку уже тогда было ясно, что их он проиграет, и сегодняшние недовольные смогли бы получить контроль над ресурсами. А поскольку Порошенко «уперся», конфронтация заходит все дальше.

«Каждый следующий шаг приводит к вооруженному противостоянию. В конце концов, оппоненты Порошенко зашли туда, откуда возврата нет – сейчас нужно двигаться только вперед, к усилению конфронтации, компромисс не может быть найден, поскольку стороны делают ставки на все более радикальные силы» - отметил Ищенко.

На Украине сегодня слишком много противоречий. Одно из самых критических – развитие националистического движения и как результат – возникновение жесткого противостояния между нацистскими боевиками и олигархами.

«Нацистские боевики в своем большинстве совершенно искренне хотят убрать олигархат и самим стать олигархами – самим управлять, самим строить нацистскую Украину. Миллиардеры же хотят, чтобы нацисты им подчинялись и довольствовались малым: «ну идите, ограбьте кого-нибудь и отстаньте, нате вам на бедность пару автоматов», - описал существующее положение дел Ищенко.

Он резюмировал, что весь этот клубок противоречий привел к тому, что политические силы, стремящиеся к власти, вынуждены опираться на радикалов и таким образом они радикализируются сами. А радикалов нельзя привести на конференцию и усадить за круглый стол переговоров. Вот и выходит, что в Киеве назревает сначала крупная драка. А потом неизбежно – перестрелка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #794

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Не слышал за очередной виток приватизации? Тю на тебя.
Читай и плачь.
www.rbc.ru/economics/28/10/2016/58135c639a7947347be9b8ae

А фамилии-то какие мелькают (стоят за этим) загляденье просто.

Ну, и что? Кремлю нужны деньги.
А какие фамилии должны бы стоять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
Понеслось, кажись:

В Киеве радикалы блокировали здание АП и аэропорты
Киев, 19 февраля. В Киеве камуфлированные националисты окружили здание администрации президента Украины. Акция планировалась заранее, активисты начали собираться на Майдане Незалежности несколько часов назад. Националисты призывают принять меры для усиления блокады Донбасса, а также национализировать собственность Рината Ахметова и полностью прекратить все отношения с Российской Федерацией. По словам Семенченко, который присутствует у Администрации президента, националисты заблокировали все подъезда к аэропортам, чтобы чиновники не имели возможности бежать из Киева. Радикалы намерены призвать политиков к ответу. Сейчас у здания Администрации президента и в окрестностях аэропортов собралось более десяти тысяч человек. В здание АП летят петарды и камни, толпа требует "революции" и "смерти врагам". Основная масса собравшихся - бойцы ОУН и последователи УПА.
Источник: nahnews.org
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #796

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
(с надеждой): ну когда же оне наконец начнут? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #797

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ежу понятно. Ищенко логически подходит. Другое дело, что киев мирно жил только в составе Российской империи, в СССР за вычетом интервенции немцев. А вот каждый раз когда он оказывался вне, по его улицам всегда текли реки крови. Любая смена власти приводила к кровавым последствиям. Это просто исторически предрешено. Ну сами посудите, смена власти - кровь, если придут ЛДНР, то фашики будут действовать по принципу - не доставайся же ты никому. Да и если режим станет откровенно профашистский, то будут сводить между собой счёты различные банды, группировки, национальные группы. Киев объективно может существовать и развиваться только в одном случае - в составе одной большой страны.
Думаю что лучше всего пережить это сидеть тихо на мешке с едой, в комнате заставленной бутылями с водой и не высовываться на улицу.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Voron77 пишет:
Ежу понятно. Ищенко логически подходит. Другое дело, что киев мирно жил только в составе Российской империи, в СССР за вычетом интервенции немцев. А вот каждый раз когда он оказывался вне, по его улицам всегда текли реки крови. Любая смена власти приводила к кровавым последствиям. Это просто исторически предрешено. Ну сами посудите, смена власти - кровь, если придут ЛДНР, то фашики будут действовать по принципу - не доставайся же ты никому. Да и если режим станет откровенно профашистский, то будут сводить между собой счёты различные банды, группировки, национальные группы. Киев объективно может существовать и развиваться только в одном случае - в составе одной большой страны.
Думаю что лучше всего пережить это сидеть тихо на мешке с едой, в комнате заставленной бутылями с водой и не высовываться на улицу.

Долго возможно сидеть придётся...
Что, естественно,не отрицает необходимости запасов
brigant пишет:
(с надеждой): ну когда же оне наконец начнут? :blink:

Какие все историки кровожадные... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #799

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Хочется экшена :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Хочется экшена :P

Не-а. Это тебе хочется посмотреть на экшн :P сам-то вряд ли поучаствовать хочешь :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.