Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
Украина решила "кинуть" МВФ.


Власти Украины не планируют повышать цены на природный газ для населения с 1 апреля, несмотря на договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о таком повышении.

"Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Слова премьера в среду приводит пресс-служба правительства.

Кабинет министров Украины весной 2016 года продлил на год - до 1 апреля 2017 года - действие постановления о специальных обязательствах НАК "Нафтогаз Украины" по продаже газа для населения и теплокоммунэнерго на льготных условиях.

Главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко 14 февраля 2017 года заявил, что цены на природный газ для населения с 1 апреля 2017 года могут возрасти на 40% в случае, если действие этих спецобязательств не будет продлено. Он напомнил, что Украина ранее пообещала МВФ либерализацию ценообразования на газ для потребностей населения с 1 апреля 2017 года и для продления спецобязательств желательно получить одобрение фонда.

Миссия МВФ работала в Киеве с 3 по 17 ноября 2016 года в рамках третьего обзора программы EFF. Однако по итогам визита миссия заявила о необходимости предоставления властям Украины дополнительного времени для реализации текущих задач, оговоренных в программе сотрудничества . Утверждение исполнительным советом третьего обзора программы EFF является необходимым условием для получения очередного, четвертого, транша финансирования.

Украинские официальные лица надеялись на получение Киевом очередного транша в январе, однако пока стороны продолжают переговоры.

P.S. Не просто видимо все в стране 404. Очередное повышение цен может сподвигнуть население на очередной майдан, даже без завоза печенек. Выбор у властей будет такой, остаться без кредитов , что приведет страну к песцу значительно быстрее, но зато в этот период еще можно поживиться. Либо это торги с МВФ. Украинские власти по старой привычке должника, пытаются ускорить новый транш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #762

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На Запорожской АЭС остановлен третий энергоблок

Третий энергоблок Запорожской атомной электростанции остановлен в четверг на 270 дней для проведения планового ремонта на фоне объявленного чрезвычайного положения на рынке электроэнергии на Украине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Вассерман:

===
«Я ОЦЕНИВАЮ ПОЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ КАК ПРЕДСМЕРТНОЕ, НО ГОСУДАРСТВА УМИРАЮТ МЕДЛЕННЕЕ ЛЮДЕЙ»



- Как Вы оцениваете текущую ситуацию на Украине?

- Я положение на Украине оцениваю как предсмертное, но другое дело, что государства чаще всего умирают заметно медленней, чем отдельные люди. Боюсь, что этот умирающий может утащить с собой в могилу еще довольно многих живых.

Полагаю, что судьба Украины очень убедительно доказывает бессмысленность попыток построить государство на отрицании, ведь идея Украины - «Мы не Россия» .

Но есть много людей которым такая идея выгодна. Я их называю профессиональными украинцами, то есть они зарабатывают или надеются заработать на отделении Украины от России. Так вот, поскольку таких профессиональных украинцев много, они совершенно не стыдятся того, что представляют повышенную опасность для всех окружающих. Им главное самим на этом заработать.

Поэтому я очень надеюсь, что Украина успеет унести с собой в могилу не слишком многих. Если смотреть на нынешний политический расклад - то даже при самых благоприятных обстоятельствах, просматривающихся сейчас, Украина продержится, по меньшей мере, до конца этого года. А такого радикального изменения обстоятельств, чтобы процесс её ликвидации заметно ускорился, я пока не вижу.

- Если бы Вы оказались на месте президента Украины, какие действия Вы бы предприняли для того, чтобы урегулировать ситуацию в стране?

- На месте президента Украины, я, к счастью, оказаться не могу. Но скажу, что в принципе в этой стране могут быть пророссийские кандидаты, хотя заведомо пророссийских президентов здесь быть не может. Почему? Потому что на, мой взгляд, украинцы- это часть русского народа. Причем украинцы могут показаться нерусскими, разве что тому, для кого весь мир ограничен Садовым кольцом. Любой мало-мальски знакомый с разнообразием русской культуры, с разнообразием диалектного аспекта прекрасно поймет, что украинцы такие же русские, как белорусы или сибиряки. Поэтому любой желающий оставаться независимым президентом Украины просто вынужден искусственно отрывать доставшуюся ему часть России от остальной России.

Кто поумней, тот делал это только на уровне политического шума, как Кучма или Янукович. Кто поглупей, доводил дело до серьезных конфликтов, как Кравчук или Ющенко. А Порошенко вообще поддержан силами, что рассматривают Украину исключительно как инструмент причинения неприятностей остальной России, причем любой ценой.

И кстати, я не раз отмечал, «любую цену» платят из чужого кармана. Соответственно, Порошенко сейчас обратился к тактике выжженной земли. Понимая, что долго ему у власти не продержаться, он сознательно занимается разрушением всей оккупированной под его руководством территории, просто для того, чтобы, когда она вернется в состав России, больше времени ушло на реанимацию.

Естественно, зная всё это, я никак не могу дать полезный совет президенту Украины. Совет, полезный для президента Украины, будет заведомо вреден для всей Украины, да и для России будет, если не смертелен, то малоприятен.

- Каковы ближайшие перспективы для Украины?

- Самая лучшая, возможно, перспектива для Украины – это формирование Юго-Западного Федерального Округа РФ. Но после того, что натворили на Украине организаторы и соучастники государственного переворота, состоявшегося в феврале 2014 года, понятно, что гражданам придется потратить много сил и времени на доказывание того, что они уже не представляют повышенной общественной опасности.

В частности, гражданам Украины придется самостоятельно провести все необходимые уголовные процессы над нацистскими преступниками, грубо говоря, Нюрнберг должен состояться в Киеве. Гражданам Украины придется самим реанимировать значительную часть своего хозяйства или по крайней мере доказать, что они намерены впредь действовать экономически совместно, а не объявлять каждый раз о расторжении контрактов, когда этого захочет левая пятка очередного гетьмана.

Словом, гражданам Украины придется самостоятельно доказать, что они вновь осознали свою русскость и готовы впредь действовать именно как русские.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #765

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Блокада мозга


Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России. Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять. А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.

Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.

Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война. Но война с Россией у нас идёт, и Запад помогает нам деньгами, потому что он на нашей стороне, но только официально у нас войны нет, потому что тогда Запад не даст нам денег. Гражданской войны у нас нет, потому что против нас воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И мы стреляем по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами мы стреляем из жилых кварталов Авдеевки, потому что... Стреляем, потому что стреляем.

Это не блокада угля, это блокада мозга
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Кстати, вот - что я говорил?
===
Подписан указ о признании документов жителей Донецкой и Луганской областей

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины до политического урегулирования ситуации в этих районах, сообщает пресс-служба Кремля.

"Признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях", — говорится в тексте документа.

В указе также отмечается, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут въезжать и выезжать из РФ без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность.

РИА Новости


Следующий этап - ущемление владельцев украинских паспортов без ущемления владельцев документов из ЛПР и ДНР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #767

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
====
На Светлодарской дуге под Дебальцево сегодня вечером вспыхнул сильнейший бой.



Известный украинский боевик-неонацист по кличке «Белый хозяин», находящийся в эпицентре событий, утверждает, что таких боев он не видел с осени прошлого года, когда ВСУ попытались прорвать оборону ВС ДНР и понесли серьезнейшие потери.

«У нас очень жёстко. Очень. Разносят артой б/п 54ой (бригады ВСУ — ред.) рядом с нами. К нам долетает тоже. Очень сильно бьют. Вокруг Новолуганского — всё в прилётах. Справа, слева — везде. В самом городе — не могу увидеть», — сообщил он.

«Этот сектор, так сильно, с осени не били», — отметил украинский военный.

«Странный обстрел. Очень большой сектор накрывали, не конкретно точку, а по фронту били, судя по картине. Вообще непонятна цель», — недоумевает он.

Кто ведет сильный артиллерийский огонь по позициям украинских оккупантов неизвестно. Напомним, что нередко разные подразделения ВСУ и нацгвардии воюют с друг с другом из-за передела сфер влияния и потоков контрабанды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Актер и экс-боец UFC Олег Тактаров отказался от "заманчивого предложения" из Голливуда сыграть "жестокого русского", воюющего на Украине. Об этом он сообщил в Facebook.
В описании роли, которое приводит актер, говорится: "Мужчина, русский, 45-50 лет, Роман — лидер группы русских сепаратистов, коварно и жестоко сражающихся на Украине. "Вырезав" мирную украинскую деревню, Роман и его команда на сбитом американском самолете пускаются в погоню за убегающими от них офицерами военно-морского флота".
Артист признался, что у него "туго с деньгами", но финансовые проблемы не вынудят его согласиться на такое предложение.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #769

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал Национальному банку вместе с СБУ разработать правовой механизм блокирования работы российских электронных платежных систем. Об этом сказано в решении Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), опубликованном на официальном сайте президента страны Петра Порошенко. Такое решение было принято для кибербезопасности Украины. «Рекомендовать Нацбанку Украины разработать при участии СБУ в месячный срок вопрос о выработке правового механизма блокирования (прекращения) на территории Украины функционирования электронных платежных систем России», - сказано в сообщении. Также СНБО рекомендовал Национальному банку подготовить механизм, который позволит усовершенствовать систему безопасности, отвечающую актуальным киберугрозам для защиты информации в информационно-телекоммуникационных системах банков и других финансовых учреждений, системах дистанционного обслуживания.


Источник: nahnews.org.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Ужас какой... :pinch:

"Война идёт" 4-й год, а они только о "разработать правовой механизм отключения..."

Кому от этого жарко-холодно?
Пущай от СВИФТ Россию отключат, ага :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #771

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Странно ведь всякие Контакты, юнистримы, Золотые короны и проч. запретили ещё в прошлом году и получить рублёвый перевод действительно стало труднее.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Странно ведь всякие Контакты, юнистримы, Золотые короны и проч. запретили ещё в прошлом году и получить рублёвый перевод действительно стало труднее.
Забавно, правда?
Это спорт такой - ходьба по граблям, но чтоб доставалось не тем кто ходит, а просто гражданам.
За.бись сделали! - обрезали переводы. (А как же! -война ведь с Россией!)
Теперь работяга-украинец с России не может перевод семье отправить - ну ничего, война же....
Но у ПРЕЗИДЕНТА бизнес в РФ - нуачотакова, он же президент, за страну болеет, ему можно!...
Край абсурда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #773

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #774

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В Минобразования Украины предложили объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет.

Он будет называься "Человек и природа" с общим объемом преподавания 3 часа в неделю. Соответствующее письмо направлено в профильный комитет Верховной Рады. Комитет, в свою очередь, передал этот документ в Национальную академию наук Украины.
В документе предлагается также объединить алгебру и геометрию в один предмет, который будет называться: "Математика".

Причём эти предметы станут необязательными.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #775

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И это правильно..незачем засорять мозК древнейшей нации... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #776

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
И это правильно..незачем засорять мозК древнейшей нации... :P
Так и действительно, зачем потомкам фараонов эти знания? За них должны другие отдуваться. А от великие укры должны уметь правильно копать, быстро строить стену и знать наизусть биографию небесной сотни. Я ничего не забыл?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #777

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот вам смешно а мне тут ребёнка воспитывать :unsure:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #778

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Вот вам смешно а мне тут ребёнка воспитывать :unsure:
Было бы не так смешно, если бы не было так грустно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #779

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Puundik пишет:
Вот вам смешно а мне тут ребёнка воспитывать :unsure:
Других мест нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
А ведь ревльно - ТАМ уже ничего хорошего не будет в бл.лет десять. Тут, в РБ ещё возможны варианты - сейчас на перепутье, а вот ТАМ - полный П...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.