Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #741

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
имхо ничо не будет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #742

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
имхо ничо не будет.

Что-нибудь да будет. Никогда такого не было, чтобы ничего не было (с) Швейк :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #743

  • reservist
  • reservist аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Это не Мадан

А помоему даже очень похож.
Не думаю, что против Мадана начались гонения. Да и в "Азов" вполне возможно в качестве инструктора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Plombir пишет:
ВВели, дальше что?

Вариантов много.
Можно как в Ираке - ввели, разогнали местную власть, грохнули Саддама, вывели (за исключением неск. баз на юге).
Можно как в Ливии - бомбить, пока все не развалиться.
Но в любом случае нам нужен хаос и полный расколбас.

Понимаю, ты хочешь (и совершенно правильно) избежать оккупации и вызванной ей необходимости кормить 40 млн ртов, из которых немалая часть работать не умеет и не хочет, а хочет вбывати москалей.
Но можно обойтись и без этого.
Зайти, уничтожить основные институты нынешней власти и выйти, поддерживаю при этом пророссийских сепаратистов - это один из вариантов решения проблемы.

Бригант, бардак нужен и делали Штаты - подальше от своих границ.
Нам разве нужен бардак пососедству?? Бардак и полный раскалбас - НАМ нужен?? Тогда мы о разном говорим.
На мой взгляд (и, как понимаю, ВПР того же придерживается) - пусть тихо-мирно гниют, но не взрываются.
Вал беженцев из Ливии - он разве по США ударил? Нет, он по дебилам из Европы ударил, которые поддержали ливийскую войну.
А нам это надо?? - 40млн (ну, пусть 30) озлобленного населения, НЕ ТУЗЕМЦЕВ, которые СЕЙЧАС ещё многие, а дальше всё больше и больше будут видеть причиной всех бед хунту - а в случае вторжения однозначно будут винить Россию?? ("Мы уже было построили Новую Хранцию, а тут эти подлые русские ОПЯТЬ!,,"

Выйти, оставив "пророссийских"?..
Но их всё равно придётся кормить!!! Все 40, ну пусть 35 млн.
Сейчас это проблема хунты и Европы - а ты хочешь чтобы это была проблема России? Даже если она уйдёт - начнётся вой "полчему нас бросили??"
ЛНР/ДНР до сих пор объединиться не могут, даже таможня есть - хотя конкретно на росс.соске - а что будет.когда на эту соскеу сядет всё население Украины??
Не, тут ты чо-то явно не то....
Расхерачить всё в Венесуэле какой-нимбудь, под боком у Штатов - да зарадибога! - но тут, рядом????? B) :neutral:
С чего ты взял, что нам нужен хаос (в соседней стране)??
Пусть там будет нищета (а она будет, уже есть), - но хаоса - не надо!! Иначе что? - пулемёты по границам, минные поля, расстреливать беженцев?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
reservist пишет:
Plombir пишет:
Это не Мадан

А помоему даже очень похож.
Не думаю, что против Мадана начались гонения. Да и в "Азов" вполне возможно в качестве инструктора.

"Похож" - это несерьёзно.
Щас, преуспевающий кишинёвский адвокат, владелец юр.фирмы (уверяю тебя, он вполне кучеряво там живёт) попрётся в Азов, к отморозкам? Чего ради? "Зайчиков пострелять"? (чеченский слэнг). За острыми ощущениями?
Данунах.
Я его за русофобию не защищаю - но напраслину тоже валить не надо.
Не он.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #746

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Бригант, бардак нужен и делали Штаты - подальше от своих границ.
Нам разве нужен бардак пососедству?? Бардак и полный раскалбас - НАМ нужен?? Тогда мы о разном говорим.
На мой взгляд (и, как понимаю, ВПР того же придерживается) - пусть тихо-мирно гниют, но не взрываются.
Вал беженцев из Ливии - он разве по США ударил? Нет, он по дебилам из Европы ударил, которые поддержали ливийскую войну.
А нам это надо?? - 40млн (ну, пусть 30) озлобленного населения, НЕ ТУЗЕМЦЕВ, которые СЕЙЧАС ещё многие, а дальше всё больше и больше будут видеть причиной всех бед хунту - а в случае вторжения однозначно будут винить Россию?? ("Мы уже было построили Новую Хранцию, а тут эти подлые русские ОПЯТЬ!,,"
.

Нужен.
Лучше бардак, чем нацистский бандеростан.
Лучше Гуляй-Поле, чем тот Пандемониум, что сейчас там строят.

Что касается "за океаном" и "под боком" - не спорю, логика в твоих доводах (и действиях наших атцов) есть.
Но.
США легко создавали хаос не только за океаном, но и под боком - те же революции в Мексике, именно благодаря этому, Мексика - слово уже нарицательное...
Хаос - это оружие. Да, я не спорю, лучше эту бомбу взрывать подальше от себя. Но если не получается подальше, то можно и рядом.
Вон, Израиль, вполне сознательно проводит политику "хаоса за стеной" и плюет на все опасения.
И правильно.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
У нас особые отношения (пока) с б.Украиной.
Очевидно ещё не потеряна надежда хотя бы часть перетянуть на свою сторону.

И - скажи. вот как я писал: с остальными как? Пулемёты по границам или всё же лагеря беженцев?
ты знаешь - "пулемёты" даже в России не поймут и неодобрят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #748

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Лучше лагеря для беженцев, чем какой-нибудь парасюк с ядерной или "грязной" бомбой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Лучше лагеря для беженцев, чем какой-нибудь парасюк с ядерной или "грязной" бомбой.

Этого допустить, конечно, нельзя, как и бардака на АЭС - и, уверен, подобные планы существуют.
Но и лагеря - очень затратное мероприятие.
Пока что переходный этап; и выгоднее (я так полагаю) поддерживать существующее шаткое равновесие с тенденцией к ухудшению жизн.уровня (не будьте дураками! - бегите в Россию пока есть возможность и нет драки за рабочие места!) чем разом обрушить всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #750

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #751

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
====
Кабинет министров Украины в рамках запланированного на сегодня, 13 февраля, заседания Антикризисного энергетического штаба планирует рассмотреть целесообразность введения чрезвычайного положения в украинской энергетике в связи с ситуацией с блокированием поставок угля и значительным сокращением его запасов для производства электроэнергии. Об этом журналистам сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Сейчас будет рассмотрен вопрос на повестке дня энергетического штаба - о целесообразности введения чрезвычайного положения в украинской энергетике. Нельзя затягивать до того, когда стратегические запасы угля будут уменьшены», - сказал глава правительства.
***
"Ситуация критическая. Таких низких запасов угля не было на ТЭС даже в 2014 году в разгар военных действий. Начиная с понедельника по оперативным данным могут начать отключения электростанций", - заявил собеседник в министерстве.

По его словам, до конца дня воскресенья угля хватит на Углегорской, Приднепровской ТЭС. На Славняской, Кураховской, Запорожской угля хватает до понедельника вечера. На Мироновской, Змиевской до конца дня вторника, на остальных ТЭС кроме Трипольской до конца дня среды. Трипольская ТЭС, обеспечивающая электроэнергией Киевскую область остановиться в следующую пятницу.

"Мы пытаемся решить проблему с импортом угля из Польши и ЮАР, но оперативно организовать его поставку в нужном объеме не удастся", - утверждает источник в министерстве, сообщает "Багнет"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #752

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Под предлогом карантина по всему городу ещё на неделю продлили внеочередные каникулы в школах. Я думаю это исключительно ради экономии энергии (тепла).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Мммда, а зима-то ещё далеко не кончилась....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #754

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Мммда, а зима-то ещё далеко не кончилась....
Да ладно, будто я в гости не ездил. В тех краях зимы то нормальные редкость.
Там,считай,весна на пороге. Самая поганая вещь - развал экономико-социальных институтов,
да преступность. Боевые действия - они не по всей территории(пока что).
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #755

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ветераны боевых действий в Донбассе захватят украинские ТЭЦ в случае, если работа электростанций будет остановлена под предлогом нехватки угля Об этом в комментарии InfoResist заявил внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк. «Если будет такая манипуляция (веерные отключения электроэнергии — ред.), то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность на Украине», — предупредил Парасюк. По его словам, разговоры о введении ЧП из-за нехватки угля — попытка запугать граждан, чтобы те возмущались поведением активистов блокады. «Мы были на Краматорской ТЭЦ. Выясняли ситуацию относительно возможных отключений, если не будет поставок антрацита. Там сказали, что никаких отключений не будет, потому что основой основ в нашем государстве являются атомные электростанции», — подчеркнул Парасюк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #756

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Ветераны боевых действий в Донбассе захватят украинские ТЭЦ в случае, если работа электростанций будет остановлена под предлогом нехватки угля Об этом в комментарии InfoResist заявил внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк. «Если будет такая манипуляция (веерные отключения электроэнергии — ред.), то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность на Украине», — предупредил Парасюк. По его словам, разговоры о введении ЧП из-за нехватки угля — попытка запугать граждан, чтобы те возмущались поведением активистов блокады. «Мы были на Краматорской ТЭЦ. Выясняли ситуацию относительно возможных отключений, если не будет поставок антрацита. Там сказали, что никаких отключений не будет, потому что основой основ в нашем государстве являются атомные электростанции», — подчеркнул Парасюк.

Тоесть если не будет антрацита то отключать они ничего не будут, так как атомные станции это основа основ? :blink:
:pinch: :pinch: :pinch: :pinch:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #757

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42


ДБ(с)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #758

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:


ДБ(с)

Привкольно им наверное 9мая отмечать день победы над самими собой.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110062
  • Репутация: 233
Показательно, что Жирик стал говорить... Он ведь всегда озвучивает неофициальную позицию Кремля:

===
ЖИРИНОВСКИЙ: ВОЙНУ УКРАИНЕ,НАЦИСТОВ ВЕШАТЬ, ДОНБАССУ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА.


«Гражданская война идет, и здесь мы обязаны помогать. По Конституции наш президент обязан туда армию направить. Если бы я был в Кремле, вашей Украины не было бы уже и всех бы вас повесили, как в Нюрнберге в 45-46-м году. Это бандиты, каждый день убивают, уничтожают людей… Порвать «Минские соглашения» и дать, я уверен, что ополченцы имеют достаточно сил, чтобы нанести удар самый сокрушительный, чтобы навсегда забыли, что такое ВСУ и добровольческие батальоны. И таких, как Захар Прилепин, тысячи там должны оказаться, десятки тысяч и сотни тысяч. Это наша с вами война 21-го века, мы ее выиграем, Киев будет русским, свободным, и больше войн никогда не будет в Европе»

В случае продолжения финансовой и продовольственной блокады Донбасса со стороны Украины, Россия должна будет выдать свои паспорта гражданам ДНР и ЛНР. Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, это будет свидетельством того, что Киев отказывается от своих обязательств перед своими же гражданами.

«Они же ваши граждане, вы им обязаны платить. Они не считают, что они под оккупацией, они не считают так. У них ваш паспорт. Тогда мы им выдадим наши паспорта, наши паспорта выдадим всей Украине, если вы не хотите кормить своих граждан», — заявил Жириновский.

«Чтобы помочь ополчению — объявить призыв добровольцев. Сколько болтается людей наших, которые в армии были, все эти афганцы, на Кавказе воевали. И там, на Украине, они купят нужное количество оружия. Только силовым вариантом»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #760

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

Тут довольно интересно про бандеровцев
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.