Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #701

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вот тут не поспоришь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #702

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112112
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Например, Судоплатов и его отдел нехорошо засветился во внезапной смерти Сталина.
Киллеры - народ такой, их психика весьма своеобразна. Или ты думаешь, что они там поголовно борцы за идею? :lol:
Ну тогда читай "Конь бледный".

Всё же, мне кажется, это зависит от того, с какой начальной установкой человек шёл в киллеры. Савинков-то эсер был, причём идейный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #703

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так Савинков и показывает, как быстро разрушается личность и идейность при такой работе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112112
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Так Савинков и показывает, как быстро разрушается личность и идейность при такой работе...

Ты знаешь - при работе на выколотке в литейном цеху разрушаются лёгкие - силикоз. У историков, предполагаю, профзаболевание - гиморрой... :oops: :P :cheer:
Все мы чем-то рискуем, везде свои особенности.
При работе с радиоактивностью как не берегись - дозу получаешь - так что, не работать никому?

Есть деятельность нужная государству. При чём тут "!нехорошо влияет на личность"? Чо, "от личности" начнём плясать, или от потребностей Империи???? :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #705

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Потребности Империи в том, чтобы спецслужбы были управляемы и в них работали адекватные люди, а не отморозь типа Судоплатова, которые могут начать валить кого угодно, в случае политического кризиса или изменения ситуации...
Оценка Судоплатова как отморозка - не моя, так о нем отзывались знавшие его люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #706

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Чо, "от личности" начнём плясать, или от потребностей Империи???? :?
Государство, где личностью полностью пренебрегают, а вместо граждан - тени - не нужно.
КНДР живёт только за счёт внешней подпитки много лет.
Китай - тоже дурью маялся - был нищ и гол как сокол.
Сейчас вот опять начал - посмотрим куда оно там вырулит.
Знакомая, что там работала говорила, что местным там не шоколад.
Про аресты без причины расказывала, что многие смысла не видят в хорошем исполнении обязанности,
а главное - не высовываться.
Короче - нужен баланс интересов. Договор.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #707

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32727
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Оценка Судоплатова как отморозка - не моя, так о нем отзывались знавшие его люди.
Н, мне думается эти оценки субъективны. Кто их давал, может это были либералы прозападники. Либо тонкие артистические натуры. И ... времена разные, нельзя судить людей из прошлого по современным нормам морали. Судоплатов жил в своё время, оно его сформировало.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112112
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Потребности Империи в том, чтобы спецслужбы были управляемы и в них работали адекватные люди, а не отморозь типа Судоплатова, которые могут начать валить кого угодно, в случае политического кризиса или изменения ситуации...
Оценка Судоплатова как отморозка - не моя, так о нем отзывались знавшие его люди.

Бригант, а что, я выступаю за то, чтобы "спецслужбы были НЕуправляемыми, чтоб в нихх работали НЕадекватные люди, а только отморозь"?.. :dry:
Где я такое писал?
Спецслужбы - это инструмент государства. Государства подбирает туда нужных людей. Нужным способом их воспитывает, обучает, направляет, КОНТРОЛИРУЕТ. Что не так?
Ах, "тайные убийства разлагают"...
Датышто.
Давай проведём аналогию с ближайших им армейским "родственником": спецназом. Задача которого как раз вот так: тайно, "в спину". наносить удар.
Это тоже "разлагает армию"?
Схуяп? :angry:
Это НОР-МАЛЬ-НО!
Тоже и со спецслужбами. Чтобы они не стали сборищем отморозков есть способы:
- ставить во руководстве адекватных преданных людей (кстати, АГЛ очень боится заговора спецслужб и оттого регулярно "перетрахивает" их руководтсво)
- перекрёстный контроль и "система сдержек и противовесов" - как при Сталине, как при Брежневе КГБ и МВД. Следили друг за другом и стучали друг на друга - это нормально.

Ещё.
Ты непоследователен (во как тебя зхаклеймяю!! :woohoo: )
С одной стороны ты призывал (и призываешь) "уеб.ть по Украине", выйти к Львову, занять Киев. Используя разумеется ВС РФ. Которые при этом наслушаются проклятий от "браццкого народа". будут вынуждены между делом завалить опред.число и мирняка - это война, хуле.
И это их не разложит?? :whistle:
А вот ликвидация нескольких одиозных личностей силами спецслужб, то есть заведомо более компактной и монолитной организации чем ВС, вдруг непременено "разложит спецслужбы"... :blink:
Схуяп??

И Судоплатов тут не показатель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #709

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вот лично я бы знаешь что попробовал бы? - нашел бы выход на тех терроров, которые взорвали Мотороллу и Гиви и поторговался бы с ними.
За определенную сумму - почти не сомневаюсь - они бы маму родную взорвали (опять же - смотри Савинкова), а уж своих "зрадников" в руководстве, так и подавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #710

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Вот лично я бы знаешь что попробовал бы? - нашел бы выход на тех терроров, которые взорвали Мотороллу и Гиви и поторговался бы с ними.
За определенную сумму - почти не сомневаюсь - они бы маму родную взорвали (опять же - смотри Савинкова), а уж своих "зрадников" в руководстве, так и подавно.

Это где то между очень плохой идеей и полным п*цом
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #711

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украина собирается провести возле Крыма стрельбы из комплексов "Бук"
ria.ru/world/20170210/1487637831.html

Минобороны Украины в 2017 году планирует провести стрельбы из зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1" в Херсонской области, вблизи границы с Крымом, сообщил представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

Депутат объяснил, почему Киев устраивает ракетные стрельбы вблизи Крыма
Стрельбы пройдут на полигоне "Ягорлык", уточнил Гуцуляк. При этом дату проведения стрельб он не назвал.

Кроме того, украинские подразделения, вооруженные ЗРК С-300, примут участие в многонациональных учениях Saber Guardian — 2017 на полигоне "Шабла" в Болгарии, на которых также будут проводиться боевые стрельбы, добавил представитель Минобороны.

В начале декабря Украина провела вблизи границы с Крымом испытания зенитных ракет средней дальности С-300. Первоначально Киев заявил, что зона стрельб затронет российские территориальные воды, однако после протеста Москвы сдвинул ее в нейтральные воды.

А вот действительно - авиакомпании об этом знают?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #712

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
brigant пишет:
Вот лично я бы знаешь что попробовал бы? - нашел бы выход на тех терроров, которые взорвали Мотороллу и Гиви и поторговался бы с ними.
За определенную сумму - почти не сомневаюсь - они бы маму родную взорвали (опять же - смотри Савинкова), а уж своих "зрадников" в руководстве, так и подавно.

Это где то между очень плохой идеей и полным п*цом

Не, это классика разведдеятельности.

Например российская школа шпионажа во второй половине 19 в. придерживалась принципа, что своих шпионов вообще нет смысла готовить - достаточно наловить вражеских B) и они за дополнительную плату будут шпионить ещё и нас :blush: И это нормально работало - и Крымскую войну и весь конец 19 в.

Только РЯВ и встреча с фанатиками-японцами привела к изменению этой доктрины и признанию факта, что кроме отморозков и авантюристов в шпионаже нужны и мотивированные идейные персонажи.

Но жизнь-то показывает, что в мире спецслужб идейных всегда меньше, чем авантюристов, всегда.

Поэтому идея перевербовки подготовленных вражеских агентов актуальна и поныне.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #713

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
brigant пишет:
Вот лично я бы знаешь что попробовал бы? - нашел бы выход на тех терроров, которые взорвали Мотороллу и Гиви и поторговался бы с ними.
За определенную сумму - почти не сомневаюсь - они бы маму родную взорвали (опять же - смотри Савинкова), а уж своих "зрадников" в руководстве, так и подавно.

Это где то между очень плохой идеей и полным п*цом

Не, это классика разведдеятельности.

Например российская школа шпионажа во второй половине 19 в. придерживалась принципа, что своих шпионов вообще нет смысла готовить - достаточно наловить вражеских B) и они за дополнительную плату будут шпионить ещё и нас :blush: И это нормально работало - и Крымскую войну и весь конец 19 в.

Только РЯВ и встреча с фанатиками-японцами привело к изменению этой доктрины и признанию факта, что кроме отморозков и авантюристов в шпионаже нужны и мотивированные идейные персонажи.

Но жизнь-то показывает, что в мире спецслужб идейных всегда меньше, чем авантюристов, всегда.

Поэтому идея перевербовки подготовленных вражеских агентов актуальна и поныне.

На минутку чисто гипотетически представим что они так и сделали. А теперь такой момент: что произойдёт, если всплывёт информация о том что те кто взорвал Гиви работали на российскую разведку? И это не самый большой косяк который может быть.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #714

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Такие вещи недоказуемы.
А болтать можно и сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #715

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Добавлю.

В советских спецслужбах хватало всяких людей и авантюристов тоже.
Именно авантюристом был и Быстролетов (умиляет, как сейчас из него лепят идейного) - наиболее способный советский нелегал довоенной поры.

Много неизвестного в судьбе Н.И. Кузнецов - суперкиллера Судоплатова. А его гибель до сих пор - тайна и загадка. По крайней мере, историки спецслужб, имеющие допуск в ведомственные архивы признают, что в этой истории "все очень мутно", как и в серии странных смертей видных советских разведчиков в 40-е - начале 50-х гг.
Так что лучше не создавать заново организаций подобных судоплатовскому 4-му отделению НКВД - себе дороже будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #716

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Такие вещи недоказуемы.
А болтать можно и сейчас.

При желании можно. :dry:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #717

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18979
  • Репутация: 210
Климкин обещает раздавить Лаврова на встрече «нормандской четвёрки»
Накануне, главный украинский дипломат сообщил журналистам канала «1+1» о том, что встреча «нормандской четвёрки» в формате МИД пройдёт уже на следующей неделе и будет полностью посвящена авдеевскому обострению и обмену пленниками. Здесь можно, кстати, в первый и последний раз на сегодня отдать должное Климкину, ибо он не забыл отметить, что в точной дате всё-таки не уверен и ограничивается только предположениями. Прозрения у него бывают, но, как известно, только по мелочам. Дальше украинского «гладиатора» на международной арене понесло во все тяжкие, и он оперативно вырыл себе могилу в прямом эфире. Хотя такое сравнение явно притянуто за уши, ибо вряд ли хоть кто-нибудь из его будущих собеседников обращает внимание на украинские СМИ и уж тем более на «1+1». Как бы то ни было, Климкин бросил своеобразный вызов всей нормандской четвёрке и российскому коллеге в частности. По словам министра, встреча может принести неприятные сюрпризы Сергею Лаврову, ибо его коллеги из Франции и Германии непременно поддержат Украину и будут жёстко давить на главу МИД РФ. Европейцы не имеют даже права сомневаться, что в авдеевском срыве виновна только Россия, и поэтому «щирый реформатор» уверен, что Лаврова просто раздавят во время встречи и принудят к повиновению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #718

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112112
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Добавлю.

В советских спецслужбах хватало всяких людей и авантюристов тоже.
Именно авантюристом был и Быстролетов (умиляет, как сейчас из него лепят идейного) - наиболее способный советский нелегал довоенной поры.

Много неизвестного в судьбе Н.И. Кузнецов - суперкиллера Судоплатова. А его гибель до сих пор - тайна и загадка. По крайней мере, историки спецслужб, имеющие допуск в ведомственные архивы признают, что в этой истории "все очень мутно", как и в серии странных смертей видных советских разведчиков в 40-е - начале 50-х гг.
Так что лучше не создавать заново организаций подобных судоплатовскому 4-му отделению НКВД - себе дороже будет.

Профи нужны, а не перекупленные авантюристы.
Ликвидация за рубежом - это просто работа, как, к примеру, свержение Амина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #719

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18979
  • Репутация: 210
Тоже так считаю, разведка в тылу, мораль не мораль мальчик-девочка-старик обнаружили- умерли. Правила написанные чьей то кровью. С ликвидациями тоже самое. Принесет смерть оппонента пользу, должен сдохнуть, если полезней что помер от инфаркта, значится так и должны сделать, если полезней от пули, соответственно. Но не из личной неприязни, а когда действительно НАДА
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #720

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Добавлю.

В советских спецслужбах хватало всяких людей и авантюристов тоже.
Именно авантюристом был и Быстролетов (умиляет, как сейчас из него лепят идейного) - наиболее способный советский нелегал довоенной поры.

Много неизвестного в судьбе Н.И. Кузнецов - суперкиллера Судоплатова. А его гибель до сих пор - тайна и загадка. По крайней мере, историки спецслужб, имеющие допуск в ведомственные архивы признают, что в этой истории "все очень мутно", как и в серии странных смертей видных советских разведчиков в 40-е - начале 50-х гг.
Так что лучше не создавать заново организаций подобных судоплатовскому 4-му отделению НКВД - себе дороже будет.

Профи нужны, а не перекупленные авантюристы.
Ликвидация за рубежом - это просто работа, как, к примеру, свержение Амина.

На такой работе крыша съезжает только в путь.
Есть версия, что Кузнецова специально не прикрыли и не обеспечили ему безопасный выход из Львова - крестный отец Судоплатов испугался своего суперкиллера...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.