Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6941

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:

===
В Москве уже не таятся: На защиту Донбасса встанет вся мощь российской армии
Жители Донбасса окажутся под полной защитой Российской Федерации по примеру Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, которые смогли избавиться от агрессивных провокаций соседних государств благодаря российским паспортам.
Об этом в эфире телеканала «ОТР» заявил глава фонда «Народная дипломатия», политолог Алексей Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас получается так, что за этих граждан уже будет нести ответственность вся наша страна – Российская Федерация. Они будут находиться под защитой наших законов, и в случае, если их жизни будет что-то угрожать, то вся мощь нашей армии будет иметь возможность встать на их защиту.

...

Хотелось бы, что бы подобное государственные лица говорили... конкретной целевой аудитории.
Все таки это мысли и слова частного лица, не уполномоченного на государственные заявления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112192
  • Репутация: 235
F0001 пишет:
Эх, повезло гражданам Украины. За 4 месяца получат гражданство.

Далеко не все, это вам не проходной двор и паспорт РФ не бумажка:

==
которые имеют разрешение на постоянное проживание в РФ, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

В частности, право на получение упрощенного гражданства РФ получили украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до его аннексии 18 марта 2014 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112192
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:

Хотелось бы, что бы подобное государственные лица говорили... конкретной целевой аудитории.
Все таки это мысли и слова частного лица, не уполномоченного на государственные заявления.

Должностное лицо "при исполнении" не может сказать "мы вас теперь будем пИздить!"
Это не принято :whistle: и может быть неправильно истолковано.

Максимально ясно Путин и так сказал ведь: что "попытка вторгнуться в Новороссию для Киева чревата потерей государственности".
Куда уж яснее.
Насчёт "мочить в сортире" - это подразумевается :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6944

  • F0001
  • F0001 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Я просто сам в процессе получения гражданства России. А так как пока гражданин Казахстана то приходится РВП оформлять. Украинцам проще будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6945

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
F0001 пишет:
Я просто сам в процессе получения гражданства России. А так как пока гражданин Казахстана то приходится РВП оформлять. Украинцам проще будет.
Семск?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6946

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Т.е. ВКО теперь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6947

  • F0001
  • F0001 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Северо-Казахстанская область.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6948

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Тогда не правильно понял F
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6949

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Однако сегодня годовищина... 5 лет.

Блин, одно из самых сильных событий что мне приходилось видеть...



Недавно довелось пообщаться с пожарным который туда как раз приехал на пожар. Особо ничего нового не рассказал, но получается что напрямую подтвердил то что говорилось и наслышан ранее. Жаль времени пообщаться было мало. Да и тема такая, не для праздной беседы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6950

  • F0001
  • F0001 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Киев пригрозил лишить гражданства украинцев, получивших российские паспорта.

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак предложил лишать гражданства жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, если они получат российский паспорт. Президент России Владимир Путин ранее подписал указ, предоставляющий для некоторых категорий украинцев такую возможность в упрощенном порядке.

«Конституция Украины говорит, что украинец должен обладать только одним гражданством — гражданством Украины, поэтому те люди, которые будут получать или получают уже гражданство Российской Федерации, могут потерять гражданство Украины, и я думаю, что так надо будет делать —аннулировать паспорта Украины, паспорта зарубежные, внутренние и так далее»,— заявил господин Грымчак в интервью «Пятому каналу».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6951

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
Может и пиздеж конечно)))

Приходько: украинцы едут за российскими паспортами в ЛДНР Автор Galina - 30.04.2019 Блокпосты и Миграционная службы ЛДНР перегружены очередями. Об этом сообщил глава Горловки И. Приходько в эфире одного из российских телеканалов. Со слов мэра города нагрузка на блокпосты возросла многократно. Количество заявлений поданных в Миграционную службу республики на получение паспорта ЛДНР увеличилось в 5-6 раз. Политик также сообщил, что без паспорта ЛДНР получить российский документ невозможно. Украинцы не стесняются, на блокпостах озвучивают причину посещения республик — подчеркнул Приходько.

Читать далее на dontimes.news: Приходько: украинцы едут за российскими паспортами в ЛДНР - dontimes.news/prihodko-ukrainczy-edut-za...%2F%2Fzen.yandex.com

Я же именно это предсказывал некоторое время назад в своем посту на этом форуме :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6952

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вот, ведь! Признание...

Немецкий политик и депутат парламента Берлина от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн считает, что ситуация в ЛНР и ДНР является более безопасной, чем в Берлине, пишет "Луганскинформцентр".

К такому выводу немецкий политик пришел после неоднократного посещения Донецка и Луганска. В ходе последнего визита в Луганск Линдеманн принял участие в первомайской демонстрации, а затем пообщался с местными журналистами.

«Я уже второй раз в Луганске, много раз был в Донецке, и каждый раз меня спрашивают, не страшно ли мне было приезжать. Хочу сказать, что сейчас в Луганске намного безопасней, чем в некоторых районах Берлина», – цитирует политика ЛИЦ.

«К сожалению, в Германии большое количество проблем и ошибок. Как пример – проблема с мигрантами, которая захлестнула страну. И, честно говоря, я чувствую себя в большей безопасности на улицах Луганска или Донецка, чем в парке моего родного города», – рассказал немец луганским журналистам.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6953

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На Донбассе грядут большие перемены: куратором ЛДНР вместо Суркова назначен Михаил Бабич


На фоне указа Владимира Путина о паспортизации Донбасса происходят перемены и во властных коридорах.

Так, известный донбасский ополченец Александр Жучковский сообщил, что Владислава Суркова, считавшегося куратором донбасского направления в Кремле, сменит Михаил Бабич.

Напомним, Бабич до недавнего времени занимал пост посла Российской Федерации в Белоруссии. Он был освобождён от должности 30 апреля.

«Как и ожидалось, куратором ЛДНР вместо Суркова назначен Михаил Бабич. Сейчас принимает дела. Сурчата лихорадочно пакуют чемоданы. В республиках ожидаются большие чистки. Дождались», — написал Жучковский на своей странице в соцсети.

Сдержанный оптимизм по поводу этого назначения выражают и авторы ряда популярных Telegram-каналов, освещающих тему Донбасса.

В определённых кругах Михаил Викторович считается «человеком Путина», который может изменить политику в ДНР и ЛНР к лучшему.

Напомним, после увольнения 28 июля 2016 года посла России на Украине Михаила Зурабова, в российской прессе претендентом на эту должность был назван Михаил Бабич, что было публично подтверждено пресс-секретарём президента РФ Владимира Путина Дмитрием Песковым. Однако, 4 августа 2016 года Киев отказался согласовать кандидатуру Бабича. Источник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112192
  • Репутация: 235
Бабич жёсткий и умный мужик. Лука от него взвыл :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6955

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кровати меняют местами.

п.с. гуляет резонный вопрос - если Бабич человек Путина, то кто тогда Сурков?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6956

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Сие нам не ведомо.Как там дела у вас на Украине?как цены ростут.Сколько налогов платите в процнтах?скллько зарплаты средние у работяг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6957

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Может Медведева?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6958

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Угу, Кудрина, Силуанова и Навалльного в придачу.
yandex пишет:
Сие нам не ведомо.Как там дела у вас на Украине?как цены ростут.Сколько налогов платите в процнтах?скллько зарплаты средние у работяг?
За морем житё не худо,
В свете ж вот какое чудо... (с)

Тебе на всё гамбузом отвечать? Или что-то подробнее? Хотя по зарплатам - хз, надо поспрашать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6959

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Отвичай как тебе удобнее. А то по "Россия 24" :
За время правления Порошенко газ подорожал для УКраинцев в СТО раз!?
Мазепа умер от псориаза (вши заели). :neutral: В коктейли молотова в Доме советов в Одессе правосеки замешивали в бензин ФОРМОЛИН который от высоких температут привращялся в ФОЗГЕН :neutral:
Просто интересно новости от человека "с мест" А то ТВ и прочим веры нет. Знакомые, кто был на Украине свалили все.До того как не свалили знакомый рассказывал сколько техники Укров сожжёной мимо его окон ночью провозили.Он камеру компа как-то настраивал на движение по трассе включаться. Утром смотрел. Говорил что жгли бронетехники не много , но стабильно. И рефрежираторы в военных колоннах шли. Рефрежираторов много. Следовательно насыщение войск бронитехникой не по штату.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 нед. назад #6960

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Сожжённой не видел (далеко я от тех мест), а вот крымскую неделями вывозили, сам видел почти каждую ночь. С грузового вокзала в танковую часть а потом видать по ремонтным заводам распределяли.

На твои вопросы чуть позже отвечу, надо материал подсобирать.

А пока в качестве информации к размышлению весьма интересное интервью Царёва.
www.politnavigator.net/zapakh-gorelogo-c...neg-oleg-carjov.html


Особенно интересны озвучиваемые им возможные сценарии. Процитирую:
И в связи с этим, есть два сценария. Если Игорь Коломойский передавит вместе со своими товарищами иностранцев. Ну, кто эти товарищи? Это Гайдук, браться Суркисы, Хорошковский, Лёвочкин с Фирташем. Очень активно участвовал в избирательной кампании руководитель еврейской диаспоры Киева некий Александр Левин, застройщик, бизнесмен. Впрыгнул в круг друзей Зеленского Аваков, он перешел от Юли вместе с Игорем Валерьевичем в одном пуле.… Если они передавят, то он будет двигаться по пути Порошенко. Раздаст хлебные места товарищам-олигархам, будет коалиционное правительство, коалиционное – это значит, что эта коалиция товарищей поназначает своих министров, заберет атомную отрасль, кто-то заберет таможню, кто-то налоговую, и так далее. Коломойский попробует забрать НАК Нефтегаз, конечно, потому что это ему близко.

И вот так это будет двигаться. Если передавят западные партнеры, то я так думаю, что олигархов дистанцируют, и мечта Западного мира убрать олигархов из украинской власти будет осуществлена. Западные корпорации приватизируют землю, нераспроданные украинские активы, зайдет крупный бизнес…. Он не может сейчас зайти, потому что ему некуда заходить, олигархи его не пускают. А если их убрать из власти, в реальной конкуренции они, конечно, проиграют мировым корпорациям. При этом, я думаю, что реально произойдет демократизация жизни, они каким-то образом там попустят свободы … но это не значит, что будут разрешены какие-то пророссийские движения.
...
К тому, что два сценария, и по обоим сценариям, я думаю, что Минские соглашения, скорее всего, будут выполнены. По обоим сценариям, я думаю, что в какой-то степени восстановятся отношения с Россией, с Крымом, железную дорогу пустят, воду скорее всего дадут. Но все равно по обоим сценариям Украина будет уходить от России. Только при сценарии олигархическом Зеленского возненавидят чуть раньше, чем возненавидели Петра Порошенко, потому что у нас каждого следующего президента ненавидят быстрее, чем предыдущего. И он уйдет, первый созыв он отбудет, второй – нет. Если будет западный сценарий, то продадут землю, продадут активы, зайдут корпорации, будут делать дешевые кредиты, внешняя демократизация, возможно, вырастет уровень жизни, потому что под продажу земли МВФ обещал 100 миллиардов долларов. У меня в МВФ есть знакомые, они говорили: “Будет принят закон, значит, мы открываем Украине такую кредитную линию”, то есть залог какой-то появляется. И опять же, люди, которые на селе, они продадут за копейки землю, но продадут, получат за это деньги, эти деньги пойдут в экономику. И по этой причине Украина гораздо быстрее будет идти в сторону Запада, но для людей этот вариант будет чуть лучше, потому что Украина все-таки с этапа олигархического капитализма начнет движение в сторону развитого капитализма, пускай колониального, но всё же.


******************
Предвижу определённую реакцию некоторых форумчан на определённый слова Царёва. :)))))))) И от себя добавлю что считаю подобные сценарии вполне возможными, хотя 100 ярдов это лажа имхо.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.