Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6961

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Прочитал эту статью, и впервые в ней нашел четкое и емкое определение сути произошедшего на Украине... Это предложение как красная строка по тексту, сразу выделяется и многое объясняет, одним предложением.

ЗА ТАКУЮ ЕВРОПУ ВЫ УБИВАЛИ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НА ДОНБАССЕ И ЖГЛИ ЖИВЬЁМ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ?
Дата публикации: 04 мая 2019.

Последний раз я была в Одессе в мае 2013 года. «Чему быть — того не миновать» уже витало в воздухе. Недалеко от моей бывшей квартиры на Садовой, ушедшей в дальнее плавание нелегальных перекупок после рейдерских захватов начала «нэзалэжности», молодая девушка раздавала прохожим георгиевские ленточки ко дню празднования 9 мая. Она была из того слоя одесской молодежи, которая ещё успела впитать в себя рассказы дедов и прадедов о той войне, в которой сплочённый советский народ отдал 27 миллионов жизней за право быть свободным.

Смутное предчувствие беды как невидимый ожег пробежало мгновенным током в моем сознании, когда я взяла из ее рук георгиевскую ленту.

Но уже было поздно, да и не бывает случайностей в этой жизни. Одурманенная антироссийской пропагандой Украина шла по этому пути задолго до «нэзалэжности». ЦРУ вместе с коллективным Западом приложили гигантские усилия ещё со времён Советского союза для того, чтобы кружевные трусы и блестящая искусственным светом европейская витрина стали для свидомых украинцев важнее человеческой жизни и чтобы за эти «ценности» стало возможным жечь и убивать. А раз Украина клюнула на эти «ценности», раз она поверила западной пропаганде и идеологам украинского национализма, значит, к этому были предпосылки.

Но т.к. этот мир тяготеет к совершенству, и как парадоксальным это бы не показалось, вывод прост — рано или поздно Украине было неизбежно предначертано погрузиться в дерьмо по самые уши чтобы через собственный опыт прийти к очищению. Всё, что не было разрешено в своё время, возвращается, даже через столетия.

Именно невежество и незнание истории, умноженное на гигантский, но неосознанный комплекс неполноценности по отношению к России, бросили наивную до мозга костей Украину в объятия дикого Запада. Типичный пример комплекса Эдипа, когда ещё безусый подросток, отрезая себя от отцовских корней и общей истории, стремится убить отца и завладеть его мощью, а в нашем случае — ещё и новой «европейской идентичностью».

Так неискушенная девушка падает в объятия первого встречного. Так муха думает, что она села на варенье…

Чтобы узнать Запад, недостаточно приехать посмотреть на его блестящие витрины и посетить его готические достопримечательности. В нем нужно долго жить, влезть в его шкуру, потереться о все его шероховатости и главное — пробраться на неведомые глазу задворки его внешней политики, которая определяет внутреннюю. Французская революция ничего не изменила — страна перешла от капитализма к… капитализму.

«Metro, boulot, dodo» (метро, работа, сон) — вот расходная фраза, определяющая рельсы, на которые поставлена рабочая масса с самого начала её трудовой деятельности во Франции. Элита, составляющая 1% населения и подгребающая под себя все богатства страны, посредством собственных медиа, дебильных передач по телевидению, бесконечной рекламой новых автомобилей, американизацией и враньём о внешней политике, удерживает население в состоянии спящего быдла, не смеющего поднять голову и пожелать чего-либо другого, кроме материального потребления.

Вы никогда не увидите правду на французском ТВ о том, как Украина обстреливает Донбасс или как их философ Бернард Анри Леви ратовал на майдане за Европейский выбор Украины, призывая свергнуть легитимного президента, тогда как во Франции он же назвал праведный гнев жёлтых жилетов, уже испивших чашу терпения от воинствующего капитализма, фашистским движением и выступил в поддержку Макрона.

Вся беда свидомой Украины заключается в том, что она напрочь игнорирует то, что скрывается за искусственным блеском парижских витрин.

Это здесь, в Париже, я впервые в своей жизни увидела бездомных, спящих под стенами фешенебельных строений. Бездомным стать очень просто — вы теряете работу, ваш дом уходит с молотка, у вас бешеные долги, жена вас оставляет и вы уже под мостом.

Миграционная политика доходит до смешного — бывшие мигранты из стран, колонизированных Францией, возмущаются прибытию новых, из тех стран, где Франция ведёт свои секретные войны или куда она пришла без приглашения, ведя двойную игру и поставляя оружие для джихадистов. Эти мигранты получают даже больше льгот, чем коренные французы.

Не зря была выработана целая «педагогическая» система по обучению французов ТОЛЕРАНТНОСТИ (или тот самый либерализм), звучащий денно и нощно в сублиминальном виде из всех рупоров здешней пропаганды и помогающий системе акцентировать внимание плебса только на тех аспектах жизни и политики, которые выгодны государству.

Мы должны быть толерантны к тому, что сегрегация между имущим и неимущим классами достигла зияющей пропасти, что наши налоги оплачивают смерти детей Донбасса, Сирии и Йемена. К тому, что бедные люди должны кормиться продуктами, напичканными антибиотиками, нитритами, нитратами и прочей дрянью, тогда как для власть имущих существуют «биологически чистые продукты», стоящие намного дороже. Здесь я вспоминаю историю с Владимиром Высоцким, который во время своего первого посещения Франции был так поражён изобилию продуктов в здешнем супермаркете, что выдал содержимое своего советского желудка прямо на парижский тротуар.

Но тогда Франция ещё не была в Европейском союзе, где все правила диктует Брюссель. Тогда французские фермеры ещё не заканчивали жизнь самоубийством из-за невозможности сбыть свою продукцию за должную цену в своей же стране, как они это делают сейчас из-за наплыва дешёвых испанских овощей и фруктов. Тогда дети фермеров, живущих возле полей, ещё не обрызганных регламентированными для всего Европейского союза пестицидами, не рождались без ног и рук.

Сам факт существования таких продуктов говорит о многом. Фармацевтические лобби потирают ручки, каждый день придумывая новые молекулы для химиотерапии. Война не нужна, капитализм имеет огромный опыт наживы на человеческом горе и регуляции населения. Необразованный и неинформированный обыватель проглотит всё ради выздоровления — система национального образования не учит «учиться», как это было задумано в Советском Союзе.

Здесь детей в первую очередь научат толерантности к другим проявлениям сексуальности по сравнению с классическим, а их родителям в официальной форме навяжут новую формулу оформления свидетельства о рождении их будущих детей: вместо «отец» и «мать» теперь будет написано «родитель номер 1» и «родитель номер 2», чтобы «не оскорбить» меньшинство ЛГБТ… А завтра, кто знает, чтобы не оскорбить права гуманоидных роботов, которые тоже пожелают иметь специальный статус. Либерализм атакует и переиначивает саму человеческую природу, лишая человека тысячелетних референций морали, и всё это под сладким соусом сделать его добрее и толерантнее к себе подобным.

Трудно найти более извращенный приём.

Нас планомерно приучают быть толерантными к нашему собственному уничтожению, без шума, без оружия, нашими собственными руками.

Я заметила, что очень многие во Франции сидят на Прозаке, симулируют невиданную активность или ударяются в эзотерику. Подсознательный ответ на неготовность узнать правду и посмотреть ей в лицо.

Вот за такую Европу вы убивали своих соотечественников на Донбассе и жгли живьём людей в Доме Профсоюзов в Одессе, потому что своей правдой и знанием, унаследованных от своих дедов и отцов, эти люди вам мешали заполучить кружевные трусы и позже оказаться с голой попой. Но только собственный опыт ценен. Вам, как и французским жёлтым жилетам, придется пройти через все кружевные прелести капиталистического Зазеркалья. Вот только французские жёлтые жилеты уже жгут флаг Европейского союза и всеми силами хотят из него выйти, а вы в него только собираетесь. Но чему быть, того не миновать.
Angelina Siard

P.S. Как и ранее, повторюсь словами великого Ключевского Василия Осиповича:

"...история учит даже тех, кто у нее не учится; она их проучивает за невежество и пренебрежение".

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

"Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий".
Последнее редактирование: 5 года 2 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, Urban

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6962

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Не хотелось никого судить, осуждать, обсуждать, ещё как то обмусоливать.. Каждый баран должен сам таскать свои яйца. В том числе и баран французский.. Но вот прозвучало в статье ".. фермеры убивают себя из-за невозможности продать свои продукты"... А ещё дети их рождаются инвалидами из-за пестицидов. И надо убивать себя?? Воистину, недостойны они продолжать существование. Раз уж совсем пипец, не проще ли пойти убивать виновных в этом? Тоже наверняка сдохнешь, но хоть с пользой для других бедолага и хоть одной продажной твари, но отомстишь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, Pax tecum

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6963

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Urban пишет:
Не хотелось никого судить, осуждать, обсуждать, ещё как то обмусоливать.. Каждый баран должен сам таскать свои яйца. В том числе и баран французский.. Но вот прозвучало в статье ".. фермеры убивают себя из-за невозможности продать свои продукты"... А ещё дети их рождаются инвалидами из-за пестицидов. И надо убивать себя?? Воистину, недостойны они продолжать существование. Раз уж совсем пипец, не проще ли пойти убивать виновных в этом? Тоже наверняка сдохнешь, но хоть с пользой для других бедолага и хоть одной продажной твари, но отомстишь...

Мне, советскому человеку, пришлось испытать своего рода моральный шок столкнувшись с рабской психологией (и довольно часто) В ЧУТЬЛИ НЕ САМОЙ ПРОГРЕССИВНОЙ СТРАНЕ ЕВРОПЫ...
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6964

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Например?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6965

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Рабская психология вообще вещь заразная и труднолечимая. Наши прадеды перебили своих господ, а потом ещё два поколения пытались вырастить человека, способного быть свободным. И вырастили, на погибель своему же государству. Украина, вон, свободную из себя корчит. Не особо, правда, получается.. Почему то все время основную часть популяции у нас, славян и тех, кто с нами, из крайности в крайность кидает. Либо жопу вылизывать пытаемся вождям, либо гробим их и во вседозволенность впадаем. В принципе, сейчас в России у нас достаточно широкий выбор направлений движения в социуме, при этом социалка (я имею в виду различные программы поддержки населения) более или менее работает, то есть страхует хоть немного при неудачном выборе. Наверное это и есть свобода. Относительная, конечно, но кто и где видел абсолютную?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6966

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Urban пишет:
Наши прадеды перебили своих господ, а потом ещё два поколения пытались вырастить человека, способного быть свободным. И вырастили, на погибель своему же государству.
Гм, дело не в "свободе" людей или даже ерспублик. СССР погубила сама верхушка. Рыба гниёт с головы. Абсолютно все проблемы и вопросы так или иначе решаемы. Было бы желание. А у некоторых тогдашних бонз его не было. Планомерно и планово вели к краху. Только кто-то из них по тупости, закостенелости и жадности, а кто-то идейно и продавшись Западу. Остальное дело техники.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 5 года 2 дн. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6967

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Что СССР комми, точнее партийно-номенклатурная верхушка сгубила, кто спорит? Речь то о свободе и рабской психологии шла. В СССР почти получилось вырастить свободных людей. Только вот по настоящему свободным человек может стать лишь будучи образованным и с руками не из жопы, способным защищаться и защищать. В принципе, советская образовательная программа и затачивалась под создание таких людей. Как ни удивительно, перечитывая ныне труды Сталина, личные записки Берии, начинаешь понимать, что они создавали страну, где это было бы возможно. Но в 53м году победили те, кому угодно было оставаться этакими новыми дворянами, окрашенными в красные цвета. Начало конца СССР именно там, в выступлениях Никиты Сергеевича с разоблачением "культа личности" (как будто в его создании Иосиф Виссарионыч виноват, а не миллионы жопошников и стукачей на местах) и отходе от сталинской программы развития страны. Гнить верхушка начала тогда уже. А вычищать эту гниль было некому, Брежнев для этого не подходил по доброте своей душевной. Когда Андропов, Черненко пытались исправить положение, было уже поздно. Слишком глубоко зараза проникла в верхах, да и низы расслабились, обыдлячились. Рабочая масса забила на возможность расти над собой, не было в этом нужды, среда позволяла жить без напряга, лишь выполняя ряд обязательств, типа работай и ходи на демонстрации, да будет тебе счастье. Так называемая интеллигенция тоже не была всесторонне развитой частью общества. Почему то в большей массе получилось вырастить этакое поколение односторонне выученных в плане какой то профессии умствующих нигилистов. Вроде и высшее образование у человека, а основ мироздания он не видит. Но считает себя умным, а от того вправе орать (вполголоса на кухне)) что так жить дальше нельзя, надо что то делать.... Ну вот и доорались. Человек не имеющий терпения и ума, чтобы работать над собой, обучаться, расширять кругозор, трудиться и защищаться, ну или нападать, не воин в общем, не сможет ориентироваться в обстановке, обеспечить себе кров, пищу, безопасность. То есть зависим, не свободен. Или не жилец. И уж точно не выживальщик))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, glebdud, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Dark

К происходящему в\на Украине 5 года 2 дн. назад #6968

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, пожалуй.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6969

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6970

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13481
  • Спасибо получено: 32410
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6971

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Ожидаемо. Но девственность вызывает сомнения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6972

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24098
  • Спасибо получено: 27650
  • Репутация: 17
Та це Галя, 64 роки! Вона так мужиків до себе заманює! У києві її вже знають, ось з криму і заманює!
:P
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6973

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На собачей мове никуя не понятно,что написано..
Пиши правильно!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6974

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24098
  • Спасибо получено: 27650
  • Репутация: 17
Да забей! Я Гугл переводчик в компе нашёл, вот балуюсь

Гале этой 64 года . Она так мужиков к себе заманивает! В Киеве её уже все знают, Вот она теперь крымчан заманивает.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6975

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13481
  • Спасибо получено: 32410
  • Репутация: 276
А гуглпереводчик с твоего на русский там есть? :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 1 день назад #6976

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24098
  • Спасибо получено: 27650
  • Репутация: 17
Есть! Но я его пока не нашол :dry:
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 5 года 7 ч. назад #6977

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Подобные выводы из новостей весьма интересны. Особенно, когда принятые на самом верху решения начинают работать и видны "нюансы" на местах.

Путин готовится повторить крымский опыт? На Донбассе пошли слухи о смене Суркова на Бабича.

Чтобы остановить членов Правительства РФ с их безумными прозападно-либеральными экспериментами над народом, в Кремле, похоже, решили вспомнить об опыте 2014 года. Сначала Путин подписал указ об упрощенном порядке российского гражданства для жителей ЛДНР, затем заявил, что рассматривает возможность распространить этот указ на всех жителей т.н. государства «Украина», а теперь пошли слухи о том, что в АП решили отодвинуть в сторону одного из авторов «слива» Русской весны - 2014 Владислава Суркова и назначить на его место десантника Михаила Бабича, которого недавно освободили от должности посла РФ в Белоруссии.

История со сменой посла РФ в Белоруссии получила неожиданное продолжение. Если верить «Русской весне» и донецким соцсетям, это была не поблажка Лукашенко, а просто переход Бабича на новое, более понятное ему место работы. «На фоне указа Владимира Путина о паспортизации Донбасса происходят перемены и во властных коридорах. Так, известный донбасский ополченец Александр Жучковский сообщил, что Владислава Суркова, считавшегося куратором донбасского направления в Кремле, сменит Михаил Бабич», — сообщает портал информагентства «Русская весна».

О том же пишут и авторы ряда популярных Telegram-каналов, освещающих тему Донбасса, а также донецкие паблики вроде «Горячей точки». Где-то, как в «Русской весне», радости не скрывают, где-то встречают слухи более настороженно — по принципу «как бы не было хуже». Но если слухи получат подтверждение, то так, как прежде, не будет точно. Потомственный десантник, служивший в ВДВ и войсках КГБ, Бабич известен своей упертостью во взглядах и несговорчивостью. Он не только ухитрился поругаться с Лукашенко на своей прошлой должности, но за годы работы на разных должностях имел скандалы чуть ли не со всей российской элитой, кроме, естественно, Путина. Даже с отцом и сыном Кадыровыми у него в деле остался скандал. Так что, как там будет дальше, еще не ясно, но что перемены пойдут — это однозначно.

Вполне возможно, поводом к этим переменам стал скандал с попыткой закидать бюрократическими препонами последний Указ Президента России о выдаче гражданства жителям ЛДНР, которые молчать не стали и подняли скандал. Например, 29 апреля местный житель Артем Тимченко через паблик «Донецк Город-Герой» обратился с просьбой «довести до Президента России Владимира Владимировича Путина дей-ствия ДНРовских ублюдков-чиновников, прилагающих все возможные усилия для того, чтобы серьёзная гуманитарная инициатива Владимира Владимировича, вместо такого возможного восстановления социальной справедливости, превратилась в очередное ИЗ-ДЕВАТЕЛЬСТВО над много-страдальным народом Донбасса».

Причиной возмущения стали новые процедуры, о которых в Указе не было ни слова. «И вот уже удлинился в два раза список документов, необходимых для получения вожделенного паспорта, появились дополнительные условия, например, обязательное наличие у "соискателя" гражданства РФ паспорта ДНР. Весь пакет документов, все справки и документы теперь требуется собирать по-новому, ранее полученные документы не принимаются, везде отныне нужны нотариально заверенные копии и переводы… Таким образом, республиканскими бюрократами искусственно создаётся "естественный" перекос в возможности получения российских паспортов для чиновников и рядовых граждан», — пишет Артем.

И самое интересное, что послание до адресата дошло довольно быстро. Ведь если оставить все как есть, может получиться, что из-за дураков на местах Зеленский окажется прав: жителям ЛДНР «не нужно» российское гражданство, а Путин — «простой балабол». Да, виноваты чиновники, которые, по сути, попытались переписать Указ за Путина, да, они сыграли за Украину, но кому это будет интересно? Пройдет пара-другая месяцев, и на фоне получения украинских паспортов тремя десятками бежавших на Украину воевать за бандеровцев в Азов вроде Пашинина все СМИ, от наших до американских, расскажут, что россияне украинские паспорта получают с любовью, а вот на Донбассе дело не идет — получили пару сотен чиновников, да и все. А то, что людям не дали возможности, — это мелочи.

Уже вчера бывший глава Совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что переводы и нотариальные заверения для получения паспорта не нужны, что и подтверждает официальное видео МВД ДНР.

А следом за усмирением чиновников появились и слухи о смене ответственного за политику России на Донбассе. Само собой, это не более чем слухи, и Суркова там провожали раз пять, наверное. Более того, они могут быть вброшены как раз для того, чтобы показать Юрьевичу, что незаменимых нет и работу надо выполнять без перегибов. Но то, что в Кремле отношение к ЛДНР поменялось и ветер перемен наконец-то задул в правильном направлении, — это как раз уже факт, который вселяет надежду.

РИА Катюша
Последнее редактирование: 5 года 6 ч. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Jagd, Urban

К происходящему в\на Украине 5 года 2 ч. назад #6978

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65553
  • Спасибо получено: 110761
  • Репутация: 234
===
Украина вынуждена отказаться от своего самого современного танка

Поставки танков БМ «Оплот» в украинскую армию приостановлены, а выделенные под это средства направлены на другие нужды армейцев, сообщают «Факты». Закупки могут возобновиться, в случае если Харьковскому конструкторскому бюро по машиностроению имени Морозова удастся отказаться от российских комплектующих.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 11 мес. назад #6979

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15705
  • Спасибо получено: 15211
  • Репутация: 50
Запчасти кончились.
Вспомнился один мой сон. Будто я на ВОВ. Перед боем мне объясняют мою задачу: если самоходка СУ-152 разуется на мине, то я должен толкать ее, пока смогу. Я водитель тягача.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 11 мес. назад #6980

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Толкать саушку то вряд ли выйдет, а вот тянуть мог бы, пожалуй. До следующей мины...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.