Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 13:09 #5821

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Я нихрена не понял..вопрос был другой, к чему ты его переиначил?
кравчук, сам вытащил украину из Союза, вспомни передача которые показвылись годах в 10х-12х в украине. Там же чётко показывались лица, говорилось кто за кем стоял. Да же при том что большинство проголосовало за сохранение, вся эта украинская номенклатура решила сделать по своему. Россия и в этом виновата?
Украина сохранила на тот момент экономический. военный потенциал, вышла без долгов из Союза с международными отраслевыми гигантами и хорошими стартовыми позициями. Назови мне хоть одну войну за 25 лет? У нас даже в магазинах почти всё было. Были очереди, но тем не менее было. 5 электростанций на 50 млн населения, отличная рекреационная зона в карпатах и крыму, туристический комплекс. Ииии? Это разве к нам завозили экономическую помощь, всякие ножки буша населению?
Второй вопрос был про то что выбрали ёлкина
И вот как? А вы сейчас второй раз порошенко выберете. И? Вот дальше что? Как ты не поймёшь что украина сегодня - то Россия 90х только в том же лайт варианте. Потому что территория меньше, населения меньше, есть возможность поехать на заработки в польшу и турцию, во многом моноэтничное, по сравнению с Россией население. А русских нет и не было в 90х вожможности поехать на заработки. Куда в монголию, в сибирь в казахстан?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 14:31 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 13:29 #5822

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31242
  • Репутация: 19
Нет Ворон, на Украине нифига не лайт вариант,их до края доведут,до голода и холода.До "Меняю квартиру в Киеве на 3 билета до Воронежа".Рад буду если это не так.Но по моему тут идея простая,как стравили Арабов между собой,так-же стравить Славян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 13:34 #5823

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Нет Ворон, на Украине нифига не лайт вариант,их до края доведут,до голода и холода.До "Меняю квартиру в Киеве на 3 билета до Воронежа".Рад буду если это не так.Но по моему тут идея простая,как стравили Арабов между собой,так-же стравить Славян.
На данный момент на украине лайт версия по сравнению с Россией 90х Я говорю на данный момент, потому что всё может стать хуже и намного хуже, но пока не стало.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 13:43 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 13:55 #5824

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Какой был вопрос и что я переиначил?

За стартовые условия не спорю, было много плюшек. Часть умерло из-за разрушенных связей и кооперации, часть распилили. Это недаво обсуждали.
Ну а насчёт правоприемничества и сколлько долгов СССРа осталось РФ так будет уместно и указать сколько других стран были должны Союзу. И, соответствено сколько релаьно было получено а сколько прощено Москвой. Плюс всё зарубежное имущество насколлько мне известно тоже осталось за Кремлём. Хотя достоверно мы ничего не узнаем.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 14:16 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 13:58 #5825

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Какой был вопрос и что я переиначил?
А кто тогда 2 раза этого алкаша выбирал? Уж не Пломбир-ли с Дроззи и Осетином? А если даже не выбирали и видели ЧТО происходит то почему никак этому не препятствовали?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 14:18 #5826

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А. Ну, так что?
Я уже потерял линию беседы. Надо чаю попить а то вконец запутаемся :idea: :woohoo: :whistle:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 14:19 #5827

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31242
  • Репутация: 19
Пока да,но тенденция не утешительная.Занятия в школах уже прикращяют на время холодов.А на 2020 договора по транзиту газа нет,большого куска прибыли лишатья,от аренды севастополя,автотранзита из России,туристического бизнеса в крыму уже лишились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 15:16 #5828

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дык лично я и не спорю. Почему собственно и не пощу всякие очередные новости про падение. Ибо и так всё в этом плане плюс-минус ясно и не интересно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 20:03 #5829

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 05:51 #5830

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Дык лично я и не спорю. Почему собственно и не пощу всякие очередные новости про падение. Ибо и так всё в этом плане плюс-минус ясно и не интересно.
Как там у вас с корью и прочими гадостями?
Вакцынирование обязательное есть или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 06:18 #5831

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У маленьких детей вроде есть, точно не знаю. Для взрослых - чисто добровольно.

Ну а болячка гуляет. У нас в школе карантин на неделю. В других по-разному, некоторые вообще не уходили на карантин. А некоторые уже две недели занятия не ведут т.к. очень много заболевших.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 06:22 #5832

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31242
  • Репутация: 19
Пунд, а правда что у вас хотят наказать того полицая,который штурмующим здание ОВД бандитам крикнул "Лежать бандеры!" И теперь его начальник клянется что он и сам бандеровец?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 06:35 #5833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126512
  • Репутация: 240
====
Как России защититься от украинской биологической бомбы?


На ми­нув­шей неделе укра­ин­ский Мин­здрав при­знал, что его со­труд­ни­ки за­бо­ле­ли корью. Эпи­де­мия бо­лез­ни, по­беж­дён­ной в СССР, после «ев­ро­ин­те­гра­ции» раз­рас­та­ет­ся всё стре­ми­тель­ней. Воз­ни­ка­ет вопрос: что делать со всем этим России?

Я неод­но­крат­но слышал жалобы насчёт того, что оформ­ле­ние тру­до­во­го па­тен­та или раз­ре­ше­ния на вре­мен­ное про­жи­ва­ние для укра­ин­цев стоит дорого из-за необ­хо­ди­мо­сти сда­вать ана­ли­зы. На ВИЧ, си­фи­лис, про­ка­зу, ту­бер­ку­лёз и нар­ко­ма­нию.

Чисто по-че­ло­ве­че­ски я жа­лу­ю­щих­ся по­ни­маю. Среди бе­гу­щих из Це­ев­ро­пы в Россию людей мало бо­га­чей, у них каждая тысяча рублей на счету. Но, глядя на укра­ин­ские но­во­сти, вы­нуж­ден при­знать, что власти наши тре­бу­ют в плане ме­ди­цин­ско­го об­сле­до­ва­ния по ми­ни­му­му. Потому что эпи­де­мио­ло­ги­че­ская си­ту­а­ция в со­сед­ней стране всё хуже.

«Случаи за­бо­ле­ва­ния корью за­фик­си­ро­ва­ны среди со­труд­ни­ков Ми­ни­стер­ства здра­во­охра­не­ния Укра­и­ны, со­об­щи­ла за­ме­сти­тель ми­ни­стра здра­во­охра­не­ния Ольга Сте­фа­ни­ши­на.

По словам Сте­фа­ни­ши­ной, один из охран­ни­ков ве­дом­ства за­бо­лел корью несколь­ко недель назад. Теперь симп­то­мы за­бо­ле­ва­ния начали про­яв­лять­ся у тех, кто с ним кон­так­ти­ро­вал. В связи с этим было при­ня­то ре­ше­ние начать вак­ци­на­цию со­труд­ни­ков».

Начать. Вак­ци­на­цию. Со­труд­ни­ков Мин­здра­ва. Ин­те­рес­но, как среди людей, ра­бо­та­ю­щих в таком ве­дом­стве, вообще могут быть не при­ви­тые от кори? Осо­бен­но с учётом мас­шта­бов эпи­де­мии.

«Со­глас­но офи­ци­аль­ным данным, с 28 де­каб­ря 2018 года до 1 фев­ра­ля 2019-го корью на Укра­ине за­бо­ле­ли 15 095 че­ло­век (в про­шлом году в этот же период — около 3 тысяч)».

Даже если офи­ци­аль­ные данные не за­ни­же­ны, что вполне может быть, то всё равно рост за­бо­ле­ва­е­мо­сти корью – в пять раз. Ско­рость рас­про­стра­не­ния – 400 слу­ча­ев в сутки.

Что это такое, как не био­ло­ги­че­ская бомба? Я, на­при­мер, нигде не читал данных о том, сколь­ко боль­ных корью могут при­е­хать в Россию с Укра­и­ны. С одной сто­ро­ны, нам, кто привит и привил детей, бо­ять­ся нечего. С другой – в нашей стране тоже хва­та­ет при­дур­ков обоих полов, ко­то­рые не при­ви­ты сами и не при­ви­ва­ют своих от­прыс­ков.

Да, они ни смогут нас за­ра­зить, только сами за­бо­ле­ют от укра­ин­ских пе­ре­нос­чи­ков. Но го­су­дар­ство всё равно по­тра­тит на их ле­че­ние че­ло­ве­ко-часы и сы­во­рот­ку, по­не­сёт другие свя­зан­ные со всем этим рас­хо­ды.

А ведь на Укра­ине бушует не только корь. Там ещё и диф­те­рия, ко­то­рую мест­ные ин­фек­ци­о­ни­сты не видели 40 лет. Пред­ставь­те, вы­рос­ло 2 по­ко­ле­ния врачей, ко­то­рые вообще не знали, как диф­те­рия вы­гля­дит. А теперь - знают. На днях много шума среди це­ев­ро­пей­цев на­де­ла­ли от­кро­ве­ния Андрея Сни­ца­ря – врача-ин­фек­ци­о­ни­ста из Сум­ско­го об­ла­сти, на­пи­сав­ше­го такое.

«Хуже, чем даже в 90-х. Это де­ге­не­ра­тив­ный, не спо­соб­ный при­ни­мать адек­ват­ные ре­ше­ния (это ко­то­рые нужны об­ще­ству, а не им) пар­ла­мент, пра­ви­тель­ство, МОЗ; изу­ве­чен­ная санэпид­служ­ба и гря­ду­щая нераз­бе­ри­ха с ре­фор­мой здра­во­охра­не­ния – то есть, РАЗ­РУ­ХА, по Фи­лип­пу Фи­лип­пы­чу».

По словам врача, на всю страну есть 900 доз сы­во­рот­ки от диф­те­рии, ко­то­рой можно спасти не при­ви­тых за­бо­лев­ших. Этого хватит на 20 па­ци­ен­тов. А в 90-е, когда была преды­ду­щая эпи­де­мия, за­бо­ле­ли 20 тысяч че­ло­век, 700 из ко­то­рых умерли. Сколь­ко за­бо­ле­ют и умрут теперь – не знает никто.

Если завтра у каж­до­го при­е­хав­ше­го из Це­ев­ро­пы будут тре­бо­вать по­ка­зать полную карту при­ви­вок с самого дет­ства, лично я от­не­сусь к этому с по­ни­ма­ни­ем.

И да, кстати, насчёт «ев­ро­ин­те­гра­ции». Укра­и­на – це Европа, опре­де­лён­но. Потому что в про­шлом году в Италии была эпи­де­мия кори, если кто забыл.

«Вот вам ста­ти­сти­ка по Италии: 5000 за­бо­лев­ших корью, 88% не вак­ци­ни­ро­ва­ны вообще, 7% – одной дозой. 5% только на лёгкие формы у вак­ци­ни­ро­ван­ных. Из че­ты­рёх ле­таль­ных – все не при­ви­ты».

То есть среди за­бо­лев­ших корью 5% со­ста­ви­ли даже те, кто был вак­ци­ни­ро­ван. Но они пе­ре­бо­ле­ли легко. 7% - те, кого при­ви­ли недо­ста­точ­но. А осталь­ные 88% за­бо­лев­ших вак­ци­ни­ро­ва­ны не были. И все 4 ле­таль­ные случая – именно с такими людьми.

После всего этого власти страны начали рас­про­стра­нять весьма мрач­ную со­ци­аль­ную ре­кла­му.





Но то была Италия, где, по край­ней мере, сы­во­рот­ка есть. Сколь­ко сы­во­рот­ки на Укра­ине – я уже го­во­рил. А вак­ци­ну от кори за­пре­ти­ли ис­поль­зо­вать потому, что там мар­ки­ров­ка на рус­ском языке.

Что будет после кори и диф­те­рии? Бу­бон­ная чума, с ко­то­рой станут бо­роть­ся сред­не­ве­ко­вы­ми ев­ро­пей­ски­ми ме­то­да­ми, потому что абы как не у клятых мос­ка­лей?

На­де­юсь, люди, от­вет­ствен­ные за без­опас­ность нашего го­су­дар­ства, задают себе все эти во­про­сы и при­ни­ма­ют со­от­вет­ству­ю­щие меры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 06:49 #5834

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Если я что то и понимаю, то только то , что это пока цветочки..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 07:01 #5835

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31242
  • Репутация: 19
Пунд,не знаю получилось ли тебе в приват ответить.Не освоил пока эту функцию
.В общем забей,я даже не помню что я там писал и кто мне что отвечал.По моему ко всем этим чатам надо проще относиться,А то будеш потом как Плом на людей бросаться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 07:54 #5836

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Про полицейских не слышал. Вернее на Яндексе на главной странице какая-то новость пробегала но я не придал значения очередной выходке нациков. Сейчас полез читать, пишут что ментам (или одному) готовят уведомление о подозрении за превышение силы и полномочий.

Ну а всех задержанных "активистов" уже отпустили.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 12:53 #5837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126512
  • Репутация: 240
Копался в старых закладках, вот нарыл. Август 16-го.
Чисто поржать





Ещё Пундик с прогнозом. Год назад




Ещё поржать. А может мы чего не знаем?? :neutral:






С пятнадцатого года нас всё уничтожают и уничтожают..,


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 13:19 #5838

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31242
  • Репутация: 19
Эх Плом...Уничтожают нас года с 1200 (Это Рязань полностью сожгли Татары) а то и раньше с переменным успехом.Да только уничтожители то ассемелируються,то полягут...Нас если кто и уничтожит,то или мы сами,или вместе с 2/3 всего населения планеты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 14:12 #5839

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Хех, прогнозы (тем более краткосрочные) дело такое. Да и обратную силу имеют.

К примеру США всё уходят-уходят да никак не уйдут. ДА и в основном их интересы Курды обслуживают.
И Порошенко на убой не кинул армию, соответственно и котлов не видать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2019 14:41 #5840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126512
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Хех, прогнозы (тем более краткосрочные) дело такое. Да и обратную силу имеют.

К примеру США всё уходят-уходят да никак не уйдут. ДА и в основном их интересы Курды обслуживают.
И Порошенко на убой не кинул армию, соответственно и котлов не видать.

Как ты любишь клокотать: "Усё есчо будит, только не пришло ещё время!"
:P
И котлы будут, и ты, визжа, от призыва будешь прятаться. :whistle:

К примеру США всё уходят-уходят да никак не уйдут. ДА и в основном их интересы Курды обслуживают.

Уходят, Пундик, уходят. Месяц туда, месяц-полгода - сюда, но делать им в Сирии уже не-хуй! И весь мир наглядно это видит, одни вы, хохлы, курлыкаете о очередной перамоге Великих и Ужассных Соединённых Штатов... :neutral: :x
Курды... блядь, долго одни курды, без авиаподдержки с воздуха и бесполётных зон продержатся против ВКС РФ с воздуха и турецкой армии с земли?..
Эх ты... лошара.

И то что Порошенко "не кинул армию" - надо в актив России записать: ему ясно дали понять (и Путин это при всех озвучил), что попытка охуевать в атаке "закончится крахом киевского режима" - Поросёнок просто ссыт!

Пундик, ты хоть осознаёшь, как ты постоянно со скрипом натягиваешь сову на глобус?? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.