Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 08:55 #5801

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Верховная рада поддержала законопроект о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. До этого украинские власти уже превратили Днепропетровск в Днепр, Кировоград — в Кропивницкий, а деревню Куйбышево — в Портянки. Почему Киев так старается стереть с карты привычные топонимы, разбирался корреспондент РИА Новости.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 09:19 #5802

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
"Куйбышево — в Портянки" - это пять, это зашибись... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 09:45 #5803

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Опять же если ещё звёздочки пообещали. +пропоганда - мы будем независимые и тд. и т.п. Посмотри видео конца 80х когда у людей в украине брали интервью по поводу референдума, кто что отвечал?
Ну, давай тогда вспомним и то, что Россия первая фактически вышла из состава СССР. И что там тоже были свои настроения "хватит кормить дармоедов" - т.е. остальные республики. Скажешь не было такого? Дровишки подбрасывали и там и там. Так-что неча всю вину за распад перекладывать на хохлов, бульбашей, молдаван и проч.. У самих-то рыльце в пушку. И тут снова будет уместно вспомнить поведение некоторых форумчан в те времена. Впрочем, это уже будет повторение.
Voron77 пишет:
А борька просто сказал - забирайте.... А черноморский флот ведь тоже разделили. И тут тоже вопрос.
ШИВА пишет:
Пуундик, вот тут ключевые слова, Борька Ельцин сказал, забирайте.
Бинго! Тогдашней России (с её-то космической отраслью!) этот корабль оказался не нужен. Киеву тем более. В чём тогда прикол этой на самом деле не смешной картинки?
Но самое главное: к кому претензии? К Киеву которому досталось никому не нужное судно? К ЕБНу? А кто тогда 2 раза этого алкаша выбирал? Уж не Пломбир-ли с Дроззи и Осетином? А если даже не выбирали и видели ЧТО происходит то почему никак этому не препятствовали?

Видишь, ворон, как легко и непринуждённо можно разобрать любую ситуацию.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 09:47 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 09:51 #5804

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пундик,ты опять спиздевши..
Пкрвыми вышли прибалты и молдаване,когда в Карабахе шли во всю бои..уж потом триумвират раздербанил СССР, постфактум,когда уже все всем стало ясно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 09:54 #5805

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да и хрен с этими прибалтами, плевать на эту мелюзгу.Это уже юление начинается с твоей стороны. И без них Союз мог спокойно существовать. Но просто кому-то захотлеось бОльшего.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 09:55 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 09:55 #5806

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я даже знаю этого хохла.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 10:16 #5807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
как легко и непринуждённо можно разобрать любую ситуацию.

как легко и непринуждённо навести тень на плетень и накидать говна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 10:22 #5808

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дык ваше-же говно. Точнее глупый высер.

Ибо нефиг постить хуету т.к. себе может выйти дороже.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 10:25 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 10:24 #5809

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
Я даже знаю этого хохла.. :P
Не знал что Ельцин хохол.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 10:27 #5810

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Видишь, ворон, как легко и непринуждённо можно разобрать любую ситуацию.
Конечно можно, если сохранять причинно следственные связи
Ну, давай тогда вспомним и то, что Россия первая фактически вышла из состава СССР.
Ну не первая. Первыми это сделали прибалтийские вымираты, фактически создав прецедент для выхода остальных. Потом ёлким и ещё два долбоёба устроили собантуй на троих с подачи горбатого. Ну и понеслась. Украина и Казахстан были последними республиками которые отделились от Союза, фактически от России, поскольку Союзом это уже было сложно назвать. И то будущий казахский презедент пытался достучаться до метёлкина и даже летал к нему на самолёте в попытке образумить. Ну вот есть как есть. Я к тому что Россия является преемницей СССР, и както выходить самой из себя это проблематично. Но то что ёлцинг и горби инициировали развал, спорить не буду. Как есть. Однако, заметь Россия в конце концов положила край суверенетету республик. Есть мнение что у тогдашенго правительства был большой плюс, они не позволили пролиться крови. Лично моё мнение что это под большим вопросом. Возможно всеобщая мобилизация и силовые акции поспособствовали выветриванию из мозгов либералистических идей о развале страны, и можно было бы отыграть назад. Звучит конечно наивно, если вдаваться в подробности беззубости тогдашней власти, и идей свободы, равенства, перестройки и гласности. Вот только с тех пор по союзным республикам бывшего союза натекло столько крови, что это гнусно говорить что это был большой плюс мирного распада. Опять же по России.. одной чечни за глаза хватает.
И что там тоже были свои настроения "хватит кормить дармоедов" - т.е. остальные республики. Скажешь не было такого? Дровишки подбрасывали и там и там.
Вообще не спорю. Было. А скажи мени, друже бобэр, а що на украини нэ так зараз? Вот скажи, что не так? Вам в мозг вбили что русские враги, что нужно декоммунизировать и дерусифицировать всё и всех, и что в европе вас ждут. Так и тогда было. Беззубая власть не могла бороться с пропагандой западного образца. Она её просто не видела в упор. Так и тут. И так по всем странам Союза.
Так-что неча всю вину за распад перекладывать на хохлов, бульбашей, молдаван и проч.. У самих-то рыльце в пушку. И тут снова будет уместно вспомнить поведение некоторых форумчан в те времена. Впрочем, это уже будет повторение.
А никто и не перекладывает. Я сам хохол в хорошем смысле этого слова. У нас как то нет к нему негатива, как в России и Беларуси. Мы столько жили в одном государстве что уже давно друг на друге женились и переженились. А народ, он может быть виновать только в том что из его рядов вовремя не появилось лидера, способного повезти за собой. Советская власть после смерти И.В. сделала столько ошибок, что говорить о виновности просто го народа, ну это както попахивает инфантильностью. Кстати хрущ был хохлом, а брежнев молдаванином. Так что давай будем более объективными.
Но самое главное: к кому претензии? К Киеву которому досталось никому не нужное судно? К ЕБНу? А кто тогда 2 раза этого алкаша выбирал? Уж не Пломбир-ли с Дроззи и Осетином? А если даже не выбирали и видели ЧТО происходит то почему никак этому не препятствовали?
Ты действительно считаешь что в конце 80х молодые пацаны вполне себе отдавали отчёт в том что происходит? Когда всем рассказывали что сейчас будет мир и гластность, что сейчас все дружно заживём, что отпустим этих дармоедов/уйдём от этих дармоедов и всё у нас будет хорошо? Что вот власть довела народ до нищеты, а вот пришли новые и всё поправят, а ещё запад нам поможет. Вон они как к нам зачастили и ведь помогают же. Ты действительно полагаешь что им после развала уже было до страны хоть какоето дело, когда стоял вопрос не кто куда, а кто - кого. Вопрос - выживания себя и своей семьи, когда вокруг всё полетело не просто в ад а куда то ещё ниже. Ты серьёзно об этом? Или ты не помнишь очереди за тем же хлебом? Я помню, хотя у нас в магазине особых проблем не было, всего хватало. Но это гдето до 93-95. Я помню что в этот перид было сложно, все эти разноцветные бумажечки которые нам давали и мы меняли их на мороженое. Как пацаны бегали машины мыли, а потом оказывалось что за весь день ты получил только денег на одну маленькую жвачку. Я помню как бабушка говорила что пенсия такая маленькая, что не может мне купить даже рогалик, чо уже говоорить про сосиски.
Пунд, ты плохо знаешь историю. Впрочем это всеобщая беда на Украине. Горбатый искусственно организовал недостаток продовольствия. Целые комазы выкидывали колбасу, не доезжая до выгрузки стояли эшелоны с мясом и зерном и оно в них сгнивало. За это его никто не спрашивает. Это пи%%р только мычит что ничего не знал, ничего не мог сделать и вообще всё было без его ведома. На его фоне елка выглядел чуть ле не спасителем и гигантом мысли.
Я понятно объясняю?
Видишь, пунд, как легко и непринуждённо можно разобрать любую ситуацию, если следовать только за течением и забыть о подводных камня и, отмелях
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 10:38 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 10:34 #5811

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Puundik пишет:
drozzi пишет:
Я даже знаю этого хохла.. :P
Не знал что Ельцин хохол.
Натура у него такая же..была.. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:08 #5812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Ельцин-то как раз не хотел развала Союза.
Но это был единственный способ столкнуть Горбачёва.
В Пуще предполагалось, что ага! - щас Союз отменим - Горбачь становится никем; а затем мы вновь соберёмся в нечто новое. В СНГ.
Но... к тому времени местные элиты вошли во вкус - как же, царьки, никто из Москвы не приедет и не даст пиздюлей, что ты не натвори! И получилось то что получилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:17 #5813

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Ельцин-то как раз не хотел развала Союза.
Но это был единственный способ столкнуть Горбачёва.
В Пуще предполагалось, что ага! - щас Союз отменим - Горбачь становится никем; а затем мы вновь соберёмся в нечто новое. В СНГ.
Но... к тому времени местные элиты вошли во вкус - как же, царьки, никто из Москвы не приедет и не даст пиздюлей, что ты не натвори! И получилось то что получилось
Может так и было, тут не понятно. кравчук ещё до пущи заявлял вполне открыто, что будут границы, будет таможня, не будет никаких связей, а будут вооружённые посты.
Так что либо он не знал о позиции кравчука, либо надеялся что тот одумается, либо понимал что даже в этом случае лучше так.
А как быть с тем что первый кому он позвонил был буш?
На снг он расчитывал, но при этом как то параллельно развивалось всё .. тот же блок украины, молдовы, узбекистана и грузии, уже тогда с антироссийской направленностью.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 11:19 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:26 #5814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Ельцин-то как раз не хотел развала Союза.
Но это был единственный способ столкнуть Горбачёва.
В Пуще предполагалось, что ага! - щас Союз отменим - Горбачь становится никем; а затем мы вновь соберёмся в нечто новое. В СНГ.
Но... к тому времени местные элиты вошли во вкус - как же, царьки, никто из Москвы не приедет и не даст пиздюлей, что ты не натвори! И получилось то что получилось
Может так и было, тут не понятно. кравчук ещё до пущи заявлял вполне открыто, что будут границы, будет таможня, не будет никаких связей, а будут вооружённые посты.
Так что либо он не знал о позиции кравчука, либо надеялся что тот одумается, либо понимал что даже в этом случае лучше так.
А как быть с тем что первый кому он позвонил был буш?
На снг он расчитывал, но при этом как то параллельно развивалось всё .. тот же блок украины, молдовы, узбекистана и грузии, уже тогда с антироссийской направленностью.

Это было время вопиющей наивности и некомпетентности в политике.
Как метко выразился Черномырдин: - Хотели как лучше а получилось как всегда.
В принципе это всё просчитывалось. Но об этом просто не хотели думать, рассчитывая что "как-нибудь утрясётся". Рулили личные амбиции. Ельцин был повёрнут на власти и на желании скинуть Горбачёва
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:31 #5815

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
Puundik пишет:
drozzi пишет:
Я даже знаю этого хохла.. :P
Не знал что Ельцин хохол.
Натура у него такая же..была.. :lol:
Тогда-бы он как раз всё себе забирал, даже ненужное. Как Пломбир утверждает - менталитет. :lol:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 11 Фев 2019 11:32 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:42 #5816

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Ельцин-то как раз не хотел развала Союза.
Но это был единственный способ столкнуть Горбачёва.
В Пуще предполагалось, что ага! - щас Союз отменим - Горбачь становится никем; а затем мы вновь соберёмся в нечто новое. В СНГ.
Но... к тому времени местные элиты вошли во вкус - как же, царьки, никто из Москвы не приедет и не даст пиздюлей, что ты не натвори! И получилось то что получилось
Свечку держал?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 11:47 #5817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Ельцин-то как раз не хотел развала Союза.
Но это был единственный способ столкнуть Горбачёва.
В Пуще предполагалось, что ага! - щас Союз отменим - Горбачь становится никем; а затем мы вновь соберёмся в нечто новое. В СНГ.
Но... к тому времени местные элиты вошли во вкус - как же, царьки, никто из Москвы не приедет и не даст пиздюлей, что ты не натвори! И получилось то что получилось
Свечку держал?

Следил за ситуацией.
Информации было много.
В отличии от тебя, мудака, у меня такая привычка - следить и анализировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 12:15 #5818

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
И что там тоже были свои настроения "хватит кормить дармоедов" - т.е. остальные республики. Скажешь не было такого? Дровишки подбрасывали и там и там.
Вообще не спорю. Было.
Ну так и я о чём! Приятно видеть что ты это понимаешь. А вот некоторые форумчане стараются этого не вспоминать и перекладывают всю ответственность исключительно на отколовшиеся республики. Мол мы все в белом, а остальные гавно.
Несколько однобокий и предвзятый подход, не находишь?
Вот эту картинку следует некоторым форумчанинам перед носом повесить чтобы каждый день её видли. Может хоть тогда меньше тупой хрени бы писали.



Но самое главное: к кому претензии? К Киеву которому досталось никому не нужное судно? К ЕБНу? А кто тогда 2 раза этого алкаша выбирал? Уж не Пломбир-ли с Дроззи и Осетином? А если даже не выбирали и видели ЧТО происходит то почему никак этому не препятствовали?
Ты действительно считаешь что в конце 80х молодые пацаны вполне себе отдавали отчёт в том что происходит? Когда всем рассказывали что сейчас будет мир и гластность, что сейчас все дружно заживём, что отпустим этих дармоедов/уйдём от этих дармоедов и всё у нас будет хорошо? Что вот власть довела народ до нищеты, а вот пришли новые и всё поправят, а ещё запад нам поможет. Вон они как к нам зачастили и ведь помогают же. Ты действительно полагаешь что им после развала уже было до страны хоть какоето дело, когда стоял вопрос не кто куда, а кто - кого. Вопрос - выживания себя и своей семьи, когда вокруг всё полетело не просто в ад а куда то ещё ниже. Ты серьёзно об этом? Или ты не помнишь очереди за тем же хлебом?
Пунд, ты плохо знаешь историю.
Я хорошо знаю историю. И 90-е помню неплохо. Тем более "украинские" (впрочем как и белорусские или молдавские) 90-е ничем от российских не отличаются. Я сам с одноклассниками мыл машины, и с завистью смотрел на детей чьи родители челночили в Польшу и Турцию. И т.д. и т.п. только почему-то некоторые тутошние обитатели думают что ничего этого ВНА не было.
Но возвращаясь к главному вопросу. Вот ты оправдываешь наших "молодых пацанов", мол не до этого было и вообще они тоже жертвы пропаганды. Но ведь всё тоже-самое было и на Украине. Люди неизбалованы политическим опытом, доверчивы и тупо заняты выживанием, им не до политических разногласий. Но тем не менее, обвинения идут исключительно в одну сторону.

Знаешь, это для наглядности можно сравнить с двумя убийцами на следствии, когда они друг-друга начинают топить: ты заруки-ноги держал, а ты по голове бил. Так и здесь. Виноваты обе стороны. А некоторым этот факт в нос колит, ибо диссонирует с собственным чванством.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 12:20 #5819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И что там тоже были свои настроения "хватит кормить дармоедов" - т.е. остальные республики. Скажешь не было такого? Дровишки подбрасывали и там и там.
Вообще не спорю. Было.
Ну так и я о чём! Приятно видеть что ты это понимаешь. А вот некоторые форумчане стараются этого не вспоминать и перекладывают всю ответственность исключительно на отколовшиеся республики. Мол мы все в белом, а остальные гавно.
Несколько однобокий и предвзятый подход, не находишь?
.

Я вот, к примеру, вообще считаю, что "разбирать, кто первый сказал "ну чё..." (с) контрпродуктивно. Какая хуй разница кто "первый вышел"?
Отвееееетственность... :x
Бля, в натуре как детсадник.
В политике есть понятия "что сделано" и "результат", а "ответственность", "кто виноват" - это для жевания по телевизору.
Реально 404-я обосралась, порвав с Россией, а кто это сделал персонально - глубоко плевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2019 12:26 #5820

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70207
  • Спасибо получено: 126516
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Я хорошо знаю историю. И 90-е помню неплохо. Тем более "украинские" (впрочем как и белорусские или молдавские) 90-е ничем от российских не отличаются. Я сам с одноклассниками мыл машины, и с завистью смотрел на детей чьи родители челночили в Польшу и Турцию. И т.д. и т.п. только почему-то некоторые тутошние обитатели думают что ничего этого ВНА не было..

Нихера-то ты не знаешь и не видел. "Машины он мыл"...
Бля, Фермера спроси, что для него были "90-е".
Для России.
Две чечни, развал. Потом мееееедленное вылезание из говна, расчёт ПО ОБЩИМ, ещё советским, долгам - в одно рыло. - в то время как вы там тащились по лайт-варианту, просерая советское наследство и имея всё от России "по пиисят".
"Историю он знает"...
Хуй ты чо знаешь.
Каково это - когда денег нет, бензин в один конец - а тебя "таможня" заворачивает назад, и им пох чо ты делать будешь. Когда маленький ребёнок и жена дома - и надо заработать любой ценой! Когда бандиты на долроге "собирают за проезд". Когда.... заебёшься перечислять.
Вы, Пунд, ТАЩИЛИСЬ ТАМ по сравнению с Россией! "С завистью он смотрел..." :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.