Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 06 Фев 2019 22:28 #5741

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
В США решили, что такой отстой им не нужен и даром?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 07:08 #5742

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 13:08 #5743

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 13:34 #5744

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Рада запретила российским наблюдателям принимать участие в выборах

В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что присутствие российских наблюдателей на выборах якобы "может стать поводом информационных атак путем искажения фактов относительно избирательного процесса".
Документ предлагает запретить гражданам страны, которую Рада признала государством-агрессором, участвовать в выборах в качестве официальных наблюдателей или наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Джабаров призвал не признавать выборы на Украине без наблюдателей из России
Согласно закону, официальным наблюдателем на выборах президента Украины, народных депутатов Украины и местных выборах не может быть: "лицо, являющееся гражданином (подданным) государства, признанной Верховной радой государством-агрессором или государством-оккупантом", а также лицо, предложения по которой инициировано или внесены Россией.
Закон еще должен подписать президент Украины. Документ вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдаст приказ Госпогранслужбе не впускать в страну российских наблюдателей на выборы главы государства, которые запланированы на 31 марта. Как сообщила РИА Новости секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, это заявление Киева свидетельствует о намерении нарушить международные обязательства. Она выразила надежду, что ОБСЕ предпримет меры по соблюдению всех норм международного наблюдения.
***
Так Россия может и не признать выборы, что тогда?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 14:09 #5745

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Куёво хохлам придется,очень..для нас тоже будут минусы,но мы можем на это внимания не обращать,а вот скакунам придется кисло..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 16:47 #5746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70209
  • Спасибо получено: 126523
  • Репутация: 240
====
Аркадий Бабченко: Ждите нас на «Абрамсах» лет через 20




Алексей Голубев: Аркадий, скажите нам, пожалуйста, когда уже в Москву на «Абрамсах» вас ждать?

Аркадий Бабченко, журналист: Ждите, лет через 20. Посмотрите, что происходит в Венесуэле, прибавьте лет 15. Вот в Венесуэле по последним опросам 30% населения за иностранную интервенцию теперь уже.

Яндекс.Директ

Недорогие модульные кухни
Недорогие модульные кухни в Новосибирске. Интернет-магазин кухонных гарнитуров!
Узнать больше
skladremonta.ru

Звукоизоляция пола под ламинат
Звукоизолирующая подложка под финишное покрытие. Звукоизоляция до 20 дБ.
Узнать больше
acoustic-group.by
У России запас прочности еще большой, нефть не рухнула, Путин не Мадуро, мужик молодой и здоровый. Медицина достигла таких успехов, что и Мугабе в 90 лет шел… Так что, я думаю, Владимир Владимирович еще лет 20 на троне просидит спокойно. А вот потом… когда в России запретят секс, когда туалетная бумага пойдет на колбасу, а попу в России будут вытирать газетой «Правда», вот тогда уже можно будет о чем-то разговаривать. Где-то в этом районе мы и увидимся с вами на Тверской.
А.Голубев: А вы на «Абрамсе», правильно?

А.Бабченко: Конечно.

А.Голубев: То есть, я так понимаю, вы ждете именно оккупации России Натовскими войсками?

А.Бабченко: Не будет никакой оккупации, бог с вами, кому вы нужны. Будут гуманитарные конвои, которые в Сомали. Вот вы будете жарить собачатину в бочках, а добрые американцы сделают рукой вот так и скажут: «Опять?». И в четвертый раз повезут вам гуманитарную помощь и «ножки Буша». А для того, чтобы ваши соотечественники не сожрали их по дороге, придется гуманитарный конвой охранять «Абрамсами». И вот где-то на третьем танке будет сидеть один старый, усталый военкор. И за «Слава Украине» раздавать американскую тушенку.

А.Голубев: Это не очень похоже на гуманитарную акцию. По крайней мере то, что вы описываете в своих социальных сетях, где вы говорите, что придут натовские войска. И здесь будут наказывать местных жителей, вы это слово используете. А из здания ФСБ на Лубянке будут слышны крики – видимо, там будут пытки. Таким образом, видимо, вы нам сулите именно какое-то наказание и пытки.

А.Бабченко: Нет, Алексей, вы плохо готовились к этому эфиру. Плохо прочитали мой пост. Или не поняли то, что прочитали. Никто, конечно, никого наказывать не будет. Это будет моя личная инициатива. Вот я вас буду пороть с удовольствием, например.

А.Голубев: Вы меня будете пороть?

А.Бабченко: Вас – с превеликим удовольствием.

А.Голубев: Мы посмотрим, Аркадий.


В своей персональной вселенной живёт, прям как Пундик. Тот тоже год назад был свято уверен, что за год 100% Кремль сольёт Новороссию, введут "миротворцев" и всё такое... :P Я ж говорю, они там ебанулись...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 17:06 #5747

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
В будущей войне, пленных возвращать нечего. Пусть раскаиваются хоть до усрачки, но в будущем проблемы от них не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 17:09 #5748

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас БАМ 2,3 и 4 еще не готовы,пленных много надо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 18:01 #5749

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
После окончания, АГЛ их по остаточной стоимости выпишет и белорусские колхозы доукомплектует ими. Там и сгинут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2019 22:08 #5750

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
«ВПК в глубоком инфаркте». Почему Украина провалила поставку единственного танка США
30 января 2019, 23:16
Александр Жирнов
Военно-промышленный комплекс и оружейный бизнес Украины провалили поставку в Соединенные Штаты единственного танка «Оплот», созданного на базе еще советского Т-80. Контракт был заключен в начале июня 2012 года. За время, прошедшее с этого момента, машина подорожала в четыре раза. По условиям соглашения, танк должны были передать покупателю в декабре того же года, но этот срок многократно продлевался из-за «тяжелого положения предприятия». Поставка так и не состоялась, сообщил блог Центра анализа стратегий и технологий.
«ВПК в глубоком инфаркте». Почему Украина провалила поставку единственного танка США
Следующая новость
Специалистов в области вооружений, опрошенных «360», не удивило расторжение контракта. По их мнению, украинский военно-промышленный комплекс, распродав доставшееся в наследство от СССР оружие, оказался не в состоянии создать что-либо достойное экспорта в другие страны. Договор на поставку одного танка «Оплот» в США был скорее символическим, хотя имел для американских военных некоторое практическое значение. Но даже с такой простой задачей Украине справиться не удалось.

Осколки военной промышленности СССР
Военный эксперт Алексей Леонков напомнил, что Украина поставляла «Оплот» в Таиланд и Пакистан. Первая же партия вызвала серьезные нарекания. Заявленные характеристики, проверенные на украинском полигоне, не подтвердились на тайской земле, а перспективные орудия, которые пытались создать украинские конструкторы, быстро приходили в негодность из-за коррозии при выстреле. В Пакистан также должны были отправить 175 танковых пушек. Первые образцы вооружений, переданные покупателю, были сделаны еще в СССР. Распродавая остатки на советских складах, Украина умудрилась попасть в первую десятку оружейных экспортеров. Но попытки наладить собственное производство забуксовали.

Украина поставит в США один танк

Подробнее
«Несмотря на то, что были некоторые мощности: танковые заводы, ремонтные — все они были конечными предприятиями, получали комплектующие с той территории, которая сейчас называется Россией», — пояснил эксперт.

При попытке заменить необходимые комплектующие деталями собственного производства начались трудности. Не получилось даже варить броню. К примеру, танки, полностью собранные на Украине, не очень хорошо себя показали во время конфликта в Донбассе, добавил Леонков.

Эксперт добавил, что «Оплот» был создан на базе российского танка Т-80. Украина попыталась доработать конструкцию, чтобы привести ее в соответствие со стандартами НАТО. Его пытались продавать и в Турцию, переделав под требования этой страны. В Киеве надеялись, что машины перспективное внешнеэкономическое будущее. Традиции создания танков сохранилась со времен СССР — Харьковский завод делал еще Т-34, напомнил Леонков.

«Но все эти компетенции, профессионализм были утеряны и, к сожалению, конструкторская школа и производство, существовавшие в советские времена, постепенно сошли на нет. Большинство специалистов оказались либо в России, либо в Китае», — сказал он.

Источник фото: Википедия
Имитация российского танка
Военные США, пояснил Леонков, очень любят покупать российскую и схожую с ней технику для испытаний собственных вооружений и средств защиты. Они проявляют интерес и к танкам, и к самолетам, и к комплексам ПВО, чтобы тренировать солдат на натуральных образцах.

Порошенко похвастался модернизацией устаревшего танка Т-72

Подробнее
«Танки, конечно, их тоже интересуют. Когда они столкнулись с нашими танками Т-72 в Ираке, выяснилось, что они являются серьезными противниками для M1 Abrams», — пояснил Леонков.

Захватив несколько образцов Т-72, американцы изучили их и использовали российский опыт для усиления своей техники. Так в США появилось несколько модернизированных версий Abrams. Потом выяснилось, что Россия не стоит на месте: появились Т-80 и Т-90, которые не уступают американским машинам.

«У них даже было прекращено танковое производство в 2008 году. Один завод занимался только вопросами модернизации. Брали существующие танки, снимали обвес: динамическую и активную защиту, приборы, системы управления огнем, наведения, целеуказания, ставили другие и получался новый танк», — рассказал эксперт.

Пощечина Киеву
Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец напомнил, что с «Оплотом» украинцы мучаются давно. После получения первых танков этого типа от них отказались в Пакистане. Также поступили и в Таиланде, чьи вооруженные силы намеревались купить более 200 машин, но, обкатав образцы, решили не связываться с этой техникой.

Прототип «Оплота» — советский Т-80 — отличался большим расходом топлива и высоким уровнем шума. В России его модернизировали, очень серьезно подойдя к реконструкции. Но у Украины и РФ произошел полный разрыв сотрудничества в оборонной промышленности. Новые российские военные технологии Киеву недоступны. Отсюда и отсутствие опасений, что украинцы смогут продать какие-то секреты третьим странам.


Источник фото: Википедия
«По сути, это старая советская машина, в которой все — и ходовая части, и траки, и движок, и системы прицеливания, и комплексы защиты были советские. Покупатели понимали, что это старье. Контракт с американцами был чисто конъюнктурный. Он играл не реальную роль, а чисто символическую», — считает Баранец.

США, по мнению эксперта, не та страна, которая будет закупать танки у Украины, не славящейся своим современным танкостроением. Украинская промышленность поставила 10 «Оплотов» для собственной армии, но работает из них только один, добавил он.

«Американцы хотели купить его для изучения. Ну и подать Украине некий жест солидарности, чтобы украинские политики и военные заходились от восторга, падали в обморок от счастья — великая Америка покупает у нас танки», — сказал Баранец.

Украинский военный рассказал о бесполезности танков «Оплот»

Подробнее
Этот контракт дал бы всем понять, что с украинскими танками все в порядке, раз их покупают Соединенные Штаты. Однако реальность оказалась далека от ожиданий. «Оплот», по словам эксперта, «советская железяка, покрашенная в цвета современной Украины», продукция оборонного комплекса, который «лежит в глубоком инфаркте». Чтобы понять это, достаточно взглянуть на кладбище Харьковского танкового завода, добавил Баранец.

По его словам, технические характеристики «Оплота» сильно завышены. Он лишь слегка лучше старых советских машин Т-62 и Т-64. В масштабах американского военного бюджета это копеечная сделка. Однако будет очень интересно узнать, как обставят отказ от сделки обе стороны.

«Это пощечина. Украинцы считают Америку своим союзником. Интересно, как Киев проглотит эти горькие слезы», — сказал Баранец
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 05:51 #5751

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Т 72 серьезный противник Абрамсу и тут же: Россия сделала Т 80 и Т 90,которые не уступают ему же..
От ведь пиздунишки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 05:54 #5752

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 07:12 #5753

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот переименуем и заживем.............хотя бы как при яныке :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 08:20 #5754

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
До Яныка еще лет 30...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 08:48 #5755

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а если область переименовать то не 30 а 5...наверное))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 09:04 #5756

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Гид сопровождает группу туристов по Киеву, подходят памятнику Богдану Хмельницкому, туристы спрашивают, кто это?
-О, это памятник Богдану Хмельницкому, великий государственный деятель, освободитель Украины. Он долго воевал и когда разбил всех Ляхов, вернулся в Киев, взошел он на холм, оглядел собравшихся людей и воскликнул, здоровэньки булы кыивляне!
-Здгастуйте тогагищ Богдан.
Тут он и окаменел.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 11:38 #5757

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Петр Порошенко утвердил границы и список населенных пунктов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
Соответствующий указ опубликован на сайте президента.
К нему прилагаются географические координаты границ неподконтрольных территорий в Донбассе, которые определяются фактической линией разграничения сторон.
В частности, в документе указаны такие крупные города, как Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Снежное, Харцызск, Христовка, Чистяково, Шахтерск, Ясиноватая в Донецкой области, а также Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Голубовка, Должанск, Кадиевка, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный в Луганской области.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 11:46 #5758

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 11:53 #5759

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
А людям, порой так хочется туда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2019 18:13 #5760

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.