Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #521

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Puundik пишет:
Фермер 76 пишет:
Или при разрушении текущего государственного строя, при том накале страстей что там бушуют перемены должны быть достаточно радикальные и чем глубже в попу будет погружаться страна, тем радикальнее будут перемены, что по логике повлечет отмену всего к чему прикасались зачумленные рученки предыдущих(несомненно преступных-антинародных-фашиствующих недофюреров как сказал бы М.) правителей. А может конечно и нет, я то откуда знаю.
Я знаю :)
Процесс переформатирования населения идёт полным ходом и даже при ещё большем ухудшении уровня жизни бандеризация не прекратится.
Если рассматривать вариант прекращения национализма и русофобства при сценарии поного развала государсвтенности и материально-финансового кризиса, то уровень этого развала должен быть как Ливии, Ираке и Сомали. Чего, естесственно, не будет.
Думается мне что
"Процесс переформатирования населения" и "разрушении текущего государственного строя" чуть разные вещи, а значит и результат на выходе будет иной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #522

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это я к тому, что многие ошибочно считают что ухудшение экономической ситуации, снижение уровня жизни домохозяйств и доходов мелкого/среднего бизнеса как-то повлияет на русофобскую политику государсвтенной машины.

Денацификация, кмк, сейчас возможна только в трёх случаях:
1. Смена центральной власти в Киеве с чистками в сферах СМИ, образования и культуры.
2. Превращение Украины в Сомали-Ливию-Ирак, когда действительно такой ппц, что не до шухевичей и дерусификации.
3. Частичный вариант с разделением страны.

Но на ближайшее пару лет всё останется как есть. Дальше заглядывать не берусь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #523

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Это я к тому, что многие ошибочно считают что ухудшение экономической ситуации, снижение уровня жизни домохозяйств и доходов мелкого/среднего бизнеса как-то повлияет на русофобскую политику государсвтенной машины.

Денацификация, кмк, сейчас возможна только в трёх случаях:
1. Смена центральной власти в Киеве с чистками в сферах СМИ, образования и культуры.
2. Превращение Украины в Сомали-Ливию-Ирак, когда действительно такой ппц, что не до шухевичей и дерусификации.
3. Частичный вариант с разделением страны.

Но на ближайшее пару лет всё останется как есть. Дальше заглядывать не берусь.

Это только Ваше мнение. Согласен только с вариантом 1, всё остальное это вилами по воде
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Не берусь судить, в Москве неск.лет не был, только проездом. Но что пишут:


И ЭТО ЖИЗНЬ ПОД САНКЦИЯМИ? УКРАИНЕЦ БЫЛ ШОКИРОВАН, ПОБЫВАВ В РОССИИ

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве

Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.
“Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их “встроили” в расширенные тротуары. Единственный минус – они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина “хрустика” не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов – там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду – по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне – думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань – на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты – реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки – т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва – город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом”.

“Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь. Там Европа. У нас нет”, – приходит к выводу Ткачев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #525

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Привет из «веерных» 90-х. Киевскую область ждут массовые отключения света

«Гениальная» политика киевских реформаторов не только привела к глубочайшему экономическому кризису, но и обрушила энергетическую систему страны. Эксперименты с атомными электростанциями вкупе с топливными махинациями, распродажей энергоцентралей и тотальным воровством вернули украинцев в лихие 90-е. И заставили вспомнить не только бесконечные криминальные разборки да передел имущества, но и «старые добрые» веерные отключения электроэнергии, которыми некогда Киев «баловал» жителей в зимний период.
Сегодня Киевоблэнерго ошарашило столичную молодёжь и заставило неприятно поностальгировать стариков, заявив о массовых отключениях электроэнергии. В пресс-службе предприятия сообщили, что населённые пункты Киевской области будут массово отключаться от электроснабжения в период с 26 по 30 января. Жителям придётся жить без света с 8 утра и до 17:00 или 18:00.

Столичные энергетики утверждают, что такие ограничения связаны с ремонтными работами и техническим обслуживанием. Более правдоподобную версию, по сути, сложно найти, да в Киеве и не пытались. Те, кто помнит «веерные» зимы начала 90-х, прекрасно понимают, что проблема в энергетическом кризисе, а не в мелкой поломке. И если власть обещает выключить пару районов, то через неделю «погасит» и всю область, оберегая только столицу.
Украина давно забыла о таком явлении, как жизнь без света суровой зимой. Да, по идее, и помнить не должна. Даже тогда, в период упадка и становления нового государства, веерные отключения касались только некоторых регионов, и населённые пункты «гасли» максимум на три-четыре часа в день. Сегодня же украинцы столкнулись с последствиями настоящего энергетического геноцида, аналогов которому история не знает.
Оригинал публикации


Источник: cont.ws.
Да, помню такое, только у нас скорее было веерное подключение. Свет давали с 23 до 1.00 (причем зимой! мороза под -40 как всегда)и вот тогда жизнь закипала свет включали во всех комнатах,(до сих пор задумываюсь иногда,зачем?) муз центр, телевизор утюг пылесос. старались за два часа успеть вкусить благ цивилизации. С тех самых пор, хотя уже и отключений нет и живу в милионнике и родителей кто о том заботился в живых нет. керосинки лежат наготове с запасом керосина запасными фитилями стеклами. Помню как дочку завез на тренировку пока ждал делать нефиг зашел в хоз быт (не леруа и подобная хрень), а токой как при Союзе, один из самых зажиточных. А там керосин в бутылках! Дома то в те годы соляру жгли. Светило но воняло. На радостях набрал побольше. Жена дома -Зачем? Как ей столичной (из Минска родом)объяснить зачем, НАДО! Хорошо что у нас субординация и выслуга лет! Будет мне всякому старлею объясняться.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #526

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Когда пришел в музей Маннергейма, почтить память противника России, и увидел на его шпаге георгиевскую ленту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #527

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Plombir пишет:
Не берусь судить, в Москве неск.лет не был, только проездом. Но что пишут:


И ЭТО ЖИЗНЬ ПОД САНКЦИЯМИ? УКРАИНЕЦ БЫЛ ШОКИРОВАН, ПОБЫВАВ В РОССИИ

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве

Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.
“Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их “встроили” в расширенные тротуары. Единственный минус – они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина “хрустика” не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов – там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду – по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне – думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань – на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты – реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки – т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва – город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом”.
Могу рассказать, не трудно ;)
1. Велодорожки - есть такая бесполезная штука. В центре и в крупных парках. Велодорожки есть, велосипедистов на них не появилось, может катаются, пока я не вижу, не знаю, думается мне, так - херня.

2. Да, кондиционеры видел, приятная штука, с мосгортрансом - вообще проблем нету, автопарк заменили, НИИАТы всякие потрудились на славу, живу на окраине на самой. Тут все поменяли, а вот в Химках, до которых рукой подать - все то же самое, что 10 лет назад было

3. Сказать не могу, не видел ни разу

4. Хочешь срать - плати деньги, нету бесплатных уличных сортиров

5. Тут ничего не попишешь, полно, везде. Даже красивые есть, вроде замков там или фрегатов парусных с пиратами.

6. Пьяные :unsure: Ну тут спорный вопрос. Скорее пиз придумал что то автор, школьников пьяных не вижу - это да. А так - ходют, хороняки, куда ж они денутся

7. Будок нету, да. Проблем с сигаретами - тоже. Круглосуточных - навалом, да и есть места, где срать хотели на запрет на продажу табака, тургуют из под полы.

8. Как срали собаки говном, так и продолжают, везде, и никого при дефекации не стесняются, не стали собаки культурнее. Псы

9. Куча всяких убогих тусовок, издалека все это похоже на толпу гомосеков, чем в большинстве случаев и является, как тут, так и в десятом пункте, просто стало больше всяких ненужных элементов, которых хорошо видно в парках, центрах. Уродливые дети эпохи изобилия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #528

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
К санкциям, наверное, это косвенное отношение все таки имеет, хех :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #529

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
А что касательно языкового закона - зря вы за хохлов переживаете, тут все в порядке. Закон касается токмо депутатов, вот. Да и что тут плохого, знать язык государства, в котором живешь. Тем более он не особо то и сложный :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #530

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Колотушкин пишет:
А что касательно языкового закона - зря вы за хохлов переживаете, тут все в порядке. Закон касается токмо депутатов, вот. Да и что тут плохого, знать язык государства, в котором живешь. Тем более он не особо то и сложный :cheer:

Не для депутатов, а для всех.
И это только начало.
В нацистской Германии так же начиналось: сначала жёлтую звезду на грудь, потом поражение в правах, запрет жениться на немках, потом концлагерь...
А немцы думали: а что такого, меня не касается...
Коснулось. Всех.

Задумайся просто на секунду: ЗАЧЕМ это делается. Просто задумайся: ПОЧЕМУ язык, являющийся родным для 2/3 населения, и который понимают все 100% населения, до сих пор не государственный, и ЗАЧЕМ его стараются с улиц и учреждений затолкать на кухни или уничтожить совсем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #531

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Колотушкин пишет:
А что касательно языкового закона - зря вы за хохлов переживаете, тут все в порядке. Закон касается токмо депутатов, вот. Да и что тут плохого, знать язык государства, в котором живешь. Тем более он не особо то и сложный :cheer:
Троллить изволите?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Киев потребовал права голоса на переговорах Путина и Трампа

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Киев настаивает на своем участии во всех переговорах России и США, в ходе которых упоминается ситуация на востоке Украины. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел страны Елена Зеркаль в интервью Reuters.
"Мы говорим о будущем нашей страны и поэтому не хотим быть исключенными из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть действующим лицом", — сказала Зеркаль.




Во тупые.
До них только стало доходить, что они не субъект, а объект переговоров?.. Кому интересны их мнения? Всё без них решат. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #533

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
На украинском прабабка размовляла, по русски не умела.
Супер человеком была. Как чью-то речь слышу - вспоминаю сразу.
Мне украинский нравится. Мне фашистские пидарасы не нравятся.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #534

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Отож. К сожалению многие не умеют отделять котлеты от мух и гребут всех под однугребёнку.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Отож. К сожалению многие не умеют отделять котлеты от мух и гребут всех под однугребёнку.

В смысле - кто-то предлагает запретить пользоваться украинским? Я это "отож" так понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #536

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Отож. К сожалению многие не умеют отделять котлеты от мух и гребут всех под однугребёнку.

В смысле - кто-то предлагает запретить пользоваться украинским? Я это "отож" так понял

Кто то где то запрещал? В Крыму он официальный, один из 3х языков.
У меня по мужской линии все говорили свободно, и претензий к нему нет. Если телик смотришь, порой потом было сложно сказать на каком языке диктор вёл передачу. За то вот те кто использует язык как оружие для неокрепших умов... :S С такими сталкивался, осадок остался очень неприятный. Такое впечатление что попадаешь в психушку в палату к наполеону и гитлеру. :neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #537

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Украина с декабря 2016 за год сократила потребление нефти на 70,5%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
По данным Госстатистики, потребление сырой нефти, включая газовый конденсат, уменьшилось в декабре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года на 70,5% - до 17,3 тыс. тонн. Также, за указанный период сократилось потребление моторного бензина (без учета объемов продаж населению через АЗС) - на 7% до 42,9 тыс. тонн.
Между тем, потребление каменного угля увеличилось на 12,5% - до 5,043 млн тонн, потребление природного газа выросло на 19,1% - до 4,968 млрд куб. м, потребление газойла (дизельное топливо) (без учета объемов продаж населению через АЗС) выросло на 5,3% до 257,2 тыс. тонн.
Данные приведены без учета территории Автономной Республики Крым и г.Севастополя и части зоны проведения АТО, по данным выборочного обследования и могут быть уточнены.


Источник: Strana.UA


Источник: warandpeace.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #538

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
В смысле - кто-то предлагает запретить пользоваться украинским? Я это "отож" так понял
Нет, это я к тому, что некоторые недалёкие люди склонны отодожествлять украинцев с нациками и бандеровцами. Раз с Украины, значит хохол (в обзывальческом смысле), "теляча мова" , придуманная национальность и вас вообще не существует, и т.п.. Не знаю, правда так думают или тролли разжигают взаимонеприязнь.

Народности разные есть и чуваши, и белорусы, и украинцы, и русские, и молдоване, и поморы, и мордвины и т.д. Они уже есть по факту и сущесвтуют не одно столетие, это надо признать и не усугублять отличия, а наоборт всячески развивать дружбу и взаимосплетение как это пропогандировалось в Союзе - все мы разные но мы вместе. Ветки славянских национальностей немного разные, но из одного теста леплены и по-сути один народ. И все эти национальности должны жить в дружбе и согласии.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Voron77

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #539

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Plombir пишет:
В смысле - кто-то предлагает запретить пользоваться украинским? Я это "отож" так понял
Нет, это я к тому, что некоторые недалёкие люди склонны отодожествлять украинцев с нациками и бандеровцами. Раз с Украины, значит хохол (в обзывальческом смысле), "теляча мова" , придуманная национальность и вас вообще не существует, и т.п.. Не знаю, правда так думают или тролли разжигают взаимонеприязнь.

Народности разные есть и чуваши, и белорусы, и украинцы, и русские, и молдоване, и поморы, и мордвины и т.д. Они уже есть по факту и сущесвтуют не одно столетие, это надо признать и не усугублять отличия, а наоборт всячески развивать дружбу и взаимосплетение как это пропогандировалось в Союзе - все мы разные но мы вместе. Ветки славянских национальностей немного разные, но из одного теста леплены и по-сути один народ. И все эти национальности должны жить в дружбе и согласии.
Согласен, от себя только добавлю, что национальное самоопределение, это личное дело индивидуума, и никакого национального деления территорий быть не может, только по хозяйственно-экономическим признаком. Лично мне по хер на какой мове кто гутарит и в чём ходит, пусть только не лезет со своими тараканами к другим.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 мес. назад #540

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
В смысле - кто-то предлагает запретить пользоваться украинским? Я это "отож" так понял
Нет, это я к тому, что некоторые недалёкие люди склонны отодожествлять украинцев с нациками и бандеровцами. Раз с Украины, значит хохол (в обзывальческом смысле), "теляча мова" , придуманная национальность и вас вообще не существует, и т.п.. Не знаю, правда так думают или тролли разжигают взаимонеприязнь.

Народности разные есть и чуваши, и белорусы, и украинцы, и русские, и молдоване, и поморы, и мордвины и т.д. Они уже есть по факту и сущесвтуют не одно столетие, это надо признать и не усугублять отличия, а наоборт всячески развивать дружбу и взаимосплетение как это пропогандировалось в Союзе - все мы разные но мы вместе. Ветки славянских национальностей немного разные, но из одного теста леплены и по-сути один народ. И все эти национальности должны жить в дружбе и согласии.

Вот и сходи объясни это украинцам, запрещающим русский язык (да, последовательно его запрещающим)
Что ты голосуешь-то за "всеобщую дружбу"? Как будто тут кто-то против.
Это ведь не мы кричим "Москаляку на гиляку" и про "лишнехромосомных неполноценных кацапов"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.