Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 16:27 #5121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126799
  • Репутация: 240
drozzi пишет: :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 16:30 #5122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126799
  • Репутация: 240
Schwartzhog пишет:
«Когда «волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных «волчат» достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», – говорил тогда Мокряк.
******
Мда...
Мокряк уже не тот...

А это означает, что учили их очень херово, если вообще учили... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 16:54 #5123

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14409
  • Спасибо получено: 35568
  • Репутация: 278
Шмель пишет:
В это время судно полностью перекрашивается в полосочку. Цветов георгиевской ленточки.
:P :P :P Ну ты садист :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 17:00 #5124

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14409
  • Спасибо получено: 35568
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
«Когда «волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных «волчат» достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», – говорил тогда Мокряк.
******
Мда...
Мокряк уже не тот...

А это означает, что учили их очень херово, если вообще учили... :neutral:
Выделеный текст замечательно смотрелся бы в исполнении Голого из "Двух Сорваных Башень" в озвучке Гоблина.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 17:02 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 17:24 #5125

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Однако события интересно развиваются. Хотя умные люди говорили что Пете нужно будет ВП для "выборов". Ну и хозяйкам на пользу и, навреняка, с ними и согласовано и спланировано.

Думаю не за горами отмена (или скорее всего игнорирование и нарушения) конвенции Монтрё.
Скорее всего это шапито чисто для внутреннего потребления, Петюньчик протащит ВП для переноса выборов, остальным плевать.
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 17:25 от AlexC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 18:20 #5126

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вроде как приняли на 30 дней. Чтобы выборы не переносить. Видать таки шатают трон под кондитером раз он не смог на более длительный срок пропихнуть.

А употребление комбинированное. Внутренее - да, для паучьей грызни, выгодно прежде всего Порошенке. Но главное это хозяйкам выгодно - очередной укол, проверка, накаление противостояния и дополнительный чёрный пиар РФ для западного истеблишмента.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миллер

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 19:06 #5127

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 07:16 #5128

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16145
  • Спасибо получено: 15892
  • Репутация: 29
Интересно: а что будет, если россияне каким нибудь зверским устройством РЭБ по всем каналам на Украине скажут, что ее территория освобождена российскими войсками почти полностью (ну только до вашего райончика ещё не доехали), правящая власть свергнута, с завтрашнего - газ по внутрироссийских ценам, и "ловите всех нациков", после чего на полдня включат российский гимн?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 07:29 #5129

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
В Грузии подобное было.При Сааке.На канале "имеди" запустили "типа прямой эфир" типа "российского вторжения".
Потом оказалось,что все это на мосфильме заранее снято было на этом же "имеди".
Но на улицы что-то никто не вышел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 07:39 #5130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126799
  • Репутация: 240
Да что будет. Да ничего не будет. Думаешь Пундик побежит "нациков давить"? Не, будет сидеть на жопе ровно и ждать горячую воду и зарплату в росс.рублях.
Кто что-то мог и хотел - те в основном давно на Донбассе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:15 #5131

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Все написанное ниже — не очередная попытка рассказать, как плохо на Украине, и уж тем более не стеб. Это просто анализ ситуации и попытка предугадать возможное развитие событий вне привязки к политической конъюнктуре. Признаюсь сразу, что рассмотреть данную тему меня попросили украинские специалисты, так как местные новостные ресурсы по этому поводу хранят гробовое молчание.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:30 #5132

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Принятое Верховной радой Украины решение предусматривает введение военного положения в десяти регионах страны и внутренних водах Азово-Керченской акватории с 26 ноября по 26 декабря. При этом в случае необходимости президент может объявить частичную мобилизацию.

Малый бронированный артиллерийский катер Никополь и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. 26 ноября 2018

Такие уточненные данные следуют из доработанного президентского законопроекта, обнародованного на сайте Верховной рады после голосования депутатов.
В понедельник Рада одобрила указ президента о введении военного положения в отдельных областях страны на 30 дней после инцидента в Черном море. Изначально президент предложил военное положение по всей Украине на 60 дней, позже – на 30 дней во избежание срыва президентских выборов 31 марта 2019 года. При голосовании в Раде Порошенко заявил, что не только предлагает ограничить срок, но и территории. Изначально указывался период военного положения с 26 ноября, потом — с 28 ноября.

"Утвердить указ президента Украины от 26 ноября 2018 № 393 "О введении военного положения в Украине" со следующей оговоркой: военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории", — говорится в доработанном законе.

Также в нем говорится, что в период действия военного положения "частичная мобилизация объявляется президентом Украины в сроки и в объемах согласно угрозам национальной безопасности и обороне Украины".
В пояснительной записке говорится, что речь идет о введении военного положения в период с 15.00 мск 26 до 15.00 мск 26 декабря.

Три корабля ВМС Украины в воскресенье нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их российских военных кораблей и катеров немедленно остановиться. Украинские корабли опасно маневрировали и были задержаны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал случившееся "очень опасной провокацией, которая требует серьёзного разбирательства". После инцидента возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.

Верховная Рада Украины назначила очередные выборы президента страны на 31 марта 2019 года, соответствующее постановление Рада приняла в понедельник.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 08:33 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:35 #5133

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В общем в тех областях, которые не так сильно хотят носить шаровары и петь на соловьиной мове.

САМОЕ СОЧНОЕ - в анексированной Крыму военное положение не вводится :P :P :P Можно считать что де-юре и де-факто укропы его не считают уже своим :P :P :P
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 08:37 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:46 #5134

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:48 #5135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126799
  • Репутация: 240
Мда, весь пар в свисток... как обычно впрочем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:54 #5136

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Думаешь Пундик побежит "нациков давить"? Не, будет сидеть на жопе ровно и ждать горячую воду и зарплату в росс.рублях.
Хех, и это кто гооврит!? Самый главный хатаскрайник! :P
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 08:55 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 08:58 #5137

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Странно что в Днепропетровской области не ввели. Там у Юльки приспешников много а Петя в том числе и ради этого затеял ВП.

Заметки на полях: ушлые обменщики валют задрали курс за 30 грн за бакс и 34 евро. Курс НБУ в норме, как и был - 27.8.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 09:30 #5138

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Странно что в Днепропетровской области не ввели. Там у Юльки приспешников много а Петя в том числе и ради этого затеял ВП.

Заметки на полях: ушлые обменщики валют задрали курс за 30 грн за бакс и 34 евро. Курс НБУ в норме, как и был - 27.8.
Так их тогда станет ещё больше, а оно ему надо?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 09:47 #5139

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кого больше - среди ширнармасс или среди тех, кто на должностях и при власти, кто имеет какие-то рычаги и влияние? На первых насрать, а вторые и так давно поделились.
Население в этих играх исполняет роль всего-лишь массовки. И даже если большинство народа проголосует за Юлю, с помощью подковёрной возни и обладая властью можно выиграть "выборы". Такие прописные истины, а нужно объяснять...

Основная борьба идёт в кулуарах. И при ВП сторона президента получает дополнительные права и возможности. Скажем, перераспределить денежные потоки отвернув струёк от оппонентов на себя. Или прикрыть какую-то местную нелояльную ему газету, пусть даже на 30 дней. Можно под лозунгом "всё для фронта" отжать имущество у противоборствующего клана тем самым пошатнув их материальное положение. Или временно отстранить от должности неугодного чиновника или временно дилегировать его обязанности своему человеку. И обычные люди в этих играх никак не учавствуют.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 09:48 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 10:03 #5140

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14409
  • Спасибо получено: 35568
  • Репутация: 278
Пуундик, а что говорят ваши СМИ об инциденте?
Я на ютубе видел ролик в котором говорится, что украинские суда запрашивали разрешения на проход, на рейде стояли два дня, потом повернули назад и тут злобные российские огромные корабли набросились и начали топить их. В ваших СМИ это документально как нибудь подтверждают?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.