Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 13:38 #5161

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16143
  • Спасибо получено: 15890
  • Репутация: 29
Через два месяца- Украина требует немедленной выдачи ей моряков, захваченных в ходе прошлогоднего инцедента в Азовском море, несмотря на то, что они в России уже приженились и где-то попрятались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 13:38 #5162

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Комфорт сомнительный, но хотя ты в тепле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 13:39 #5163

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
AlexC пишет:
osetindvr пишет:
Дык в ютюбе каналы хохлячкие свои новостные выпуски выкладывают. Другое дело языковой барьер, то общий смысл уловить можно
Этотпонятно, мне важна в том числе точка зрения Пунда, как он видит происходящее.

Ему щаз за метлой надо следить огого. А то в АТО :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 13:41 #5164

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Суд арестовал первого задержанного в Азовском море украинского моряка
По решению суда Симферополя, моряк из Одесской области пробудет под арестом до 25 января

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/27/11/2018/5bfd43239...f34bfd?from=newsfeed

Пацан Новый Год встретит в комфорте! :blush:

Ага. Тепло, горячий душ, еда, внимание зрителей. Если согласится на украину вернутся - то героя дадут и на дембель отпустят. А ....

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 14:01 #5165

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Им лучше у нас сидеть,а то глядя на Савченко,домой они не захотят..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 14:27 #5166

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Осетин, новости у них в основном такие.
(Староватое,конечно видео)
Также для удобства восприятия включите субтитры,там каноничный перевод на русский.

Russian spy arrested In Kiev (Ukraine) - В Киеве задержан агент ФСБ


И вторая часть
Russian troops invaded the Ukraine - Российские войска вторглись на Украину

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 14:36 #5167

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Он вынужден по много раз объяснять очевидные вещи.
Это с его точки зрения очевидные вещи. Но это не значит что это всё на самом деле так есть, и что оно правильное.

Вот он пишет "И да - я не пойду на митинг! - потому что ходить на митинги и что-то там "демонстрировать" - это мудозвонство.".
Что значит " мудозвонство", что он под этим словом понимает? Видишь-ли, у Пломбира в лучшем случае слепая вера в руководство страны. Дескать не допустит, стоит на страже, наверху виднее, чай не дураки сидят и т.д. и т.п.. А на самом деле антироссийские силы с каждым днём улучшаются качественно и количественно, чего не скажешь о проправительственном лагере. "Партнёры" целенаправленно и методично работают, см. тот-же Екатеринбург. Да и, что говорить, само правительство своими же действиями настраивает народ против себя. И противоборство общественных настроений сейчас пока ещё идёт в рамках правового поля, как раз на уровне митингов, статей в СМИ, на уровне репортажей, круглых столов, заявлений в милицию и прокуратуру и проч.. Т.е. сейчас законными методами можно противостоять всякому белоленточному, либеральному и националистическому движению. А Пломбир предлагает расслабиться и переложить всю ответственность и заботу на руководство страны. Но сам палец о палец не ударит чтобы хоть что-то сделать полезное в этом плане.

Интервенция, внешняя агрессия - то всё ерунда (хотя не исключена руками одноразового тарана - Киева когда амеры сочтут нужным). Никто такой подарок для России не сделает - будут шатать изнутри. А тут никакие калибры не помогут, исключительно гражданское и кулуарное высококабинетное подковёрное противостояние. Как в 91-м и 93-м. Вот представь, в 93-м вышли бы массы граждан на защиту - глядишь и история иначе повернулась бы. Или в 96-м когда снова кинули народ - массовые протесты, статьи в газетах, акции неповиновения, митинги и тв-репортажи тоже могли бы переиграть ситуацию. Вот тут всё зависело от гражданского общества, от каждого человека. Т.е. тоже самое что вы требовали и ожидали от жителей Украины во время майдана и после него - дружно встать и прогнать. Так и тут - посмотрите на себя! Вы бы вели себя так-же, а в 91-м и 93-м и 96-м УЖЕ так и поступали - тупо бездействовали. Три раза! Как раз за это и топит Пломбир - тупо бездействовать чтоб ни происходило. И это не хатаскрайничество?

И вот, допустим, происходит дворцовый переворот, царя устраняют, власть берёт новое Временое правительство во главе с Чубайсом, Грефом и Медведевым. Скажем ФСБ за них, а армейцы против. На улицах пикеты тех и других, вооружённые стычки. Массовые акции протеста обычных граждан не дают возможности показать легитимность временного правительства. Порутчик идёт в военкомат и записывается в освободительную Армию, они прогоняют временное прозападное правительство, проходит очистка страны от скверны. А пломбир сидит дома и хавает тушняк, может и мародёрствует понемногу. И спокойно досиживает когда чужими руками, без его участия, восстанавливается конституционный строй. Т.е. по-сути выезжает на чужом горбу.
Или наоборот - переворот прошёл успешно, потому-что ширнармассы исповедовали его идею "лояльного невмешательства". Все просто сидели по норкам "сами разберутся, правительство знает что делает, мы не обладаем всей полнотой информации" и т.п. И из-за гражданского бездействия (когда оно было необходимо) и получилось осуществить и легализовать переворот. Как в 91-м, 93-м и 96-м.

И что это как не хатаскрайничество?

**********
Ну, насчёт беженцев - респект, конечно, если правда.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 14:39 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 15:02 #5168

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Последние два дня владельцы амфитеатров Вечного города терпят сокрушительные убытки. Публика отказывается ходить на пьесы Плавта и Аристофана, напрочь игнорирует представления мимов и комедиантов. Зато на Форуме у Капитолийского холма круглосуточно стоит такой хохот, что весталки пожаловались в Коллегию жрецов на то, что римляне мешают им отдыхать в ночные часы...

Что же случилось? Отчего добродетельные граждане сбежались на Форум и жадно выслушивают очередного гонца из провинции Таврика, при этом рыдая от смеха и жизнерадостно вопя «Еще, еще рассказывай!»?



Виной тому (какая неожиданность! какой сюрприз!) стали, разумеется умбры – которые, между прочим, ныне ужасно обижаются от того, что их перестали необоснованно полагать грозными и жестокими бойцами, вцепляющимися зубами в печень врага, а перевели в разряд жалких фигляров, чьи эскапады день ото дня становятся все безумнее и забавнее. Последняя же выходка умбрийских горе-воителей превзошла все границы разума, приличий и здравого смысла.

Случилось так, что второго дня близ побережья Таврики на горизонте нарисовались три плота под драными парусами – причем один плот с гребцами тащил на веревке два остальных, ибо гребцов на все грозные средства мореплавания (язык не поворачивается назвать ЭТО «кораблями) умбров не хватило. Вышедшие им навстречу римские триремы подошли поближе, навархи с некоторым недоумением оглядели обтрепанных дикарей пыхтящих на веслах и осведомились, а куда собственно движется могучая эскадра? Которой, заметим, в море в принципе не место – едва поднимется волнение, плоты попросту утонут.

Варвары спесиво надув щеки ответствовали, что из Понта Эвксинского направляются в Меотийское болото и потому идут через пролив именуемый Боспором Киммерийским – а вы, римляне, отцепитесь, потому как не ваше это собачье дело.

- Очень даже наше дело, - вежливо ответил наварх, который, заметим, принадлежал даже не собственно к римскому флоту, а к порубежной морской страже. – Благоволите соблюдать установленные правила, вы находитесь в водах принадлежащих Риму. Сперва надо зайти в порт Пантикаптей, получить там разрешение, принять на борт лоцмана и затем уже отправляться хоть в к Сцилле с Харибдой, хоть к Минотавру на рога.

Умбры по своему обыкновению начали плеваться, оголять зады с целью демонстрации оных римским экипажам, ритуально хрюкать и выкрикивать оскорбления, приводить которые здесь мы не будем по соображениям нравственности. Далее же начался сущий балаган.

Плоты варваров, и так-то потрепанные жизнью, грозя развалиться на глазах, устроили карусель вокруг римских трирем. Самый древний налетел на таранный форштевень триремы – и не сказать, что по чистой случайности: грубые дикари так надоели наварху, что было решено их проучить, чтобы впредь неповадно было. Вплоть до заката варваров всеми доступными способами пытались выставить вон из римских вод, на всякий случай перегородили баржей Боспор Киммерийский, грозили катапультами – всё тщетно! Наконец, ближе к вечеру было решено, что затянувшееся представление пора заканчивать хотя бы потому, что начинался шторм, от плотов уже вовсю отваливались гнилые бревна и римлянам вовсе не улыбалось вылавливать умбров из бушующего моря по одному, когда можно взять всех скопом, не доводя до греха.

По одному из плотов пальнули из луков и высадили абордажную команду, два оставшихся выбросили белые флаги – впрочем, не совсем белые, а если точно – совсем не белые, поскольку в качестве символа поражения умбры использовали нижние портки, несколько попорченные некоей зловонной субстанцией, традиционно исторгаемой варварами в момент смертельной опасности.

Плоты были отбуксированы в гавань Пантикаптей, перепуганных дикарей сдали с рук на руки преторианской гвардии, а во избежание распространения кишечных болезней портовые рабы, ворча и поругиваясь, принялись оттирать с плотов упомянутую выше субстанцию, коей вокруг было рассыпано весьма изобильно и щедро.

Однако, самое забавное в другом – кажется, это едва ли не первый в истории случай, когда боевые корабли одного флота (по крайней мере умбры это считали именно кораблями и именно флотом) сдаются вовсе не боевым кораблям другого флота, а приграничной страже – это само по себе нонсенс и смертный позор для тех, кто считает себя военными мореходами. Впрочем, для умбров подобные экзотические ситуации вполне нормальны и естественны, ибо чем смешнее, тем лучше.

Впрочем, это далеко не все подробности грандиозного морского сражения, подобного битвам при Саламине или Липарских островах – в самой Умбрии это событие возымело до крайности далеко идущие последствия, о которых я расскажу в следующий раз: достойные квириты требуют чтобы я уступил место новому гонцу, который расскажет продолжение этой занимательной, нелепой и вызывающей искреннее веселье истории...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 15:03 #5169

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 15:48 #5170

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
АлексЦ,
Ай,годно,любо да прельстиво! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 16:18 #5171

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7312
  • Спасибо получено: 21313
  • Репутация: 230
:blush:
Это из Овидия? Или Цицерона цицируете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 16:33 #5172

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25892
  • Спасибо получено: 31262
  • Репутация: 19
Блин! Как бы Украинские байдарошники с семьями на Российскую границу не кинулсь...6 лет в тепле и безопасности! :dry:
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 16:33 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 17:18 #5173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70289
  • Спасибо получено: 126781
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Он вынужден по много раз объяснять очевидные вещи.
Это с его точки зрения очевидные вещи. Но это не значит что это всё на самом деле так есть, и что оно правильное.

Как ты заебал... :neutral:

Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Он вынужден по много раз объяснять очевидные вещи.
Это с его точки зрения очевидные вещи. Но это не значит что это всё на самом деле так есть, и что оно правильное.

Вот он пишет "И да - я не пойду на митинг! - потому что ходить на митинги и что-то там "демонстрировать" - это мудозвонство.".
Что значит " мудозвонство", что он под этим словом понимает? Видишь-ли, у Пломбира в лучшем случае слепая вера в руководство страны. Дескать не допустит, стоит на страже, наверху виднее, чай не дураки сидят и т.д. и т.п.. А на самом деле антироссийские силы с каждым днём улучшаются качественно и количественно, чего не скажешь о проправительственном лагере. "Партнёры" целенаправленно и методично работают, см. тот-же Екатеринбург. Да и, что говорить, само правительство своими же действиями настраивает народ против себя. И противоборство общественных настроений сейчас пока ещё идёт в рамках правового поля, как раз на уровне митингов, статей в СМИ, на уровне репортажей, круглых столов, заявлений в милицию и прокуратуру и проч.. Т.е. сейчас законными методами можно противостоять всякому белоленточному, либеральному и националистическому движению. А Пломбир предлагает расслабиться и переложить всю ответственность и заботу на руководство страны. Но сам палец о палец не ударит чтобы хоть что-то сделать полезное в этом плане.

Интервенция, внешняя агрессия - то всё ерунда (хотя не исключена руками одноразового тарана - Киева когда амеры сочтут нужным). Никто такой подарок для России не сделает - будут шатать изнутри. А тут никакие калибры не помогут, исключительно гражданское и кулуарное высококабинетное подковёрное противостояние. Как в 91-м и 93-м. Вот представь, в 93-м вышли бы массы граждан на защиту - глядишь и история иначе повернулась бы. Или в 96-м когда снова кинули народ - массовые протесты, статьи в газетах, акции неповиновения, митинги и тв-репортажи тоже могли бы переиграть ситуацию. Вот тут всё зависело от гражданского общества, от каждого человека. Т.е. тоже самое что вы требовали и ожидали от жителей Украины во время майдана и после него - дружно встать и прогнать. Так и тут - посмотрите на себя! Вы бы вели себя так-же, а в 91-м и 93-м и 96-м УЖЕ так и поступали - тупо бездействовали. Три раза! Как раз за это и топит Пломбир - тупо бездействовать чтоб ни происходило. И это не хатаскрайничество?

И вот, допустим, происходит дворцовый переворот, царя устраняют, власть берёт новое Временое правительство во главе с Чубайсом, Грефом и Медведевым. Скажем ФСБ за них, а армейцы против. На улицах пикеты тех и других, вооружённые стычки. Массовые акции протеста обычных граждан не дают возможности показать легитимность временного правительства. Порутчик идёт в военкомат и записывается в освободительную Армию, они прогоняют временное прозападное правительство, проходит очистка страны от скверны. А пломбир сидит дома и хавает тушняк, может и мародёрствует понемногу. И спокойно досиживает когда чужими руками, без его участия, восстанавливается конституционный строй. Т.е. по-сути выезжает на чужом горбу.
Или наоборот - переворот прошёл успешно, потому-что ширнармассы исповедовали его идею "лояльного невмешательства". Все просто сидели по норкам "сами разберутся, правительство знает что делает, мы не обладаем всей полнотой информации" и т.п. И из-за гражданского бездействия (когда оно было необходимо) и получилось осуществить и легализовать переворот. Как в 91-м, 93-м и 96-м.

И что это как не хатаскрайничество?

**********
Ну, насчёт беженцев - респект, конечно, если правда.



Puundik пишет:

Вот он пишет "И да - я не пойду на митинг! - потому что ходить на митинги и что-то там "демонстрировать" - это мудозвонство.".
Что значит " мудозвонство", что он под этим словом понимает? Видишь-ли, у Пломбира в лучшем случае слепая вера в руководство страны. Дескать не допустит, стоит на страже, наверху виднее, чай не дураки сидят и т.д. и т.п.. А на самом деле антироссийские силы с каждым днём улучшаются качественно и количественно, чего не скажешь о проправительственном лагере. "Партнёры" целенаправленно и методично работают, см. тот-же Екатеринбург. Да и, что говорить, само правительство своими же действиями настраивает народ против себя. И противоборство общественных настроений сейчас пока ещё идёт в рамках правового поля, как раз на уровне митингов, статей в СМИ, на уровне репортажей, круглых столов, заявлений в милицию и прокуратуру и проч.. Т.е. сейчас законными методами можно противостоять всякому белоленточному, либеральному и националистическому движению. А Пломбир предлагает расслабиться и переложить всю ответственность и заботу на руководство страны. Но сам палец о палец не ударит чтобы хоть что-то сделать полезное в этом плане.

Да потому что я практик. Потому и не пойду.
Всё это твоё сраное теоретизирование "Вот представь, в 93-м вышли бы массы граждан на защиту - глядишь и история иначе повернулась бы." я проходил в то время, когда ты ещё под стол ползал в обосраных подгузниках; и выглядело это так: "Начни с себя! Если каждый комсомолец..." и тд и тп.
Я больше не "начинаю с себя".
Да, будет митинг - я, бля, буду на него взирать из окна, с той или иной мерой одобрения или неодобрения. И если меня доведут - я скорее обвязанный ВВ куда-нибудь приду чтобы радикально решить вопрос или просто из-за угла завалю оппонента, чем бить в кастрюли на площади и надрываться. Просто это не моё.
И нефига я не в "слепой вере" - вот Дартс разделается с делами и слепит ролик про отношение к Власти. Там "слепой верой" и не пахнет - это чисто в твоих куриных мозгах. Нужно различать слепую веру - и трезвую оценку. А трезвая оценка сильно отличается от огульного оплёвыания, как у тебя, Владима, Капкана и ещё разных.

Puundik пишет:

И вот, допустим, происходит дворцовый переворот, царя устраняют, власть берёт новое Временое правительство во главе с Чубайсом, Грефом и Медведевым. Скажем ФСБ за них, а армейцы против. На улицах пикеты тех и других, вооружённые стычки. Массовые акции протеста обычных граждан не дают возможности показать легитимность временного правительства. Порутчик идёт в военкомат и записывается в освободительную Армию, они прогоняют временное прозападное правительство, проходит очистка страны от скверны. А пломбир сидит дома и хавает тушняк, может и мародёрствует понемногу. И спокойно досиживает когда чужими руками, без его участия, восстанавливается конституционный строй. Т.е. по-сути выезжает на чужом горбу.

Вот и опять ты подтвердил, что ты дурак.
ты даже в своей собственной подаче не видишь, что при таком раскладе Поручик "идёт в военкомат и записывается"... куда?.. Правильно! - в армию Грефа и Чубайса - ведь они Власть! И, соответственно, военкоматы будут формировать части в ИХ АРМИЮ!
Потому в случае ГВ я и говорю что нужно не бежать роняя кал в военкомат, а сидеть на жопе ровно - и есть тушняк. Свой, заметь, не казённый! :P


Puundik пишет:
Ну, насчёт беженцев - респект, конечно, если правда.

Правда, правда. Хуле мне тут врать. Жили полгода - и так, пидорасы, и не заплатили за жильё! :P "Мы бля, сепаратисты, нас тама преследуют!" ХЗ кто и за что их преследовал ТАМА, но ТУТА они меня сделали их невольным спонсором :cheer: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 17:26 #5174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70289
  • Спасибо получено: 126781
  • Репутация: 240
Ты, ссуко, на Украине живёшь - и историю своей страны нихуя не знаешь.
А стоило бы поинтересоваться.
Сколько было после распада РИ "военкоматов" и "возможностей записаться в единственно правильную армию":
- Директория (гетманщина)
- Петлюра
- Махно
- Григорьев (незаслуженно редко упоминаемый, его потом сам Махно застрелил)
- Маруся
- 100500 мелких и мельчайших "Атаманов Таврических"
- Деникин и "белые"
- Красные всяких оттенков
и все "единственно правильные" и все мобилизовывали в свою армию.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 17:38 #5175

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14409
  • Спасибо получено: 35566
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Он вынужден по много раз объяснять очевидные вещи.
Это с его точки зрения очевидные вещи. Но это не значит что это всё на самом деле так есть, и что оно правильное.

Вот он пишет "И да - я не пойду на митинг! - потому что ходить на митинги и что-то там "демонстрировать" - это мудозвонство.".
Что значит " мудозвонство", что он под этим словом понимает? Видишь-ли, у Пломбира в лучшем случае слепая вера в руководство страны. Дескать не допустит, стоит на страже, наверху виднее, чай не дураки сидят и т.д. и т.п.. А на самом деле антироссийские силы с каждым днём улучшаются качественно и количественно, чего не скажешь о проправительственном лагере. "Партнёры" целенаправленно и методично работают, см. тот-же Екатеринбург. Да и, что говорить, само правительство своими же действиями настраивает народ против себя. И противоборство общественных настроений сейчас пока ещё идёт в рамках правового поля, как раз на уровне митингов, статей в СМИ, на уровне репортажей, круглых столов, заявлений в милицию и прокуратуру и проч.. Т.е. сейчас законными методами можно противостоять всякому белоленточному, либеральному и националистическому движению. А Пломбир предлагает расслабиться и переложить всю ответственность и заботу на руководство страны. Но сам палец о палец не ударит чтобы хоть что-то сделать полезное в этом плане.

Интервенция, внешняя агрессия - то всё ерунда (хотя не исключена руками одноразового тарана - Киева когда амеры сочтут нужным). Никто такой подарок для России не сделает - будут шатать изнутри. А тут никакие калибры не помогут, исключительно гражданское и кулуарное высококабинетное подковёрное противостояние. Как в 91-м и 93-м. Вот представь, в 93-м вышли бы массы граждан на защиту - глядишь и история иначе повернулась бы. Или в 96-м когда снова кинули народ - массовые протесты, статьи в газетах, акции неповиновения, митинги и тв-репортажи тоже могли бы переиграть ситуацию. Вот тут всё зависело от гражданского общества, от каждого человека. Т.е. тоже самое что вы требовали и ожидали от жителей Украины во время майдана и после него - дружно встать и прогнать. Так и тут - посмотрите на себя! Вы бы вели себя так-же, а в 91-м и 93-м и 96-м УЖЕ так и поступали - тупо бездействовали. Три раза! Как раз за это и топит Пломбир - тупо бездействовать чтоб ни происходило. И это не хатаскрайничество?

И вот, допустим, происходит дворцовый переворот, царя устраняют, власть берёт новое Временое правительство во главе с Чубайсом, Грефом и Медведевым. Скажем ФСБ за них, а армейцы против. На улицах пикеты тех и других, вооружённые стычки. Массовые акции протеста обычных граждан не дают возможности показать легитимность временного правительства. Порутчик идёт в военкомат и записывается в освободительную Армию, они прогоняют временное прозападное правительство, проходит очистка страны от скверны. А пломбир сидит дома и хавает тушняк, может и мародёрствует понемногу. И спокойно досиживает когда чужими руками, без его участия, восстанавливается конституционный строй. Т.е. по-сути выезжает на чужом горбу.
Или наоборот - переворот прошёл успешно, потому-что ширнармассы исповедовали его идею "лояльного невмешательства". Все просто сидели по норкам "сами разберутся, правительство знает что делает, мы не обладаем всей полнотой информации" и т.п. И из-за гражданского бездействия (когда оно было необходимо) и получилось осуществить и легализовать переворот. Как в 91-м, 93-м и 96-м.

И что это как не хатаскрайничество?

**********
Ну, насчёт беженцев - респект, конечно, если правда.
Пуундик, ну вроде взрослый дядька... или ты просто придуриваешься?
Видишь-ли, у Пломбира в лучшем случае слепая вера в руководство страны
:neutral: Покажи хоть один раз, когда Пломбир хлопал в ладоши руководству. Знаешь, я очень внимательно его читаю. Пломбир одобряет конкретные действия, и пишет свой анализ, этих действий, и поясняет при этом очевидные действия. Понимаешь, не Путина, не Шойгу, а действия. Блядь, ну это же так очевидно, Пуундик :dry:

Потом, правительство, антироссийские силы... Пуундик, силы это автомат в руках, знаешь как говорят, лучшее ПВО, это танки на ВПП противника. А автомат сейчас в руках пророссийских сил. Финансовая система возвращается в проросийские силы. Пуундик, анализ, анализ, и ещё раз анализ! И не только антироссийских СМИ, Так что тут вообще у тебя выстрел в воздух. Лишь бы написать, я так понял.

И массы на защиту. Пуундик ты серьёзно считаешь что толпа вышедшая на площадь может что то сделать. Скажи, а в Деда Мороза и супермена ты тоже веришь?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 20:03 #5176

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, 12х76

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 21:13 #5177

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
А ещё говорят, что их яйца сальмонеллезом заражены. Израиль уже проверил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Нояб 2018 21:31 #5178

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Яйца украинцев??
Что делается...то-то они неадекватны... :neutral:
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 21:31 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 28 Нояб 2018 05:39 #5179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70289
  • Спасибо получено: 126781
  • Репутация: 240
Точно! :idea: Пундику нужно срочно проверить яйца на сальмонеллёз! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Нояб 2018 07:09 #5180

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент

Copyright © 2021. Все права наши.