Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 10:17 #5101

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
"Да, это была намеренная провокация с целью объявления военного положения и дальнейшей эскалации конфликта. Мне кажется, что эта ситуация чревата непредсказуемой эскалацией. Независимо от того, в каком коридоре они стремятся удержать ситуацию, – объявить военное положение, отменить выборы, чтобы остаться у власти, выполнить свои обязательства перед заказчиками в Вашингтоне или каких-то других столицах и создать проблемы для России, – эта ситуация может превратиться в настоящую войну. И количество участников может расти. Они сейчас в рамках этого военного положения предпримут попытки возвращения Донбасса, и это может стать поводом вовлечения России и прямого столкновения Киева и Москвы", – полагает Владимир Киреев.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 10:31 #5102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126795
  • Репутация: 240
drozzi пишет:

"В боевой обстановке командир автоматически переходит на мат, и информативность команд резко повышается" :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 10:37 #5103

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126795
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Однако события интересно развиваются. Хотя умные люди говорили что Пете нужно будет ВП для "выборов". Ну и хозяйкам на пользу и, навреняка, с ними и согласовано и спланировано.

Думаю не за горами отмена (или скорее всего игнорирование и нарушения) конвенции Монтрё.

Что Петя введёт военное положение было понятно давно (спасибо, Пундик, за комплимент :P ), но вот откуда следует "отмена конвенции Монтрё" нихера непонятно...
Ещё непонятней как это 404-я будет "отменять конвенцию", т.к. за её соблюдение в первую очередь отвечает Турция, под контролем которой проливы. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 10:41 #5104

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Интересно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 10:54 #5105

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я сказал что скорее всего не отмена, а нарушение. Пробудет, скажем, британский фрегат который вроде как щас в Одессе стоит, не 21 день, а месяц. Уже будет создан прецендент. А потом ещё раз, или, скажем, превысят суммарную тонажность судов что тоже запрещено. По-трошки будут расширять границы дозволенного, а потом постфактум объявят, мол конвенция устарела, регулярно нарушается и вообще не соответствует современным реалиям. Интересно а там прописаны какие-то механизмы воздействия на нарушителей?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 11:10 #5106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126795
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Я сказал что скорее всего не отмена, а нарушение. Пробудет, скажем, британский фрегат который вроде как щас в Одессе стоит, не 21 день, а месяц. Уже будет создан прецендент. А потом ещё раз, или, скажем, превысят суммарную тонажность судов что тоже запрещено. По-трошки будут расширять границы дозволенного, а потом постфактум объявят, мол конвенция устарела, регулярно нарушается и вообще не соответствует современным реалиям. Интересно а там прописаны какие-то механизмы воздействия на нарушителей?

Как у тебя всё просто! :P
"не 21 день, а месяц. Уже будет создан прецендент. А потом ещё раз, "
Конечно прописаны.
След.раз просто не пропустят через проливы всё. Что, американцы/англичане будут воевать с Турцией "из-за того что та соблюдает конвенцию"?.. :P Да ещё при нынешнем отношении Эрдогана к Западу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 12:20 #5107

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25892
  • Спасибо получено: 31263
  • Репутация: 19
Побудет фрегат...да наткнется на выходе на немецкую мину времен ВОВ ...у нас знаете как бывает... :dry:
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 12:22 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 12:23 #5108

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как вариант..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 12:32 #5109

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот я и интересуюсь - если кто знает, какие есть меры воздействия на нарушителя, чем это ему грозит. Ведь должно же это быть в конвенции прописано. Эх, Бригант наверняка бы сказал...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 13:22 #5110

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
По конвенции Монтрё любое черноморское государство вправе уничтожить любое военное плавсредство или судно нечерноморского государства в случае превышения лимита нахождения в водах Черного моря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 13:25 #5111

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Порошенко подписал указ о военном положении на Украине
Указ о военном положении на Украине подписан президентом. Документ закрепляет решение Совета по национальной безопасности и обороны, принятой ранее из-за инцидента с военными кораблями. Теперь решение должна принять Верховная рада

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/26/11/2018/5bfbed3d9...270cb1?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 13:41 #5112

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16145
  • Спасибо получено: 15892
  • Репутация: 29
И над этим всем такая довольная злорадствущая морда типового русского медведя, хлопающего в ладоши от счастья. И пофигу, что последнюю гречку доел. Бутылка есть, закусь ствол обеспечит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 13:59 #5113

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126795
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
И над этим всем такая довольная злорадствущая морда типового русского медведя, хлопающего в ладоши от счастья. И пофигу, что последнюю гречку доел. Бутылка есть, закусь ствол обеспечит.

Смотри, Шмель, он ещё и твой мёд имеет ввиду!
будь настороже! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 14:43 #5114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70293
  • Спасибо получено: 126795
  • Репутация: 240
====
"Украина требует безотлагательно оказать медицинскую помощь раненым военнослужащим, обеспечить их немедленное безопасное возвращение на родину, а также вернуть захваченное военное имущество и компенсировать украинской стороне причиненные ей убытки"




Не, не сработает.
ВПР не разумеют мову... :P



Украина привела армию в полную боеготовность

Со­еди­не­ния и части Во­ору­жен­ных сил Укра­и­ны по рас­по­ря­же­нию на­чаль­ни­ка Ген­шта­ба при­ве­де­ны в со­сто­я­ние полной боевой го­тов­но­сти, со­об­ща­ет пресс-служба укра­ин­ско­го Ми­но­бо­ро­ны.

Со­от­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние, по данным ве­дом­ства, было при­ня­то «на ос­но­ва­нии ре­ше­ния Совета на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти и обо­ро­ны (СНБО) Укра­и­ны о вве­де­нии пра­во­во­го режима во­ен­но­го по­ло­же­ния».

По­гранслуж­ба, На­ци­о­наль­ная гвар­дия, На­ци­о­наль­ная по­ли­ция и Гос­служ­ба Укра­и­ны по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям также пе­ре­ве­де­ны на уси­лен­ный ва­ри­ант несе­ния службы, заявил глава укра­ин­ско­го МВД Арсен Аваков, слова ко­то­ро­го при­во­дит пресс-служба ми­ни­стер­ства.

На­ка­нуне, 25 ноября, в Кер­чен­ском про­ли­ве раз­вер­нул­ся кон­фликт между укра­ин­ски­ми и рос­сий­ски­ми си­ло­ви­ка­ми. В ре­зуль­та­те были за­дер­жа­ны три укра­ин­ских ко­раб­ля и аре­сто­ва­ны 23 моряка. Из-за этой чрез­вы­чай­ной си­ту­а­ции СНБО пред­ло­жи­ло ввести в стране во­ен­ное по­ло­же­ние.

Окон­ча­тель­ное ре­ше­ние будет при­ня­то се­год­ня на вне­оче­ред­ном за­се­да­нии Вер­хов­ной рады, уточ­ня­ет укра­ин­ское во­ен­ное ве­дом­ство.

Укра­ин­ские ко­раб­ли пред­при­ни­ма­ют по­пыт­ку выхода из Кер­чен­ско­го про­ли­ва, при этом рос­сий­ские по­гра­нич­ни­ки в уль­ти­ма­тив­ной форме тре­бу­ют оста­но­вить­ся под угро­зой при­ме­не­ния оружия. Такое за­яв­ле­ние сде­ла­ла пресс-служба ко­ман­до­ва­ния ВМС ВСУ.

Ранее со­об­ща­лось, что рос­сий­ские штур­мо­ви­ки Су-25 и раз­ве­ды­ва­тель­ные вер­то­ле­ты КА-52 пат­ру­ли­ру­ют мест­ность вокруг Кер­чен­ско­го моста. Это де­ла­ет­ся во из­бе­жа­ние про­во­ка­ций со сто­ро­ны укра­ин­ских во­ен­ных.

Позже ФСБ РФ уве­до­ми­ла, что из порта Бер­дянск в сто­ро­ну Кер­чен­ско­го про­ли­ва дви­га­лись еще два укра­ин­ских бро­ни­ро­ван­ных ар­тил­ле­рий­ских судна класса Гюрза.В целях без­опас­но­сти Кер­чен­ский пролив се­год­ня за­кры­ли для про­хо­да граж­дан­ских судов.


:neutral:
Не, сольются.
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 14:45 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 15:20 #5115

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Обязательно нападут,попозже...
Когда станет холодно и голодно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 15:28 #5116

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25892
  • Спасибо получено: 31263
  • Репутация: 19
Пундику.
Раньше было в моде рыбачьи сети на тягивать так чтоб ЭСМИНЦЫ ВСЯКИЕ их на винт наматывали, теряли ход и мучались.
Особенно удачным считалось чтоб эсминец при этом дрейфовал в квадрат, где проводятся учебные стрельбы. :P
Сейчас вроде сухогрузы в моде.
yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=ht...ухогрузом&rpt=simage
Ну или там джипиэс отключить... :dry:
yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=ht...абль+НАТО&rpt=simage
Ну и совсем уже беспредел как с Аргентинской подводной лодкой" Затонула по причине внешнего воздействия..." И всё... :neutral:
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 15:32 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 15:33 #5117

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 15:36 #5118

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Среди задержанных в Керченском проливе украинских военных оказался командир бронекатера «Бердянск» Роман Мокряк, который ранее в эфире украинских СМИ обещал уничтожать российские корабли с помощью тактики «Волчья стая».

По данным крымского блогера Александра Талипова, командирами задержанных кораблей оказались Богдан Небылица и Роман Мокряк. По его словам, оба были «звездами» украинского сегмента интернета и СМИ.

«Командир малого бронированного артиллерийского катера «Никополь» – Богдан Небылица. Помните курсантов Нахимовского училища, которые совершили «Подвиг» и пели гимн Украины «дывясь в очи ворогу пид дуламы автоматив»? Вот Богдан это один из них», – пишет Талипов.

Он добавил, что Небылица прошел подготовку в США, после которой был назначен командиром катера «Никополь».

Командир малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» – это Роман Мокряк, пишет Талипов. Он напоминает, что он именно этот человек разъяснял в украинских СМИ тактику «Волчья стая».

«Что-то пошло не так, москитов «прихлопнули», как и его коллега, Роман Мокряк сдал катер вместе с командой, сопротивления не оказывал», – заявил блогер.

Мокряк действительно был одним из тех, кто подробно рассказал о том, как украинские ВМС будут топить большие российские корабли.

«Когда «волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных «волчат» достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», – говорил тогда Мокряк.
******
Мда...
Мокряк уже не тот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 15:52 #5119

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25892
  • Спасибо получено: 31263
  • Репутация: 19
По уставу Рос.Армии у арестованных :
3 разовое горячее питание.
Температура в помещение не ниже +18 (в карцере +16)
помывка с ГОРЯЧЕЙВОДОЙ не реже раз в 7 дней :nja
И при этом у них ИДЁТ ЗАРПЛАТА на Украине :)
....Ага, так они и вернуться на Украину! Это всё БЕСПЛАТНО для арестованных! :idea:
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 15:55 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Нояб 2018 16:21 #5120

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16145
  • Спасибо получено: 15892
  • Репутация: 29
В это время судно полностью перекрашивается в полосочку. Цветов георгиевской ленточки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.