Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 07:45 #4721

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
За хороший лавандос можно и истинно верующих найти. А лавандос там некислый.
Только лавандос этот кредитом называется.

Церковного имущества московского патриархата на украине на многие ярды зелени не говоря о выручке с продажи "опиума для народа". и этот лавандос просто так я думаю не отдадут. Надо будет, и войнушку начнут. А уж безработных там много, под ружжо в новые армии местных "валенштайнов" и тд народ косяком пойдет. Почитайте про 30-ти летнюю войну. Тоже начиналась с того кто "каким количеством перстов крестится и на каком языке". и войнушка та велась на отдельно взятой территории, и стоила жизней трети населения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 07:51 #4722

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
За хороший лавандос можно и истинно верующих найти. А лавандос там некислый.
Только лавандос этот кредитом называется.

Церковного имущества московского патриархата на украине на многие ярды зелени не говоря о выручке с продажи "опиума для народа". и этот лавандос просто так я думаю не отдадут. Надо будет, и войнушку начнут. А уж безработных там много, под ружжо в новые армии местных "валенштайнов" и тд народ косяком пойдет. Почитайте про 30-ти летнюю войну. Тоже начиналась с того кто "каким количеством перстов крестится и на каком языке". и войнушка та велась на отдельно взятой территории, и стоила жизней трети населения
Так и я о чём. Останутся только грекокатолики которые под папой ходят, всё остальное уйдёт в ватикан или по карманам, ну может польским ксендзам ещё.
Всё только вокруг бабок и крутится
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 07:55 #4723

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А на теми кто останется будет довлеть сакраментальное от товарища де Монфора "Убивайте их (всех) . Господь узнает своих".

Хотя, надеюсь, до кровопролития не дойдет. В марте след года увидим.
Последнее редактирование: 12 Окт 2018 07:56 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:09 #4724

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
AlexC пишет:
Суть пооисходящего понятна, непонятно только одно, с чего планируется вселенская резня и мордобой.
Пока просто отжатие собственности.
Или у вас так много истинно верующих и защитников веры?
Мордобоя и крови постараются по-максимуму избежать. А если и будут эксцессы, то без освещения в СМИ. Хозяйкам это сейчас не нужно, ибо чёрного кобеля пытаются отмыть. Главное дело (отрыв) сделано, теперь нужно закрепить результат и сделать Киев хоть как-то рукопожатным на Западе. А если начнётся террор церквей и верующих, то западные обыватели не поймут и вызовет массу неудобных вопросов. Поэтому, повторюсь, будут стараться не доводить до драк, крови и т.п.. Хотя, кмк, стычки будут 100%.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 12 Окт 2018 08:09 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:16 #4725

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Венгрии заявили о достижении украинской политикой «ужасающих низин»
Закарпатские венгры могут рассчитывать на свою родину, заявил глава МИД Венгрии. Политика Киева, касающаяся проживающих в Закарпатье этнических венгров, достигла ужасающего уровня, уверен глава ведомства

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/10/2018/5bc051c09...dd7675?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:16 #4726

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Сейчас они все передерутся, а потом придут поляки и тупо заберут всё до чего дотянутся.
Поляки могут прийти лишь в одном случае - если хозяйками будет принято решение Украину делить. Да и то, реализация возможна в определённых условиях. На данный момент Украина им нужна в целом виде - для удара по ЛДНР или РФ (в зависимости от сценария поведения самой Москвы, о чём я писал ранее).
Пшеки же без отмашки Вашингтона и Брюсселя самостоятельно ничего оттяпывать не будут.

Voron77 пишет:
... если украина останется единая и неделимая, то можно будет со временем помахать ручкой истории, языку и всем поместным церквям.....
Именно это и происходит, полным ходом. И я не понимаю радости или безразличия некоторых форумчан такому положению дел.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:21 #4727

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Сейчас они все передерутся, а потом придут поляки и тупо заберут всё до чего дотянутся.
Поляки могут прийти лишь в одном случае - если хозяйками будет принято решение Украину делить. Да и то, реализация возможна в определённых условиях. На данный момент Украина им нужна в целом виде - для удара по ЛДНР или РФ (в зависимости от сценария поведения самой Москвы, о чём я писал ранее).
Пшеки же без отмашки Вашингтона и Брюсселя самостоятельно ничего оттяпывать не будут.

Voron77 пишет:
... если украина останется единая и неделимая, то можно будет со временем помахать ручкой истории, языку и всем поместным церквям.....
Именно это и происходит, полным ходом. И я не понимаю радости или безразличия некоторых форумчан такому положению дел.
Нет, Пунд, поляки приду в любом случае, вопрос только в том на всю территорию, либо только на отдельные области. Не сразу, но постепенно украинский всё больше и больше будет походить на польский, история будет переписыватся в угоду польше. Поверь, то что сейчас делают с молдовой тоже будет с украиной. А опыт преаращения украинцев в поляков у них отработан за последний век очень хорошо.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:30 #4728

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Если и придут то не дальше западенщины, галичины.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:32 #4729

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Наивный...плохо историю учил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:32 #4730

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Если и придут то не дальше западенщины, галичины.
Почему ты так думаешь? Язык то украинский везде внедряют, а он как видишь уж очень похож на польский
Вообще делается это просто - сначала обьявляют польшу лучшим другом и патроном, параллельно входя в содружество триморья, потом транслируют большое количество каналов и параллельно запускают в страну польский бизнес. Всвязи с этим вводят обучение в школах доп языка - польского. Постепенно квоту для польских каналов увеличивают. а украинский становится всё более и более похожим. Экономика медленно поднимается до уровня когда можно будет провести очередную унию и опять назваться Речью Посполитой.
Уж между польшей и литвой в своё время было больше различий чем между польшей и сегодняшней украиной. Вопрос только с бандеровцами, но их как говорят поляки они планируют миассово отправить на восток страны где "русские их утилизируют". Это не мои слова. Это поляк высказал в прямом эфире..
В целом это не 5 лет. Поляки ждали уже лет 100-200, так что 5-10 лет они могут ещё подождать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Окт 2018 08:38 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:50 #4731

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати есть такое правило: Требуй много, чтобы потом если не получится, получить то что ты хочешь. К этой ситуации тоже можно применить.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:51 #4732

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Во-первых это всё не так просто как ты расписываешь.
Во-вторых даже если и начать этот процесс, то он затянется лет на 50. В лучшем случае 30-40.
В-третьих, западенцы сами пшеков терпеть не могут и будут сопротивляться.
В-четвёртых никто полякам этого сделать не даст ибо если и пойдёт расчленение, то основную часть хозяйки заберут себе а Польше достанется лишь, скажем так, её историческая часть - та самая западенщина (да и то не вся).
В-пятых юго-восток по-прежнему тяготеет к России а никак не к Польше и тоже будет сопротивляться ополячиванию как сейчас пытается делать (хоть и безуспешно) с украинизацией.

Не нужно преувеличивать значение поляков на Украину. Галиция - да, но, имхо, не дальше.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:57 #4733

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Во-первых это всё не так просто как ты расписываешь.
Во-вторых даже если и начать этот процесс, то он затянется лет на 50. В лучшем случае 30-40.
В-третьих, западенцы сами пшеков терпеть не могут и будут сопротивляться.
В-четвёртых никто полякам этого сделать не даст ибо если и пойдёт расчленение, то основную часть хозяйки заберут себе а Польше достанется лишь, скажем так, её историческая часть - та самая западенщина (да и то не вся).
В-пятых юго-восток по-прежнему тяготеет к России а никак не к Польше и тоже будет сопротивляться ополячиванию как сейчас пытается делать (хоть и безуспешно) с украинизацией.

Не нужно преувеличивать значение поляков на Украину. Галиция - да, но, имхо, не дальше.
Я тебе расписал механизм. 10-20 лет, посути одно - два поколения. Всё. И этого будет достаточно в современном мире, с его технологиями.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 08:59 #4734

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70313
  • Спасибо получено: 126848
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
***
*******************
Считаю что умные люди сами поймут что происходит и каковы последствия, остальные могут на заморачиваться и продолжать постить мемчики. Ибо многие знания - многие печали, а человек слаб.

Ну да, ну да, Пундик - это ведь только ты можешь пронзить суть явлений, а остальные тут способны только над мемчиками угорать и баб обсуждать. Быдло-с. По сравнению с гигантом духа Пундиком...

Характерная черта всех хохлов - это, кроме глупости, непомерное самомнение. :whistle: Оно и понятно - они ж Чёрное море выкопали, Эверест насыпали, и дали миру Платона, Аристотеля и Кличко... :whistle:

Пундик.
Все давно всё понимают, и ещё в 14-м годе тебе и предсказывали, и советовали что делать. Но ты не внял, а теперь с круглыми глазами вещаешь про "каковы последствия".
Бля.
Последствия очевидны: столкновения на религ.почве, кровь, разборки разного уровня - собственно, как и должно быть на Диком Поле.
Думаешь Россия вмешается? "Ккуда смотрит Путин, там льётся русская кровь!!..?"
Вряд ли.
Это ваши разборки, ваше внутреннее говно. Россия впишется только если сочтёт что нужно (политически), и возьмёт это как повод - но я думаю пока политически это не нужно, и повод использован не будет. До Ливии вам ещё пока далеко, загнивайте дальше.
Вот когда перегнеёте, компост останется - вот тогда можно будет и вмешиваться.
Последнее редактирование: 12 Окт 2018 08:59 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:04 #4735

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70313
  • Спасибо получено: 126848
  • Репутация: 240
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
За хороший лавандос можно и истинно верующих найти. А лавандос там некислый.
Только лавандос этот кредитом называется.

Лавандос - имеется ввиду церковная собственность. Недвига, земля. Это очень некислый лавандос, за него многие будут рады вписаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:08 #4736

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
За хороший лавандос можно и истинно верующих найти. А лавандос там некислый.
Только лавандос этот кредитом называется.

Лавандос - имеется ввиду церковная собственность. Недвига, земля. Это очень некислый лавандос, за него многие будут рады вписаться
В данном случае я говорил о людях которые возьмут кредитов и будут на эти деньги нанимать людей, строящих из себя истинно верующих, которые и будут отнимать церковные ценности в угоду комуто. Собственно ценности этим людям и недостанутся, в отличие от кредитов и процентов по ним. В отличие от них организаторы будут иметь небольшой гешефт с этого предприятия, всё остальное уйдёт заказчикам.
Вот это я имел ввиду.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:10 #4737

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70313
  • Спасибо получено: 126848
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
... если украина останется единая и неделимая, то можно будет со временем помахать ручкой истории, языку и всем поместным церквям.....
Именно это и происходит, полным ходом. И я не понимаю радости или безразличия некоторых форумчан такому положению дел.

Ну да, мы должны с горя на жопе волосы рвать...
Это, Пундик, пока что тебя напрямую касается, а нас - ну примерно как события в Сирии: интересно, волнительно, но "где-то там". Просо как ещё один шажок к БП
Так что переживай в одиночестве... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:14 #4738

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Может быть я не прав в чём то, может я чего то не понимаю, но вот одно точно - я не верю в благородство всех этих украинских и не только персонажей.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Окт 2018 09:16 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:14 #4739

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Во-первых это всё не так просто как ты расписываешь.
Во-вторых даже если и начать этот процесс, то он затянется лет на 50. В лучшем случае 30-40.
В-третьих, западенцы сами пшеков терпеть не могут и будут сопротивляться.
В-четвёртых никто полякам этого сделать не даст ибо если и пойдёт расчленение, то основную часть хозяйки заберут себе а Польше достанется лишь, скажем так, её историческая часть - та самая западенщина (да и то не вся).
В-пятых юго-восток по-прежнему тяготеет к России а никак не к Польше и тоже будет сопротивляться ополячиванию как сейчас пытается делать (хоть и безуспешно) с украинизацией.

Не нужно преувеличивать значение поляков на Украину. Галиция - да, но, имхо, не дальше.
Давай вспомним ваш крайний майдан, сколько там процентов населения решили за всю страну как надо жить?
Так и с пшеками, нужные голоса будут услышаны, ненужные утилизируют, схема то работает, не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2018 09:59 #4740

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел попросил верующих прийти на весь день и молитвенно поддержать обитель в праздник Покрова Божией Матери 14 октября, когда радикалы угрожали захватить лавру, сообщает в пятницу сайт Украинской православной церкви.

Украинский митрополит попросил верующих встать на защиту Почаевской лавры
Ранее митрополит Павел заявил о поступающих угрозах со стороны радикалов захватить 14 октября лавру и устроить провокации в отношении других храмов и монастырей, находящихся в ведении канонической Украинской православной церкви. Он призвал верующих усилить молитвы о сохранении православных святынь.
"Прийти в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру и молитвенно поддержать обитель в праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) пригласил верующих ее наместник по окончании литургии в Трапезной церкви в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских… Речь идет об участии в праздничной литургии в одном из храмов обители. Также владыка-наместник просил, по возможности, быть в лавре целый день", — говорится в сообщении.

Божественные литургии в воскресенье будут совершены в восьми храмах монастыря.

Ситуация вокруг УПЦ обострилась после заявлений Константинопольского патриархата о начале подготовке "украинской автокефалии".



РИА Новости ria.ru/religion/20181012/1530524409.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.