Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 07:54 #4601

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати об арбузах - тесть приволок арбузов недавно. Ну а у меня есть дозиметр со встроеным определением нитратов. Воткнул. В некоторых случаях норма вдвое превышена..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:18 #4602

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
По моему все эти измерители нитратов это так, развлекуха, к реальным числам имеющая весьма далекое отношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:21 #4603

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Нормальные арбузы, самый сезон идет! Астраханские сладкие, Быковские тоже ничего.. :nja Хотя до ваших краев наверное не доезжают.. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:24 #4604

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Dark пишет:
По моему все эти измерители нитратов это так, развлекуха, к реальным числам имеющая весьма далекое отношение.
Ну как сказать.. к остальным фруктам и овощам претензий не было
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:25 #4605

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
А если его с разных сторон несколько раз воткнуть, значения одинаковые? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:32 #4606

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Нет разные. Минимальная концентрация нитратов в серединке, максимальная у корочки
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 08:39 #4607

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
А то мне статья попадалась про них, в картошку втыкали, с одной стороны превышение большое, с другой стороны воткнули - все в норме. :P Да и че он измеряет, соли? Все равно какие? Этож не обязательно нитраты. Хотя, я не специалист, могу и ошибаться. Просто в голове негативный насчет них осадок отложился..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 16:19 #4608

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25898
  • Спасибо получено: 31275
  • Репутация: 18
Киев может обратиться в Совет Безопасности ООН или НАТО с просьбой сопровождать суда в Азовском море. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает «112 Украина».

По его словам, можно рассматривать два варианта. Первый — это попросить о морском конвое Совбез ООН. «Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», — сказал Тука. Он добавил, что не стал бы прогнозировать, что именно вооруженные силы НАТО будут помогать Украине.

25 марта украинские пограничники задержали в Азовском море российское судно «Норд» с десятью членами экипажа на борту. Моряков задержали и привлекли к административной ответственности, капитана судна — к уголовной и арестовали до сентября. Впоследствии капитана отпустили под личное обязательство являться к следователю по первому требованию. После этого российские пограничники начали задерживать для досмотра украинские суда в Керченском проливе и Азовском море.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7445ae9a79470ae8aaec50
Чой-то события накаляються...Блин, как в окопы то не охото.... :neutral:
Последнее редактирование: 15 Авг 2018 16:19 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 16:22 #4609

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25898
  • Спасибо получено: 31275
  • Репутация: 18
А вообще-то , вход в Азовское море сугубо российская теретория ;)
Последнее редактирование: 15 Авг 2018 16:23 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 16:40 #4610

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70334
  • Спасибо получено: 126920
  • Репутация: 240
Вообще-то как-то даже смешно представить, как это "натовские корабли будут сопровождать украинские" :P
Такое ляпнуть можно только сильно нахуярившись горилки...
Хотя... чо там у москалей - весь флот картонный и на Мосфильме нарисованный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 16:56 #4611

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25898
  • Спасибо получено: 31275
  • Репутация: 18
Да хрен знает этих Амеров :neutral: то им северный морской путь надо, то корабли к берегам Белорусии...
Просто могут рискнуть...В Сирии же рискнули обстрелять, когда наши обещяли носители ракет топить :rolleyes:
Последнее редактирование: 15 Авг 2018 16:57 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2018 18:08 #4612

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Их хотелки-это только их мрии..
И в Сирии было нихуя не так..наши обещали топить носители ракет,если пиндосы будут стрелятьпо РОССИЙСКИМ БАЗАМ в Сирии-раница существенная,не находишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 05:52 #4613

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Да хрен знает этих Амеров :neutral: то им северный морской путь надо, то корабли к берегам Белорусии...
Просто могут рискнуть...В Сирии же рискнули обстрелять, когда наши обещяли носители ракет топить :rolleyes:
Ну так уже рисковали. Как будто им не привыкать. Потом госдеп тратил лимоны на закупку памперсов и лечение бравых вояк у психологов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 05:54 #4614

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Киев может обратиться в Совет Безопасности ООН или НАТО с просьбой сопровождать суда в Азовском море. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает «112 Украина».

По его словам, можно рассматривать два варианта. Первый — это попросить о морском конвое Совбез ООН. «Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», — сказал Тука. Он добавил, что не стал бы прогнозировать, что именно вооруженные силы НАТО будут помогать Украине.

25 марта украинские пограничники задержали в Азовском море российское судно «Норд» с десятью членами экипажа на борту. Моряков задержали и привлекли к административной ответственности, капитана судна — к уголовной и арестовали до сентября. Впоследствии капитана отпустили под личное обязательство являться к следователю по первому требованию. После этого российские пограничники начали задерживать для досмотра украинские суда в Керченском проливе и Азовском море.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7445ae9a79470ae8aaec50
Чой-то события накаляються...Блин, как в окопы то не охото.... :neutral:
Интересно как это будет выглядеть? К примеру "шаланды полные кефали" будут сопровождать амереканские крейсера и эсминцы? Не слишком ли дорогое удовольствие?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 05:56 #4615

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25898
  • Спасибо получено: 31275
  • Репутация: 18
Да никак это выглядеть не будет думаю.Но вот конфликт при попытке Амеров войти в азовское море возможен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 06:00 #4616

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Да ясно что никак, просто подошёл с позиции логики. Охранять тазики в открытом море никто не будет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 06:16 #4617

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Научно-исследовательское судно ISKATEL вернулось из экспедиции по поиску нефти и газа на шельфе Черного моря. Поисковое бурение не предвидится из-за недостатка средств.

Об этом сообщили в Государственной службе геологии и недр в ответ на запрос издания УНН.

«На сегодня продолжаются работы по обработке данных, которые представляют лишь незначительную часть предусмотренных морских работ. Выполнение морских геологических исследований по детализации перспективных нефтегазовых структур находится на начальной стадии. Морские исследования являются достаточно затратным процессом как во времени, так и средствах. Поскольку в последние годы годовой бюджет на выполнение геологоразведочных работ в области составляет лишь 100 млн грн, то конечные сроки завершения исследований будут зависеть прежде всего от уровня их финансирования. Поэтому и вопрос о поисковом бурении на указанной территории сегодня не стоит», — заявил глава Госгеонедр Олег Кирилюк.

Он также сообщил, что стоимость одной скважины в Днепровско-Донецкой впадине составляет 150 — 200 млн грн, а стоимость бурения метра скважины в акватории находится в пределах 10 тыс. долларов.

6 июля научно-исследовательское судно ISKATEL отправилось в экспедицию для проведения сейсморазведочных работ в пределах Килийского-Змеиного выступления северо-западного шельфа Черного моря с целью определения нахождения нефти или газа. ISKATEL — единственное научно-исследовательское судно Украины.

Власти страны считают регион наименее изученным и перспективным. Шельф Черного моря освоен на 4%. По данным ученых, отмечал Кирилюк, запасы газа составляют не мене 40 млрд кубометров газа на площади 7 тыс. кв. м.

Во время президентства Виктора Ющенко значительную часть шельфа Черного моря у острова Змеиный, на котором, по ряду оценок, могли находиться значительные запасы газа, Украина уступила Румынии по решению суда, юрисдикцию которого могла не признавать.

***
Хрен там "она уступила" - её уступили. Там был спор между украиной и румынией за обладанием шельфа за о.Змеиный, который принадлежал украине. Однако евросуд вдруг посчитал что Змеиный никакой не остров, поскольку на нём не ростут деревья и вообще это скала. А следовательно претензии украины необоснованы. И территория ушла румынам. Кстати это в президентство юща был заключон договор по которому начинались выработки газа в Чёрном море. Но юмор в том что на территории украины разрабабывать должна была английская фирма. так вот по договору нагличане получали 80% всегод обытого только лишь потому что использовали своё оборудование. Так что не факт что нам говорят всё. Вполне возможно что выработка идёт, просто нагличане забирают себе всё, и по этой причине тема вообще не муссируется кроме как "нет денег на разработку". Просто если бы действительно было так, то, по моему мнению, кто то уже провёл бы разработку и начал бы качать, а украина получала бы дивиденды за территорию. Да хотя бы таже румыния.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 16 Авг 2018 06:18 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 07:06 #4618

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70334
  • Спасибо получено: 126920
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Да никак это выглядеть не будет думаю.Но вот конфликт при попытке Амеров войти в азовское море возможен

Невозможен.
Поскольку страны с ЯО, тем более такие как США и РФ, с оооочень большим пиитетом относятся ко всему, что может повлечь случайности.
В частности, я уверен что тот "удар по Сирии" когда все завопили что "русские утёрлись", был чистой воды договорняк - чтобы упрочить позиции Трампа в США. Трамп не пророссийский - но он выгоден России.
Понятно что случайности возможны и даже неизбежны; но специально подставляться под случайности - нахуа?
Вот просто скажи мне - что поимеют амеры, возьмись они в натуре "сопровождать укро-корабли"?
НАХУА это им, что это даст? Повод разосраться с Россией? - так уже. Повод к военному столкновению? - так "дело Скрипалей" и Сирия показывает что поводов особо и не надо - начинай, повод потом озвучат.
Так что это всё очередной хохло-песдёж и хотелки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 07:12 #4619

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25898
  • Спасибо получено: 31275
  • Репутация: 18
Ну да, надо будет докпаться-найдут до чего.До азавского моря, скрипалей, отсутствия демократии.прав пидерастов,необходимости охранять байкал, как объект Юнеско
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2018 07:25 #4620

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ну вот мы и пришли к выводу что если захотять д%ся то сделают это по поводу или без. Вопрос только в профите который они с этого получат.
Как они говорят - о чём бы ни говорили всё одно вопрос денег?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.