Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2018 08:25 #4641

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Украинского экс-министра задержали за нападение на посольство РФ в Киеве
50-летнего Николая Рудьковского задержали в Москве.

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали Николая Рудьковского — бывшего министра транспорта Украины.

Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник среди правоохранителей, 50-летнего мужчину задержали 28 сентября в Басманном районе столицы. Рудьковский находился в федеральном розыске, он является обвиняемым по делу о нападении на российское посольство в Киеве.

"В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста", — пояснил собеседник агентства.

Напомним, в июне 2014 года бывший министр бросил камень в посольство Российской Федерации на Украине. В 2017 году СК России предъявил Рудьковскому и еще пятерым подозреваемым заочное обвинение.

Ущерб, нанесенный действиями преступников, оценивался более чем в 14 миллионов рублей.

Рудьковский с августа 2006 года по декабрь 2007-го был министром транспорта и связи Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2018 17:57 #4642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70327
  • Спасибо получено: 126890
  • Репутация: 240
стащил со Старухи
===
вот реальное состояние дел на селе территории 404. Без пропаганды, но и без прекрас, как тут нам вешают обиженные камрады оттуда. Думайте сами, что запасать в таком перманентном Пэ.
"На пару недел отправился на историческую Родину в село.При советской власти быи несколько свиноводческих ферм, коровники,МТС с кучей техники и прочие радости типа клуба с кинофильмами , библиотекой и биллиардом, пары магазинов и фельдшерского пункта с аптекой.Два раза в день из райцентра приезжал трудяга ПАЗик и за 30 копеек возил всех желающих независимо от количества пассажиров и погоды.
В нынешних европейских реалиях от всего этого ни осталось и следа.Но этим вряд ли нынче кого удивишь, таких умирающих сел хватает везде.Чем живут селяне нынче.По сельским меркам шикарной считается пенсяи в 2500 грн, у тех, кто всю жизнь проработал скотником, трактористом или дояркой она 1800-2000.Все живут своим хозяйством, каждый тянет что может.Подали документы на субсидию, особенно всех тревожит газ и электричество.С каждым годом норму по субсидии снижают что для пенсионеров весьма болезненно.У кого есть силы и средства пилят посадки на дрова.Сначала валят деревья потом прячут бензопилу , если наскочат лесники то можно прикинуться шлангом, ехал типа мимо а тут дерево лежит.А если поймают с пилой то минимум 5000 штраф.У кого нет денег и здоровья собирают по тем же посадкам ветки и сушняк оставшийся от тех , кто пилил.
Земля убита в хлам, из года в год садят только подсолнечник.рулят типа фермеры а проще говоря председательская родня, которые при развале Союза накрали себе земли и техники.Так и фермерствуют , на "Нивах" и "Колосах" 70х годов прошлого века.Запчастей на них нет и весь ремонт заключается в сварке.
Дорог как таковых не существует, паралельно бывшему асфальту проложена накатанная как зеркало колея по грунтовке.Пока сухо она как зеркало, после дождя и проезда пары тракторов превращается в две канавы по которым легковушке уже не пройти.А зимой вообще швах будет.
Днем и ночью без выходных и перерывов по псевдорогам идут нескончаемым потоком фуры с зерном и семечкой.Именно эти фуры груженные выше крыши и уничтожили дороги.НИБУЛОН построил во всех райцентрах новейшие перевалочные центры по приему зерна и подсолнуха.Машины разгружаются, все тут же перегружается в ж/д вагоны и уходит куда то эшелонами.
После уборки подсолнуха на поле набрасываются местные и приезжие с города.Собирают по полю оставшиеся шапки с семечкой.Свозят в кучу, выбивают.Свободно можно насобирать для сдачи на масло или просто продать, везде куча точек по покупке , сейчас за кило дают 7 грн ( 17-18 р).В хороший день можно гривен 300-400 заработать.
Постоянно отключают свет, какой дождь или ветер сразу где то что то замыкает и автоматика вырубает село.Никто ничего не ремонтирует.
Из развлечений - похороны, поминки и Новый Год.Именно на таких мероприятиях и встречаются.Практически у всех тарелки.Судя по разговорам политикой интересуются даже древние бабульки но до драки дело не доходит.Бензин подорожал А-95 32 грн, солярка 30.Машины есть у многих но ездят редко, дорого выходит, скидываются на бензин и едут за покупками несколько человек.
В райцентре много машин с евробляхами, притащились и сюда.
Интернет есть только EDGE у обоих крупных операторов и то ночью и если выйти на бугор.Отдохнул от новын про пэрэмогы, бойовыкив, гибридной агрессии и прочего бреда.Смотрел по тарелке "уральских пельменей " да российские сериалы которые запрещены к показу во второй Хранцыи.
Селяне уже ничего хорошего не ждут, причем давно.Живут или доживают своим хозяйством.Берут мешками сахар, муку , меняют семечки на подсолнечное масло , солят сало.Картохи пол погреба.Тем и живут до весны.Почти у всех хлебопечки ибо хлеба купить в евроселе негде а до райцентра 20 км .Упаси Боже сломается телик или холодильник это трагедия.Вызывать мастера плюс ремонт влетит в копейку учитывая пенсии.
Не знаю, какую аграрную державу строит Порошенка но хозяина тут нет.Землю убивают годами забив на азы агрономии начисто заливая истощенную почву химикатами и удобрениями но и они уже не помогают."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 02 Окт 2018 01:50 #4643

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11137
  • Спасибо получено: 19639
  • Репутация: 212
Да уж, в 90- х в Казахстане была похожая картина (нет денег, зимуешь тем что заготовил с осени, в основном картоха, до 30 мешков в семье из пяти человек съедали! Мяса правда было много, но то у нас, для того в пять подъём до работы-учебы, после 18 часов опять ,часов до 23х. Разнообразие стола зависит от количества рецептов консервации овощей и фруктов с осени)
Сейчас присутствует ощущение, что Украина сваливается назад в 90- е, однако имеется существенная разница, сейчас, та мат база, наследие Союза, уничтожена, выживать придется в гораздо более худших условиях. Стартовать, оттолкнуться от дна нет той подушки. Уже всё уничтожено или им5ет хозяина.
Когда у себя я слышу разговоры типа "в 90-е выжили же как то и сейчас в случае чего выкрутимся" про себя вспоминаю как с автобусами рейсовыми сумки китайские с продуктами раз в неделю в город отправляли, чтобы городские родственники до зарплаты ещё пару месяцев протянули.
Последнее редактирование: 02 Окт 2018 02:53 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Шмель

К происходящему в\на Украине 03 Окт 2018 07:25 #4644

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Еще один предатель жалуется на то,что он мерзавец...


Воюющий за Киев актер Пашинин рассказал о готовности покончить с собой из-за СБУ


Российский актер Анатолий Пашинин, вступивший в ряды украинских националистов в Донбассе, заявил о слежке за ним со стороны Службы безопасности Украины и пригрозил украинским спецслужбам свести счеты с жизнью.
«Эти мерзавцы не остановятся ни перед чем. Мой телефон прослушивается», – приводит его слова РИА «Новости».
Пашинин сказал, что намеренно говорил в трубку «чудовищные вещи», чтобы украинские спецслужбы захотели использовать его слова против него, и в таком случае у актера появились бы доказательства слежки.
«Мне угрожал представитель СБУ, гомосексуального вида юноша с такой мерзкой походкой», – рассказал Пашинин, добавив, что представитель украинских спецслужб намекнул ему на самоубийство. Пашинин выразил готовность поступить таким образом и пообещал унести с собой жизни сотрудников СБУ, которые за ним придут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 03 Окт 2018 07:47 #4645

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Командир бронекатера "Кременчуг" Александр Регула ранее заявил агентству "Укринформ", что его корабль, сопровождая переход украинских судов "Донбасс" и "Корец" в Азовское море, оставался невидимым для российских пограничников из-за "специальной геометрии, радиопоглощающих обводов корпуса и покраски катера".
"Этот деятель хочет нам рассказать, что на вооружении украинского флота есть корабли, которые можно назвать "Летучий голландец". Сказки про "Летучего голландца" уже давно взрослые люди прочитали и понимают, что это сказки, а этот деятель все продолжает верить в сказки. Теперь, очевидно, они заявят, что у них на базе морского флота Украины еще есть много морских вооружений, но они тоже невидимые. Это очень удобная позиция, рассказать, что у них что-то есть, но его нельзя увидеть. Деятели украинской обороны доходят до абсурда", — сказал РИА Новости Иоффе.



РИА Новости ria.ru/world/20181003/1529857822.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 03 Окт 2018 16:19 #4646

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16149
  • Спасибо получено: 15893
  • Репутация: 28
И можно так вот взять и похвалиться военными тайнами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 03 Окт 2018 16:30 #4647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70327
  • Спасибо получено: 126890
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
И можно так вот взять и похвалиться военными тайнами?
Это невидимые военные тайны. Ими хвастаццы можно.
Там - антирадарное покрытие изкуриного помета. Американцы с их Замвултом нервно курят в сторонке, москали в шоке :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 07:11 #4648

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На Украине предложили отстранить от участия в выборах всех пенсионеров

На официальном сайте президента Украины зарегистрирована петиция, а которой предложено лишить всех лиц пенсионного возраста права голоса на выборах всех уровней.
«В связи с массовыми подкупами на выборах пенсионеров (гречкой и т. д.), а также из-за ностальгии людей пожилого возраста по „совку“ предлагаю лишать… права голоса на выборах всех уровней», — сказано в петиции.
По мнению автора данной законодательной инициативы, пенсионеры с этой своей ностальгией по прошлому «ставят под угрозу страну и стремление к интеграции в европейское сообщество».
Стоит отметить, что это предложение энтузиазма у украинцев не вызвало. За те три дня, что петиция находится на сайте, ее поддержали всего 54 пользователя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 10:09 #4649

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Консула Венгрии объявили персоной нон-грата на Украине

Кон­су­ла Вен­грии в Бе­ре­го­во объ­яви­ли пер­со­ной нон-грата. Он должен по­ки­нуть тер­ри­то­рию Укра­и­ны в те­че­ние сле­ду­ю­щих 72 часов.
В Ми­ни­стер­стве ино­стран­ных дел Укра­и­ны послу Вен­грии в Укра­ине Эрно Кеш­ке­ню в чет­верг, 4 ок­тяб­ря, вру­чи­ли ноту с ин­фор­ма­ци­ей, что консул Вен­грии в городе Бе­ре­го­во должен по­ки­нуть тер­ри­то­рию Укра­и­ны в те­че­ние сле­ду­ю­щих 72 часов. Об этом со­оща­ет­ся сайте укра­ин­ско­го МИД.
От­ме­ча­ет­ся, что такие меры при­ня­ты в со­от­вет­ствии со ста­тьей 23 Вен­ской кон­вен­ции о кон­суль­ских сно­ше­ни­ях 1963 года в связи с де­я­тель­но­стью, несов­ме­сти­мой со ста­ту­сом кон­суль­ско­го долж­ност­но­го лица.
Ранее по­яви­лось видео, снятое в кон­суль­стве в Бе­ре­го­во, на ко­то­ром видно муж­чи­ну, ко­то­рый по­мо­га­ет при­нять при­ся­гу, и жен­щи­ну, ко­то­рая ин­струк­ти­ру­ет тех, кто по­лу­чил пас­пор­та Вен­грии, скры­вать этот факт от укра­ин­ской власти.
Глава МИД Клим­кин заявил, что вен­гер­ский консул будет лишен ак­кре­ди­та­ции и вскоре по­ки­нет Укра­и­ну. Бу­да­пешт грозит от­вет­ной вы­сыл­кой укра­ин­ско­го кон­су­ла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 10:22 #4650

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Всё интереснее и интереснее. А румынского посла тоже выдворят?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 10:32 #4651

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Гм... хотелось бы спросить - а что там насчёт российских паспортов? Ну, хотя-бы для ЛДНР...
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 10:32 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 10:43 #4652

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14414
  • Спасибо получено: 35576
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
Гм... хотелось бы спросить - а что там насчёт российских паспортов? Ну, хотя-бы для ЛДНР...
Подъебнул?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 10:46 #4653

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Завидует, ему ни венгерский ни румынский ни польский не светит)))))

Паспорта ЛДПР на российские просто так не меняются, только на законных основаниях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:08 #4654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70327
  • Спасибо получено: 126890
  • Репутация: 240
Пундик, а ты свой паспорт на паспорт ЛДНР поменняешь Или зассышь "как-бы-чего-не-вышло" как обычно?

На российский ты менять не стал, понятно. Тебе ж гарантии нужны! :P

А что нен так с ЛДНР-паспортами? Ктио хочет - принимает росс.гражданство, нет проблем. Тем более вот недавно я постил принят закон о ом, что все кто жил в СССР - облегчённый доступ к гражданству.
А ты чего вскукарекнул?
Тебе не светит...
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 11:10 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:12 #4655

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Спросил.
А то некоторые, понимаешь, наводят тень на плетень:


Или вот:
"Жителям самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик могут начать выдавать российские паспорта. О подготовке такого предложения RT рассказал член международного комитета Госдумы Сергей Шаргунов. По его словам, работой над предложением в первую очередь займётся межфракционная группа «друзей Донбасса», вопрос о создании которой был поднят на заседании Госдумы на прошлой неделе. Письма с инициативой будут направлены в МИД и правительство России. Об этом сообщает Рамблер."
Далее: news.rambler.ru/politics/35264093/?utm_c...&utm_source=copylink

А ты потом теряйся в догадках - правда радостная, или пиздёжь, извиняюсь, пустозвук.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:14 #4656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70327
  • Спасибо получено: 126890
  • Репутация: 240
Для тебя это полюбому не может быть "правда радостная". ты хохол, хохлом и помрёшь...
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 11:14 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:23 #4657

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
От бульбаша и слышу :angry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:31 #4658

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Puundik пишет:
Спросил.
А то некоторые, понимаешь, наводят тень на плетень:


Или вот:
"Жителям самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик могут начать выдавать российские паспорта. О подготовке такого предложения RT рассказал член международного комитета Госдумы Сергей Шаргунов. По его словам, работой над предложением в первую очередь займётся межфракционная группа «друзей Донбасса», вопрос о создании которой был поднят на заседании Госдумы на прошлой неделе. Письма с инициативой будут направлены в МИД и правительство России. Об этом сообщает Рамблер."
Далее: news.rambler.ru/politics/35264093/?utm_c...&utm_source=copylink

А ты потом теряйся в догадках - правда радостная, или пиздёжь, извиняюсь, пустозвук.

Пундик а у тебя пизды между ног нет, и ты бело-синий платок на голове не носишь. А то прям мать Тереза какая то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:36 #4659

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Хотя, да, ты прав что это всё не может быть правдой. Бла, никому верить нельзя:





Просто подумал, что раз уж маленькая и слабенькая Венгрия без всякой бюрократии и вообще практически на шару раздаёт паспорта записывая себе в актив лояльных людей, то и большая и сильная Российская Федерация уж точно так поступает. Заботясь о русских людях в ЛДНР, ну, как это было с Приднестровьем или в Абазии с Осетией.
А оказывается брешуть... :(
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 11:43 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Окт 2018 11:38 #4660

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Придется тебе пунд загибаться с паспортом с вилами.

Делай биометрический паспорт и езжай в вену пить каву)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.