Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2461

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
===
ЕС - Украине: вывоз леса сегодня, деньги - завтра


12.09.2017 14:19

Москва, 12 сентября - "Вести.Экономика". Евросоюз выдвинул Украине ультиматум: не будет 600 млн евро помощи, если Киев не отменит мораторий на экспорт необработанной древесины в ЕС. Это основное условие получения денег.



Если Украина не снимет запрет на экспорт кругляка в ЕС, 600 млн евро – третий транш макрофинансовой помощи – будет потерян, заявил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.

"Решение будет принято до конца этого года, а значит вы должны получить деньги в начале 2018 г.", - отметил он.

Киеву также надо выполнить и остальные требования получения помощи ЕС.

"Опять-таки, до сих пор есть шесть-семь условий в сфере борьбы с коррупцией, социальных выплат для переселенцев, в области торговли, энергетики, которые так и не были выполнены Украиной. И если так и останется – вы не получите деньги", - предупредил европейский посол в интервью украинской газете "Сегодня".

Пакет макрофинансовой помощи ЕС для Украины на сумму 1,8 млрд евро был одобрен в мае 2015 г. и рассчитан на несколько траншей.

Бюджету Украины, кроме денег ЕС, нужны и кредиты МВФ.

В этом году западные доноры неохотно кредитуют Киев из-за невыполнения реформ.

Национальный банк Украины ожидает приезда миссии Международного валютного фонда (МВФ) для пересмотра программы кредитования во второй половине сентября, заявил сегодня замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

"Миссия, мне кажется, - вторая половина сентября. Они прибудут на пересмотр, а дальше все уже будет зависеть от скорости обработки результатов, от договоренности, когда они будут готовы докладывать на кредитном комитете у себя", - уточнила Рожкова.

Украина хотела получить $4,5 млрд кредитов МВФ в этом году, а в 2018 г. - еще $3 млрд.

Последний и единственный кредит от МВФ в 2017 г. в размере $1 млрд Украина получила 5 апреля с отставанием от графика. Выдача $1 млрд Киеву зависела от принятия бюджета на 2017 г. и реализации реформ банковской системы, согласованных с МВФ.

Источник



Чтоб чувствовали, кто в доме настоящий хозяин

Кто их е...т и кормит



Сегодня лес, завтра органы, а деньги когда? - Какие деньги?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2462

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
"Хохлами" я называю всех, кто варится в украинском инфо-поле, и, сответственно, впитывает укро-пропоганду. Вот ты, в частности, впитываешь. Тут ничего не поделать - ну нет у тебя прививки, и всё тут!
:lol:
Всегда любил наблюдать людей которые "знают меня" лучше чем я сам и делающие безаппиляционные заявления основываясь на недостоверной или вообще додуманной информации. Узнаёшь о себе много нового :whistle:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2463

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
У вас там всякая хуйня творится, а ты её демонстрируешь с таким видом, как будто в этом виновата Россия!
Да, виновата тем что допустила. А иногда даже и способствовала. Только не Россия, а элиты, определённый властный сектор, которые в угоду собственным интересам смотрели на всё происходящее сквозь пальцы. Причина такого поведения - отдельный разговор.
Plombir пишет:
Я тебя триста раз спрашивал - А ЧТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ??
Ссуко, очередной культурный центр вам построить, дни Пушкина провести?
Проехали.

Да, Пуундик, да - ЭТО тоже рассосётся - эти детишки СДОХНУТ, будут утилизированы или российскими градами, или польскими, или сдохнут по-другому - как и их безголовые родители, отдавшие детей "учиться на русофобов"
А сколько при этом погибнет россиян, ежели начнётся полномасштабный замес Москвы с Киевом? А если малоевропейцы и наты будут во втором эшелоне? А ведь это не пара сотен тысяч грузинов, тут миллионы. Думаю ты не настолько наивный чтобы считать что к часу Х этим мальчикам партнёры не поставят оружие? Или их просто так тренируют?
Я не сомневаюсь, что им (украинской армии в первую очередь) надают по ушам, но какой ценой? И самое главное - всего этого можно было легко избежать. С помощью этих самых "пушкинских клубов" и прочего. Природа не терпит пустоты. Так и тут - из черепных коробок вынули русскую культуру, а поместили неонацизм и бандеровщину.

Насчёт "проехали" - таки да, согласен. Сейчас уже только глобальный передел на полевропы или большие геополитические катаклизмы могут исправить ситуацию.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2464

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
"Хохлами" я называю всех, кто варится в украинском инфо-поле, и, сответственно, впитывает укро-пропоганду. Вот ты, в частности, впитываешь. Тут ничего не поделать - ну нет у тебя прививки, и всё тут!
:lol:
Всегда любил наблюдать людей которые "знают меня" лучше чем я сам и делающие безаппиляционные заявления основываясь на недостоверной или вообще додуманной информации. Узнаёшь о себе много нового :whistle:

Есть такое правильное наблюдение: "Если ты ходишь как утка, выглядишь как утка, крякаешь как утка - то ты утка и есть"

То есть внутри ты себя кем угодно можешь ощущать: хоть селезнем, хоть лебедем или орлом, но...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2465

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Есть такое правильное наблюдение: "Если ты ходишь как утка, выглядишь как утка, крякаешь как утка - то ты утка и есть"
То есть внутри ты себя кем угодно можешь ощущать: хоть селезнем, хоть лебедем или орлом, но...
Как программист скажу, при таком подходе могут появляться самые неочевидные и трудноотлавливаемые ошибки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2466

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
У вас там всякая хуйня творится, а ты её демонстрируешь с таким видом, как будто в этом виновата Россия!
Да, виновата тем что допустила. А иногда даже и способствовала. Только не Россия, а элиты, определённый властный сектор, которые в угоду собственным интересам смотрели на всё происходящее сквозь пальцы. Причина такого поведения - отдельный разговор.

О, бля. И этим чем-то Россия виновата - "тем что допустила!"
И эти теперь денежные претензии выкатят...
:neutral:


Plombir пишет:
Я тебя триста раз спрашивал - А ЧТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ??
Ссуко, очередной культурный центр вам построить, дни Пушкина провести?
Проехали.

Да, Пуундик, да - ЭТО тоже рассосётся - эти детишки СДОХНУТ, будут утилизированы или российскими градами, или польскими, или сдохнут по-другому - как и их безголовые родители, отдавшие детей "учиться на русофобов"
А сколько при этом погибнет россиян, ежели начнётся полномасштабный замес Москвы с Киевом? А если малоевропейцы и наты будут во втором эшелоне? А ведь это не пара сотен тысяч грузинов, тут миллионы. Думаю ты не настолько наивный чтобы считать что к часу Х этим мальчикам партнёры не поставят оружие? Или их просто так тренируют?
Я не сомневаюсь, что им (украинской армии в первую очередь) надают по ушам, но какой ценой? И самое главное - всего этого можно было легко избежать. С помощью этих самых "пушкинских клубов" и прочего. Природа не терпит пустоты. Так и тут - из черепных коробок вынули русскую культуру, а поместили неонацизм и бандеровщину.

Насчёт "проехали" - таки да, согласен. Сейчас уже только глобальный передел на полевропы или большие геополитические катаклизмы могут исправить ситуацию.

Представь себе, россиян при этом погибнет значительно МЕНЬШЕ, чем если бы влезли туда всеми четырьмя ногами, влипли, "оккупировали" бы - на радость всей этой сволочи, типа Рядовая, Краузера и Майора, - чтоб у них, ссыкунов по жизни, появилась возможность просто стрелять в спину - "оккупанты же!"
Миллионы украинских мудаков, которые сейчас проклинают Порошенко, и готовы вот-вот вцепиться друг другу в глотки, - в этом случае бы сконсолидировались, видя перед собой явного и в пределах прямой досягаемости врага - Россию (которая лишила их, блядь, "евровыбора" и кружевных евротрусиков)
Эти трусливые мудаки ни за что не пойдут воевать - а вот гадить исподтишка, - это вполне!

Ты совершаешь ту же ошибку, что и мудак Рядовай, когда он кричал "Рашка не понимает - она приобрела 40 миллионов врагов!!!"
(Ужас - ужас... :neutral: )
Херня это всё.
Той политикой, которая сейчас проводится Кремлём, 404-й невнятный регион дробится "по интересам", это собаки, сами себя кусающие за хвост, а не объединённые в стаю.
"Полезут на Россию"?..
Мииилай! Были б силы - давно б полезли.
Я всё больше теперь склоняюсь к мысли (а я сам ждал что вот-вот!) что не будет этого. Не будет "мощного сконсолидированного наступления" - будут вялые попытки чего-то замутить... А если удастся продавить с миротворцами по линии разделения, то и этого не будет (но скорее не удастся)
А ту шваль "сильнейшей армии европы" что всё же дёрнется, "верная приказу своего шоколадного главнокомандующего" (тут гомерический смех) - российская армия, получившая ОХУЕННЫЙ опыт и на Украине. и, главное. в Сирии, оснащённая новейшим оружием. а не клянчащая ПТУРы у США, смешает с говном очень быстро.
Так что тут прямой расчёт.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2467

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Есть такое правильное наблюдение: "Если ты ходишь как утка, выглядишь как утка, крякаешь как утка - то ты утка и есть"
То есть внутри ты себя кем угодно можешь ощущать: хоть селезнем, хоть лебедем или орлом, но...
Как программист скажу, при таком подходе могут появляться самые неочевидные и трудноотлавливаемые ошибки.

Вот почему программистам и нечего делать в политике... без обид. Там слишком много неформализуемых параметров.
То есть если "объект" выглядит уткой - он принимается за утку, а не как "сферическое существо, имеющее такие-то параметры" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2468

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Вот почему программистам и нечего делать в политике... без обид. Там слишком много неформализуемых параметров.
То есть если "объект" выглядит уткой - он принимается за утку, а не как "сферическое существо, имеющее такие-то параметры" :P
Ничё ничё :huh: "Скайнет" уже пишется. Он всю политоту проверит на вшивость. :P :P :P :angry:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2469

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Вот почему программистам и нечего делать в политике... без обид. Там слишком много неформализуемых параметров.
То есть если "объект" выглядит уткой - он принимается за утку, а не как "сферическое существо, имеющее такие-то параметры" :P
Ничё ничё :huh: "Скайнет" уже пишется. Он всю политоту проверит на вшивость. :P :P :P :angry:

Может быть он уже и существует.
Та же система, что майнит криптовалюты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2470

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2471

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Пундику:

Время, когда можно было что-то изменить пушкинскими чтениями, очень давно прошло, России в тот момент было не до того.
Теперь актуально это:

Сунь-цзы
Искусство войны
Глава 3. Стратегическое нападение

1. Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости, на втором месте – сокрушить это государство. Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить бригаду противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить батальон противника в целости, на втором месте – разбить его. Наилучшее – сохранить роту противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить взвод противника в целости, на втором месте – разбить его.[1] Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь.

2. Поэтому самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат[2] оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.

3. Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения.[3]

4. Правило ведения войны гласит: если у тебя сил в десять раз больше, чем у противника, окружи его со всех сторон; если у тебя сил в пять раз больше, нападай на него; если у тебя сил вдвое больше, раздели его на части; если же силы равны, сумей с ним сразиться; если сил меньше, сумей оборониться от него; если у тебя вообще что-либо хуже, сумей уклониться от него. Поэтому упорствующие с малыми силами делаются пленниками сильного противника.

И ни слова о Пушкинских центрах... :angry:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Voron77

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2472

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Они (как образ действий) - были способом не допустить противостояния в принципе.
И ясно-понятно что их время упущено.

А вот кто как думает - если украинские власти решат повторить операцию "Буря" - российские войска вмешаются или нет?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2473

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Они (как образ действий) - были способом не допустить противостояния в принципе.
И ясно-понятно что их время упущено.
А вот кто как думает - если украинские власти решат повторить операцию "Буря" - российские войска вмешаются или нет?
Помогать придётся. Если не дебилы.
Иначе лет через 10 будет хуже
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2474

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В начале сентября окончательно вступило в силу Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Основное требование Майдана наконец-то выполнено, однако народного ликования по этому поводу не наблюдается. Аналитики пришли к выводу, что реалии сегодняшнего дня подтвердили справедливость пессимистических прогнозов. «Лента.ру» разбиралась, почему евроассоциация уже не вызывает на Украине былого энтузиазма.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2475

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Телефонные звонки о якобы минировании мест массового скопления граждан в различных городах России, по предварительным данным, исходят с территории Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в российских силовых структурах. www.vz.ru/news/2017/9/12/886785.html
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2476

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2477

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет: Вот ты шустрый!!))) Опередил сек на 30))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2478

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Puundik пишет:
Они (как образ действий) - были способом не допустить противостояния в принципе.
И ясно-понятно что их время упущено.

А вот кто как думает - если украинские власти решат повторить операцию "Буря" - российские войска вмешаются или нет?

Думаю, официально - однозначно нет. Да и решатся ли повторить, хватит ли ресурсов? У Хорватии ведь тогда было шестикратное превосходство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2479

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, у ВСУ по сравнению с ЛДНР сравнительно аналогично.


Во, ещё: такой не видел :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2480

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.