Павел Дартс

авторский форум

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 30 Июль 2025 04:54 #24261

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240


К чему бы это?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Июль 2025 05:01 #24262

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18771
  • Спасибо получено: 20436
  • Репутация: 51
А зачем они там до сих пор были, эти пункты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 30 Июль 2025 13:10 #24263

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9576
  • Спасибо получено: 30487
  • Репутация: 262
Shooric73 пишет:
Смотрел большой подкаст про наркокартели и понял что для них это обычная практика. Либо перекупать уже готовых специалистов по военному делу, либо выращивать своих специально отправляя молодежь служить в армию штатов, к примеру.
То есть заранее с дальним прицелом.
Все крупные и имеющиеболее-менее интеллектуальную верхушку ОПГ во всем мире стараются сначала прикормить нужных людей в госаппарате и силовых структурах, а потом туда своих детей определить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 30 Июль 2025 20:50 #24264

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2131
  • Спасибо получено: 7681
  • Репутация: 40
Юрий Дегас, одесский бизнесмен и миллионер, оказался в центре резонансной схемы фиктивной службы в армии. Стали известны факты, которые свидетельствуют: «служба» Дегаса в патронатной части существовала лишь на бумаге. Вместо фронта — пляж «Калетон» в Одессе, где он спокойно занимался бизнесом, формально числясь солдатом и получая выплаты от государства. Позже он оформил увольнение из-за необходимости ухаживать за «тяжело больным» отцом, который, как выяснилось, постоянно проживает в Израиле, ведёт активный образ жизни и вовсе не нуждается в опеке.
Документы об инвалидности и опекунстве, на которых было основано увольнение, вызывают серьёзные сомнения в подлинности и законности.
.t.me/xydessa/55701
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 08:37 #24265

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240



По квартире "ураинской ведьмы" уебал Шахед. ^diabl11
Его магия оказалась покруче ейной..
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 08:46 #24266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240



А хули вы думали, ребятки? Когда вы бомбили Донецк - это было "где-то там, нас не касается"?..
Ну, вот ловите ответку. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 08:52 #24267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240




На сайте украинского Кабмина появилась петиция с прызывом изменить названия месяцев на "першень, другень, третєнь, четвертень, п'ятень, шостень, сьомень, восьмень, дев'ятень, десятень, одинадцятень, дванадцятень".

Объяснение очень просто: украинцы замучились, путая грудень и лютий

===


Они уже сами заебались со своей мойвой :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 09:31 #24268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240


А ещё жостко морили голодом судя по мордахе ^^:133

PS Кстати., а что мамку-то есть не стали? Невкусная что ли была?.. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 12:44 #24269

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 22543
  • Спасибо получено: 71073
  • Репутация: 210


[xoxol]
Где-то я уже подобное видел...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 15:17 #24270

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2131
  • Спасибо получено: 7681
  • Репутация: 40
Хозяйственный суд города Киева отказал ООО "Азовмаш" в иске к РФ о взыскании убытков на сумму 19,5 млн долларов.
Речь шла о возмещении потерь, вызванных военной агрессией в Мариуполе, где предприятие потеряло имущественные активы и понесло упущенную выгоду.
Суд в рамках рассмотрения дела о взыскании убытков на сумму 19 514 415,29 долларов, установил, что ООО "Азовмаш", которое занималось торговлей продукцией предприятий группы "Азовмаш" в Мариуполе, не предоставило достаточных доказательств реальности заявленных убытков.
Кроме того, истец не доказал реальность упущенной выгоды в размере 434 630 701,50 грн, поскольку финансовая отчетность за 2019-2021 годы показала значительно меньшую прибыль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Shooric73

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 15:21 #24271

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240
Хернёй страдают
А если бы "не отказал" - Россия кинулась бы платить?.. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, sygata, Shooric73

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 18:48 #24272

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
И почему "отказали"? Рассчитывают получить больше по другому иску? :angry:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 31 Июль 2025 18:49 #24273

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2131
  • Спасибо получено: 7681
  • Репутация: 40
Июль стал первым месяцем, когда Воздушные силы ВСУ зафиксировали более 6 000 дронов. Более того, за этот месяц Россия применила примерно столько же дронов, сколько за весь период с января по октябрь 2024 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 01 Авг 2025 10:03 #24274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240
Украинцы стали отслеживать время до конца ультиматума Трампа. :44-



Чем бы не тешились...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 01 Авг 2025 16:15 #24275

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 22543
  • Спасибо получено: 71073
  • Репутация: 210
Киев, после прилёта-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73

К происходящему в\на Украине 02 Авг 2025 08:18 #24276

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Как сообщают турки, действия российского спецназа под Очаковым,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
стали самой чувствительной и критической операция российских спецподразделений на Украине.

По мнению США, это означает, что ГРУ впервые с распада Советского Союза приступила к масштабным и опасным операциям по убийствам, саботажу и похищениям на Западе и связанных с ним территориях, что является явным признаком того, что Россия в военном отношении переходит от активной обороны к активному наступлению против НАТО.

Россия принимает более радикальные решения, и после событий последних трех лет ей приходится это делать, а в ближайшем будущем неизбежны совершенно иные военные и разведывательные события.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, OSpodd, IgorHunter, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73

К происходящему в\на Украине 02 Авг 2025 09:30 #24277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208402
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Как сообщают турки, действия российского спецназа под Очаковым,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
стали самой чувствительной и критической операция российских спецподразделений на Украине.

По мнению США, это означает, что ГРУ впервые с распада Советского Союза приступила к масштабным и опасным операциям по убийствам, саботажу и похищениям на Западе и связанных с ним территориях, что является явным признаком того, что Россия в военном отношении переходит от активной обороны к активному наступлению против НАТО.

Россия принимает более радикальные решения, и после событий последних трех лет ей приходится это делать, а в ближайшем будущем неизбежны совершенно иные военные и разведывательные события.

Это "событие" подтвердил и Артамонов вчера, но я не знаю откуда у него инфа.
А вообще западники не охуели ли?..
С каких это пор Очаков стал "Запад и связанные с ним территории"??.. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 02 Авг 2025 09:59 #24278

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 22543
  • Спасибо получено: 71073
  • Репутация: 210
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 02 Авг 2025 10:22 #24279

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Массовые беспорядки в Виннице: жители штурмуют стадион с мобилизованными

В Виннице разгорелся масштабный конфликт между местными жителями и представителями ТЦК, которые проводили мобилизационные мероприятия на стадионе "Локомотив".

Хронология событий:
1. Проведение мобилизации:
- Военнослужащие ТЦК организовали сбор мобилизованных на стадионе
- Процедуры проводились в закрытом режиме

2. Народный протест:
- Возмущённые жители собрались у стадиона
- Группе протестующих удалось выбить ворота и проникнуть на территорию

3. Реакция правоохранителей:
- На место прибыло 11 полицейских экипажей
- Силовики пытаются взять ситуацию под контроль

Особенности ситуации:
- Протестующие требуют прекратить "закрытые" мобилизационные процедуры
- По предварительным данным, среди мобилизованных есть лица с медицинскими противопоказаниями
- В соцсетях появляются призывы к массовым акциям протеста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 03 Авг 2025 07:15 #24280

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Два майора, [03.08.2025 6:50]
#Обзорная #Cводка на утро 3 августа 2025 года

▪️ Прошедшая неделя на международной арене вновь характеризовалась приступами Трампа и выставлением им очередных сроков России (теперь это 8 августа) для завершения войны. В противном случае угрожает ввести вторичные санкции на наши энергосители, что, впрочем, никак не повлияло на спокойствие Верховного, который вместе с Лукашенко сделал заявления для СМИ, в сотый раз повторив условия России для финальных переговоров с Украиной. Примечательной вышла интернет-баталия Трампа с другим агрессивным владельцем аккаунта в соцсетях: Дмитрий Медведев напомнил американцу про систему «мёртвая рука», а Трамп куда-то якобы через интернет направил пару ядерных подлодок США. Впрочем, и у России такие средства базирования ядерного оружия имеются и также постоянно ведут боевое дежурство в водах мирового океана.

▪️ Тем временем становится ясным, что военно-техническая помощь от НАТО Украине не бесконечна: даже после перекладывания финансовых тягот на плечи Европы, всю неделю продолжались поиски пары систем «Пэтриот», которые не сделают погоды в украинском небе. ВС России тем временем еще активнее начали применять реактивные «Герани», скорость и число которых однозначно позволяют преодолевать украинскую ПВО, как показали удары по Киеву за прошедший период.

▪️ В Киеве тем временем попытки перераспределить контроль за финансовыми потоками оружейного лобби привели окончательной дискредитации Зеленского в западных СМИ, которые пророчат на его место теперь бывшего главкома ВСУ Залужного, обитающего в Лондоне. Замена говорящей головы не повлияет на ход боевых действий, а вот негативным моментом в такой замене станет пока еще имеющийся авторитет Залужного в ВСУ.

▪️ Враг наращивает применение своих дронов по нашим регионам. При всем мастерстве наших защитников неба, огромность нашей страны и очаговый характер обороны не всегда позволяет защитить все потенциальные объекты атаки, хотя большинство дронов самолётного типа ВСУ всё же сбивают, промышленностью создаются новые мини-ракеты для работы с «Панцирей», разрабатываются и противодроны.

▪️ На фронте главным событием недели стало заявление Минобороны России об освобождении Часов Яра. Впрочем, у его окраин ВСУ постоянно пополняют свои подразделения и оказывают упорное сопротивление, не допуская выхода ВС России на Константиновку. Южнее, кстати, наши войска завершают выход к Клебан-Быкскому водохранилищу: Константиновку будут брать с нескольких направлений. Сейчас же Армия России начинает штурм Покровска (Красноармейска). По всей видимости, тактика «Бахмутской мясорубки» применяться не будет: наши просачиваются через боевые порядки противника, накапливаются, действуют в разрывах узлов обороны ВСУ. Одновременно идет охват соседнего Мирнограда с севера, манёвр предполагает лишение противника северного логистического коридора. Также после затянувшихся боев в Волчанске решено было сказать о взятии под контроль части города, расположенной на нашем берегу р. Волчья. На Сумском направлении враг контратакует, также он стянул резервы, ограничив действия ВС России на Харьковском направлении в местах новых прорывов. Об эффективном создании «буферной зоны» речи пока не идет, приграничные регионы под ежедневными ударами дронов и артиллерии противника. На Запорожском фронте и Южно-Донецком направлении наши продвигаются с тяжёлыми боями. В морских пространствах враг сохраняет потенциал для проведения десантной операции на Крым и юго-запад Херсонской области, что подтверждается озвученными оценками ГрВ «Днепр». Интересно, что враг начал заявлять про введение в строй нашими подразделениями российских МБЭК, которые в скором времени сотнями якобы пойдут решать боевые задачи к вражеским берегам.

Продолжение ниже (t.me/dva_majors/76646)⚡️

Два майора, [03.08.2025 6:50]
⚡️Начало выше (t.me/dva_majors/76645)

▪️ Страны Европы закупают наступательное вооружение. В Польше формируется танковая армия со всей ремонтной инфраструктурой, ожидается поставка инженерных машин разграждения на базе «Абрамсов» для прорыва минных полей и фортификаций вероятного противника (России). Полигон «Украина» дал колоссальный опыт Западу, реформируется система управления, закупок, унификации снарядов, орудий, систем связи, создаются военные БПЛА на военных каналах управления, изменены подходы к формированию многонациональных подразделений. Разумеется, можно поржать с глупой Европы, которую США разувают на деньги через оружейное лобби и из которой вывозится тяжёлая промышленность. Вот только над глупыми хохлами до войны тоже ржали в период т.н. «АТО» на Донбассе, особенно в части работы волонтеров на ВСУ в т.ч. в части закупки касок, бронежилетов и автомобилей.

Теперь, на четвертый год войны, не так смешно.

Сводку составили: Два майора (t.me/dva_majors)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.