Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 день назад #19661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112329
  • Репутация: 235
чили пишет:
Сенатор-республиканец Линди Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X.

«Сегодня мы приветствуем сенатора Линдси Грэма в Киеве. Непреклонная поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины», — говорится в заявлении американской дипмиссии.

Ранее сенатор заявил, что США следует передавать военную помощь Украине в кредит, а не безвозмездно. Он напомнил, что страны Европы из 50 миллиардов долларов, переданных Украине, 33 сделали займом. Он призвал американские власти поступить таким же образом.

Ну да. а долги отдадут с репараций России, ага, слышали... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 день назад #19662

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Напоминает старую разводку начала 90х, чтоли. Когда на улице останавливали типа поиграть лотерею и выигравших оказывалось два, и победить должен тот кто поставит больше денег. Тогда появлялся доброжелатель, предлагал одолжить в поддержку, типа с выиграша отдашь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 день назад #19663

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
чили пишет:
Сенатор-республиканец Линди Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X.

«Сегодня мы приветствуем сенатора Линдси Грэма в Киеве. Непреклонная поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины», — говорится в заявлении американской дипмиссии.

Ранее сенатор заявил, что США следует передавать военную помощь Украине в кредит, а не безвозмездно. Он напомнил, что страны Европы из 50 миллиардов долларов, переданных Украине, 33 сделали займом. Он призвал американские власти поступить таким же образом.

Ну да. а долги отдадут с репараций России, ага, слышали... :33-
...Я вот думаю не отобьёт Зеля концертами такую сумму. :dry:
Никак не отобьёт...Пусть хоть весь об рояль сотрётся....
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 день назад #19664

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3738
  • Спасибо получено: 5854
  • Репутация: 26
Раза три сердце поменяют, раз шесть почки печень, будет до 180 лет ежедневно по два концерта давать, пока не рассчитается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 2 мес. 12 ч. назад #19665

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8955
  • Репутация: 33
✔️До последнего украинца©

Американский сенатор Линдси Грэм по прибытии в Киев заявил, что украинцы должны идти в армию вне зависимости от возраста:

"Я надеюсь, что те, кто годятся для службы в украинской армии, пойдут (в нее). Не могу поверить, что она с 27 (лет)… Вы должны служить, и не с 25 или 27 лет"

Также сенатор призвал украинских законодателей скорее принять законопроект об ужесточении мобилизации и сообщил, что республиканцы в Конгрессе не против военной помощи Украине, но в кредит, хотя и беспроцентный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 2 мес. 9 ч. назад #19666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112329
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 8 ч. назад #19667

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Гугл перевод с польского

«Нам нужно подготовиться». Генерал Раймунд Анджейчак об угрозе войны

- Нам нужно подготовиться, - вот что сказал об угрозе войны генерал Раймунд Анджейчак. Бывший начальник Генштаба Войска Польского заявил в "Госте событий", что у нас есть два-три года на подготовку. Генерал также указал на сложную ситуацию в Киеве. - Украинцы проигрывают эту войну, - отметил он.


- С одной стороны, надо в первую очередь успокоить и объяснить, но с другой стороны, предстоит очень многое сделать. «Нам нужно готовиться» , — ответил Анджейчак на вопрос, собираемся ли мы устроить войну.

- От нас многое зависит, будет ли это через два, три или пять лет. Наша задача — предотвратить угрозу. Время для этого еще есть, но работы много, добавил он. Богдан Рымановский привел данные немецкой разведки, показывающие, что после 2026 года Россия может напасть на одну из стран НАТО, и спросил, есть ли у нас два или три года на подготовку . «Я так думаю», — сказал генерал.

Анджейчак также отметил, что положения польской оборонной стратегии "по большей части устарели".
 
Генерал также прокомментировал президентские выборы в России. - Теперь Путину многие вещи будут проще, например, очередная волна мобилизации. Это не сулит ничего хорошего ни Украине, ни Польше, отметил Анджейчак. 

Проблемы Украины.
«Драматическая ситуация»
- Очень, очень драматично, - так генерал описал ситуацию на фронте в Украине. - На войне чудес не бывает. Смена главнокомандующего не могла изменить стратегическую ситуацию. У генерала Сырского те же дилеммы, что и у генерала Залужного. Оказалось, что ему пришлось вывести войска и привести в порядок линию фронта. Все проблемы, которые были у Залужного, остались, отметил Анджейчак.

 Он упомянул о недостатках в комплектовании войск, проблемах, связанных с мобилизацией и поставками техники. Анджейчак также подчеркнул важность уже понесенных потерь. - Они пропали без вести более 10 миллионов человек . По моим оценкам, потери должны исчисляться миллионами, а не сотнями тысяч. В этой стране нет ресурсов, не с кем воевать, добавил он.

Рымановский также поинтересовался сообщениями, согласно которым к концу марта в Украине закончатся зенитные ракеты. - Это означает более эффективные удары, больше жертв, больше разрушенных элементов инфраструктуры государства. Украинцы проигрывают эту войну , отметил он.

Проблемы с производством боеприпасов
Журналист также поинтересовался распределением средств в рамках программы ЕС по производству боеприпасов. Польша получила 2 миллиона евро из пула в 500 миллионов евро. - Дело даже не в миллионах и потенциальных патронах. Дело в том, что проблема не исчезнет. Мы должны полностью изменить стратегию производства боеприпасов в стране, иначе время нам не победить. Нам необходимо производить больше боеприпасов, быстрее, на диверсифицированных заводах , а это требует трудных политических решений и напряженной работы», - сказал Анджейчак.
- Сейчас у нас заводы расположены ближе к восточной границе. (...) Там нам нужно расширить свои возможности. Это выглядит не очень хорошо, и если бы мы захотели использовать библейское сравнение с кем-то, кто без греха бросает камень, я не думаю, что кто-то опустился бы. Я возвращаюсь (по памяти – ред.) на 15 лет назад, когда речь идет о польской оружейной промышленности, там не было революционных изменений , – подчеркнул Анджейчак.

- Я за то, чтобы построить новые заводы: в Силезии, Нижней Силезии, в Любушском воеводстве, и чтобы это были не только польские, но и американские заводы, по производству 120-мм боеприпасов для танков или 155-мм боеприпасов для артиллерии, для Поляки и страны Балтии., свои подразделения в Европе, - добавил он.

Должно ли у Польши быть ядерное оружие?
Рымановский также спросил, должна ли Польша войти в число стран, обладающих ядерным оружием. - На мой взгляд, абсолютно да. Это поставило бы нас в совершенно другую лигу», - сказал Анджейчак.


Журналист спросил, что наличие ядерных боеголовок сдержит русских. - Я думаю, они бы испугались , - сказал Раймунд Анджейчак.



www.polsatnews.pl/wiadomosc/2024-03-18/g...zen-ogladaj-od-1920/
Последнее редактирование: 2 мес. 8 ч. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 7 ч. назад #19668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112329
  • Репутация: 235



Не рано ли и не слишком ли они охуевают?.. :sm8: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 5 ч. назад #19669

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
strana.today/news/460413-moshenniki-v-ki...-tysjach-hriven.html

В Киеве разоблачили двух мошенников, которые подделывали письма от воинских частей и получили благотворительной помощи на 1,7 миллиона гривен.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным следствия, не связанные с ВСУ граждане отправляли письма от имени воинских частей благотворительным фондам и волонтерским организациям с просьбой оказать гуманитарную помощь. Затем подозреваемые, представляясь членами военных подразделений и используя военную форму и печати, якобы принадлежащие воинским частям, приезжали на встречу к представителям фондов и получали от них тактическое снаряжение, медицинское оборудование и аптечки, которые потом продавали по своему усмотрению.

При этом они составляли акты приема-передачи помощи и даже соглашались делать общее фото.

Обман был раскрыт, когда представители благотворительного фонда связались с одной из воинских частей для подтверждения получения помощи, но военные заявили, что никаких запросов о помощи не поступало и помощь не выдавалась.

Правоохранительные органы установили причастность фигурантов к семи эпизодам мошенничества на общую сумму около 1,7 миллиона гривен.

Во время обысков у подозреваемых были изъяты около полумиллиона гривен, мобильные телефоны, компьютерное оборудование, поддельные документы и печати воинских частей, гуманитарная помощь, военная форма и другие материальные улики.

Обоих мошенников задержали, им было предъявлено обвинение в совершении мошенничества по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения и в крупных размерах. Суд избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде ареста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 5 ч. назад #19670

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
41% опрошенных допустили, что могут и сами принять участие в боевых действиях. 53% отрицают такую возможность, 6% воздержались от ответа. среди респондентов из западной Украины оказалось 46% тех, кто допускает возможность самому участвовать в войне (49% не допускают), среди представителей центральных регионов таких - 42% (54%), южных - 40% (52%), восточных 32% (60%).



У 70% опрошенных украинцев есть близкие и родные, которые воевали или воюют на фронте после полномасштабного вторжения РФ.
При том на западе Украины эта цифра достигает 77%, а на востоке - 42%.


55% респондентов ответили, что у них есть близкие, воевавшие на Донбассе во времена АТО 2014-2021 годов. На западе таких 76%, на востоке - 57%.



Если на западе Украины 50% выступали за отказ от переговоров и войну до освобождения всех захваченных Россией территорий (42% - за поиск компромиссного решения с участием других страны), то на востоке - 41% (51%). В центре - 48% (42%), на юге 47%(47%), в Киеве - 49% (38%).

мнения за и против продолжения войны разделились в Украине практически поровну.
Более 36% украинцев согласны на компромисс ради прекращения войны при посредничестве других стран (то есть, на переговоры).
Еще 8,2% выступают за приостановку боевых действий и заморозку конфликта на нынешней линии фронта.
в целом за остановку войны путем компромиссов в том или ином варианте выступает 44,3% опрошенных.
При этом продолжение войны с выходом на границы 1991 года поддерживает лишь 33,5% респондентов. Еще 11% хотят воевать до возврата территорий, захваченных после полномасштабного вторжения 2022 года (то есть без Крыма и "ЛДНР"). Другими словами, всего за продолжение войны в том или ином виде - 44,5% украинцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980, Гена

К происходящему в\на Украине 2 мес. 4 ч. назад #19671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112329
  • Репутация: 235
Это как понимаю в районе полумиллиона зелени?
Неплохо отщипнули.
Но думаю в итоге откупятся - не всё же изъяли. Украина ведь... [xoxol]

PS Не, скромнее - порядка 50 косарей.
Это недофига
Последнее редактирование: 2 мес. 4 ч. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 2 мес. 4 ч. назад #19672

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112329
  • Репутация: 235
sygata пишет:
41% опрошенных допустили, что могут и сами принять участие в боевых действиях. .

Все эти опросы в стиле "А ты бы пошёл воевать?" - ни о чём.
сказать можно что угодно, сделать - совсем другое дело.

Последнее время много пошло кудахтанья насчёт "переговоров"
Но Путин же ясно сказал: что переговоры чтобы остановить БД на длительный срок на устраивающих Россию условиях - это одно, а "переговоры потому что у них кончились патроны" - это нахер неинтересно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 2 мес. 3 ч. назад #19673

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Австралийская АВС сняла несколько документалок серии "Four conners". Первая - "Ukraine's War - The Other Side"
Снята как бы со стороны России. Сейчас всячески ругается Украиной. Из 4х документалок эта одна "недоступна за пределами Австралии", так что смотреть можно через ВПН, хочет аккоунт, можно зайти с гуглом

iview.abc.net.au/show/four-corners/serie.../video/NC2403H005S00
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 2 ч. назад #19674

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: -9
'Еще 8,2% выступают за приостановку боевых действий и заморозку конфликта на нынешней линии фронта."

10 процентов всего с головой дружат. Из остальных 33 совсем долбоебы, то есть - треть!
Это которые за возврат Крыма.
Мы - русские, с нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 ч. назад #19675

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Последнее редактирование: 2 мес. 1 ч. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 2 мес. 1 ч. назад #19676

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 мес. 4 нед. назад #19677

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 7772
  • Репутация: 54
Бывший начальник генерального штаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак заявил, (t.me/dimsmirnov175/66868) что потери ВСУ на фронте исчисляются «миллионами, а не сотнями тысяч».

Он указал, что Украина проигрывает в противостоянии с РФ и для Киева складывается «очень и очень драматическая» ситуация. Анджейчак считает, что у Украины нет ни ресурсов, ни людей для того, чтобы воевать, а смена командования ВСУ никоим образом не повлияла на положение вещей: проблемы остались всё те же, заключил генерал.

????Отметим, что польский генерал не первый раз говорит о том, что украинской армии не хватает не только техники и вооружений, но и грамотного командования. И при этом совершенно очевидно, что даже бывшие армейские чиновники Польши открыто дискредитируют киевский режим, указывая, что в Киеве не только самостоятельно управлять страной не умеют — сплошь коррупция, но и тактику сопротивления выработать не могут. А следовательно надо помочь, подтолкнуть, так сказать, в нужном направлении.

????Кроме того, Анджейчак всегда стоял на активном участии Польши в конфликте на Украине и, учитывая, что сейчас поляков гонят «спасать утопающего», (t.me/rybar/58123) то вполне понятно, к чему генерал ведёт, озвучивая подобные утверждения.

????Также стоит учитывать, что «соскочить» с темы Украины полякам никто не даст: помимо западных партнёров, есть ещё и собственные (не слишком удовлетворённые) налогоплательщики. Тяжеловато будет объяснить им, зачем правительство вбухало несколько годовых бюджетов в технику и вооружение, которые по итогу загнутся без обслуживания на складах.

Тем более, что у поляков нет инфраструктуры для обслуживания зоопарка из немецкой, корейской, американской, британской и бог знает какой ещё техники. И создать её фактически невозможно.

И тут дело простое — как с мороженым: либо ты его ешь, либо оно тает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 4 нед. назад #19678

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 7772
  • Репутация: 54
Наши источники в парламенте рассказали, что Офис Президента запретил нардепам обращаться в КС по вопросу вакуума легитимности. Любая инициатива депутатов парламента будет объявлена когнитивной операцией Кремля, а нардепы повторит судьбу Дубинского.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 4 нед. назад #19679

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8955
  • Репутация: 33
Тернопольский облсовет наградил военнослужащего дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько почетным знаком отличия «За заслуги перед Тернопольщиной»

Об этом говорится в распоряжении главы Тернопольского облсовета. Награду имени Ярослава Стецько он получил за «проявленный патриотизм, выдающиеся заслуги в обороне территориальной целостности и независимости Украины» (sic!).

В сентябре прошлого года на выступление Зеленского в Канаде позвали ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гунько. Спикер парламента представил его как "героя Украины и Канады". Зал, как и Зеленский, и Трюдо, аплодировал ему стоя. В результате разразился скандал. Польша и Еврейский центр Визенталя в США заявили, что это недопустимо. Вскоре спикер палаты общин, который и пригласил Гунько в парламент, подал в отставку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 4 нед. назад #19680

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8955
  • Репутация: 33
❗️Представитель Deutsches Freiwilligkorps (Немецкого добровольческого корпуса) на официальной странице группы заявил, что пангерманское и проукраинское подразделение воюет в Белгородской области против российских пограничников и сухопутных войск.

По его словам, немецкий корпус под флагами предателей из РДК вместе с другими иностранными подразделениями, где выделяется румынское подразделение, "в настоящее время находится на боевом дежурстве" и "в полную силу борется с российским врагом, в том числе в Белгороде".

Немецкий добровольческий корпус (DFK) широко известен своей связью с немецкими штрассеритами/национал-социалистами.

Согласно публикациям в румынских соцсетях, вместе с ВСУ в пограничье сейчас пытаются "убивать русских" шведские, норвежские и прибалтийские последователи нацистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.