Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Март 2024 19:40 #19641

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 10:55 #19642

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
❗️Большая группа западных наемников уничтожена при ракетном ударе по санаторию "Мрия" в Одессе

ТАСС сообщает, что ликвидированы порядка 100 наемников, еще более 100 ранены.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 11:11 #19643

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
чили пишет:
❗️Большая группа западных наемников уничтожена при ракетном ударе по санаторию "Мрия" в Одессе

ТАСС сообщает, что ликвидированы порядка 100 наемников, еще более 100 ранены.
Раненых добить. ^diabl11
То, что из России можно вернуться только в мешке, должно быть прошито в корневом каталоге
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 11:20 #19644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
:evil: ===
Путин поручил заменить срочников на контрактников, спецназ, зная о возможных попытках прорыва госграницы в Курской и Белгородской областях. Об этом говорится в сюжете Павла Зарубина, видео опубликовано в его telegram-канале.

Также, по данным журналиста, российская разведка получила информацию о готовящейся попытке ВСУ прорваться за 2 недели до атаки.

===

Я же говорю - их ждали
Сейчас, когда в принципе наверное всем там к кого хоть чуть мозгов осталось, стало ясно что «проект Украина» закрывается, там, в киевских штабах, барабанят СВР РФ наперегонки, я думаю. С целью искупить и заслужить… :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 13:14 #19645

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Я же говорю - их ждали
Сейчас, когда в принципе наверное всем там к кого хоть чуть мозгов осталось, стало ясно что «проект Украина» закрывается, там, в киевских штабах, барабанят
И похоже что хохлы ни сном ни духом про то что их ждали, что тоже показатель.
Упёрлись на ровном месте в типа погранцов и срочников, а уже всё на мази было, вплоть до заготовленных и выложенных в сеть видео.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Март 2024 13:17 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 14:42 #19646

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Возможно, всё та же особенность войн 21го века-практически полное отсутствие скрытого перемещения резервов для накопления сколько нибудь значимой ударной группировки. Особенно боевой техники и артиллерии. А раз так, то создать в своём тылу второй эшелон с возможностью быстрого маневра сил на угрожаемые направления не так уж и сложно. В пограничной службе отделы и отделения мобильных действий как раз для этого и созданы. Подготовка там примерно такая же, как в спецуре Росгвардии и в десантно-штурмовых подразделениях, усилить их тяжёлым вооружением, минометными батареями и техникой и норм на первое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 15:04 #19647

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
The Washington Post: В некоторых украинских сёлах почти не осталось мужчин

Местные говорят, что военные вербовщики хватают всех, кого могут — «людей ловят, как собак, на улице».

Сотрудники военкоматов «бродят по почти пустым улицам в поисках оставшихся людей».
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 20:29 #19648

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
чили пишет:
The Washington Post: В некоторых украинских сёлах почти не осталось мужчин

Местные говорят, что военные вербовщики хватают всех, кого могут — «людей ловят, как собак, на улице».

Сотрудники военкоматов «бродят по почти пустым улицам в поисках оставшихся людей».
За что боролись - на то и напоролись. Ни кого не жалко. Туда и дорога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 21:42 #19649

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
⚠️ Ударами высокоточного оружия поражен полигон при войсковой части А0389 в Житомирской области.

Данный полигон использовался врагом для подготовки личного состава, в том числе десантно-штурмовых подразделений.
Удар нанесен по местам сосредоточения личного состава, в наиболее подходящий момент.
Место удара оцеплено, контразведка СБУ проводит поиски потенциальных кротов, изымая телефоны и иные электронные устройства у офицерского состава, под проверку попадают в том числе сами сотрудники СБУ.
Проводятся мероприятия по недопущению утечки информации и фото/видео с места событий в СМИ.

По нашим данным в результате потери в живой силе значительны, количество некрологов в ближайшие недели это покажут, позже ещё добавим интересной информации, связанной с данным полигоном.

Братья работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 21:54 #19650

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
???????????????? Хроника специальной военной операции
за 16 марта 2024 года

Ночью украинские формирования нанесли удары по нефтеперерабатывающим заводам в Самарской области. Данные налеты начинают приобретать системный характер, что говорит о серьезных намерениях украинского командования продолжать подобные атаки и в дальнейшем.

На Слобожанском направлении ВСУ продолжают терять личный состав в приграничье Белгородской области, однако не смогли достичь сколько-нибудь значимого результата. Кроме того, украинские формирования производят террористические обстрелы Белгорода и окрестных населенных пунктов, пытаясь таким образом посеять панику и сорвать президентские выборы.

На Бахмутском направлении продолжаются встречные бои на рубеже Богдановка — Красное. Авиация ВС РФ наносит сосредоточенные удары по объектам противника в Часовом Яре и его окрестностях, не давая возможности украинским формированиям проводить ротацию.

На Авдеевском направлении ВС РФ закрепляются на западной окраине Тоненького. Поступают пока неподтвержденные сообщения о взятии под полный контроль Орловки, однако с учетом оперативной обстановки на участке сведения преждевременны.

На Угледарском направлении российские подразделения взяли штурмом опорный пункт противника на юге Новомихайловки, бои идут на подступах к западной окраине улицы Тимирязева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 22:01 #19651

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Появилось видео эшелона БТРов, об отправке которых София заявила еще несколько недель назад.

Иностранная пресса заявляет, что Болгария суммарно отправила 30 вагонов с бронетранспортерами — то есть первую партию. Уточняется, что помимо обещанных болгарами БТР-60 и БРДМ-2, в эшелоне едет много устаревших БТР-50.

Военные эксперты и те, кому удалось заглянуть на болгарские склады, заявляют, что техника не обслуживалась, и за десятки лет на складе превратилась в труху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 22:08 #19652

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
От Алабая: Одесса сегодня обсуждалась на встрече Байдена и руководства Польши в Белом доме.

☝️????Потому что ракетный удар 15 марта шокировал их. Сейчас в Одессу прибыл глава МВД Украины, оценить потери.

Уничтожено все руководство неонацистского батальона Цунами, руководство полка Лють, включая обоих командиров. Уничтожены офицеры Германии, Франции, Румынии, США.

И несколько сотен солдат и офицеров МВД.
Что там у них было то?
Если такие огромные потери?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73

К происходящему в\на Украине 16 Март 2024 22:25 #19653

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Хорошие новости с Харьковского направления сообщает НгП раZVедка:

По нашей информации в результате массированных ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы противника в районе населенного пункта Липцы (в приграничной полосе), враг понес тяжелейшие потери.

Весь сегодняшний вечер с Харьковского аэропорта в центральные регионы Украины эвакуируют большое количество раненных, так как в ближайших госпиталях не осталось достаточного количества мест для размещения 300-х.

На широкую ногу воюет ненька-украина ради тик-ток перемоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 17 Март 2024 04:20 #19654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Слушал опять Арестовича.
Он с чего-то утверждает, что, мол, "хорошая новость! - Европа готова к ядерной конфронтации с Россией; Европа не испугается ядерного ультиматума Путина!"
С чего он это взял - непонятно...

Ещё, захлёбываясь от радости, говорит, что нанесение ударов по нефтеперегонным заводам России - это успешная тактика.
Тут не поспоришь - это реально болезненно; но, в о же время, едва ли это создаст трудности на фронте: даже если с бензином реально похужеет, тол скорее похужеет у частников, а не в армии. Опять же - у самой Украины НПЗ, как понимаю, нет - и ничего, как-то же воюют. А уж что касается огромной России - то это 100% решаемо. Но что они взялись за НПЗ - это факт.

Ну, ещё что с помощью морских дронов (а точнее - с помощью англичан) они разблокировали с моря Одессу, и по сути загнали черноморский флот в Севастополь - это, увы, факт. Так и будет, пока наши не найдут действенное средство против этих дронов...
Но это палка о двух концах - наверняка выводы сделаны, и "огромные страшные АУГ" США теперь будут под угрозой не только авиации и ракеть, но и российских дронов.

Ещё что то, что "РДК" "зашли на российскую землю" - типа "хороший знак", - это, на мой взгляд, просто глупость и перевод л.с. на мясо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Март 2024 04:32 #19655

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Появилось видео эшелона БТРов, об отправке которых София заявила еще несколько недель назад.

Иностранная пресса заявляет, что Болгария суммарно отправила 30 вагонов с бронетранспортерами — то есть первую партию. Уточняется, что помимо обещанных болгарами БТР-60 и БРДМ-2, в эшелоне едет много устаревших БТР-50.

Военные эксперты и те, кому удалось заглянуть на болгарские склады, заявляют, что техника не обслуживалась, и за десятки лет на складе превратилась в труху.
И куда ж это они отправлены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Март 2024 06:32 #19656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
▪️Министр обороны РФ Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск, ему доложили об уничтожении 300 боевиков "Кракена" одним точным ударом объемно-детонирующей авиабомбы (ОДАБ) и потере Киевом трёх американских комплексов Patriot, сообщили в ведомстве;

▪️Артиллерия и авиация РФ поразили цех сборки беспилотников в Сумской области, пункты временной дислокации боевиков нацформирований «Лють» и «Цунами» в районе Одессы, четыре пункта управления беспилотниками, сообщили в МО РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Март 2024 16:19 #19657

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Март 2024 10:34 #19658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Март 2024 10:49 #19659

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 0
Шмель пишет:
Pavel1980 пишет:
Появилось видео эшелона БТРов, об отправке которых София заявила еще несколько недель назад.

Иностранная пресса заявляет, что Болгария суммарно отправила 30 вагонов с бронетранспортерами — то есть первую партию. Уточняется, что помимо обещанных болгарами БТР-60 и БРДМ-2, в эшелоне едет много устаревших БТР-50.

Военные эксперты и те, кому удалось заглянуть на болгарские склады, заявляют, что техника не обслуживалась, и за десятки лет на складе превратилась в труху.
И куда ж это они отправлены?

Мелькал в связи с такими ремонтами Харьковский тракторный, может туда?
Мы - русские, с нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Март 2024 11:24 #19660

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Сенатор-республиканец Линди Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X.

«Сегодня мы приветствуем сенатора Линдси Грэма в Киеве. Непреклонная поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины», — говорится в заявлении американской дипмиссии.

Ранее сенатор заявил, что США следует передавать военную помощь Украине в кредит, а не безвозмездно. Он напомнил, что страны Европы из 50 миллиардов долларов, переданных Украине, 33 сделали займом. Он призвал американские власти поступить таким же образом.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.