Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234


Айфон топит за Россию! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19702

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16227
  • Спасибо получено: 41473
  • Репутация: 143
РЭБ наверное отрабатывает, навигацию два локтя по карте на восток подвинул...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19703

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1293
  • Спасибо получено: 3620
  • Репутация: 26
На вооружении Украины появились FPV-дроны с системой автоматического наведения на цель и ее поражение. Соответствующее видео от воинов 60-й и 63-й отдельных механизированных бригад обнародовал волонтер Сергей Стерненко. На видео видно, как система наведения беспилотника фиксируется на цели, после чего под действием враждебных средств радиоэлектронной борьбы обрывается связь.
Однако после этого дрон продолжил атаку на цель в автоматическом режиме и успешно поразил ее.

t.me/ssternenko/26503
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19704

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
Спецслужбы Киева готовят подрыв дамбы Днепрогэс в Запорожской области
topcor.ru/45603-specsluzhby-kieva-gotovj...ozhskoj-oblasti.html

Украинские спецслужбы готовят подрыв дамбы Днепрогэс на Днепровском водохранилище в Запорожье. Об этом со ссылкой на своего подписчика на подконтрольной киевскому режиму территории региона сообщает российский военный эксперт Даниил Безсонов. Подробностей подготовки специалист по информационным войнам не приводит.
Сообщение, опубликованное в телеграм-канале Безсонова сегодня утром, уже успело наделать много шума. В многочисленных комментариях на этот счет российские эксперты отмечают, что возможную акцию спецслужб киевского режима вряд ли можно будет назвать удивительной. Ведь Украина уже осуществила одну похожу провокацию, подорвав плотину Каховской ГЭС в Херсонской области.
В пользу подготовки новой говорит тот факт, что сейчас для нее наступает, по сути, идеальный момент. Близится весеннее половодье, которое способно многократно усилить эффект от возможного подрыва дамбы Днепрогэс. А в том, что ГУР или СБУ решатся на очередную диверсию, сомневаться не приходится.
Напомним, после подрыва Каховской ГЭС вода затопила сразу несколько населенных пунктов на подконтрольном России левом берегу Днепра. Людей из затопленных городов и сел пришлось эвакуировать спасателям. Несмотря на это, без человеческих обойтись жертв не удалось.
Добавим, что в этой диверсии спецслужбы киевского режима и западная пропаганда по привычке обвинили российских военных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19705

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24113
  • Спасибо получено: 27704
  • Репутация: 19
Вполне реальный ход.За одно минные поля посмывает или илом забьет.
Саперы потом охренеют разбираться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
Мощный ракетный удар по Украине: по состоянию на 7.00 22.03.24...

Сегодня наши ВКС и ракетчики провели новый мощный удар по Украине. ПричемПохоже, что вчерашний удар (гораздо менее мощный, хотя и были поражены многие важные цели) носил по большей части разведывательные цели.

Все началось около полуночи, когда с юга на территорию подконтрольную режиму Зеленского правобережной Украины начали заходить одна за одной несколько групп «гераней». Они работали по практически всей территории правобережной Украины и, судя по дальнейшим действиям, их задачи на первом этапе полета тоже были именно разведывательными. Они вскрывали систему ПВО противника, подготавливая основной удар (а уже затем отработали по своим целям).

Затем, взлетело 13 ТУ-95МС и взяли курс на Каспийское море (традиционный район пуска ракет) и несколько бортов примерно в 4.30 дали первый залп.

Следом, примерно в 5.05 был дан залп из нескольких «Искандеров» из Крыма по целям в Запорожской и Днепропетровской областях.

Одновременно было поднято несколько бортов Ту-22М3, а Ту-95МС дали второй залп Х-101.

Примерно в 5.30 крымские «Искандеры» дали второй залп по Кривому Рогу, а другая ракетная бригада из Белгородской области нанесла свой удар по выявленным целям противника в Харьковской области.

Примерно в это же самое время «герани», выполнив свои разведывательные функции начали наносить удары по своим целям (аэродромам базирования авиации ВСУ).

Около 5.50 был дан второй массированный залп ракет по Харьковской области («Искандеры» и возможно РСЗО «Торнадо»).

Буквально следом за ними Ту-22М3 отработали «Кинжалами» по району Запорожья и Днепропетровска.

Потом были новые удары «Искандеров» по району Харькова и Кривого Рога. Причем в Харькове и окрестностях местные насчитали около 15 прилетов, в городе лег интернет и начались перебои со светом. Также перебои со светом фиксируются по всей правобережной Украине, не считая западной, но туда Х-101 только долетают. Судя по взрывам и последствиям в других украинских областях, кроме военных объектов, целями налета были в первую очередь объекты энергетической инфраструктуры.

Продолжение следует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234


Франция начнёт ядерную войну ради хохлов... :sm8:
Хохлы совсем ебанулись, видимо плохи дела, раз такую дичь толкают... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
Сообщается, что ракетным ударом уничтожены все или почти все машинные залы и подъемные устройства Днепровской ГЭС.

Министр энергетики Украины Галущенко сообщает о прилётах по объектам энергетики на всей территории бывшей УССР
Украинские СМИ сообщают, что Кировоград частично обесточен

Харьковские "власти" сообщают, что город фактически полностью без света






Хохлы сообщают:


==
❗️ДТЭК сообщил об отключении в трех областях

????В Днепропетровской области экстренные отключения - в области повреждены объекты генерации, передачи и распределения электроэнергии.

????На Донетчине также происходят экстренные отключения света по распоряжению НЭК Укрэнерго, сообщили в ДТЭК.

????Кроме того, в Одессе и области вынуждены прибегнуть к стабилизационным отключениям. Там тоже повреждены энергообъекты. График отключений вы можете найти на сайте (www.dtek-oem.com.ua/ru) ДТЭК Одесские электросети


***
"Укрзализныця" сообщила о задержке ряда поездов из-за обстрелов России, выше график задержек

В УЗ рассказали, что в результате ночных обстрелов есть несколько обесточенных участков, задействовали резервные схемы питания и тепловозы, но все поезда продолжают движение.

В частности, в Харьковском узле движение всех поездов, включая скоростные электропоезда Hyundai Rotem, будет осуществляться тепловозной тягой.






Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19709

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2773
  • Спасибо получено: 10911
  • Репутация: 111
Как гражданин воюющей страны-испытываю удовлетворение от качественной и точной атаки..
"Наконец-то, блять.."(с)

Как гражданин СССР испытываю боль и отчаянье, когда вижу пламя над Днепрогэсом.

Фантомные боли, наверно.. Крепко ЭТО внутри сидит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19710

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234



Удар по Днепрогэсу: каких последствий ожидать

????Удары по объекту наносились в 2022 году. Тогда основная часть прилётов пришлась на правобережный машинный зал Днепрогэс-1 и часть подстанций за ним.

????В этот раз ударам подвергся левобережный машинный зал Днепрогэс-2 и открытое распределительное устройство 154 кВ ГЭС-2.

????Судя по фото и видео прилётов крылатых ракет, частично или полностью могут быть выведены из строя от двух до четырёх гидроагрегатов. Всего в машинном зале Днепрогэс-2 находится восемь таких агрегатов мощностью 103,5 тыс. кВт каждый. Возможности восстановления производства машинного зала №2 в данный момент неизвестны, но вряд ли ремонт можно будет провести в ближайшее время, поскольку удар при необходимости российская авиация может повторить.

????Днепрогэс играет важную роль в системе энергетики Украины. Она входит в единую энергетическую систему страны и выполняет функцию «пикового регулятора». Ранее гидроэлектростанция распределяла более 10% суточных потребностей страны в электроэнергии и позволяла маневрировать ею в зависимости от потребностей Украины.

На основе энергетики Днепрогэса были построены промышленные комплексы в Запорожье, включая такие энергоёмкие производства, как выплавка алюминия (Запорожский алюминиевый завод) и сталелитейное электродуговое производство (завод «Днепроспецсталь»).



Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19711

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19712

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
Кирилл Фёдоров:
===
⚡️Пока горит ДнепроГЭС я хочу напомнить, что это одна из крупнейших гидроэлектростанций в Европе, она крайне весома для энергетической инфраструктуры Украины, её мощность составляет более 1500 МВт и питает электричеством весь окрущающий регион.

Если ДнепроГЭС в ближайшее время будет выведен из строя, это повлечёт за собой массовое отключение электричества в Киеве, Днепре, Запорожье и Херсоне.

Понятное дело, что Киев и Днепр сейчас с наскока брать никто не будет, но как своеобразную раннюю подготовку к возвращению Херсона в родную гавань это считать, как по мне (!!!) можно. Тем более погодные условия уже более чем прекрасные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
Укроэнергетику не трогали больше года. Многие на хуторе успели поверить, что это навсегда. Тоскливый вой, несущийся оттуда все утро, сойдет за лучшее, лучше даже многочисленных видео, доказательство, что удар нанесен на пятерку с плюсом. И если позапрошлой зимой генерацию практически не трогали, ограничиваясь распределением, то есть подстанциями, то сегодня как минимум по нескольким электростанциям били так, чтобы восстанавливать было уже нечего.

В позапрошлую зиму энергетику сначала довели в ноябре, а потом поддерживали до марта в состоянии, когда ее необратимый коллапс как системы был вопросом политического решения и одного массированного удара; принимать это решение тогда не пришлось, но как вероятность любого следующего часа оно над хохлами висело непрерывно. Каково наше целеполагание сейчас - возмездие за террор или первый из немногих шагов к переводу укроэнергетики в необратимое - покажут следующие удары, их сроки и их цели.

А пока внимательно следим за сведениями с мест о непосредственном ущербе, следствиях из него и остаточном запасе прочности системы.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19714

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234




В НАТО неофициально признают, что ВС РФ сегодня удалось добиться стратегической внезапности за счет вчерашнего «ложного» удара по Киеву, который несколько усыпил украинскую ПВО восточнее столицы сегодня (официально перехвачено всего 37 ракет из 88). Плюс сама подготовка к более массированному удары осталась невскрытой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19715

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
На авиабазе Староконстантинов минимум тремя ракетами «Кинжал» были поражены подземные склады ракет Storm Shadow и SCALP

=== :blush:


А я ещё думал - на что наши Кинжалы потратили?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65588
  • Спасибо получено: 110911
  • Репутация: 234
И - кто-то же даёт наводку! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19717

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1293
  • Спасибо получено: 3620
  • Репутация: 26
Украина, две новости практически одна за другой

Кабмин подтвердил информацию Financial Times о том, что США призвали прекратить атаку по НПЗ РФ

В Офисе президента назвали фиктивной информацию, что США призвали прекратить атаки по нефтяной инфраструктуре РФ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19718

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 1932
  • Репутация: 18



Блин , война уже больше двух лет , Харьков трепят периодически , а этот конь не удосужился даже емкостями под воду озаботиться , вода у него из-за дырявой пробки ушла
Рука лицо
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, черепах-с

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19719

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3598
  • Спасибо получено: 7265
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 2 нед. назад #19720

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3598
  • Спасибо получено: 7265
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Гена

Copyright © 2021. Все права наши.