Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1901

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива, возглавивший Социалистическую партию, пообещал устроить "красный террор" в стране. Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.

Кива подчеркнул, что под его руководством партия станет "эффективным оружием" для уничтожения украинского "олигархата".
"Красный террор олигархам!" — говорится в сообщении Кивы.
К записи советник Арсена Авакова прикрепил видеозапись, на которой стреляет из пистолета по мишеням.
Ранее глава фракции "Самопомощь" в украинском парламенте Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против произвола центральной власти, так как, по его словам, Украиной руководят "бандиты, олигархи и лжецы", а в стране начались "тотальные репрессии".


РИА Новости ria.ru/world/20170710/1498186515.html

***
Бригант, скажи тебе на ум не приходят аналогии с началом 20х годов?

Нет... если отбросить справку из дурдома (судя по роже этого кекса она вполне реальная) и посмотреть с социологической точки зрения, то это чисто люмпенская демагогия - бей богатых. А поскольку население Украины люмпенизировано, то чувак хочет на этой волне подняться.
Дешевка.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1902

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива, возглавивший Социалистическую партию, пообещал устроить "красный террор" в стране. Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.

Кива подчеркнул, что под его руководством партия станет "эффективным оружием" для уничтожения украинского "олигархата".
"Красный террор олигархам!" — говорится в сообщении Кивы.
К записи советник Арсена Авакова прикрепил видеозапись, на которой стреляет из пистолета по мишеням.
Ранее глава фракции "Самопомощь" в украинском парламенте Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против произвола центральной власти, так как, по его словам, Украиной руководят "бандиты, олигархи и лжецы", а в стране начались "тотальные репрессии".


РИА Новости ria.ru/world/20170710/1498186515.html

***
Бригант, скажи тебе на ум не приходят аналогии с началом 20х годов?

Нет... если отбросить справку из дурдома (судя по роже этого кекса она вполне реальная) и посмотреть с социологической точки зрения, то это чисто люмпенская демагогия - бей богатых. А поскольку население Украины люмпенизировано, то чувак хочет на этой волне подняться.
Дешевка.
я не говорю конкретно об этом человекее, я говорю о странностях и параллелях в истории
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1903

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Социологическая картина общества совершенно разная.
Нет сейчас социальных предпосылок для "диктатуры пролетариата", только для бандитизма и неофеодализма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1904

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
===
Россия развернула на границе с Украиной три мотострелковые дивизии, предназначенные не для обороны, а для наступления, говорится в заявлении начальника генштаба Украины генерала Виктора Муженко.


«Организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, которая поступает на их комплектование, свидетельствует о том, что эти российские дивизии по своей сути являются ударными и предназначены для ведения наступательных действий. Даже в штатном названии есть понятие «ударные», что отличает их от остальных дивизий и подчеркивает особое назначение», — цитирует Муженко пресс-служба Генштаба ВСУ.

По его словам, даже почетные наименования этих частей «направлены на оказание психологического давления».

«Например – 144 Винницкая стрелковая дивизия, которая сейчас дислоцирована в Смоленске, в августе 1944 года штурмовала город Винницу (сегодня Винница считается вотчиной клана Порошенко-Гройсмана, — прим. ред.). 3-я российская дивизия, которая сейчас развернута в Валуйках, во время второй мировой войны принимала участие в боях за освобождение Донбасса и получила почетное наименование Волновахская. Поэтому даже названия этих частей говорят о возможном направлении действий. Еще одна 150-я мотострелковая дивизия, которая расположена в Новочеркасске, носит название Идрицко-Берлинская, в свое время принимала участие в боевых действиях на территории Польши и в штурме Берлина», — сообщает пресс-служба Генштаба.

«Давая вновь дивизиям такие наименования, Российская Федерация пытается вызвать морально-психологическое давление как на Украину, так и на европейское сообщество, а также демонстрирует свои далеко идущие намерения», — поделился опасениями Муженко.



Очередное "паны, нас, кажется, собрались п.здить... но за що?? Що мы такого зделали??.. Ну, собирались на Москву, ну, пожгли маленько мирняка... москалей призывали вешать, - но нельзя же так.... :neutral:
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1905

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это он для профхформы так сказать. Поддерживает градус накала и общую риторику властей.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1906

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Это он для профхформы так сказать. Поддерживает градус накала и общую риторику.

Да-да. Как обычно. Если в России что-то сказали - это "злобная готовность напасть", а если в Киеве - "мы так, чисто поп.здеть вышли"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1907

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот ещё один перлометатель
Украина введет биометрический контроль для всех иностранцев, пересекающих ее границу, заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины — мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу", — приводит слова президента его пресс-служба.
"Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом", — сказал Порошенко, выразив уверенность, что это решение найдет понимание и поддержку в обществе.


РИА Новости ria.ru/world/20170710/1498224991.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1908

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
===
Как стало известно “Ъ”, Минобороны РФ завершило подбор кадров в руководящий состав 8-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО). Военные говорят, что соединение будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности на юго-западном стратегическом направлении, прежде всего — на границе с Украиной. Многие назначенцы имеют опыт чеченских кампаний. Как минимум половину из нового командования 8-й армии украинская разведка обвиняла в участии в боевых действиях на стороне самопровозглашенных республик в Луганске и Донецке. В Москве эти обвинения категорически отрицали.

О том, что президент Владимир Путин закрытым указом назначил офицеров командования 8-й армии, “Ъ” рассказал высокопоставленный источник в Генштабе ВС РФ. По его словам, кадровый отбор велся на протяжении нескольких месяцев, а часть военачальников принимала участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016». Все организационные мероприятия планируется завершить до конца 2017 года, после чего 8-я армия приступит к исполнению задач в полном объеме, уточнил собеседник “Ъ”. Напомним, что командует 8-й армией генерал-майор Сергей Кузовлев. Участник двух чеченских кампаний, в 2005–2008 годах он возглавлял 18-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, в 2014–2015 годах был начальником штаба 58-й армии ЮВО (Владикавказ), в 2015–2016 годах командовал 20-й гвардейской общевойсковой армией Западного военного округа (Воронеж), а до января 2017 года — руководил 58-й армией.

***


По словам источника “Ъ” в органах военного управления, офицеров в командование 8-й армии отбирали с особой тщательностью. Помимо рекомендаций с предыдущих мест службы в Генштабе ВС РФ обращали внимание на практический опыт военачальников, отдавая предпочтение тем, кто проявил себя в боевых действиях. Дело в том, что 8-я армия вместе с входящей в нее 150-й отдельной мотострелковой дивизией (Новочеркасск) должна стать основой для прикрытия всей южной части юго-западного стратегического направления. Иными словами, вместе с 49-й и 58-й общевойсковыми армиями (управления в Ставрополе и Владикавказе соответственно) новое соединение должно обеспечить безопасность на границе с Украиной.

Представители украинских спецслужб выдвигали обвинения против части назначенных генералов. В июле 2015 года их представители заявляли, что генерал Кузовлев командует российскими регулярными войсками в районе Луганска, однако сам он эту информацию в разговоре с “Ъ” опровергал: «Непонятно, о чем речь идет. Это провокация, которую пытаются состряпать украинские и американские СМИ» (см. “Ъ” от 6 июля 2015 года). Генерала Цекова обвиняли в работе на территории Луганской области под псевдонимом Олег Турнов: якобы он командовал 2-й бригадой народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Генерал Худяков, по данным украинской разведки, курировал поставки вооружений на Донбасс, а генерала Красина украинские СМИ в начале 2017 года называли командующим 2-м армейским корпусом ЛНР. В Минобороны РФ эти данные опровергали, говоря, что они не соответствуют действительности и что российских офицеров на юго-восток Украины никто не посылает.


и тд :P

П.здец Руине :cheer:
Будет в 18 году сухопутный путь в Крым
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
КРЫМ

===
Не только военные моряки и сотрудники крымского ФСБ, но и глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что Киев не перестанет засылать своих лазутчиков. В Крыму уже не раз задерживали участников диверсионно-террористических групп Главного управления разведки Минобороны Украины.

Их цель – дестабилизация ситуации на полуострове. Действуют они всегда по шаблону, но за всем этим видна неугомонная «рука Госдепа», контролирующего украинские власти, по мнению Аксенова.

Диверсантам еще крупно повезло, что их ловят и дают шанс предстать перед судом. В прошлом году, после поимки в Крыму украинских разведчиков, глава Крыма высказался за максимально жесткое противодействие всем попыткам Киева организовать диверсии:

«Вот эту группу там (в Армянске) поймали, их надо было всех ликвидировать и на дорогу выбросить, а дальше там, как ворон, повесить напротив границы и сразу была бы другая ситуация, у всех бы испортилось настроение и думали бы о том, стоит ли сюда совать нос с целью нанесения вреда крымчанам, нашей республике и Российской Федерации».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1910

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кстати, хотелось-бы услышать мнение уважаемой публики, кто как считает: каким образом, когда и на основании чего может появиться сухопутный путь в Крым или как программа максимум - развал Украины, или изгнание националистов с установкой пророссийского руководства. . Ну, т.е. ваше вангование, сценарий с привязкой по времени.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
"с привязкой по времени" - это к пифиям, вангам, глобам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1912

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, плюс-минус полгода :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1913

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Раньше открытия моста в Крым? :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1914

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Раньше открытия моста в Крым? :woohoo:
Я бы искал подходящего случая в окне возможностей
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1915

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не,всё логично: в Крым через Новороссию,обратно через мост-разделение потоков..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1916

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235
Это всё от Киева сейчас зависит. Ну,и от его кураторов, к которым Трамп, кстати, никаким боком.

- Нужно будет обострение, нужно будет чтобы "весь миррр ужаснулся российской агрессии" - дёрнутся на Крым или Новороссию = но теперь уже котлами не обойдётся.

- Нужно будет Порошенко военное положение чтобы усидеть в кресле - ...

- Нужно будет компании Клинтон "подвинуть Трампа к жёсткости по отношению к России" - ...


Когда?
А хрен знает. Возможно этой осенью. Как раз и учения крупнейшие в Белоруссии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1917

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Кстати, хотелось-бы услышать мнение уважаемой публики, кто как считает: каким образом, когда и на основании чего может появиться сухопутный путь в Крым или как программа максимум - развал Украины, или изгнание националистов с установкой пророссийского руководства. . Ну, т.е. ваше вангование, сценарий с привязкой по времени.
Когда не скажу, но чувствую скоро. Уж больно новости пошли.. цикавые!)) Все готовятся и все собирают компроматы, документы и войска. провокация будет однозначно и главными провокаторами будут даже не хохлы а поляки. Их рыльце будет торчать из всех этих дел, но исполнителями собственно будет не они. Их цель получить "назад" то что они "потеряли" в результате раздела Rzeczpospolitą, несбывшаяся мечта стать империей никогда не даст им покоя пока они существуют. Но разродившийся культ бандеры-шухевича - это вполне серьёзное препятствие для них. Как получить земли и сделать так чтобы проблем было меньше? Да отправить население воевать на юго-восток украины. Оставшимся придётся иметь дело с польскими войсками и националистами. Венгры тоже готовятся, но поступают несколько иначе, более грамотно на мой взгляд. Насчёт румынов не скажу, но точно знаю что у них есть претензии на Одессу. К Одессе будут равться и поляки, они не ограничатся Луцком, Львовом, Ивано-Франковском. Им нужен выход к морю. Тоесть, получается что лчень сложно будет организовать начало большой войны на юго-востоке если центральная власть в Киеве ослабнет и будет множество мелких местечковых князей, поскольку с каждым придётся договариваться и на каждого давить. А значит в тот момент когда власть в Киеве покачнётся, а это может быть в результате импичмента порошенко или его :rolleyes: , власть автоматом переходит к турчинову. Вот тогда и начнётся, при чём я думаю сразу по нескольким направлениям, не только на Донбасс, но и на Крым, северо-восточную Часть России, за Харьковом, возможно - Приднестровье. В этом случае те галичане которые уехали - молодцы, поскольку те кто не поляжет в полях Донбаса позавидуют мёртвым. Вот тогда по прогрмме защиты населения и меньшинств поляки, румыны, венгры введут войска. На мой взгляд вопрос только в том когда уйдёт порошенко. Может я и ошибаюсь, но уж слишком всё это просматривается. Отступающие и не разбитые части всу, нацбатальоны, посчитавшие что лучше быть живым шакалом чем мёртвым львом, будут само собой пытаться закрепиться в крупных городах, минирая их, мародёрствуя и унижая местное население.
Почему я говорил недавно про Киев 20 годов - так вот Бригант как историк должен знать что происходило в городе когда его брали красные в гражданскую войну.
Такие вот безрадостные вещи. Я всё же верю что прекрасный русский город каштанов снова станет чистым и обретёт своё великолепие.

В лющем, ты спросил, я ответил. Такое вот моё мнение по этому поводу. А насчёт даты .. да хрен его знает, тут много фаторов от которых это зависит. Бабки, кредиты, озлобленность населения, местечковый сепаратизм, тупость чиновников и главнюков, наглость командиров нацбатальонов, понимание ситуации кураторов процесса, подготовленность внешних игроков.. погодные условие под конец
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65947
  • Спасибо получено: 112231
  • Репутация: 235




Спикер Верховной рады Парубий призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН.

Интересно, как он это себе представляет?

Такого механизма как лишение постоянного члена Совбеза его права вето в Уставе ООН не предусмотрено от слова совсем. Исключить постоянного члена Совбеза тоже нельзя - нет такой процедуры. Изменить Устав ООН без согласия всех постоянных членов Совбеза - тоже невозможно.

Единственный способ реализовать то, что предлагает Парубий - это устроить третью мировую и по ее итогам создать ООН заново, с новыми членами Совбеза, уже без России.

Парубий на это намекает?

А он не подумал, что Третья мировая может снова прокатиться по Украине, как и вторая? Нет? В общем, дурак он.

Предлагаю лишить спикера Верховной рады Андрея Парубия голоса в Верховной раде, потому что он дурак. Кстати, мое предложение ничем не хуже, чем его собственное. И перспективы реализации точно такие же.



Одни светочи мысли в Киеве :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1919

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так он же дурак,у него и справка имеется..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1920

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Спс ответившим. Посомтрим что скажут другие камрады.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.