Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1861

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Молчал бы лучше, паскуда многовекторная...
И трусливая к тому же.
Что стоило стать союзником РФ, а на майдан выкатить несколько ЗУшек на прямую наводку...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1862

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Молчал бы лучше, паскуда многовекторная...
И трусливая к тому же.
Что стоило стать союзником РФ, а на майдан выкатить несколько ЗУшек на прямую наводку...
Так и я о том же. Подавить всю эту шваль сразу вместе с госдеповскими печеньками, жахнуть прямой наводкой по подстрекателям, тогда и гражданской войны на украине бы не было и люди жили бы как люди. Людей сколько погибло, а сколько ещё погибнет. Не ему рассуждать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1863

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати что интересно: трамп летит в польшу. будут опять лаять на Россию всем шабашем
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1864

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
От 6 до 7 млн ​​трудоспособного населения Украины не платит пенсионных взносов. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.
"Наша проблема не в плохой демографии, как некоторые пытаются нас убедить, а в том, что от 6 до 7 млн ​​трудоспособного населения находится" в тени "и не платит взносов в пенсионную систему", — цитирует министра издание NewsFront.
По мнению Ревы, реформирования пенсионной системы повлияет на рынок труда, в частности, новые требования к страховому стажу создадут условия, при которых работники будут требовать оформлять их официально.
Кроме того, реформа поможет устранить причины, которые привели к фактическому банкротству Пенсионного фонда, считает министр.
"Правительство ставило целью не уменьшение количества пенсионеров из-за повышения пенсионного возраста, а расширение круга плательщиков единого социального взноса. Повышение пенсионного возраста, кроме того, не решило бы причины проблем Пенсионного фонда, к тому же поставило бы в одинаково проигрышное положение и тех, кто минимизировал расходы за неуплату взносов, и тех, кто работал честно течение всей жизни и зарабатывал на пенсию ", — заявил Рева.

Источник: EADaily


Источник: warandpeace.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Бессмысленно это всё. Какие-то жалкие трепыхания. Какая нах пенсия в государстве-банкроте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1866

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Будут требовать оформлять их официально, чтобы получать зарплату в 2 раза меньше, ага... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1867

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Лавров вышел к прессе: Путин и Трамп договорились создать канал связи Россия-США для влияния на Украину в выполнении Минска-2

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
РОССИЯ УШЛА С ПЕРЕГОВОРОВ В МИНСКЕ ИЗ-ЗА «УКРАИНСКОЙ НАГЛОСТИ»

Делегации самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также России покинули переговоры гуманитарной подгруппы по Донбассу. На такой шаг было решено пойти в знак протеста против позиции Киева. Новость об этом сообщает деловая газета «Взгляд». Напомним, в Минске стороны планировали обсудить вопросы освобождения военнопленных. Однако представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на переговорах заявила следующее.

Ирина Геращенко заявила, что украинские власти будут вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и «Россией-оккупантом». В ответ на эти слова представители самопровозглашенных республик, а также делегация из России решили покинуть заседание. «Наша делегация была вынуждена покинуть заседание, поскольку от украинской стороны прозвучал официальный отказ от обмена», — заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Кроме того, сообщается, что украинская сторона продолжает затягивать процесс верификации мнения удерживаемых лиц, оставляя без ответа запросы переговорщиков ЛДНР. Апогея конфликт достиг в тот момент, когда Геращенко конкретизировала свое видение того, кого считать пленным, а кого не считать. По ее словам, 39 человек из списка ЛДНР – это «военные преступники», которые обмену не подлежат. Это автоматически торпедирует принцип «всех на всех», как и гипотетический закон об амнистии. Кроме того, она заявила, что ЛДНР и РФ требуют освобождения 63 «преступников, не связанных с инспирированным конфликтом в Донбассе». Это, например, бывшие сотрудники донецкого, луганского и крымского «Беркута», которые обвиняются не в боях за Донбасс, а в, как она выразилась, «расстреле «небесной сотни» на Майдане». В обмен на них Геращенко потребовала освобождения «незаконно удерживаемых крымских татар», которых насчитала «более 30».





Да они ахуели.
Бабы прислали вести переговоры, да ещё борзо себя ведёт.
Давно не огребали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Видимо, не в курсях, что их уже слили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1871

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Верховная Рада
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1872

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Угроза с запада: как Венгрия создает анклав на Украине

Украина стабильно в ударе. На этой неделе Минобороны страны пообещало взять Донбасс без использования армии. При этом у Киева есть проблемы и на западе страны.

Журналист украинского телеканала ICTV нашел село в Закарпатье, в котором никто не говорит по-украински, передает "ТВ Центр". И таких сёл в регионе десятки. Украинским политикам это не нравится. Министр образования заявила, что новый закон "сузит использование языков нацменьшинств". "Худшей проблемой" Лилия Гриневич назвала именно положение дел в венгерской диаспоре. В Закарпатье Будапешт реализовал свою систему образования - 70 школ, где преподают только на венгерском, национальный университет, в котором изучают историю, литературу, право, но только венгерские. Как результат - ментально местное население — граждане Венгрии, а никак не Украины. Этой налаженной за годы системе угрожает новый языковой закон, подготовленный в Киеве. Будапешт открыто выражает недовольство.

В Будапеште особо не скрывают желания вернуть утраченные территории. Закарпатье стало советским по итогам Первой мировой войны, и Сталин фактически подарил регион Украине. Вариантов забрать своё, а в Венгрии многие считают именно так, несколько. В 2016 году в Закарпатье проводились социологические исследования, где выяснялись настроения местных жителей. Конечно, пока реализовать сценарий референдума не даст Евросоюз, но Будапешт уже де-факто усиливает контроль над территорией. Через благотворительные фонды община получает 2 миллиона евро в год, это данные украинских журналистов. Бизнес развивается на венгерские кредиты, в больницах - оборудование из Венгрии, даже улицы и автомагистрали ремонтируются за счет Будапешта. Очень многие жители имеют венгерский паспорт, несмотря на запрет двойного гражданства. На этом ловили даже заместителя мэра одного из городов и судью Высшего хозяйственного суда.

Венгерская община, по сути, игнорирует Киев и живет своей жизнью. Сейчас там добиваются признания автономии и создания избирательного округа, чтобы гарантированно иметь своего депутата в Верховной раде. В ответ украинские националисты оскверняют венгерские памятники, а центральная власть на деле этих националистов поддерживает.

Что может произойти дальше - понятно на примере Донбасса, когда боевики безнаказанно убивали людей, думающих и говорящих на другом языке.
Это понимают и венгры, и другие соседи страны. Министр иностранных дел Польши заявил, что с Бандерой Украина не войдет в Европу. В ответ украинский посол в Варшаве назвал позицию польского МИД открытием "второго фронта". В спор даже вмешался сын лидера так называемой УПА Романа Шухевича. Той самой, что устроила Волынскую резню, официально признанную геноцидом.

"Зачем такие партнеры? В конце концов, кто такие поляки, что должны за нас определять, кто для нас герой, а кто не герой, кто заслужил перед Украиной, а кто не заслужил? Я бы плюнул полякам в рожу – и вся ситуация", - заявил Юрий Шухевич.

Собственно, в поляков плевали и не раз. Похоже, им надоело утираться. Три года назад поляки были желанными союзниками, теперь всё чаще приходят сообщения не о братской дружбе двух европейских народов, а драках и нападениях. В Польше все чаще украинцев бьют и очень сильно. В интернете набирает популярность сообщество "Украинец мне не брат". Людям не нравится героизация Бандеры и Шухевича, в честь которых в бывшем польском Львове проходят молодежные фестивали. Последний под названием "Шухевич-фест" совпал с годовщиной еврейских погромов и уничтожением оуновцами польской интеллигенции.
В украинских интересах – быть повежливее с соседями. Старые хозяева многих земель на западе бывшей Украинской ССР только и ждут своего часа, а Киев словно не видя этого продолжает дразнить соседей. Дойдет до того, что Польша, Румыния, Венгрия, Словакия получат право заступиться - каждый за свои диаспоры. Для этого уже все подготовлено, не хватает последней капли.

Украинские СМИ уже твердят о братьях-европейцах, которые хотят на куски разорвать братскую страну и о сепаратистах Закарпатья. Эта тема постоянно накручивается, причем звучат не только упреки, но и откровенные угрозы. Собственными руками националисты продолжают дробить страну на своих и чужих, повторяя на Западе ошибки, которые уже никогда не простит Юго-Восток.

Далее: news.rambler.ru/world/37347423/?utm_cont...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1873

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1874

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, ПУТИН!

ОН зашел на дорожку. Меркель сама побежала к НЕМУ, заискивающе улыбаясь. Но ОН лишь презрительно махнул на нее рукой и, послав Меркель подальше, проследовал дальше. За НИМ уже бежал Макрон и другие президенты. Они окружили ЕГО в буфете. И начали всячески выражать свое почтение. Эрдоган и Си даже чуть не подрались за право, кто выразит это почтение первым. ОН же не обращал на этих прихлебал никакого внимания, ОН обвел взглядом буфет. В углу, за столиком с чашечкой кофе одиноко стоял Путин и с завистью смотрел на прыгающих вокруг НЕГО президентов. ОН улыбнулся Путину высокомерной презрительной улыбкой, которая означала «знай, ты никто». Путин посыл принял и грустно вздохнул. ЕМУ показалось даже, что в уголке левого глаза Путина блеснула слеза обиды.

Все пошли в зал для фотографирования. ОН сознательно встал крайним в первом ряду, чтобы никого не смущать. Но тут из второго ряда, распихивая других глав государств, к НЕМУ рванул Макрон. Макрон замкнул ряд, как бы давая понять, что крайний тут теперь он. Остальные тоже засуетились и через три секунды ОН уже стоял в центре композиции. На последнем ряду прыгал красный пиджак Меркель. Ее перекрыл Эрдоган и Меркель хоть в прыжке пыталась попасть лицом на общую фотку. Макрон склонился к его уху и неожиданно закукарекал…

Он резко проснулся. Быстро отключил кукарекающий будильник и включил телевизор. Меркель радостно здоровается с Путиным, с Путиным разговаривает Макрон… Трамп! Сам подошел к Путину в буфете и долго и радостно тряс ему руку. На фотке Путин не с краю, рядом с ним Си Цзиньпин и Эрдоган. Два с половиной часа… ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа переговоров… а со мной шесть минут и за забор Белого Дома меня выбросил, сука! Ненавижу тебя, Путин. На твоем месте должен быть я. Но сколько я не напиваюсь, на твоем месте все равно не оказываюсь! Порошенко замахнулся было бутылкой, но вовремя спохватился, бережно поставил бутылку на стол и запустил в экран телевизора будильником. Будильник напоследок обиженно кукарекнул. Порошенко залпом всадил бутылку водки, чтобы поскорее забыться сном. Ведь только там, в своих снах он великий президент великой страны, а не лошара, с которым другие главы государств фоткаются, как с обезьянкой на пляже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1875

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Видимо, не в курсях, что их уже слили
А что, слили?
Давно не огребали
Да
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1876

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ЮНЕСКО больше не будет защищать Крым

Все контакты с крымскими объектами Всемирного культурного наследия прекращены

www.pnp.ru/politics/yunesko-bolshe-ne-bu...ashhishhat-krym.html

*******
Бл@ди, сэр...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
ЯХНО: НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, ЧТОБЫ СУДЬБУ УКРАИНЫ РЕШАЛИ ЗА НАШЕЙ СПИНОЙ

А, тем временем, отдельные украинские экс/политики, как и следовало ожидать, уже запустили один из варинатов "зрады". Анна Герман только что озвучила активно используемый в России пропагандистский штамп: мол, "Трамп во время встречи с Порошенко исзложил ему общий с Россией план по Украине, затем он его проговорит с Путиным, а потом Тиллерсон уже в Киеве изложит детали".

Второй пропагандистский штамп, который отдельные украинские политики станут повторять вслед за Россиией, будет, скорее всего, о том, что якобы "Меркель, Макрон и Путин за спиной Украины договариваются о судьбе Украины" (имею ввиду предстоящий завтрак 8 июля).

Такие интепретации - это продолжение все тех же капитулянских инициатив, только в другой обертке, по типу "сдать Крым в аренду", "обменять Крым на уход России из Донбасса", "вести переговоры с боевиками ЛДНР".

Нет сегодня никаких предпоссылок для того, чтобы Кремль мог кому бы то ни было навязать свой вариант по Украине. Продление и ужесточения санкций по отношению к РФ, заявление Трампа о дестабилизирующей роли России, очень четкая позиция в целом Меркель и Макрона говорят об обратном - о том, что экономическое и политическое давление на Путина будет только возрастать. Ну а фактор вмешательства России в избирательные процессы в США и Европе уверенность в необходимости такого давления только укрепил.



:P Бля, дебилы.
Они в натуре считают что это они решают судьбу Украины (пардон, бывшей Украины, сейчас территории 404 по недоразумению всё ещё считающейся гос.образованием.
"Политическое давление будет возрастать"... "чёткая позиция"... комики

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1878

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
ЮНЕСКО больше не будет защищать Крым

Все контакты с крымскими объектами Всемирного культурного наследия прекращены

www.pnp.ru/politics/yunesko-bolshe-ne-bu...ashhishhat-krym.html

*******
Бл@ди, сэр...
ЮНЕСКО в реальности вообще ничего не защищает. Нет у него ни методов контроля ни органов охраны памятников.
Только сайт.

А уровень охраны памятников в Крыму с присоединением к РФ стал намного лучше, несмотря на все наши российские проблемы в этой сфере. Поверь на слово - я сам этим занимаюсь.
По сравнению с тем, что было при Украине там теперь цивилизация...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1879

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Жена и дети вчера в Крыму на праздник ходили в генуэзскую крепость, звонили от восторга пищат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Жена и дети вчера в Крыму на праздник ходили в генуэзскую крепость, звонили от восторга пищат.

В Судаке? Был там много раз. Ещё в СССР. Там зашибись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.