Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1821

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
То, что специально не будут - факт.
Так и в Грузии с Арменией специально никто ЖКХ не разваливал - само развалилось.
Без денег, а как говорят грузины - ещё и без русских ванек в котельных все ка-то начало рушиться :P
А без русских ванек везде все рушится :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
brigant пишет:
:blush: :blush:
Ну что, рядовай и 300-й скоро начнут выживать по заветам 151-й :blink:
Интересно, как оне там? Есть ли горячая вода, будет ли отопление? :woohoo:

И - да - откуда они будут брать дрова? Закупать у "страны-агрессора" или тихо вырубать Карпаты?

Они уверены что стоит только чуть-чуть ещё потерпеть, и "Россия всё". Чуть-чуть осталось. Потом ещё чуть-чуть... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1823

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Wladim753 пишет:
А я украм говорил что этим и кончится..

ееее, "этим" только начинается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1824

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Поручик пишет:
brigant пишет:
Если все перейдут на электробойлеры - не факт, что выдержат электросети. Да и цена электричества у небратьев сейчас вполне европейская. По-любому централизованное теплоснабжение выгоднее. Но видимо теплосети изношены, а грошей нема...
Ожидает их техногенная катастрофа, но и нам нельзя расслабляться, у нас тоже сети изношены.Постоянно копают.
\
Ключевое тут "постоянно копают".
Вот если копать перестанут - тогда пипец.
У нас во дворе прошлым летом полностью заменили всю водо-и теплоразводку к домам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
В этом году топили весьма неплохо.
Думаю специально массово и кардинально власти не будут ухудшать обстановку с ЖКХ. Нормально работающее отопление один из показателей того, что "всё нормально граждане". А вот ежели существенно снизят температуру в помещениях или тотально на всю зиму отключат ГВС, тогда будут массовые перекрытия дорог, бунтующие жители в центре и штурмы ЖЭКов и теплогенерирующих организаций. А властям надо чтобы народ сидел смирно. Тем более что на Путина уже не повесишь отсутствие горячей воды в батарее и кремлёвским наймитом всех не назначишь. Так-что будут стараться по мере сил тепло подавать.

Это ключевое: по мере сил. Где взять гроши на газ (тоталитарный)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Не всё так плохо как кажется.

Есть люди, на которых пока перекрытие бетонное не обрушится, будут повторять "не всё так плохо как кажется". :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1827

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1828

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Это ключевое: по мере сил. Где взять гроши на газ (тоталитарный)?
Если ты не знал, то в домашних плитах и городских ТЭЦ, т.е. на нужды населения газ используется в основном украинской добычи. Российский шёл на промышленность. Теперь когда промке кирдык, объёмы закупок соответственно уменьшились. Это во-первых.
А во-вторых ты спрашиваешь откуда гроши на газ - так как раз с населения и вытягивают. Для чего и тарифы повышают.

Повторюсь, отопление жилья является одним из ключевых факторов для удержания толпы в узде. Сам понимаешь, к войне, дополнительным налогам или левым поборам в больнице и школе народ попривык и митинговать не пойдёт (те пикеты что есть немногочисленные и быстро подавляются). А вот когда целые города и посёлки начнут мёрзнуть, вот тогда бунты и начнутся, штурмы горадминистраций и перекрытия трасс. Ибо это ощущается сильнее.
Конечно будут периодические чрезвычайные проишествия в связи с изношенностью инфраструктуры, но an mass никто мёрзнуть не будет. Ведь не мёрзли же в 14, 15, 16-м.
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Не всё так плохо как кажется.
Есть люди, на которых пока перекрытие бетонное не обрушится, будут повторять "не всё так плохо как кажется". :S
Ты опять передёргиваешь и экстраполируешь. Я не говорю что всё замечательно, я говорю что не всё так ужасно как рисуют СМИ. Приезжай в гости пока визовый режим не ввели, сам всё посмотришь, жильём обеспечу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Это ключевое: по мере сил. Где взять гроши на газ (тоталитарный)?
Если ты не знал, то в домашних плитах и городских ТЭЦ, т.е. на нужды населения газ используется в основном украинской добычи. Российский шёл на промышленность. Теперь когда промке кирдык, объёмы закупок соответственно уменьшились. Это во-первых.
А во-вторых ты спрашиваешь откуда гроши на газ - так как раз с населения и вытягивают. Для чего и тарифы повышают.

Повторюсь, отопление жилья является одним из ключевых факторов для удержания толпы в узде. Сам понимаешь, к войне, дополнительным налогам или левым поборам в больнице и школе народ попривык и митинговать не пойдёт (те пикеты что есть немногочисленные и быстро подавляются). А вот когда целые города и посёлки начнут мёрзнуть, вот тогда бунты и начнутся, штурмы горадминистраций и перекрытия трасс. Ибо это ощущается сильнее.
Конечно будут периодические чрезвычайные проишествия в связи с изношенностью инфраструктуры, но an mass никто мёрзнуть не будет. Ведь не мёрзли же в 14, 15, 16-м.

А я понимаю, что вы ещё не мёрзнете. И что (ура-ура!) газ с промки перекинули на жильё.
Но давай смотреть в корень.
"Гроши с населения" -= а у населения откуда? Нет, понятно, что можно закуклиться в своих границах, ничего не покупать за валюту - тогда и валюта ненужна будет (а греться своим пердячим газом :lol: ) - но ты смотри на перспективы-то!
Вот сейчас "не всё так страшно - потому что ещё топят. Завтра будет "не всё так страшно" потому что жратва недорого и по карточкам. А послезавтра тебе тупо не за что будет платить даже этот "нестрашный" тариф за тепло - потому что тебя выпрут с работы. Я не спрашиваю кем ты работаешь, потому что сейчас в глобальном мире ЛЮБАЯ профессия завязана на общую экономику, а экономика - на глобал в мире. Закуклиться - это путь Северной Кореи, но не с вашими амбициями это. Вот у них действительно "не так страшно всё" - также как весь мир ох.евал от того как мы жили в СССР - а нам, в принципе, нравилось! Но у вас-то ситуация другая - вы к этому неготовы.
ты думаешь только из-за тепла выйдут на улицы?


Puundik пишет:
Не всё так плохо как кажется.
Есть люди, на которых пока перекрытие бетонное не обрушится, будут повторять "не всё так плохо как кажется". :S
[/quote]
Ты опять передёргиваешь и экстраполируешь. Я не говорю что всё замечательно, я говорю что не всё так ужасно как рисуют СМИ. Приезжай в гости пока визовый режим не ввели, сам всё посмотришь, жильём обеспечу.[/quote]

Ага, щас, разбежался :P Нет уж. Лучше вы к нам.
Щас я с российским паспортом поеду на Украину, ага :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1830

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Можешь с белорусским.
Как говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Я вполне серъёзно, отдельную квартиру на недельку могу предоставить.


Я не знаю кто, за что, где и когда будет выходить на улицы в будущем, но на данный момент имхо критическая масса не созрела, а государство делает всё, чтобы этого не допустить. Ну и самое главное - без отмашки (согласия) хозяек власть сама по себе не поменяется.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
А я не настаиваю, что она обязательно поменяется.
Возможно и просто тихо всё сгниёт.
Кстати, это был бы наилучший для России и соседей вариант.
Мобильные и умные разбегутся; остальные будут прозябать, кормиться с огородов и с переводов из-за границы.
Но, конечно, такое положение не может длиться\ вечно: при ближайшем "бум" в мире остатки Украины порвут соседи - по простому биологическому закону "мясо в природе не должно пропадать!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1832

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ближайшее будущее Украины мне видится по аналогии с Прибалтикой. По-трошки загнивают, население на треть сократилось, но русофобия и фашизм цветут бурным цветом. Сидят на скамейка запасных в качестве тарана на случай войны с РФ.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1833

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18904
  • Репутация: 210
Говоря что в стране не все так однозначно, просто зайди в свое домоуправление и поинтересуйся динамикой платежей, я уверен что долги населения увеличились за последние постмайданные годы не менее чем на 300 %., скорее даже больше. Принцип домино в ЖКХ актуален как почти ни где. нет периода когда ничего делать не надо, отопительный период закончился, СРАЗУ начинается подготовка к следующему сезону и проведение капитального ремонта согласно плана. В 90-х т.е. 20 лет назад, когда система ЖКХ была свежее на 20 лет, уже пускали практически на самотек из-за отсутствия финансирования, второго испытания на прочность комуналка не переживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1834

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110899
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Ближайшее будущее Украины мне видится по аналогии с Прибалтикой. По-трошки загнивают, население на треть сократилось, но русофобия и фашизм цветут бурным цветом. Сидят на скамейка запасных в качестве тарана на случай войны с РФ.

А вот хренушки.

Не збывай: Прибалтика маленькие страны, и они давно в ЕС. Именно в ЕС, а не в ублюдочной "евроассоциауции".
То есть их подкармливают - обязаны.
А вас - нет. Схуяп? Вам ничо не обещали. Даже рабочие визы в ЕС - фиг.
А в ЕС никогда не возьмут - большие слишком. 30 миллионов - это дофига кормить, у самих денег нет.

Понятно что "на случай войны" - это святое. На русофобию и фашизм деньги найдут - это немного надо, А вот кормить, коммунальные удобства и всё такое - ты чо. Это всё "кляты москали" виноваты. Не кормить! - злее будут!

Так что не успокаивай себя, не будет как в Прибалтике

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1835

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я себя не успокаиваю, прекрасно осознаю что чем дальше тем хуже всё будет, такшта не надо! :) Говоря о Прибалтике я не имел ввиду челнство в ЕС. По-момему шпротам это практически ничего не дало. Их раздели и имеют точно так-же как это делали бы даже если бы они не находились в ЕС.

Но сама по себе нынешняя Украина не развалится. В этом не заинтересованы ни местные олигархи, ни заокеанские хозяйки. А всех недовольных будут загонять в стойло сапогами добробатов, нынешняя власть церемониться не будет. Бухтеть на кухне, даже открыто ругать стариковскими устами в общественном транспорте - пожалуста. Даже по телевизору количество "журналистких расследований" не уменьшается. Это можно, и нужно, это громоотвод и выпуск пара К тому-же всегда можно сказать - видите, у нас демократия, можно ругать правительство и президента за снижение пенсий и растущую коммуналку. Но не более. Всё.
Как только кто-то решит всеръёз поднимать народ ,его тут-же повяжут, объявят агентом путина претворяющим в жизнь план "Шатун". Ну или вызовут титушек на разгон собравшихся.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1836

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Могу добавить, что прибалтийские страны не имеют такого объема внутренних противоречий, как Украина. И Эстония и Латвия, а тем более Литва в последние десятилетия частью нашей страны себя никогда не ощущали. Это была "наша заграница" во времена совка - со своим мирком.
Сейчас они обрели что хотели - воссоединились с Европой-мамой. И - о ужас - откель там столько недовольных этой "мамой"? Да, Россию они боятся, в Россию они не хотят (что дальше будет - поглядим) но ЕС матерят, сразу вспоминаю русский язык.
У нас в СПб прибалты приезжают регулярно - эстонцы и латыши - спеси и гонору 90-х гг у них как ни бывало. Тихенькие такие, робкие. Вздыхают, что с деньгами плохо, а они нигде в Европе не нужны - там своих хватает.

С Украиной все хуже - у нас общая историческая судьба - даже украинские националисты тихо ржут на тему "украинского князя Ярослава Мудрого" и княжны Анны Ярославны... А общий закон политической жизни заключается в том, что усиленная пропаганда одной доктрины рано или поздно вызывает отторжение. Ну как в СССР это было - ведь советская пропаганда говорила очень много правильного и правдивого и была она весьма качественной - но ничего не смогла сделать, не смогла правильно ориентировать общество.

Что касается перспектив жизни на Украине - да - вариант Конго или Нигерии - с президентом, формально контролирующем чего-то там, но на самом деле не имеющим власти уже за пределами столицы, полностью теневой экономикой, трущобами, где полиция приезжает только тогда, когда есть труп (а если просто отп""ли или обокрали - то разбирайся сам), отсутствием системы образования и здравоохранения - это все реальность. Главный вопрос - сколько такую реальность можно поддерживать, насколько хватит внутреннего резерва системы и инфраструктуры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1837

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер, по коммуналке могу более подробно рассказать если хочешь, т.к. немного в теме.

Есть тут у нас такая штука, называется субсидия. Она может начисляться в случае если коммунальные платежи по квартире/дому превышают 15% дохода семьи (кто зарегистрирован по этому адресу, а если никто не прописан, то имеется ввиду доход владельца). Рассчитывавется она на основании данных по расходам на коммуналку, доходу, наличие машины, дачи и проч. И хочу сказать что те кто оформил её (а таковых довольно большое количество) экономият на ЖКХ порядка 50-70%.
На данный момент (насколько мне видно с моей колокольни) ситуация примерно такая: подавляющее количество тех граждан, кому положена субсидия - её оформили и в целом затраты на жильё у них выросли не очень значительно. Кому не положена субсидия и тянет коммуналку - в подавляющем большинстве платят, скрепят зубами, ругаются, но платят. Иногда с задержакаим в месяц-полтора, но платят. Кто был алконавтом или просто мудаком, те как не платили так и не платят.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1838

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я конечно, много не знаю, но ваши политики уже давно верещат, что денег на субсидии в бюджете не хватает. А что дальше будет? Тарифы растут, инфраструктурка ветшает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1839

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Скорее всего будут по-трошки прикрывать эту лавочку. Например сделают чтобы не с 15 % назначали а с 30-40.
Есть мнение что с этими субсидиями не всё так просто, что это схема оборота бабок, когда из кармана в карман перетекает а по дороге что-то теряется.
Растут, ветшает, а что делать?...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1840

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В городе Первомайске Николаевской области (Украина) из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в далеком 1967 году.


ОБРАЩЕНИЕ юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.

Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.

Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать все, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои-Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников.
Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом "Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!" прошло отлично. 25 комсомольско-молодежных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.

Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании.

Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября.

Знакомо ли вам звание "Ударник коммунистического труда"? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.

Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава-Кишинев.

Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?

Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.

Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.

Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.

Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе.
Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины.

Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:

ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР - лучший токарь в юбилейном году,
СЕРЕДА АНАТОЛИЙ - рабочий Сахарного завода,
КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА - лаборант Горпищекомбината,
БОЙКО ТАТЬЯНА - учащаяся 10 класса СШ № II.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.