Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1801

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Wladim753 пишет:
Минобороны США готовит госпитали на Украине
... собирается реконструировать и заново возвести ряд объектов ...
На каждый контракт предполагается потратить от 100 до 250 тысяч долларов.
Это около 15М в рублях за с нуля построенный?... :dry:
Что-то хлипковаты получатся "объекты". Коек на 20 с учётом оборудования? Да ещё поправку на спиздинг учесть надо.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1802

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Wladim753 пишет:
Минобороны США готовит госпитали на Украине
... собирается реконструировать и заново возвести ряд объектов ...
На каждый контракт предполагается потратить от 100 до 250 тысяч долларов.
Это около 15М в рублях за с нуля построенный?... :dry:
Что-то хлипковаты получатся "объекты". Коек на 20 с учётом оборудования? Да ещё поправку на спиздинг учесть надо.
Если коек на 20 то явно не для всу строится.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1803

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1804

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Государственное регулирование цен на продукты отменили на Украине

Государственное регулирование цен на продукты питания с субботы, 1 июля, отменяется на Украине для снижения давления на бизнес и развития конкуренции на рынке.
Согласно решению правительства, с 1 июля производители не обязаны декларировать цены на продукты и обосновывать Госпотребслужбе Украины необходимость изменения цен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1805

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С 1 АВГУСТА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ НА УКРАИНЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ

С 1 июля этого года выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста отменены.
Впрочем, в Минсоцполитики пытается это показать как «оптимизацию социальной защиты семей с детьми», мол, эту помощь совместили с выплатой при рождении ребенка. Единственным исключением являются те семьи, в которых ребенок родился до 30 июня этого года. И только в этом случае эта помощь останется в минимальном размере — 130 грн. на месяц.

«С 1 июля 2014 года размер помощи при рождении первого ребенка увеличится на 10 320 грн. и составит 41 280 грн. Кроме того, отныне сумма не будет зависеть от того, каким этот ребенок родился, первой, второй, третьей и тому подобное, государством установлен фиксированный размер пособия — 41 280 грн.». Сразу по рождении ребенка семье будет выплачиваться 10 320 гривен. Остальную сумму помощи (30 960 грн.) семья будет получать в течение 36 месяцев по 860 гривен ежемесячно. О том, что выплаты значительно сокращаются, если родился второй, третий или более ребенок, в сообщениях Минсоцполитики не упоминается. Но если раньше при рождении второго ребенка семья получали 62 тысячи гривен, то теперь — на 21 тысячу меньше. Если помощь при рождении третьего и последующего ребенка до недавнего времени составляла 124 тысячи гривен, то сейчас — на 83 тысячи меньше.
«В целом даже анонсированное увеличение помощи при рождении первого ребенка на самом деле можно считать только условным поскольку размер помощи, которая выплачивается сразу, не меняется вообще — это чуть больше 10 тысяч гривен, так же не увеличивается сумма ежемесячной помощи — 860 гривен, увеличивается лишь время в течение, которого это пособие выплачивается с 2 лет до 3 лет», — юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Щербатюк. И еще один нюанс — официально утвержденный прожиточный минимум для детей до 6 лет составляет: с 1 июля этого года — 1,059 тысяч гривен, с 1 октября — 1,102 тысяч гривен. То есть, ежемесячная помощь в сумме 860 гривен меньше, чем прожиточный минимум. Хотя было бы логично уравнять размер ежемесячного пособия с прожиточным минимумом для ребенка.«Если правительство пошло на существенное уменьшение расходов на социальную сферу, то в первую очередь сокращаться должны «профессиональные» льготы для депутатов, прокуроров и другие виды помощи, которые предоставляются независимо от того требует конкретная семья этой помощи или нет, и отнюдь не пособие по уходу за ребенком», — считает Максим Щербатюк
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1806

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
На Троещине состоялась небольшая ярмарка в честь дня рождения гауптмана Шухевича
lb.ua/news/2017/06/30/370426_na_troeshch...ve_otmetili_den.html

В Киеве советский катер типа "каштан"назвали именем гауптмана Шухевича
ru.tsn.ua/kyiv/tsn-v-pryamom-efire-pokaz...huhevich-887800.html



В параде на День Независимости по Крещатику пройдут иностранные батальоны НАТО

В параде по случаю 26-й годовщины Независимости 24 августа на Крещатике примут участие военнослужащие союзных государств. Об этом глава Минобороны Степан Полторак сообщил журналистам на брифинге в Брюсселе.
"Во время рабочей поездки в штаб-квартиру НАТО и двусторонних переговоров с иностранными коллегами я пригласил их в Украину на День Независимости. Речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем... Чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде", - цитирует Полторака пресс-служба Минобороны.
Иностранные военные подразделения будут участвовать в параде в составе самостоятельных парадных расчетов.
"Если говорить о литовско-польско-украинской бригаде, то она будет идти отдельным подразделением; другие подразделения планируют участвовать самостоятельно. Это будут нововведения, которые должны интересовать украинцев и серьезно поднять моральный дух наших военных", - сказал министр.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1807

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1808

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Мэр города Куева попросил жителей столицы Украины пользоваться буржуйками

Мэр Киева и по сов­ме­сти­тель­ству глава го­род­ской ад­ми­ни­стра­ции Ви­та­лий Кличко при­звал жи­те­лей укра­ин­ской сто­ли­цы пе­ре­хо­дить на аль­тер­на­тив­ные ис­точ­ни­ки по­лу­че­ния тепла и го­ря­чей воды. В эфире те­ле­ка­на­ла "112 Укра­и­на" он пред­ло­жил го­ро­жа­нам топить дома дро­ва­ми или за­ку­пать бой­ле­ры

– Я об­ра­ща­юсь к ЖЭКам и к ки­ев­ля­нам про­ве­рить элек­тро­се­ти, для того чтобы чрез­мер­ная на­груз­ка не при­во­ди­ла в зимний период вре­ме­ни к сбоям... к энер­ге­ти­че­ским по­став­кам, – сказал мэр. – Если есть воз­мож­ность, пе­ре­ход на аль­тер­на­тив­ные ис­точ­ни­ки... Если у кого-то част­ные дома, то на твер­до­топ­лив­ное отоп­ле­ние. Или по­став­ка бой­ле­ров, ко­то­рые смогут решить во­про­сы теп­ло­снаб­же­ния или снаб­же­ния го­ря­чей водой.
Благо,опыт демократической Грузии перед глазами.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1809

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
:blush: :blush:
Ну что, рядовай и 300-й скоро начнут выживать по заветам 151-й :blink:
Интересно, как оне там? Есть ли горячая вода, будет ли отопление? :woohoo:

И - да - откуда они будут брать дрова? Закупать у "страны-агрессора" или тихо вырубать Карпаты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1810

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
:blush: :blush:
Ну что, рядовай и 300-й скоро начнут выживать по заветам 151-й :blink:
Интересно, как оне там? Есть ли горячая вода, будет ли отопление? :woohoo:

И - да - откуда они будут брать дрова? Закупать у "страны-агрессора" или тихо вырубать Карпаты?
Кизяк собирать будут, правда чтоб его запалить хоть щепки нужны.Имею опыт проживания и отопления в степи.С помывкой без бани сложнее.Хотя мы в армии строили баню мазанку.(Волгоградская область).А когда узнали, что угля не будет пошли пилить лесополосу, шикарно доложу я вам, топить сырым вязом...Матрасами еще укрыватся можно- проверено)))
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1811

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Если все перейдут на электробойлеры - не факт, что выдержат электросети. Да и цена электричества у небратьев сейчас вполне европейская. По-любому централизованное теплоснабжение выгоднее. Но видимо теплосети изношены, а грошей нема...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1812

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
А я украм говорил что этим и кончится..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1813

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
Если все перейдут на электробойлеры - не факт, что выдержат электросети. Да и цена электричества у небратьев сейчас вполне европейская. По-любому централизованное теплоснабжение выгоднее. Но видимо теплосети изношены, а грошей нема...
Ожидает их техногенная катастрофа, но и нам нельзя расслабляться, у нас тоже сети изношены.Постоянно копают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1814

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Европейский выбор,чего хотели-по тому и получили..
В Англии вон,бутылками с горячей водой греются..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1815

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Европейский выбор,чего хотели-по тому и получили..
В Англии вон,бутылками с горячей водой греются..
Они и вымерзнут, но англосаков не жалко.Получат по заслугам.Хотя пострадают, как всегда простые люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1816

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Англичане к бутылкам привыкшие, а хохлы привыкли к теплой батарее зимой и москальскому газу в плите...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1817

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это наследие проклятого тоталитаризма,от него надо отказаться..вынести стояки,трубы,батареи и жечь костры в зале..Так Победим!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1818

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В этом году топили весьма неплохо.
Думаю специально массово и кардинально власти не будут ухудшать обстановку с ЖКХ. Нормально работающее отопление один из показателей того, что "всё нормально граждане". А вот ежели существенно снизят температуру в помещениях или тотально на всю зиму отключат ГВС, тогда будут массовые перекрытия дорог, бунтующие жители в центре и штурмы ЖЭКов и теплогенерирующих организаций. А властям надо чтобы народ сидел смирно. Тем более что на Путина уже не повесишь отсутствие горячей воды в батарее и кремлёвским наймитом всех не назначишь. Так-что будут стараться по мере сил тепло подавать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1819

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
То, что специально не будут - факт.
Так и в Грузии с Арменией специально никто ЖКХ не разваливал - само развалилось.
Без денег, а как говорят грузины - ещё и без русских ванек в котельных все ка-то начало рушиться :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1820

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не всё так плохо как кажется.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.