Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12741

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31882
  • Репутация: 276
— Скажите, а в конфликте с русскими Украина тоже побеждает?
— Ну как вам сказать. Уверенное второе место.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Gr

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12742

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31882
  • Репутация: 276
Россия применяет в спецоперации на Украине лазерное оружие, в частности лазерный комплекс "Задира", способный поражать цель на расстоянии до 5 километров. Об этом заявил в среду вице-премьер Юрий Борисов в эфире "Первого канала".


Фото: минобороны рф
"Они [комплексы лазерного оружия] уже начинают поступать [в армию]. Первые образцы уже используются [в ходе специальной военной операции]", - сказал вице-премьер, уточнив, что комплекс носит название "Задира".

________________
РФЯЦ-ВНИИЭФ создали единственное в мире устройство, способное формировать плотности магнитной энергии на уровне 3 МДж/куб.см, что в 400 раз превышает плотность химической энергии взрывчатого вещества.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12743

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
====
В комментариях мне прислали:

«Женщина с западной Украины пишет....- "Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю - ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно....
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ .
В этом виноваты МЫ , САМИ . Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева,Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни , украинец ! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их
бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 .
Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами....
Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...".
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества -новыми героями Украины.
Мы и это проглотили.
Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "они же дети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место.
Они обосрали и разрушили весь центр Киева мы и
тут молчали.
Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость - Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ.
Она больше никогда не будет не только в прежних границах..
ЛЮДИ П О М Е Н Я Л И С Ь !!!
Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и СВАСТИКОЙ на рукаве....
....У меня нету ни одного аргумента для россиян против их справедливой ненависти к этой полоумной Украине."...»

(Пунктуация и орфография автора сохранены)
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
====
Пару слов о текущих «пэрэмогах»…
Знакомая в Киеве общалась со своими родственниками. Информация очень интересная, т.к. широко открывает глаза россиянам на украинскую реальность. Что удалось выяснить?
1. Оказывается Санкт-Петербург сейчас на грани голода. Был данным известием впечатлен, ибо вчера побывал в Новой Ладоге на фестивале корюшки и лично наблюдал, как народ скупал рыбные продукты и слушал концерт, в массовом порядке поедая шашлыки, колбаски и пр.
Интересно то, что информацию о надвигающемся на Петербург голове так же подтвердила родственница, сейчас пребывающая в Польше в качестве беженки. По ее данным продовольствие в Санкт-Петербурге действительно скоро закончится и все начнут умирать от голода.
Могу предположить, что украинские патриоты с нетерпением ждут голод на всей территории России.
2. Также киевские родственники моей знакомой сообщили, что в самое ближайшее время победоносная украинская армия начнет освобождение Кубани. По их подтвержденной информации, кубанцы с нетерпением ждут своих украинцев-освободителей.
3. Ну и наконец выяснилось, что доблестная украинская армия отбросила «агрессора» на 100 км. от Харькова. Я так предполагаю в северо-восточном направлении. А это значит, что наступающие подразделения ВСУ находятся в 30 километрах восточнее Белгорода…
Самое интересно во всем этом то, что данную информацию сообщил бывший советский офицер, занимавший когда-то в РСФСР весьма высокую военную должность. Знаю его лично. Не могу сказать, что он идиот. Но, судя по всему, воздух Украины пьянит до острых приступов слабоумия…
Современные «украинцы» с психиатрической точки зрения очень интересный случай!
Слава Ухани!
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
====
Кулеба рассказал о том, что будет считаться победой над Россией:

> Освобождение оккупированных Россией территорий, включая Донбасс и Крым
> Выплату репараций Россией
> Судебные процессы над российскими военными преступлениями и европейскую интеграцию.
=================
Мечтатели, блин :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12746

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1473
  • Репутация: 15
Вчера было в новостях: Российские ракетные войска и артиллерия поразили 155-мм гаубицы М-777 производства США около села Подгорное в ДНР.

Интересно, почему их не раздолбали в ходе доставки в войска? Чтобы и обученный расчет заодно накрывать? Или разведка не смогла отследить каналы поставки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12747

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Может просто надо было чтобы хохлы помаксимуму намудохались с их доставкой, спалили на это последнее топливо и загрузили и без того загруженный и уже малочисленный транспорт? Вот снаряды все в куче спалить - другое дело. А гаубица? Рядом рвануло, осколки не повредили сильно, ну и всё. Едет дальше. Это же не судно с ними утопить. Этот мелюталл чтобы угробить, надо чтобы хорошо досталось. А как и чем это сделать, если они не в кучу сложены одна на другой? Сильно много крутых ракет на это нужно.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
====
Мне одна кастрюля ответила на вопрос, а что они будут кушать, продав всё зерно? Ответ: Путин им столько репараций выплатит, что у них хлеб будет не только с маслом, но и с икрой. Порадовалась за неё. Дурак думкой богатеет
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12749

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1473
  • Репутация: 15
Plombir пишет:
====
Мне одна кастрюля ответила на вопрос, а что они будут кушать, продав всё зерно? Ответ: Путин им столько репараций выплатит, что у них хлеб будет не только с маслом, но и с икрой. Порадовалась за неё. Дурак думкой богатеет
====

Прям картина маслом всплыла: Пустая улица, заваленная полупустыми банками, объедками и бутылками. По улице едет грузовик с матюгальником и орет - Репарации, репарации! Кто сегодня еще не получал репарации! Срочно получите сегодняшние репарации! Отрывается одно окно с какого-то этажа, в грузовик летит банка с икрой, разбивается о борт, а следом несется - Заебали уже со своими репарациями! Уже в двери не пролазием, а вы все возите и возите! Езжай нахуй отседова!

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Stepnyak

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12750

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
====
В комментариях мне прислали:

«Женщина с западной Украины пишет....- "Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю - ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно....
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ .
В этом виноваты МЫ , САМИ . Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева,Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни , украинец ! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их
бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 .
Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами....
Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...".
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества -новыми героями Украины.
Мы и это проглотили.
Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "они же дети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место.
Они обосрали и разрушили весь центр Киева мы и
тут молчали.
Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость - Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ.
Она больше никогда не будет не только в прежних границах..
ЛЮДИ П О М Е Н Я Л И С Ь !!!
Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и СВАСТИКОЙ на рукаве....
....У меня нету ни одного аргумента для россиян против их справедливой ненависти к этой полоумной Украине."...»

(Пунктуация и орфография автора сохранены)
====

Посыл интересный. Вот только маленький нюанс упущен. Если бы жители ЗУ просто сделали то, что перечислено в посте это ещё пол беды. Ну порядки свои, ну смена "героев", ну в Куеве бузили и гадили, ну фольклор, ну обзывались и не любили русскоязычных, жителей ЮВ. Но автор как то тактично? или технично забыла упомянуть об антитеррористической операции, идущей 8 лет, о 14000 погибших в ней, о развёрнутом геноциде, о пыточных (библиотека), о зверствах все эти 8 лет на местах, о пропавших без вести, о произволе СБУ, о сожжёных заживо людях в Одессе, о запрете русского языка, символов победы, закрытии русских школ и многом многом другом. Так... маленький нюанс. Слона то я и не заметил.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12751

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
по-моему этому тексту уже лет 7 точно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12752

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Не, Пундик, конечно, не Шевчук; но тоже пидорас, однозначно :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
Немножко про авиацию.

Еду сейчас в поезде с полковником ВВС.
Получил краткие ответы на интересующие вопросы.

Потерь в воздухе в первые дни было действительно много, больше чем предполагалось.

Факторов несколько.

Во-первых, конфликтов с такой насыщенностью противника средствами ПВО не было ещё, пожалуй, никогда. Накачены укропы всеми видами противовоздушных игрушек от наших С-300 и Буков и кончая просто тьмой стингеров.

Во-вторых, классические методы войны показали свою полную неэффективность. То есть, по идее, сначала должны лететь например беспилотники и ложные цели, вскрывающие огневые точки противника, далее идёт контрбатарейная работа и отрабатывает авиация. Тут укропы нас перехитрили по началу, оттянув свою ПВО чуть дальше предполагаемого, чего мы не учли. Однако, сейчас мы уже с этим справились, используя ракеты гораздо большей дальности поражения с безопасного расстояния. Но птичек наших посбивали действительно немало.

В-третьих, катастрофическая нехватка ударных БПЛА. Подчёркиваю - катастрофическая! Да, есть у нас парочка удачных модификаций типа «Иноходец» и «Форпост-РУ». И по определенным характеристикам «Иноходец» даже лучше Байрактара. Но Байкрактары давно на потоке и их туева хуча, а наших счёт идёт на десятки в лучшем случае. Несерьёзно. Есть конечно «Орлан-10» с малыми авиабомбами, но в контексте турецких БПЛА это детский сад. И ещё момент - импортозамещение. Еще год назад испытания наших беспилотников велись на немецких двигателях. Появились ли отечественные аналоги неясно до сих пор.

Не мог не спросить про «Призрак Киева» и вообще про чьё же превосходство в воздухе. Итак внимание: украинская сторона не выиграла ни одного воздушного боя. Ни единого. Максимум их перемоги это когда от нас умудрился удрать один истребитель. Всё. Абзац. Точка. Вся сбитая русская авиация сбита исключительно силами украинских ПВО. Также в авиапобеды укропам можно записать два выжившие гвинтокрыла, улетевшие целыми из Мариуполя. Правда их два из девяти, но то такое.

Резюмируя: превосходство в воздухе у нас максимальное, работа над ошибками проведена, враг будет разбит, Победа будет за нами.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12754

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Пусть делают работу над ошибками сейчас. БД с БУ и БД с НАТО всё таки разница большая. 3 МВ не факт, что за горами.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12755

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Тем более, что сейчас на эту заварушку смотрят все как на экзамене в тетрадь отличника, когда препод вышел. Все смотрят и мотают на ус как надо делать в следующий раз, чтобы так не лохатуться. Поэтому, неизбежно, везде и всегда генералы готовятся к прошедшей войне. И каждая война уже не такая как предыдущая. Потому что все что-то обмозговали, изменили, перевооружились, сменили тактику, заходят не оттуда, и стреляют не туда и не из того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12756

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Тони Блинкин: "Если Киев прекратит воевать - Украины больше не будет". Прозрел что ли? Её теперь по любому не будет. Что так, что сяк. Хорошо если только Украины. У меня по поводу целого ряда государств уже сомнения. Молдова, Польша для начала.

Зам. командира нац. бата Айдар арестован в Ростове на Дону. :44-
Кино и немцы. У меня два вопроса имеется "На что он рассчитывал?"; "Почему в РФ?", в Мордор?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12757

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Какие то они покоцанные. Элитные войска БУ. Слышал в одном из репортажей, что всё навесное оборудование с оружия специально поснимали и на заводе оставили - ну типа калиматоров, проч. оптики, снайперское оборудование Разумеется попрятали, чтобы "вопросов было меньше". Они же на самом деле выходят с оружием и на каком то, видимо предшествующем этому в видео контрольно-пропускном пункте сдают. Все нашивки с формы поснимали до того, как сдаваться пошли. Только татухи в заводских подземельях не сведёшь. Видимо когда то подавляющее большинство из них было ой какими бравыми хлопцами, псами войны, а сейчас....

Женщин порядком попадается. А вот про наёмников из за рубежа и натовских спецов как то подозрительно громко молчат.

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12758

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Думаю что самые интересные будут сдаваться последними.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12759

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Скорее самых интересных хохлы там тихонько отправили в страну вечной войнушки и надежно прикопали, чтобы свои и чужие их потом искать самих не начали за то, что не пресекли такое паливо. "Не было с нами там ни каких больших и толстых иностранцев! Так, наемники. Мелочь всякая, любящая людей пострелять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 10 мес. назад #12760

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Украинцы в соцсетях захейтили российского оппозиционного блогера Максима Каца, который выступает против войны, защищает Украину и критикует Владимира Путина.

Причиной стала фраза Каца о том, что "русскоязычное пространство как было общим, так и останется дальше". Так блогер ответил одной из своих подписчиц, которая заявляла, что Украина и Россия должны разойтись "на десятилетия".



Кац возразил, что это невозможно в силу единого языкового пространства. После этого ему написали десятки комментариев. В том числе с пожеланиями смерти не только Кацу, но и всем россиянам. Включая тех, кто против Путина.

"Они все должны сдохнуть, желательно в страшных муках, включая своих мамкиных либералов и других навальных", - написал волонтер Роман Синицын, комментируя пост Максима Каца.

К дискуссии подключился и нардеп от "Слуги народа" Дмитрий Гурин, который заявил, что "русский язык должен пойти вслед за военным кораблем".













********
********
Вот такие персонажи упоротые.
Будь ты хоть сто раз против Путина,и наимахровейшим либералом-- для этих придурков своим никогда не станешь. [xoxol]
Интересно,когда этот факт дойдёт до наших граждан,которым "стыдно "? :44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.