Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
Почему-то принято считать, что «раз с передовой - то имеет больше информации».
А это совсем не так
«Больше информации» он имеет чисто на своём локальном участке, на котором находится. А «большое видится на расстоянии».
К примеру, если подразделение при котором он подвизается, понесло потери и не продвинулось - то он и экстраполирует ситуацию на весь фронт: - «Нас пиздят, ужас, всё пропало!»
Какая уж «специальная особая информация» может быть у бойца на передовой - я не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Dark, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12702

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Согласен с Пломбиром на 100500. Ну какая у него информация?! Нет у него никакой информации. Он дальше носа своего не видит и то автомат сзади болтается, по каске бьёт, а очки тактические норовят на бок съехать и запотевают. Информация собирается скрупулёзно из сотен источников, обрабатывается, в это вовлечены сотни профильных специалистов, которые делают свою работу в круглосуточном режиме без выходных и праздников. Там и данные о числе участников БД, технических и специальных средств, вооружениях, потерях возвратных и не возвратных, перемещениях, разведданные и мн. мн. др. Куча информации связанной с логистикой - своей, чужой, расход горючки, боекомплекта, логистика техники с/на ремонт....

Если до майских праздников число наносимых ударов от авиации до арты доходило до 1200 в сутки представляешь какое число специалистов, аки гинекологи выискивали именно те объекты, которые имело смысл поражать? А многие из них движутся и/или замаскированы/расположены внутри гражданских социальных объектов, промышленных.

Работает махина, уж где данные есть, то в центре управления СО, в ГШ, ну уж никак не у блогера. Хотя некоторых я смотрю, чтобы понимать тенденции, видеть кое какие факты, нюансы. Вот за фактами, нюансами непосредственно с передовой - Сладков, Патрик тот же что Ланкастер, ряд других. А те что с дивана отслеживают информацию из десятков разных источников типа Падоляки, Онуфриенко, так они не воюют, а разные источники с утра до ночи читают, смотрят, анализируют, получают сообщения и звонки от тысяч подписчиков с разных частей БУ. Хотя последние два мне разонравились, если честно. Как это ни странно тот же Саня из Флориды даёт по теме БУ не хуже контент.

Ну за не имением лучшего. Наш Коношенков уж очень по военному скупо даёт данные. Но оно и понятно. Военная тайна и всё такое.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban, Stepnyak

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12703

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Обсуждали несколько дней назад удар нанесённый по завод Азовсталь. Всё таки не авиация, как предполагали. Другой ракурс с 17:55; может вот с такой дуры стреляли как на 32:35, не знаю что таке. Может какой то тяжёлый миномёт? Типа 2Б1 "Ока"


на 19:13 тоже гляньте

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12704

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32281
  • Репутация: 276
С ураинского телеграммканала

Указ
Главного клоуна Украины❗️
Из постановления дословно:
1. Всем женщинам, которые проживают на территории Украины, не зависимо от статуса, рода занятий и возраста, любыми способами и силами поддерживать моральный и физический уровень духа мужчин, которые сдерживают военную агрессию на Украине.
2. Всем женщинам которые проживают на территории Украины, отступить от любых принципов (которые были до военного положения) и на просьбу мужчин (в границах действительного законодательства Украины) выполнять разные их нужды.
3.Кабинету министров Украины обезпечить внесение изменений в Семейный кодекс Украины, слова "измена" изложить в такой редакции: во время военного положения, если мужчина или женщина замужем и вступает в отношения с другим или другой, не будет официальной изменой.
4.Нацполиции Украины взять на личный контроль исполнения женщинами этого Указа и усилить криминальную ответственность за несоблюдение.
5. Указ вступает в силу 1.05.2022.

Вот такие указы после ГУМ помощи из Колумбии????????‍♂
t.me/dillfrash/2471
____________
Честно говоря не верится.
[
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12705

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 4017
  • Репутация: 43
Власти Херсонской области обратятся к президенту России с просьбой включить регион в состав России

С таким заявлением выступил замглавы военно-гражданской администрации области.

Область подготовит до конца года законодательную базу для вхождения в РФ в виде субъекта, решение будет принято тогда же, заявили власти.

В ходе спецоперации ВС России взяли под контроль всю Херсонскую область Украины и приазовскую часть Запорожской области.

На прошлой неделе сообщалось, что Херсонская область Украины намерена максимально интегрироваться в состав РФ. Власти области ведут переговоры об открытии российского банка, отделения могут появиться уже до конца мая.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
С ураинского телеграммканала

Указ
Главного клоуна Украины❗️
Из постановления дословно:
1. Всем женщинам, которые проживают на территории Украины, не зависимо от статуса, рода занятий и возраста, любыми способами и силами поддерживать моральный и физический уровень духа мужчин, которые сдерживают военную агрессию на Украине.
2. Всем женщинам которые проживают на территории Украины, отступить от любых принципов (которые были до военного положения) и на просьбу мужчин (в границах действительного законодательства Украины) выполнять разные их нужды.
3.Кабинету министров Украины обезпечить внесение изменений в Семейный кодекс Украины, слова "измена" изложить в такой редакции: во время военного положения, если мужчина или женщина замужем и вступает в отношения с другим или другой, не будет официальной изменой.
4.Нацполиции Украины взять на личный контроль исполнения женщинами этого Указа и усилить криминальную ответственность за несоблюдение.
5. Указ вступает в силу 1.05.2022.

Вот такие указы после ГУМ помощи из Колумбии????????‍♂
t.me/dillfrash/2471
____________
Честно говоря не верится.
[

Ну, это стёб конечно :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12707

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
У немцев в ВОВ было же такое - чоб у последователей нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
babax пишет:
У немцев в ВОВ было же такое - чоб у последователей нет...

Хорош хохмить - не было такого у немцев :44-

Это в раннем СССР были попытки ввести «свободную мораль» и «принцип стакана воды» - то есть что «удовлетворение половой потребности должно быть так же естественно и просто как выпить стакан воды».
Были и апологеты (апологетки) теории «обобществления женщин при коммунизме», и вообще «комсомолка должна дать комсомольцу, если у него возникла потребность!» :44-
Но... не прижилось.
А в Германии всегда было строго с семейной моралью
Там при браке нужно было проходить проверку на «арийскость»
Хотя и на волне нацизма и культа «высшей расы» были объявления типа «Рожу ребёнка от офицера СС»! - это считалось престижным; да и набирали в СС поначалу самых-самых самцов; это потом уже, по мере выбивания их на фронте, критерии снизились. И стали в СС брать всякую шваль типа «дивизия СС «Галичина»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12709

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32281
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
С ураинского телеграммканала

Указ
Главного клоуна Украины❗️
Из постановления дословно:
1. Всем женщинам, которые проживают на территории Украины, не зависимо от статуса, рода занятий и возраста, любыми способами и силами поддерживать моральный и физический уровень духа мужчин, которые сдерживают военную агрессию на Украине.
2. Всем женщинам которые проживают на территории Украины, отступить от любых принципов (которые были до военного положения) и на просьбу мужчин (в границах действительного законодательства Украины) выполнять разные их нужды.
3.Кабинету министров Украины обезпечить внесение изменений в Семейный кодекс Украины, слова "измена" изложить в такой редакции: во время военного положения, если мужчина или женщина замужем и вступает в отношения с другим или другой, не будет официальной изменой.
4.Нацполиции Украины взять на личный контроль исполнения женщинами этого Указа и усилить криминальную ответственность за несоблюдение.
5. Указ вступает в силу 1.05.2022.

Вот такие указы после ГУМ помощи из Колумбии????????‍♂
t.me/dillfrash/2471
____________
Честно говоря не верится.
[

Ну, это стёб конечно :44-
:P Тьфу на тебя, а я уж тут засобирался пойти нэньку позащищать, Игоря Хантера думал с собой позвать qweqe
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12710

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Гениальный ролик. Всё что надо знать о характере проведения СО на БУ уложилось в фразу участника ролика:

"Слышу ебут! Оборачиваюсь, оказывается меня".

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12711

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тоже интересно. Конкретно, факты.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12712

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Пропаганда, она такая разная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
====
В Германии изучают возможность передачи Украине немецкой системы ПВО IRIS-T SLM, она может быть развернута на Украине с ноября, пишет Bild
====

Ну ты поглянь какие у них горизонты планирования... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12714

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Оптимисты. После разгрома основных боеспособных частей у ЛДНР дело более споро пойдёт. Думаю это произойдёт через 1-1,5 месяца.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12715

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да вы оптимисты коих поискать! )))))))))
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
====
В Николаеве закончились продукты питания. Огромная очередь стоит в магазин в надежде купить польские консервы, которые должны бесплатно раздавать людям в качестве гуманитарной помощи.
А что власть? А власти некогда: Ким готовится Херсон "освобождать", а Сенкевич шмотки новые на камеру распаковывает.
====

Интересно - Пундик в очереди стоит, или «сидит на запасах»?..
Всё ждёт что «вот/вот начнётся восстановление - и тут-то он, востребованный, и сорвёт банк!» :P

А я из всего происходящего делаю один вывод: запасов надо не просто много, а ОЧЕНЬ много!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12717

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
====
В Николаеве закончились продукты питания. Огромная очередь стоит в магазин в надежде купить польские консервы, которые должны бесплатно раздавать людям в качестве гуманитарной помощи.
А что власть? А власти некогда: Ким готовится Херсон "освобождать", а Сенкевич шмотки новые на камеру распаковывает.
====

Интересно - Пундик в очереди стоит, или «сидит на запасах»?..
Всё ждёт что «вот/вот начнётся восстановление - и тут-то он, востребованный, и сорвёт банк!» :P

А я из всего происходящего делаю один вывод: запасов надо не просто много, а ОЧЕНЬ много!
Меня в пундике бесит то, что он " как бы" с нами, но через силу... Ненавижу двуличных.
Мы, сибирские пацаны привыкли к к четкому разделению - тут враг, тут друг. А вот эти " нюансы" тпансгендеры и проч.. Автоматом идут во враги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12718

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
Он нас просвещает, тёмных совков.
Он ведь один понимает как жызнь устроена и «из-за чего это всё» - а мы зомбированы соловьёвской пропагандой :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12719

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Он нас просвещает, тёмных совков.
Он ведь один понимает как жызнь устроена и «из-за чего это всё» - а мы зомбированы соловьёвской пропагандой :blink:
"Соловьевской" поправлю на " Путинскую"
Долбоящеры сидящия в подвалах, мриют что москали ёжиков доедают...

(пошел разогреть ёжика)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110155
  • Репутация: 234
===
Битва за остров Змеиный 7-8 мая.

Замысел операции по захвату Змеиного пришел к украинским властям из Лондона. Его целью было омрачить в России, ДНР и ЛНР празднование Дня Победы;

Штурм острова начался вечером 7 мая после продолжительной разведки Змеиного с украинских БПЛА;

С наступлением темноты, 3 украинских бомбардировщика Су-24 с прикрывающим истребителем ВВС Украины Су-27, подлетев на предельно низких высотах к острову, нанесли бомбовый удар. Дежурными силами авиации Черноморского Флота все самолеты противника уничтожили над морем;

После удара противник направил на остров первые отряды десанта. Подразделения спецназа главного управления разведки украинского МО на трёх десантно-штурмовых катерах проекта «Кентавр» приблизились к Змеиному, успев высадить 24 диверсанта. Все украинские катера удалось затопить, исключив возможность эвакуации. В ходе завязавшегося боя, российским военным удалось вытеснить спецназ противника на побережье и там уничтожить

Киев предпринял повторную попытку штурма. Под прикрытием вертолета Ми-24 к острову выдвинулись 3 транспортно-десантных Ми-8 со спецназом на борту. В одном из Ми-8 находился координатор высадки подразделений - замкомандующего ВМС ВСУ по авиации - полковник Игорь Бедзай;

Вся вертолётная группа при подлёте к острову была уничтожена истребителями российских ВКС. Летчики, десант и координатор операции погибли.

Еще 6 вертолетов для высадки десанта второй волны находились в полной готовности на военном аэродроме в Одесской области. По аэродрому был нанесен удар высокоточным оружием ВКС РФ, уничтоживший 6 украинских вертолётов Ми-8 и Ми-24;

В течение двух суток авиация ЧФ и средства ПВО уничтожили в районе Змеиного 30 украинских БПЛА, среди которых - 9 ударных «Байрактар-ТБ2»;

Придуманная Западом акция привела к бессмысленной гибели более 50 украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере 4 самолётов, 10 вертолетов, 3 катеров и 30 БПЛА;

=====

Во хохлы мочат! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Dergachi, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.