Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Насчёт "оттянет замес" - сомнительно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Stepnyak

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12662

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15299
  • Репутация: 46
А сильно ли все желающие наедятся чем-то с этой украины, чтобы удовлетвориться на несколько лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Stepnyak

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12663

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Женя, ну ты же знаешь ответ. Югославия, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия, Йемен.... на сколько хватило? Вот СССР грабили то да. Всем заинтересованным больше чем на 20 лет. То что от БУ представляет интерес на отнять и поделить на уровне мирового потребления и на несколько месяцев не хватит. Тут же проблема не в удовлетворении застарелых амбиций Польши, Венгрии, Румынии.... Проблема в конечности капитализма как такового, проблема в том, что митрополии и прежние центры силы сдулись, что "развитые страны" на текущий момент являются лидерами по внешним заимствованиям (крупнейшие должники), в росте цен на всё и в первую очередь на энерго ресурсы. В падении пром. производства в развитых странах, в падении уровня жизни у них же.

Не согласен я с Шивой. Не будет никакого 30-50 го. Не дотянут они. Им сейчас надо решать как быть и что делать. Нет у них запаса по времени на десятилетия.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12664

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это что с танков такой эффект?

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Нет конечно
Это извне
Судя по клубам - что-то огнедышащее, типа Солнцепёков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12666

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да, похоже что тройками по вертикали пусковой установки поочерёдно выпущены были реактивные снаряды. Но может и ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
====
СБУ сообщает ъ о задержании в Испании блогера Анатолия Шария.


Служба безпеки України
В Іспанії затримано проросійського блогера Анатолія Шарія, якого СБУ підозрює у державній зраді
:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
Телеграм-канал ТРОЙКА ????‍☠️
ВСУ официально заявило об отказе от нормального обращения с военнопленными и заявило что будет убивать «всех кроме полковников».

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
дискуссия с Авантюры
====
Потому что ввозилось в следовых количествах и автотранспортом, сейчас приготовились ввозить десятки-сотни единиц тяжелой техники, в основном гусеничной, т.е. использовпние ж/д транспорта становится критичным. "Сломать" все сразу - украинцы к сегодня освоили бы тепловозную тягу. А сейчас пара недель решения организационных проблем.

Чтобы освоить тепловозную тягу - нужны тепловозы. И много. Нужны экипажи для них и техники в депо, и оборудование и ЗИП в депо к ним... В общем "электричество из розетки".
А так у них есть немного тепловозов. На них много не увезти. Интенсивность перевозок резко снизится. Понятно, что приоритетом будут военные грузы. Работать нашей разведке стало на порядок проще. Да и просто уничтожить/повредить несколько тепловозов задача гораздо более тривиальная.
Но я предсказываю, что повреждать тепловозы не будут. Дадут и дальше завозить на территорию бУкраины вооружение от сочувствующих. Там его уничтожать сподручнее, чем на территориях самих стран НАТО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12670

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Немного тепловозов". Если быть точным - их там более 300 штук на ходу. Пишут как будто их штук 20.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Пустяк, а приятно

Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12672

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Дискуссия с Авантюры

===
Я тоже не могу отделаться от мысли, что наш ГШ и командующий СВО выполняют СТРОГУЮ директиву ВГК по НАРОЧИТО медленному проведению демилитаризации и денацификации 404-ой. Медленному, но предельно жёсткому и основательному.
Идёт не просто СВО, а стратегическая операция по переформатированию мира, и, в частности, по медленной реинтеграции многих частей 404-ой в состав России.
Смотрите, как медленно, но НЕОТВРАТИМО, идёт реинтеграция Херсонской области именно что конкретно в состав России и никак иначе на самом деле.
А представьте, если бы мы ценой огромных потерь быстро взяли, например, 2/3 территории 404-ой? И чтобы мы там делали?! Как бы всё это переваривали?!
Поэтому стратегия медленной реинтеграции и была скорее всего и принята изначально, что спутало все карты западу окончательно.
Ничего подобного они не ожидали. Они ожидали море крови и горы трупов с нашей стороны, а ничего этого нет, горы трупов только у ВСУ.



А у них уже и никаких эффективных мер противодействия нам нет совсем.
Санкции ввели все, что теоретически возможно.
Оружие всё свободное сожгли в бездонной бочке 404-ой.
А дальше что?
Сами они зассут ввязываться в бой.
А тогда мы постепенно, рано или поздно, все ВСУ перемолем в мелкую труху с минимальными нашими потерями.
И при этом постепенно будем реинтегрировать в состав России область за областью 404-ой.
Вот в таком ракурсе наблюдаемая картина протекания СВО и проявляется в своём изначальном замысле.


Полностью согласен, у меня точно такие же мысли.

Причем я заметил, что постоянно подзуживают и причитают про "че так медленно", "шо не штурмуют Киев?!" в основном явные антироссийские оппозиционеры, колбасные эмигранты и хохлы, которые до этого ни одного доброго слова в адрес России не сказали, а только борцунствовали и критиковали наши власти. И вдруг типа заделались в эдаких "патриотов". Пытаются разводить на эмоции и заставить реагировать на провокации Запада так, как это выгодно Западу.

В действительности Россия сейчас действует максимально грамотно, максимально прагматично, максимально эффективно и максимально невыгодно для Запада/украиньцев. Время играет на нас и против наших врагов. Отсюда и все их истерики, нелепые попытки нас как-то ускорить и заставить действовать не по нашим правилам. Отсюда и некоторые антироссийские форумные истерички, вопящие "доколе! пора брать Киев, не считаясь с потерями!". Отсюда и непрекрытые набросы по методичкам с Запада "надо было до 9 мая все закончить, не успели, позор".

Хотя мы только начинаем большую игру по переделу мира, и Украина в ней лишь маленький эпизод.



ИМХО, таков и был план Запада. Втянуть нас как можно глубже вна Украину, растянуть максимально фронт, распылить наши ресурсы на большую территорию, повесить нищую разбитую Украину с заведомо нелояльным населением на шею России и тем самым сильно нагадить нашей экономике, а потом уже попытаться расшатывать ситуацию внутри России, выгонять людей на протесты и т.д. Но всё пошло не по их плану, мы вполне комфортно чувствуем себя в нынешнем перемалывании укропов и их техники с минимальными нашими потерями и огромными потерями у хохлов. При этом российская экономика даже укрепляется, рубль стабилен, рейтинг Путина высок как никогда, изоляция не получилась от слова совсем (внезапно Китай, Турция, Индия, ЮВА, почти вся Африка, почти вся Латинская Америка, практически весь Исламский мир - не стали идти против России, наоборот во многом поддерживают нас), а вот на Западе уже всё начинает сыпаться.

Они явно не были готовы играть в долгую, а мы не только готовы, но и настаиваем на такой игре
Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Niknikl, Gr

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12673

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
Как разобраться в ходе войны не заканчивая академий Генерального штаба- Савромат.



P. S. Вообще-то, воевать получается не так, как хочется, а так, как позволяет противник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12674

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ещё одно свидетельство очевидца, про раненую девушку 20 лет в Мариуполе с 26:24

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
=====

Долго думал, стоит писать или нет, но решил поделиться. Свояк на несколько дней вернулся из Мариуполя на «большую землю». Офицер спецназа, живет в ЮФО. Общались по видеосвязи. Сразу сказал, что все прослушивается «друзьями», поэтому инфы минимум. Но даже из этой информации можно понять, что там сейчас происходит. На территории 404 находится с начала спецоперации. Если до этого, во время командировок, мы с ним часто созванивались, иногда по видеосвязи, то сейчас как обрубило. Звонит своей супруге очень редко, с разных номеров на несколько секунд - «жив здоров, люблю, пока». ВСУ массово сдаются в плен. В основном это запуганные мужики +40, которые реально рыдают и воспринимают плен как избавление. Причём сдаются при первой возможности. Среди азовцев в основном молодняк. Азовцев живыми он не встречал… про них говорит, что вариантов у них нет, поэтому упираются они до последнего. Из чисто бытовых вопросов - кормят хорошо, денежное довольствие падает на карту вовремя (хорошая зп в мирное время увеличилась в несколько раз). Очень много добровольцев с нашей стороны. Очень много чеченцев. С собой обратно везёт много магазинов к автоматам, покупает сам в военторге под себя.
Про потери не спрашивал. Но вообще говорил, что то что рассказывают на федеральных каналах - правда. Командировка до нового года…
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич, чили, Niknikl, Mike-Keeper

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12676

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12677

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3728
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Уже до негров дошло, а хохлы не догоняют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12678

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Зампред СБ Медведев заявил о провозглашении Польшей раздела Украины

Поляки провозгласили раздел Украины, заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram.
Lenta.ru

«Национальное самосознание поляков явно окрепло на фоне глубочайшего кризиса в соседней стране, измученной ублюдочным правлением киевского режима. А вместе с ним неуклонно растут и территориальные аппетиты», — констатировал Медведев.
ИА Красная Весна

По словам Медведева, «поляки провозгласили раздел Украины».
Аргументы недели

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что для территориальной целостности Украины может исходить угроза со стороны Польши.
Lenta.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12679

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Пидоры они все!" (с)

"Байден подпишет закон о ленд-лизе для Украины 9 мая."

news.mail.ru/politics/51204223/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 2 года 1 нед. назад #12680

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Как интересно можно нарезать одно и тоже - разные источники информации, для нас и для них

forum.paveldarts.ru/index.php/kunena/dob...u-v-na-ukraine/reply

(с 2:20 примерно) тоже действующие лицо
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.