Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #981

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Вот уже и вполне заслуживающие внимания личности допускают вполне себе апокалиптичные сценарии.

Ну так в их среде только и трепу что о дефолте. Дает о себе знать.

Правда? :sm8:
В какой это "среде" "только и трёпу что о дефолте"?..
В России говорят о дефолте?.. :sm8: :whistle:
Где, кто?
Набиуллина?
Это при обвале доллара "в России говорят о деефолте"??? :neutral:
Россиянам объяснят наконец что доллар все. Чем сейчас и занимаются 24 часа в сутки. Загоняют и вытряхивают.

Кто и как "объясняет" и "загоняет и вытряхивает"? 24 часа в сутки
Набиуллина своим заявлением что "наличный доллар при любых условиях сохранит хлождение" - это "вытряхивают"?..
"Россиянам объяснят" - и они тут же скинут доллары?.. Праааавда?? :sm8:

Ковид, ты дурак.
Такое впечатление (пардон, я не делал себе пометку откуда ты, и потому не помню) что ты, как Мика, живёшь за бугром, кормишься забугорной инфо-жвачкой в стиле "Россия вот-вот пиздец", и на основе этой херни постишь свои измышления.

cont.ws/@monakisa/2336940 Столкновение ПРАВДЫ о России с представлениями европейцев привело к блокированию ПРАВДЫ
(пример как подаётся "информация" у вас там)


Так послушай новости РФ для разнообразия. Треп про дефолт по долгу меня лично утомил.

Там вон выше график есть индекса доллара (на этой же странице) и для тех кого в гугле забанили пояснение даже где-то было от Джефа. Он мне про обвал доллара все втирает :unsure: Сколько меня времени не было, а все одно. Тут мне даже не смешно, а грустно как-то:neutral: Нельзя же таким быть :neutral:

Причем тут Набиулина? Любой ресурс открываешь и читаешь в прогрессии. Комиссия за хранение валюты, комиссия за хранение валюты на брокерских счетах с месяц назад было о возможном запрете 100$ бумажек. Да и кстати Набиулина говорила о том, что пока ограничения и т.п. не будут сняты они тоже ослаблять не будут. Я так понял в сентябре счастье вывода зеленого так и не наступит. Как мы не можем ослабить курс, да как у нас не хватает механизмов. По твоему это не достаточные объяснения, что доллар вам не нужен? Если не принесут, то добавят еще механизмов. Очевидно же.

От эмигранта слышу какой-то укор. Я вот смотрю твою писанину и у меня впечатление, что ты либо не кормишь, либо что все входящие выходит не задерживаясь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #982

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Нихера не понял.
Так Набиуллина и К топят за дефолт, или это только "открываешь любой ресурс и смотришь"?..
Если "открываешь и смотришь" - то смотри на здоровье; в сети херни можно найти на любой интерес; вот, Демура год-два назад ванговал про "доллар по 200", да и сейчас, нитак давно, когда он скакал до 150, были оракулы кричавшие "надо брать - будет 300!" :neutral:

Какой "дефолт", схуяп?
Приведи ссылки.
Россия отказывается платить по обязательствам? Россия не может платить? У России нет денег?..
Нет.Нет.Нет.
Так что ты несёшь херню про "дефолт"?
Если Росси НЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТИ рассчитываться по обязательствам - хотя она вполне может и хочет - то это можно назвать "дефолтом", но с ооооочень большими натяжками, ибо это не дефолт. Зачем натягивать сову на глобус?

И по продаже доллара.
Его (и евро) просто отказались ЗАВОЗИТЬ в Россию - потому в наличной фоме он дефицит; но это совсем не значит, что его реальный курс не соответствует биржевому.
Просто есть спекуляции.
И нового тут ничео нет.
Когда я в 90-х работал на Камчатке, там одно время были проблемы с наличкой. Заплату задерживали и всё такое.
Потом наличку, чтобы погасить долги - целый самолёт; вот только нал был очень крупный только - 5-тысячными купюрами.
И сразу образовался дефицит размена - разменять 5000 на тысячные стоило что-то в районе 20%.
Так и здесь.
Нет возможности продавать наличный, бумажный доллар - но это не значит что ег курс не соответствует биржевому или что "по доллару грозит дефолт" - долларов у ЦБ РФ хоть жопой жуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #983

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Нихера не понял.
Так Набиуллина и К топят за дефолт, или это только "открываешь любой ресурс и смотришь"?..
Если "открываешь и смотришь" - то смотри на здоровье; в сети херни можно найти на любой интерес; вот, Демура год-два назад ванговал про "доллар по 200", да и сейчас, нитак давно, когда он скакал до 150, были оракулы кричавшие "надо брать - будет 300!" :neutral:

Какой "дефолт", схуяп?
Приведи ссылки.
Россия отказывается платить по обязательствам? Россия не может платить? У России нет денег?..
Нет.Нет.Нет.
Так что ты несёшь херню про "дефолт"?
Если Росси НЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТИ рассчитываться по обязательствам - хотя она вполне может и хочет - то это можно назвать "дефолтом", но с ооооочень большими натяжками, ибо это не дефолт. Зачем натягивать сову на глобус?

И по продаже доллара.
Его (и евро) просто отказались ЗАВОЗИТЬ в Россию - потому в наличной фоме он дефицит; но это совсем не значит, что его реальный курс не соответствует биржевому.
Просто есть спекуляции.
И нового тут ничео нет.
Когда я в 90-х работал на Камчатке, там одно время были проблемы с наличкой. Заплату задерживали и всё такое.
Потом наличку, чтобы погасить долги - целый самолёт; вот только нал был очень крупный только - 5-тысячными купюрами.
И сразу образовался дефицит размена - разменять 5000 на тысячные стоило что-то в районе 20%.
Так и здесь.
Нет возможности продавать наличный, бумажный доллар - но это не значит что ег курс не соответствует биржевому или что "по доллару грозит дефолт" - долларов у ЦБ РФ хоть жопой жуй.

Для забаненых в гугОле:

yandex.ru/search/?lr=101181&text=%D0%B4%...%D0%B8&src=suggest_B

Не топят, а треплются. Можешь к запросу добавить Набиулина Эльвира Сахипзадовна и почитать что болтает.

Причем тут Демура и рубль? Рост или обвал доллара показывает индекс доллара. Ты че такой трудный?

Из новинок твоих высказываний. Про наличие денег. Это платежный баланс и далеко не факт, что он в 23м году или 24м году будет положительный. Ты напоминаешь отрицающих БП. Да нечего не будет, а вон в магнитах и петерочках всего завались :P

И что значит твое НЕ ДАДУТ? Уже не дали. Новости надо хотя бы отслеживать прежде, чем срач со мной разводить.

И по продаже доллара.
Я конечно не говорил вчера про реальные курсы, но мыслишь ты в правильном направлении. Только все переворачиваешь. Не просто отказались завозить, а отказались завозить пока санкционные требования не будут выполнены. Но это конечно не значит... Это с твоими 5ками проблема временная была, а тут постоянная. Так же не значит комиссия на валютные счета. yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B...0%BB%D1%8C&lr=101181 Для тебя. Ну что бы не спрашивал.

Если хочешь поспорить в очередной раз ответь хотя бы себе, что ты будешь делать с той свободно купляемой электронной валютой? Комиссию платить каждый месяц или гонять с комиссией между банками? Сейчас ты нужен что бы сдать по 50. Если не будешь сдавать еще больше гайки закрутят.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Только дебилы сейчас покупают "электронные доллары" для сбережения.
Естественно нет никакой гарантии их обналичивания; в то же время для зарубежных контрактов, когда не надо отдавать пачки истрёпанных бумажек, их (доллары в эл.виде) покупают именно по действующему курсу, что как бы говорить что курс вполне реальный.

Что там будет "через годы" ни ты ни я не знаем, и исходить из-за этого что "не факт что баланс будет положительный" глупо - это как блондинка насчёт динозавра.
Сейчас вообще ничего не показывает что у России могут быть внешнеторговые проблемы - в отличии от Европы.
А, да, я же забыл - ты же иностранец... Это ж для вас "Россия ВЫНУЖДЕНА будет продавать "чтобы у неё были деньги" :44- - проходили уже это.
Не "Россия вынуждена продавать", а Европа вынуждена покупать - усвой это.
Ты же в гугле незабаненный? - вот и посмотри что уже и США высказались что с России нужно снимать санкции т.к. без российской нефти цена на жижу улетает в космос

Ну и - я так и не понял? - есть дефолт или "о нём треплются"?
Насколько я знаю дефолта нет; а трепаться можно о чём угодно и сколько угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #985

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Только дебилы сейчас покупают "электронные доллары" для сбережения.
Естественно нет никакой гарантии их обналичивания; в то же время для зарубежных контрактов, когда не надо отдавать пачки истрёпанных бумажек, их (доллары в эл.виде) покупают именно по действующему курсу, что как бы говорить что курс вполне реальный.

Что там будет "через годы" ни ты ни я не знаем, и исходить из-за этого что "не факт что баланс будет положительный" глупо - это как блондинка насчёт динозавра.
Сейчас вообще ничего не показывает что у России могут быть внешнеторговые проблемы - в отличии от Европы.
А, да, я же забыл - ты же иностранец... Это ж для вас "Россия ВЫНУЖДЕНА будет продавать "чтобы у неё были деньги" :44- - проходили уже это.
Не "Россия вынуждена продавать", а Европа вынуждена покупать - усвой это.
Ты же в гугле незабаненный? - вот и посмотри что уже и США высказались что с России нужно снимать санкции т.к. без российской нефти цена на жижу улетает в космос

Ну и - я так и не понял? - есть дефолт или "о нём треплются"?
Насколько я знаю дефолта нет; а трепаться можно о чём угодно и сколько угодно.

Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

Ок. ни ты ни я не знаем. Исходить из того что там будет БП глупо, как блондинка не счет динозавра ?:P
Я не знаю, но предполагаю такой сценарий.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Высказались? Кто конкретно интересно высказались? :P

Да уж разберись что значит слово треплются и что там статье написано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #986

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Covid19 пишет:
Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

.

Ковид, я опять убеждаюсь что ты дурак
РЕАЛЬНЫЙ КУРС - это курс, по которому можно купить доллары в безнале в количестве, для внешнеторговых контрактов - на ММВБ в частности.

То, что ты не можешь купить доллары в обменнике и спрятать их в тподушку - не делает биржевой курс "нереальным".

Бестолочь, бля.
Просто в РФ большой спрос - и тто тпри желании если поискать купить можно - знаю из первых рук.
Если очень припекает - париезжаешь в РБ. меняешь росс.рубли на белки (оч.хороший курс!), на белки покупаешь доллары В ОБМЕННИКЕ - нет проблем.
Да, двойная конвертация и дорога, но купить вполне можно. И даже выгодно в пересчёте.

Ты же, как старушёнка с кошёлкой, упёрся в то что "раз в руках подержать нельзя - значит курс неправильный!"
Бестолочь, бля.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Дебил, бля.
Я живу в российской практически парадигме, даже сложнее. А ты живёшь за бугром, и думаешь как забугорная вошь.

"Собственного производства " - чего?
Что-то не помню я на полках чего-то производства США или Европы.
В России нет критического импорта; а что остро нужно - можно купить через тот же Китай, Азию
"Пустые полки" - чего??
Ты, как Мика, в натуре думаешь чтоо "чтобы жить Россия должна продавать на Запад, а на вырученные деньги жить"??
Мудила, чем таким "западным" "забиты полки" российских (и белорусских) магазинов? От чего они будут "пустые"? :x
А вот Западу, чтобы не сдохнуть, нужны российские энергоносители. ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.

Не, в натуре, у западников с мозхгами и пониманием обстановки совсем туго.
Дебилы, блд (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #987

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

.

Ковид, я опять убеждаюсь что ты дурак
РЕАЛЬНЫЙ КУРС - это курс, по которому можно купить доллары в безнале в количестве, для внешнеторговых контрактов - на ММВБ в частности.

То, что ты не можешь купить доллары в обменнике и спрятать их в тподушку - не делает биржевой курс "нереальным".

Бестолочь, бля.
Просто в РФ большой спрос - и тто тпри желании если поискать купить можно - знаю из первых рук.
Если очень припекает - париезжаешь в РБ. меняешь росс.рубли на белки (оч.хороший курс!), на белки покупаешь доллары В ОБМЕННИКЕ - нет проблем.
Да, двойная конвертация и дорога, но купить вполне можно. И даже выгодно в пересчёте.

Ты же, как старушёнка с кошёлкой, упёрся в то что "раз в руках подержать нельзя - значит курс неправильный!"
Бестолочь, бля.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Дебил, бля.
Я живу в российской практически парадигме, даже сложнее. А ты живёшь за бугром, и думаешь как забугорная вошь.

"Собственного производства " - чего?
Что-то не помню я на полках чего-то производства США или Европы.
В России нет критического импорта; а что остро нужно - можно купить через тот же Китай, Азию
"Пустые полки" - чего??
Ты, как Мика, в натуре думаешь чтоо "чтобы жить Россия должна продавать на Запад, а на вырученные деньги жить"??
Мудила, чем таким "западным" "забиты полки" российских (и белорусских) магазинов? От чего они будут "пустые"? :x
А вот Западу, чтобы не сдохнуть, нужны российские энергоносители. ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.

Не, в натуре, у западников с мозхгами и пониманием обстановки совсем туго.
Дебилы, блд (с)

Смехопанорама :P У тебя фамилия не Петросян часом? :P Клоунишь знатно :P

ММВБ говорит. Я просто ору)))))) Да мне монописуально, фиолетово, серобурмалиново вотЪ до твоего ММВБ. Важно по чем бакс в обменнике, вот лично для меня. В обменнике, потому что безнал заставят конвертануть по этим цифрам и делу тут не в желании подержать, а в том что комиссией и далее другими средствами выгоняют в дорогой рубль. И с чего ты взял, что я не покупаю? Сдают наличку. Я все излишки меняю.

Живешь в российской парадигме :P Вот это перл :P Ну поделись болью то.....

Что-то я не припомню что бы нам самокаты и ксяоми и даже ботинки продавали из поднебесной за рубли :P Я в натуре думаю, что в магазин нужно с деньгами приходить, а не посмотреть :P Такие вопросы еще задаешь, а что импортного на полках :P Да все отечественное. Даже БМВ это считай жигули, а шкода москвич.

Мне на западников, восточников, южников с большой колокольни. Вы там сами меж собой грызитесь кто прав, а кто виноват. Скупляю деньги, починяю примус. Такова стратегия. И мненью их я вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. Если твоя стратегия сраться на форуме будет успешней ну что же... Я признаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #988

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
А вообще если глобально и серьезно, то я бы тратил все звр в валюте не дружественных стран. Платину, золото, титан и т.п. аккумулировал внутри страны выкупая за эту валюту. Но я человек маленький и государство у меня размером с семью, поэтому учитывая, что происходит для своего бюджета вижу перспективы выкупать подражавшие деньги. Затем откроются перспективы выкупа нужных мне "объектов".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #989

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

.

Ковид, я опять убеждаюсь что ты дурак
РЕАЛЬНЫЙ КУРС - это курс, по которому можно купить доллары в безнале в количестве, для внешнеторговых контрактов - на ММВБ в частности.

То, что ты не можешь купить доллары в обменнике и спрятать их в тподушку - не делает биржевой курс "нереальным".

Бестолочь, бля.
Просто в РФ большой спрос - и тто тпри желании если поискать купить можно - знаю из первых рук.
Если очень припекает - париезжаешь в РБ. меняешь росс.рубли на белки (оч.хороший курс!), на белки покупаешь доллары В ОБМЕННИКЕ - нет проблем.
Да, двойная конвертация и дорога, но купить вполне можно. И даже выгодно в пересчёте.

Ты же, как старушёнка с кошёлкой, упёрся в то что "раз в руках подержать нельзя - значит курс неправильный!"
Бестолочь, бля.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Дебил, бля.
Я живу в российской практически парадигме, даже сложнее. А ты живёшь за бугром, и думаешь как забугорная вошь.

"Собственного производства " - чего?
Что-то не помню я на полках чего-то производства США или Европы.
В России нет критического импорта; а что остро нужно - можно купить через тот же Китай, Азию
"Пустые полки" - чего??
Ты, как Мика, в натуре думаешь чтоо "чтобы жить Россия должна продавать на Запад, а на вырученные деньги жить"??
Мудила, чем таким "западным" "забиты полки" российских (и белорусских) магазинов? От чего они будут "пустые"? :x
А вот Западу, чтобы не сдохнуть, нужны российские энергоносители. ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.

Не, в натуре, у западников с мозхгами и пониманием обстановки совсем туго.
Дебилы, блд (с)

Смехопанорама :P У тебя фамилия не Петросян часом? :P Клоунишь знатно :P

ММВБ говорит. Я просто ору)))))) Да мне монописуально, фиолетово, серобурмалиново вотЪ до твоего ММВБ. Важно по чем бакс в обменнике, вот лично для меня. В обменнике, потому что безнал заставят конвертануть по этим цифрам и делу тут не в желании подержать, а в том что комиссией и далее другими средствами выгоняют в дорогой рубль. И с чего ты взял, что я не покупаю? Сдают наличку. Я все излишки меняю.

Живешь в российской парадигме :P Вот это перл :P Ну поделись болью то.....

Что-то я не припомню что бы нам самокаты и ксяоми и даже ботинки продавали из поднебесной за рубли :P Я в натуре думаю, что в магазин нужно с деньгами приходить, а не посмотреть :P Такие вопросы еще задаешь, а что импортного на полках :P Да все отечественное. Даже БМВ это считай жигули, а шкода москвич.

Мне на западников, восточников, южников с большой колокольни. Вы там сами меж собой грызитесь кто прав, а кто виноват. Скупляю деньги, починяю примус. Такова стратегия. И мненью их я вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. Если твоя стратегия сраться на форуме будет успешней ну что же... Я признаю.

Мне вот одно непонятно - то ли хохлы, тупея, стремятся к уровню евро-питеков; то ли это взаимо-стремительный процесс.. :x

Животное, ты даже не дурак - "дурак" это всё же человеческий термин.
А ты реально тупее барана.

Я как тупому постарался объяснить, что продукция за бугром - да, покупается за доллары (за валюту), но что проблем с покупкой этой валюты нет. Сяоми, БМВ и прочее покупаются за доллары - но не за мятые бумажки, а за цифирки в компьютерах.
Животное, ты не в состоянии понять, что "обменник" не отражает ситуации с валютой, он отражает лишь ситуацию с НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТОЙ, которую население, купив, прячет по старой привычке под матрас, или едет с ней в Турцию (впрочем в Турции сейчас с удовольствием принимают и рубли).
Государство не особо озабочено наличием или отсутствием мятых бумажек в обменниках - это чисто проблема банков. Для которых это тоже очень небольшой % в обороте.
Дебилоид, чтобы купить БМВ компании не надо везти в Европу вагон бумажек - это делается через компьютер.
А привезя его в Россию БМВ продают ЗА РУБЛИ, поскольку именно рубль есть единственное законное платёжное средство в России.

Что ж вы такие тупые там, в Европе-то...
Ссуко, в натуре... :neutral:
Иди дальше починяй примус, баран
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #990

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

.

Ковид, я опять убеждаюсь что ты дурак
РЕАЛЬНЫЙ КУРС - это курс, по которому можно купить доллары в безнале в количестве, для внешнеторговых контрактов - на ММВБ в частности.

То, что ты не можешь купить доллары в обменнике и спрятать их в тподушку - не делает биржевой курс "нереальным".

Бестолочь, бля.
Просто в РФ большой спрос - и тто тпри желании если поискать купить можно - знаю из первых рук.
Если очень припекает - париезжаешь в РБ. меняешь росс.рубли на белки (оч.хороший курс!), на белки покупаешь доллары В ОБМЕННИКЕ - нет проблем.
Да, двойная конвертация и дорога, но купить вполне можно. И даже выгодно в пересчёте.

Ты же, как старушёнка с кошёлкой, упёрся в то что "раз в руках подержать нельзя - значит курс неправильный!"
Бестолочь, бля.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Дебил, бля.
Я живу в российской практически парадигме, даже сложнее. А ты живёшь за бугром, и думаешь как забугорная вошь.

"Собственного производства " - чего?
Что-то не помню я на полках чего-то производства США или Европы.
В России нет критического импорта; а что остро нужно - можно купить через тот же Китай, Азию
"Пустые полки" - чего??
Ты, как Мика, в натуре думаешь чтоо "чтобы жить Россия должна продавать на Запад, а на вырученные деньги жить"??
Мудила, чем таким "западным" "забиты полки" российских (и белорусских) магазинов? От чего они будут "пустые"? :x
А вот Западу, чтобы не сдохнуть, нужны российские энергоносители. ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.

Не, в натуре, у западников с мозхгами и пониманием обстановки совсем туго.
Дебилы, блд (с)

Смехопанорама :P У тебя фамилия не Петросян часом? :P Клоунишь знатно :P

ММВБ говорит. Я просто ору)))))) Да мне монописуально, фиолетово, серобурмалиново вотЪ до твоего ММВБ. Важно по чем бакс в обменнике, вот лично для меня. В обменнике, потому что безнал заставят конвертануть по этим цифрам и делу тут не в желании подержать, а в том что комиссией и далее другими средствами выгоняют в дорогой рубль. И с чего ты взял, что я не покупаю? Сдают наличку. Я все излишки меняю.

Живешь в российской парадигме :P Вот это перл :P Ну поделись болью то.....

Что-то я не припомню что бы нам самокаты и ксяоми и даже ботинки продавали из поднебесной за рубли :P Я в натуре думаю, что в магазин нужно с деньгами приходить, а не посмотреть :P Такие вопросы еще задаешь, а что импортного на полках :P Да все отечественное. Даже БМВ это считай жигули, а шкода москвич.

Мне на западников, восточников, южников с большой колокольни. Вы там сами меж собой грызитесь кто прав, а кто виноват. Скупляю деньги, починяю примус. Такова стратегия. И мненью их я вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. Если твоя стратегия сраться на форуме будет успешней ну что же... Я признаю.

Мне вот одно непонятно - то ли хохлы, тупея, стремятся к уровню евро-питеков; то ли это взаимо-стремительный процесс.. :x

Животное, ты даже не дурак - "дурак" это всё же человеческий термин.
А ты реально тупее барана.

Я как тупому постарался объяснить, что продукция за бугром - да, покупается за доллары (за валюту), но что проблем с покупкой этой валюты нет. Сяоми, БМВ и прочее покупаются за доллары - но не за мятые бумажки, а за цифирки в компьютерах.
Животное, ты не в состоянии понять, что "обменник" не отражает ситуации с валютой, он отражает лишь ситуацию с НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТОЙ, которую население, купив, прячет по старой привычке под матрас, или едет с ней в Турцию (впрочем в Турции сейчас с удовольствием принимают и рубли).
Государство не особо озабочено наличием или отсутствием мятых бумажек в обменниках - это чисто проблема банков. Для которых это тоже очень небольшой % в обороте.
Дебилоид, чтобы купить БМВ компании не надо везти в Европу вагон бумажек - это делается через компьютер.
А привезя его в Россию БМВ продают ЗА РУБЛИ, поскольку именно рубль есть единственное законное платёжное средство в России.

Что ж вы такие тупые там, в Европе-то...
Ссуко, в натуре... :neutral:
Иди дальше починяй примус, баран


Ты сделал мой вечер :P Животным ты чисто себя выставил и бараном :P Сперва пишешь, что нечего не продавать западу, а теперь у него циферки в компуктере появились на БМВ :P Мистика какая-то :P

Принимает :P Ну ты реально мочишь весь вечер. То у него глобально, то туристами аргументирует. Да не примет твоя турция больше рублей чем есть валюты или потребности в наших ресурсах. Очевидно же :P Экстраполируй сей факт на мир :P

А я и есть население и мой ЦБ это с пяток банков и матрас. Мне монописуально, что на заборе пишут. Видимо у тебя просто нечего менять вот ты и лаешься со мной весь вечер. Все дебилы, сортиры клеить будете, доллар рухнет (из раннего):P Дорого наличный и не нужен он. Да зачем это нам доллар, когда есть такой стабильный рубль. :P Курс ММВБ настоящий. Ты это не мне пишешь, а себе.

Законное платежное средство:P Сама фраза уже на смех пробивает вспоминая истории минувших лет :P Еще скажи ЦБ заругает. Ай яй яй. То-то менял пересажали всех в марте :P

Я спать пойду. Что мне с тобой сраться? Все равно моя стратегия держать деньги в деньгах поинтересней твоих намеков на великий РУБЛЬ. Хоть бы за золото топил, тут бы меня сомнения одолевали. Дадут ли обернуться в него или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #991

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Нюанс один есть. Достаточно многое из "иностранных" брендов уже и давно производят в России. Начиная от бытовой техники заканчивая вышеупомянутым БМВ. И уже из России товары эти расходятся, что по пост советскому пространству, что в том числе и за рубеж. И что то добровольно никто из производителей не бежит и падает уходить из страны из-за санкций. Нет, есть такие, кому национальные правительства поставили такое условие, получив равно такое же от хозяина сверху (сюзерена), но так они это делают в ущерб национальных интересов. Это как в присказке - "Тебе скажут прыгай - ты прыгнешь?" Ну вот они и прыгнули. Но не сказать что много кто. В основном не производители, а торгаши (торговые бренды). Ну так это обходится на раз за счёт параллельного импорта. Если очень надо. И/или замещается внутренними производителями. Ну а як же - основные и главные конкуренты уходят с рынка. Подарок судьбы прямо.
Для меня ситуация с производством сыра вполне наглядна. Было время когда наша семья покупала сыр прибалтийских производителей, финских. Он был доступным, качественным. Потом на ниве санкционных войн пропал или почти пропал. Нет, если усраться как надо можно купить было в любое время, хоть и по достаточно высокой цене. Прошло не много времени и сыров в стране появилось сколько хочешь и каких хочешь. Хоть пармезан, хоть с плесенью (бри), хоть мягкий, хоть выдержанный - любой. И кстати сказать наши сыры вполне занимали почётные места на разных конкурсах именитых. Ну да не про них речь.

Если я правильно понимаю чем камрад Ковид занимается в плане если не зарабатывания денег, так приработок - спекуляциями на валютном рынке и/или просто делает ставку по старинке на формирование подушки безопасности в чужеродных валютах под подушкой то имхо это дичь и бред. Поведение бабушки запасливой в конце 90х годов. Времена изменились, давно. Какой в стране дефицит наличной валюты? Смешно. У наших сограждан одних долларов США под подушкой почти 100 млрд. Если бы они из себя представляли нечто ценное - уже давно был бы развит теневой рынок купли/продажи ибо спрос рождает предложение. Мне они не впёрлись ни в каком виде.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #992

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
А ты Ковид, если такой финансово грамотный по идее должен знать, что тупо хранить деньги под подушкой или на депозите, не важно в какой валюте и сколько, это сродни, как тут давеча писали купить квартиру за многомиллионов денег и потом сдавать её за 15-25 тыр в месяц, попутно давая чужим людям убивать ремонт, мебель и технику, надрачивая на то, что капитализация квартиры растёт. Крайне низко рентабельное занятие.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Covid19 пишет:


Ты сделал мой вечер :P Животным ты чисто себя выставил и бараном :P Сперва пишешь, что нечего не продавать западу, а теперь у него циферки в компуктере появились на БМВ :P Мистика какая-то :P

Принимает :P Ну ты реально мочишь весь вечер. То у него глобально, то туристами аргументирует. Да не примет твоя турция больше рублей чем есть валюты или потребности в наших ресурсах. Очевидно же :P Экстраполируй сей факт на мир :P

А я и есть население и мой ЦБ это с пяток банков и матрас. Мне монописуально, что на заборе пишут. Видимо у тебя просто нечего менять вот ты и лаешься со мной весь вечер. Все дебилы, сортиры клеить будете, доллар рухнет (из раннего):P Дорого наличный и не нужен он. Да зачем это нам доллар, когда есть такой стабильный рубль. :P Курс ММВБ настоящий. Ты это не мне пишешь, а себе.

Законное платежное средство:P Сама фраза уже на смех пробивает вспоминая истории минувших лет :P Еще скажи ЦБ заругает. Ай яй яй. То-то менял пересажали всех в марте :P

Я спать пойду. Что мне с тобой сраться? Все равно моя стратегия держать деньги в деньгах поинтересней твоих намеков на великий РУБЛЬ. Хоть бы за золото топил, тут бы меня сомнения одолевали. Дадут ли обернуться в него или нет.

Нет, насколько же ты туп...
Вроде бы разжёвываешь тебе очевидные вещи - а как в стенку. :blink:
Это, кстати, наводит на размышления и выводы: если таково всё население Европы, с таким уровнеим мЫшления (что не могут понять простейших логических связей) - то очевидно что БП неизбежен. Ибо эти дебилы необучаемы.

Смотри, дурак - последний раз пытаюсь объяснить, хотя на 90% уверен что бесполезно.
С разбором
Сперва пишешь, что нечего не продавать западу, а теперь у него циферки в компуктере появились на БМВ :P Мистика какая-то :P

Суко, тупица, ГДЕ я говорю что "нечего продавать западу", где? Болван, блядь.
Россия вписана в мировую глобальную торговую систему, и, естественно, что-то продаёт и что-то покупает - другой вопрос, что Россия сейчас в значительной степени АВТОНОМНА, независима от Запада и западных санкций (если бы было не так, скажи, почему "адские санкции" практически не только не "обрушили экономику" России, но и не привели к сколь-нибудь заметному падению уровня жизни - в то время как для Запада эти же их санкции приводят к очень большим проблемам)
Улавливаешь, тупой? - торговать, продавать, быть участником международной торговой системы - и быть ВЫНУЖДЕНЫМ что-то продавать потому что без этого никак, - ЭТО РАЗНОЕ.

Ещё раз, для тупого: Россия может продавать, может тне продавать; Запад же ВЫНУЖДЕН покупать, потому что без этого Западу каюк.
Как свидетельство - поэтапное начало отмены санкций, ибо они по Западу бьют сильнее чем по России.
Соответвенно Россия что-то продаёт за валюту - которую при этом переводят в рубли поскольку это безопасней после фортелей с валютой Западом, - валюта это именно чисто "цифирки в компьютере". Не мятые бумажки вагонами, на которые ты, тупица, надрачиваешь, а именно цифры на корр.счетах банков.
То, что меняется в обменниках - это считанные проценты оборота, никак не влияющие на реальный курс, устанавливаемый на бирже.
На бирже, дурак, по закону спроса-предложения. Где сейчас ЦБ РФ предпринимает усилия чтобы курс $ не упал вообще под плинтус, что ярко показывает насколько российская экономика "нуждается в валюте" (очень мало, иначе бы курс наоборот бы рос)
То есть то, что ты пишешь "Сперва пишешь, что нечего не продавать западу, а теперь у него циферки в компуктере появились на БМВ :P " показывает твою полную тупость и непонимание как работает фин.система.
То у него глобально, то туристами аргументирует. Да не примет твоя турция больше рублей чем есть валюты или потребности в наших ресурсах. Очевидно же :P Экстраполируй сей факт на мир :

Да, тупица, я рассказываю (пытался тебе рассказать, дураку) как глобально работает система; а Турцию привёл как локальный пример. Но тебе это сложно понять, ты, дурак, способен только видеть цифры на обменнике и различать номинал на своих мятых бумажках под матрасом - это твой уровень.
Именно что потребность в российских ресурсах весьма велика. То, что рсс.рубль стали принимать за бугром показывает его востребованность. Десять лет назад не принимали; давай только доллары - а теперь стали принимать, - о чём это говорит, дурак?
Белорусский рубль, к примеру, как не нужен никому был, так и есть - а российский стали принимать с удовольствием.
Хотя это просто локальный мелкий признак происходящих в мире изменений.
Законное платежное средство:P Сама фраза уже на смех пробивает вспоминая истории минувших лет :P Еще скажи ЦБ заругает. Ай яй яй. То-то менял пересажали всех в марте :P

Ещё раз показываешь что ты замшелое тупое говно, засохшее в понимании происходящего на уровне 90-х годов, когда, видимо, и свинтил с России.
С тех пор, дурак, многое изменилось.
Ты про менял упомянул.
Напомню - в 90-е их было в изобилии: все эти "доллары, марочки, российские рубли"... Цены писали в "валютных единицах"
Где они сейчас? Кого "в марте пересажали", о чём ты, полудурок?
Спроси сейчас в России сколько стоит квартира? - тебе назовут сумму В РУБЛЯХ. "В долларах" никого не интересует, и давно так.
Почему?
Потому что рубль имеет доверие.

Твоя "стратегия держать деньги в валюте под матрасом", кстати, не плоха и не хороша - для живущего за бугром это естественная "стратегия"; вот только в понимании ситуации ты застрял на уровне 90-х годов.

Кстати. я нигде не говорил что "рубль - это ого-го!"
Рубль - это инструмент.
Деньги - это инструмент экономики.
Не больше. Не фетишь, на который ты надрачиваешь.
Со временем российская денежная еденица (как она в будущем не называйся: рубль, или как по другому) будет котироваться намного выше доллара, евро, и проочего мусора, мало чем реально подкреплённого, если эти денежные еденицы вообще сохранятся после БП; поскольку она подкреплена реальными ништяками - но это в будущем.

Скорее всего в будущем будет (всё тк этому идёт) вообще некая всеобщая мировая денежная еденица, опирающаяся либо на корзину валют, или привязаненая к чему-то конккретному товару (энерго-рубль, нефте-рубль) - но это будет потом. После полного падения современной фин.системы, к чему всё неуклонно и идёт.

Да, можно кривляться на тему "давно об этом говорите" - на самом деле недавно. Пара десятков лет - это ни о чём; большие системы имеют большую инерцию; но тенденция для любого незашоренного наблюдателя налицо.
(К тебе это не относится; ты, дурак. кроме циферок на обменнике ничего не видишь и знать не хочешь; и даже циферки тебя не убеждают - "оне ненастоящие!" :x )
Сейчас курс рубля - это инстроумент торгов на бирже + работа ЦБ.
России надо бы чтобы он был повыше - как Путин и сказал что оптимально было бы в районе 70, - к этому и тянут.

Впрочем, зачем я это пишу?
Кто интересуется фин.сферой - для него написанное давно очевидно; а для таких долбаков как ты это всё равно непостижимо. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #994

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23858
  • Спасибо получено: 27165
  • Репутация: 24
...Если бы не постоянное оскарбление оппонента-очень хороший и информативный бы пост получился! :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
yandex пишет:
...Если бы не постоянное оскарбление оппонента-очень хороший и информативный бы пост получился! :33-

Так ведь заёбывает, Яндекс, в третий раз разжёвывать одно и то же
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #996

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23858
  • Спасибо получено: 27165
  • Репутация: 24
А помнишь как в армии на строевой первый месяц элементарные команды на право, на лево, кругом отрабатвают?
Ведь что проше, на право, на лево, кругом...И то народ путает ... :idea:
А тут мля, ЭКОНОМИКА!!!
Тут порой два диаметрально противоположенных вывода из одного события- и оба правильные!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #997

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Ну так оно мне надо? - вежливо объяснять в третий раз очевидные вещи человеку, который понимать просто не желает?
Вот и ругаюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #998

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8177
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
(хриплым голосом) -Брюлики.... :angry:


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #999

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8177
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
Всё куплю! - сказало злато.
Всё возьму! - сказал булат.
(с)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #1000

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Ну так оно мне надо? - вежливо объяснять в третий раз очевидные вещи человеку, который понимать просто не желает?
Вот и ругаюсь

Оно мне объясняет. :neutral: Пффф :neutral:
Pall1980 пишет:
А ты Ковид, если такой финансово грамотный по идее должен знать, что тупо хранить деньги под подушкой или на депозите, не важно в какой валюте и сколько, это сродни, как тут давеча писали купить квартиру за многомиллионов денег и потом сдавать её за 15-25 тыр в месяц, попутно давая чужим людям убивать ремонт, мебель и технику, надрачивая на то, что капитализация квартиры растёт. Крайне низко рентабельное занятие.

Вон там грамотный выше весь изошелся. Иво слушай. Он знает толк в инвестициях. Смотри че добился.

Ну предложи свой вариант.

Pall1980 пишет:
Нюанс один есть. Достаточно многое из "иностранных" брендов уже и давно производят в России. Начиная от бытовой техники заканчивая вышеупомянутым БМВ. И уже из России товары эти расходятся, что по пост советскому пространству, что в том числе и за рубеж. И что то добровольно никто из производителей не бежит и падает уходить из страны из-за санкций. Нет, есть такие, кому национальные правительства поставили такое условие, получив равно такое же от хозяина сверху (сюзерена), но так они это делают в ущерб национальных интересов. Это как в присказке - "Тебе скажут прыгай - ты прыгнешь?" Ну вот они и прыгнули. Но не сказать что много кто. В основном не производители, а торгаши (торговые бренды). Ну так это обходится на раз за счёт параллельного импорта. Если очень надо. И/или замещается внутренними производителями. Ну а як же - основные и главные конкуренты уходят с рынка. Подарок судьбы прямо.
Для меня ситуация с производством сыра вполне наглядна. Было время когда наша семья покупала сыр прибалтийских производителей, финских. Он был доступным, качественным. Потом на ниве санкционных войн пропал или почти пропал. Нет, если усраться как надо можно купить было в любое время, хоть и по достаточно высокой цене. Прошло не много времени и сыров в стране появилось сколько хочешь и каких хочешь. Хоть пармезан, хоть с плесенью (бри), хоть мягкий, хоть выдержанный - любой. И кстати сказать наши сыры вполне занимали почётные места на разных конкурсах именитых. Ну да не про них речь.

Если я правильно понимаю чем камрад Ковид занимается в плане если не зарабатывания денег, так приработок - спекуляциями на валютном рынке и/или просто делает ставку по старинке на формирование подушки безопасности в чужеродных валютах под подушкой то имхо это дичь и бред. Поведение бабушки запасливой в конце 90х годов. Времена изменились, давно. Какой в стране дефицит наличной валюты? Смешно. У наших сограждан одних долларов США под подушкой почти 100 млрд. Если бы они из себя представляли нечто ценное - уже давно был бы развит теневой рынок купли/продажи ибо спрос рождает предложение. Мне они не впёрлись ни в каком виде.

Какой еще нюанс? :neutral: Я уже выкладывал с ссылкой помойму на российскую газету что у нас производится и на сколько человек. Там было 6 чайников на 10000, а утюгов вроде бы два или один. На второй круг что ли пошли? :neutral:

Я занимаюсь много чем. То что я выходил с позиций, так это рынок диктует(это было ранее 2022 года если что). Вот поясни за дичь и бред. Мало того, что ты не знаешь что там с портфелями сейчас твориться... Ну допустим у тебя есть 10 млн рублей. Вывел все в рубли. Чисто гипотетически. Распиши стратегию куда вложить 10 млн?
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.