Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1001

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ты в натуре дурак походу. На твой бестактный вопрос есть только один ответ "может тебе ещё и ключ от квартиры подогнать, где деньги лежат?".

Если по существу, то я уже практически раскрыл карты в своих постах здесь на Форуме. Чем я конкретно занимаюсь, с какого времени, с какой рентабельностью. Менее месяца назад упоминал, что крайний цикл дал около 100% чистой прибыли по году. Легальный, законной, с учётом налогов. Правда на последнем цикле мы перешли на оформление на ИП зарегистрированные в области, в связи с чем я менял прописку пол года назад. ООО это 15% налог, но можно расходами уменьшать налогооблагаемую базу, ИП с городской пропиской 7%, с областной-5. Т.е определённого рода оптимизация имеет место.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Ruman, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1002

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Возвращаясь несколько назад, к достоверности биржевых котировок евро/доллара по отношению к рублю. На сколько курс достоверный/рисованный. Хочу заметить, что сейчас открыли после "пандемийных" ограничений возможность выезда в Финляндию, благо до нее 200 км. Правда грозятся сами финны по политическим соображениям прикрыть почти сразу. Сгодня все ключевые партии в финке проголосовали за прекращение выдачи туристических виз россиянам. Но! Что характерно и интересно. Сейчас прямо товары от продуктов питания до хозбыта, да и проч. существенно дешевле чем в Санкт-Петербурге. Мне вот только что жена приносила показывала цены гипера Лапландия - ну на вскидку 30-50% дешевле. Тот же сыр финский, прибалтийский 500 руб/кг. при цене у нас на сопоставимый по качеству сыр - 1000 руб/кг. И далее по списку - жидкость для мытья посуды, таблетки для посудомойки и далее - ну минимум на 30% дешевле. И не потому что у нас очень дорого, а потому, что реально курс изменился существенно. Когда евро стоил в районе 40 рублей цены были примерно на одном уровне, что то у них дешевле (туже зимнюю резину оттуда привозил), что то у нас дешевле.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1003

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23898
  • Спасибо получено: 27259
  • Репутация: 2
Pall1980 пишет:
Возвращаясь несколько назад, к достоверности биржевых котировок евро/доллара по отношению к рублю. На сколько курс достоверный/рисованный. Хочу заметить, что сейчас открыли после "пандемийных" ограничений возможность выезда в Финляндию, благо до нее 200 км. Правда грозятся сами финны по политическим соображениям прикрыть почти сразу. Сгодня все ключевые партии в финке проголосовали за прекращение выдачи туристических виз россиянам. Но! Что характерно и интересно. Сейчас прямо товары от продуктов питания до хозбыта, да и проч. существенно дешевле чем в Санкт-Петербурге. Мне вот только что жена приносила показывала цены гипера Лапландия - ну на вскидку 30-50% дешевле. Тот же сыр финский, прибалтийский 500 руб/кг. при цене у нас на сопоставимый по качеству сыр - 1000 руб/кг. И далее по списку - жидкость для мытья посуды, таблетки для посудомойки и далее - ну минимум на 30% дешевле. И не потому что у нас очень дорого, а потому, что реально курс изменился существенно. Когда евро стоил в районе 40 рублей цены были примерно на одном уровне, что то у них дешевле (туже зимнюю резину оттуда привозил), что то у нас дешевле.
Ну как и ожидалось:
Доллар дорожает-товары в России дорожают относительно заграничных магазинов
Доллар дешевеет- товары в России дорожают относительно заграничных магазинов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1004

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2111
  • Спасибо получено: 3923
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Доллар дорожает-товары в России дорожают относительно заграничных магазинов
Доллар дешевеет- товары в России дорожают относительно заграничных магазинов

Сейчас цены в России на некоторые товары высоки не потому, что доллар стоит определённую величину. Высокие цены обусловлены проблемами с логистикой. Если приходится перевозить дольше и дальше, чем раньше, то и заплатить придётся больше, чем раньше (это если упростить).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Yablishe

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1005

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Можно ещё раз на примере сыра? Произведенного в РФ в том же регионе, что я живу? Когда отсутствует логистика. Ты же про серый ввоз имел ввиду?

Попробуй в Питере купить что нибудь иностранное.... Хочешь стиральную машину марки Bosch - их собирают в Петергофе, рядом со мной. Хочешь холодильник - их собирают в России, машину - большинство марок тоже, как и телевизоры, ламинат, кафельная плитка, сантехника, трубы, электротехнические изделия и далее по списку. Нужно постараться найти что то не отечественное.

Только не надо писать что это плохо. Это производственная кооперация, которая была широко распространена до недавнего времени по всему миру.

Я когда ролики с этим любителем "божественной яичницы", Алексом Брежневым, дальнобоем из Канады/США смотрел всё удивлялся. В США большинство товаров делают в кооперации с Канадой.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1006

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Pall1980 пишет:
Ты в натуре дурак походу. На твой бестактный вопрос есть только один ответ "может тебе ещё и ключ от квартиры подогнать, где деньги лежат?".

Если по существу, то я уже практически раскрыл карты в своих постах здесь на Форуме. Чем я конкретно занимаюсь, с какого времени, с какой рентабельностью. Менее месяца назад упоминал, что крайний цикл дал около 100% чистой прибыли по году. Легальный, законной, с учётом налогов. Правда на последнем цикле мы перешли на оформление на ИП зарегистрированные в области, в связи с чем я менял прописку пол года назад. ООО это 15% налог, но можно расходами уменьшать налогооблагаемую базу, ИП с городской пропиской 7%, с областной-5. Т.е определённого рода оптимизация имеет место.

Да просто у тебя ответа нет на мой вопрос. Если бы вопрос был реально бестактный, то там бы квартира с деньгами хотя бы была. Если по существу вопрос был про 10 миллионов, а не про таскание телевизоров в крутой офис.


Раз уж ты дураком обзываешься... Была значит контора твоя на УСН доходы-расходы. Раздуваем расходы меньше платим налоги этого ты написал, а я допишу. Зарплату ты себе и своим сотрудникам не можешь сделать высокую, потому что НДФЛ, ПФР и т.д кормить не комильфо. Как учредитель НДФЛ все равно много для тебя и к тому же не в моменте доступны деньги. Не переходишь на 6%, потому что там все равно НДФЛ сидит и под 13% жирновато для сотрудников то. Открываешь ИП. На ООО вешаешь расходы и платишь мизер дабы налоговая не долбила проверками(хотя наверное новое ООО и индульгенция от проверок), бабки обналишь через ИП и оттуда все расходы без налогов легально и законно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1007

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, 12х76, Schwartzhog, Ruman, Urban, Кузмич, Mike-Keeper

Финансы,биржи,вложения. 1 год 9 мес. назад #1008

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
И где я тебя просил отчитываться интересно? Вопрос был куда вложить к примеру 10 миллионов. Ты сам начал про квартиру где деньги лежат и бестактность. По и итогу уже вторая страница и 0.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #1009

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
====
Жалобы журналистов, экономистов, телеграммеров и инвесторов на действия ЦБ (включая сюрпризы по ставке) поражают обвинениями из серии "мы не понимаем чего ЦБ хочет" или "ЦБ хочет странного"... Ну-ну... вам прямым текстом сказать?

Вот смотрите, у нас есть Бизнес (Большой Бизнес, Средний Бизнес и т.д.) и этому Бизнесу нужно дешёвое (и желательно в длительное пользование, но хотя бы дешёвое) бабло. На всякое-разное. Местами на замещение импорта, местами на развитие экспорта, местами на попилить и на таунхаус под Сочи, ну в общем всё как обычно.

Кстати, госкорпорациям - тоже (внезапно) нужно бабло. У госкорпораций тоже много идей, соцнагрузки, замещения импорта, развития экспорта (зюзюбликов в Монголию) и т.д. - и им тоже нужно чтобы оно было дешёвым. Очень.

Государству (сейчас будет шок-контент) тоже нужно бабло. Дешёвое. Ну, вы уже поняли.

Так вот, дешёвое и обильное бабло можно, конечно (метод Хрущёва, который прикончил СССР), напечатать, но это - плохая идея.

Но есть идея лучше: сделать так чтобы ув. граждане сами понесли деньги (в больших количествах) всем вышеперечисленным категориям нуждающихся. У граждан (не считая 80 ярдов баксов в валюте) есть много триллионов рублей. И вот эти много-много триллионов желательно аккуратно (так чтобы не разогнать инфляцию в угаре потребления) выковырять, и на максимально невыгодных (для держателей денег) и на максимально выгодных для получателей денег условиях - загнать в кредитование бизнеса, государства, госкорпораций.

Ещё Бизнес и "экспертное (лол) сообщество" (которое сидит на подсосе у конкретного бизнеса) любят говорить про стимулирование внутреннего спроса - вот на это тоже нужно/можно направить часть "выковырянных" сбережений.

Соответственно, что нужно сделать? Нужно, балансируя запросы (алчность и хотелки) бизнеса/государства и инфляционные риски, закручивать гайки депозитчикам так, чтобы ставки не просто перестали покрывать инфляцию, а чтобы от ощущения буквально физического сгорания покупательной способности денег на депозитах, вкладчики испытывали невероятно острое желание на эти деньги купить или Лада Нива в базовой комплектации или облигации какого-нибудь из российских корпоратов (хороших, больших, с высоким кредитным рейтингом).

Конечно, депозитчики могут попытаться сбежать от почётной обязанности стимулирования и кредитования экономики за свой счёт (нехорошо, граждане! вы же сами хотели чтобы в экономике были "дешёвые деньги" - вот вы их предоставите :) ), но заботливый регулятор поставит где надо правильные заборчики:
а) Никаких ВДО и прочего мусорного шлака для неквалифицированных инвесторов. Ибо нефиг. А то опять за дефолты какой-нибудь банкозакруточной конторы будут требовать ответа от регулятора.
б) Никаких недружественных акций из недружественных юрисдикций. Ибо нефиг. А то опять за очередные санкции будут требовать ответа с ЦБ, а оно ему надо?
в) Никаких структурных продуктов (банки будут искать лазейки, конечно, но их будут душить) для рядовых инвесторов. Ибо нефиг. Нефиг банкам на этом зарабатывать, и инвесторам отлынивать от кредитования государства и больших корпоратов.
г) Валютные продукты - тоже не айс, но если очень хотите юани - да, вот, кстати, российские корпораты будут размещать облиги в юанях - а куда вы денетесь с подводной лодки?

Соответственно: направление ставок - вниз. Ваш покорный слуга задолго до решения по ставке писал буквально следующее (sponsr.ru/crimsonanalytics/17449/):
"Государство‏ ‎именно ‎так‏ ‎будет ‎стимулировать‏ ‎внутренних ‎сберегателей ‎к ‎более ‎рисковым‏ ‎вложениям‏ ‎(которые ‎нужны‏ ‎российскому ‎бизнесу‏ ‎как ‎источник ‎капитала, ‎в ‎том‏ ‎числе‏ ‎для‏ ‎импортозамещения) ‎и/или‏ ‎облагать ‎этих‏ ‎внутренних ‎сберегателей‏ ‎"инфляционным‏ ‎налогом", ‎принуждая ‎их‏ ‎к ‎ускоренной ‎трате ‎денег,‏ ‎что ‎государство‏ ‎воспринимает‏ ‎как‏ ‎инструмент ‎стимулирования ‎внутреннего ‎спроса."

Вот и всё. Является ли это критикой действий ЦБ? Нет, конечно. ЦБ - всё делает верно для экономики. Он делает то, что от него хочет и бизнес, и правительство, и общество (только общество не осознаёт всех последствий для себя)

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #1010

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Covid19 пишет:
И где я тебя просил отчитываться интересно? Вопрос был куда вложить к примеру 10 миллионов. Ты сам начал про квартиру где деньги лежат и бестактность. По и итогу уже вторая страница и 0.

Конструктивно ответил в личку. Чтобы не будоражить общественность. Отчитываюсь перед всеми.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #1011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
====


Вы слышали когда-нибудь, как звучит выстрел 240-мм миномёта "Тюльпан"? Хотя-бы по телевизору? Сперва - звук взрыва. Не очень громкий. Потом - как удар в колокол, звенит всё - уши, голова, земля, сам "Тюльпан". Потом - шуршание мины об воздух, его почти не слышно. И ещё через несколько секунд - опять звук взрыва... Где-то очень далеко. Там, где на месте падения мины получится воронка глубиной 6 метров, и диаметром почти 20....

Так вот, сегодня по финансовому миру журнал Форбс бахнул информационным "Тюльпаном". Вот их кликбейтный заголовок: "ЦБ готовится к отмене биржевых торгов долларом"
. Попробуем разобраться, что же произошло на самом деле. Весь анализ - по материалам вышеприведённой ссылки.
1. Произошла утечка информации. Около двух месяцев назад у первого зампреда ЦБ обсуждался сценарий введения санкций против Московской биржи и Национального клирингового центра (НКЦ). Это жесткий вариант, при котором будут заморожены все средства клиентов в НКЦ и прекратятся торги долларом и евро на Московской бирже. У НКЦ не так много собственных средств, а вот клиентских — около $50 млрд, и все они хранятся в иностранных банках. В случае введения санкций против НКЦ и ММВБ эти средства окажутся заморожены, как и $300 млрд резервов ЦБ.// Итак, обсуждался сценарий. Конфиденциально. Два месяца назад. И почему-то именно сейчас информация утекла. Читаем дальше.
2. В конце июня НКЦ разослал участникам валютного рынка регламент, по которому он будет действовать в случае ограничений на обращение валют. В нем говорилось, что НКЦ в этом случае заменит валюту исполнения обязательств по сделкам на всех рынках ММВБ, прекратит зачисление и списание валюты, которой касаются ограничения, а также прекратит ее учет в качестве обеспечения.//Жёстко. Постепенно начинает проясняться, почему за девалютизацию взялись так активно.
3. А что же будет с курсом? Если не будет биржевых торгов? - оказывается, и на этот случай сценарий проработан. Цитата по тексту: "Биржевого курса доллара больше не будет. Вместо этого будет создан российский аналог Bloomberg — внебиржевая платформа, на которую крупнейшие банки будут предоставлять свои котировки. Курс будет определяться на основании котировок 10 крупнейших банков".// Как в США.
4. В случае блокирующих санкций США против НКЦ валютная секция ММВБ станет местом хождения валют стран, которые не ввели санкции.//Юань уже в деле. Ждём остальных.
5. ЦБ ответил на публикацию в своём стиле. Цитата: "Чтобы обеспечить защиту клиентов и бесперебойность работы финансовой системы Банк России проводит с участниками рынка и организациями инфраструктуры моделирование различных сценариев".// Из цитаты понятно, что ЦБ уклоняется от прямого ответа. Но есть ответ действием: смотрим следующую новость.

6. Московская биржа с 8 августа приостановит торги японской иеной. Ограничения коснутся валютных пар "японская иена - российский рубль" и "доллар США – японская иена".// Раз возможно с иеной - значит возможно и с другими валютами.


Главный вопрос сюжета: Почему именно сейчас? Ответ, на мой взгляд, кроется здесь:
: Citi и JPMorgan закрывают корсчета для российских банков. Российские банки с корсчетами в Citi и JPMorgan с конца июля стали получать письма о том, что эти глобальные банки прекращают с ними корреспондентские отношения.// А вот это уже серьёзно. Это не СВИФТ, который является всего-навсего инструментом расчётов, а сама возможность расчётов. Нет корреспондентского счёта - нет возможности. Правда заявлено, что история не затрагивает корсчета Газпромбанка и НКЦ, но ничего невозможного в этом мире уже не осталось...

Резюме по сюжету: Вероятность прекращения биржевых торгов долларом и евро на ММВБ ненулевая. Событие может произойти довольно скоро. Например - в августе. Катастрофического риска событие не несёт, но может осложнить работу схемы "Газ за рубли". В событии есть и фактор возможного развития: повышается вероятность начала торговли рублём на внешних биржах. Например, в Шанхае. В этом случае возможность
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 1 год 8 мес. назад #1012

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Urban, Niknikl

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1013

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
====

Цифровые деньги и отмена налички — уже в этом году?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тут, на мой взгляд, всё в кучу.
С одной стороны цифровизация финансов и вообще глобальный контроль - это объективный тренд.
С другой - не у нас и не сейчас. В преддверии мировой войны переходить на цифровизацию финансов в обращении - когда будут глобальные эл.блэкауты, потери баз данных, кибератаки и потери связи между контрагентами вплоть до сбития спутников переход на "цифру" - это попадалово, и, полагаю, в ВПР РФ это понимают.

Панически-истерическая статья ради хайпа
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, 12х76, Schwartzhog, Urban, Niknikl

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1014

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
==
❗️Москва считает ненадежными валютами, наравне с долларом и евро, британский фунт, японскую иену и швейцарский франк, заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Александр Панкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1015

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2178
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
==
❗️Москва считает ненадежными валютами, наравне с долларом и евро, британский фунт, японскую иену и швейцарский франк, заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Александр Панкин.
Только крипта. Кто не в курсе, сам себе Буратино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1016

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23898
  • Спасибо получено: 27259
  • Репутация: 2
...И крышечки от Кока-колы! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1017

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
yandex пишет:
...И крышечки от Кока-колы! :sm43:

от кефира, но непременно советских времён.
К коке будет идти 1:1000

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 8 мес. назад #1018

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
...И крышечки от Кока-колы! :sm43:
Тогда уж придерживался канона.
Не кока-колы,а нюка-колы.
Или ядер-колы,если по-русски.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 7 мес. назад #1019

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Полиция поймала основателя
криптобиржи Thodex,
сбежавшего с $2 млрд, — теперь
ему грозит 40 тысяч лет тюрьмы

Стало известно о задержании в Албании
основателя крупнейшей турецкой
криптобиржи Thodex Фарука Фатиха Озера
(Faruk Fatih Özer). Как сообщает портал
Decrypt, в Турции государственные обвинители
ранее требовали для него наказания в виде 40
564 лет лишения свободы.
По данным Министерства внутренних дел
Турции, Озер был включён в т. н. красное
уведомление Интерпола — запрос к
правоохранительным органам всего мира на
поиск и предварительный арест того или иного
жителя планеты. Личность Озера связывают с
внезапной остановкой работы криптобиржи, в
результате чего тысячи пользователей
лишились доступа к своим аккаунтам и
средствам. Жертвами стали 390 тыс. человек,
а общие потери инвесторов оцениваются в $2
млрд.
По данным турецких властей, процесс
экстрадиции Озера в Турцию инициирован
Интерполом. В стране его ожидает суровый
суд — по имеющимся данным, всем топ-
менеджерам закрывшегося обменника грозят
тысячи лет тюремного заключения.
Биржа Thodex работала с 2017 года, но
неожиданно прекратила торги в апреле 2021-
го. Её руководство ссылалось на некие
внешние инвестиции, требовавшие остановки
торгов на 4-5 дней. Днём позже Озер заявил,
что компания вынуждена остановить торги из-
за кибератак, но продолжал настаивать, что
средства клиентов в безопасности и обещал
вернуть деньги инвесторов в кратчайшие
сроки. В тот же день турецкая полиция
задержала 62 человека, связанных с
деятельностью биржи, изъяла компьютеры
компании и заморозила её счета, а сам Озер к
тому времени уже улетел в Албанию.
Хотя Турция запросила экстрадицию
основателя Thodex, процесс затянулся — на
поиски преступника ушли месяцы. В конце
концов, его нашли в городе Влёре, личность
была установлена с учётом биометрических
данных.
Ещё в апреле 2021 года выяснилось, что
Thodex до закрытия перевела $125 млн в
биткоинах на счета американской
криптобиржи Kraken. По данным компании
Whitestream, выявившей транзакцию, речь
шла о попытке обналичивания средств,
украденных руководством биржи у клиентов.
Рынок криптовалют и без того переживает
нелёгкие времена: на днях курс биткоина упал
ниже $20 тыс. Впрочем, некоторые эксперты
настроены оптимистично и уверены, что такое
положение дел открывает возможности для
закупок криптоактивов по низкой цене.
3dnews
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 год 7 мес. назад #1020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109728
  • Репутация: 234
в Турции государственные обвинители
ранее требовали для него наказания в виде 40
564 лет лишения свободы.

Сильно они на него обидились, долго ему сидеть придётся... :P

Понятно, что не 2 ярда он скоммуниздил; но полюбому сотняжка миллионов у него была - мог бы и фэйс поправить где-нибудь, это если насчёт биометрии...
Эх, не думают люди о будущем! - мог бы на пару лет и залечь где-нибудь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.