Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #361

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
ШИВА пишет:
зачем мне миллион, если я знаю как управлять вселенной. ;)

Сильно! Спасибо! :sm454:
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Вряд ли Джефф понял про мхедриони)

Он погуглит.... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #363

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15450
  • Репутация: 252
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, yandex, Urban, Prime, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #364

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
" Уважаемый! Дико извиняюсь. Есть пять рублей? Очень надо!" qweqe :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Уверен, что Джеффри сочтёт что "это пожилые лузеры оправдывают свою неуспешность".... :44-
Ну да пусть [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #366

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Уверен, что Джеффри сочтёт что "это пожилые лузеры оправдывают свою неуспешность".... :44-
Ну да пусть [xoxol]
И это пройдет (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 9 мес. назад #367

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
Проясню. Здесь дело вовсе не в личностном росте, как вы это подаёте. А в корректном отношении к своим деньгам, своему капиталу.
Вот вы пишете:
всё это говно переварили и высрали давным давно...
Если вы это переварили и "высрали", где результат?

Что не понятного то? Переварил говно в надежде на бабочек, но вышло что и всегда получается при таком процессе. Все ролики личностного роста лишь дают начальное ускорение. Типа пинка при прыжке с парашютом. На конечный результат мотивация влияет, но в меньшей степени. Раскроется ли парашют, достаточна ли высота и т.п. вот уже от пилота самолета зависит и от парашютиста. Поиск виноватых, обмана защитная реакция психики человека. Особенно у таких личностей. К тому же человек оценивает происходящие исходя из своего жизненного опыта. Если опыт вышел негативный соответственно и описание будет негативным. Тем более что просматривается подача в стиле: это все там говно. Аргумент: я пробовал. Т.е. по моему мнению персонаж мнит себя вершиной, а нам тут как он выразился "мамкиным инвесторам" делать не х. Почему говно именно там, а не тут вопрос как бэ не поднимается. Ты не можешь быть лучше, умнее или удачливее по определению. Даже если ты скан 2НДФЛ запилишь все равно будешь дураком.

В чем он прав и возьми на заметку. Счастье не в деньгах :idea:

PS Я редко смотрю ролики такой тематики, но вот скажу чисто из наблюдений. Богатство это не накопительство, а в первую очередь траты. Только нищий будет откладывать 10% или сколько там по книжке убивая свое здоровье плохим качеством жизни. Затем попадать на траты лечения. (как пример) или купить машину подешевле, бэушную и потом под ней ползать. (как пример) Только нищий будет искать подработки переводя свою молодость, время в гавно за лишние несколько тысяч рублей.

Да и с инвестированием. Если у человека нет тяги, знаний к этому не стоит навязывать их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #368

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это зачем? Дичь какая то. Под таким углом зрения смотреть - так может сразу пулю в висок и не мучатся? или с балкона вниз головой.
Моя первая машина, реэкспортная из Энги жигули 5-ка была куплена за 16? тыр. в 2001 году, лет ей было больше 18 кажется, а каков пробег, круг на одометре вообще ХЗ. О существовании налога я не подозревал, о страховках тоже :44- Были деньги на горючку - ездил, не было - таксовал и зарабатывал тем самым и на горючку и на ремонт. Если кто то поцарапает машину? Да мне насрать. Этот кто то в 99% случаях был я сам, а на каждое ДР в первые три года вождения, когда меня близкие спрашивали о подарке просил бампер. :44- На машине не было ни музыки, ни сигнализации, а последний год пользования я её вовсе не запирал в надежде на то, что найдётся какой то чудак, который её угонит и можно будет поставить вопрос ребром на совете молодожёнов о покупке другой. :pinch:
В нашей стране подавляющее большинство легковых машин на дорогах имеют возраст старше 10 лет, страхуют по КАСКО свои авто имхо не более 15% пользователей. ОСАГО и транспортный налог не космических денег стоят. Машина это и полезные навыки в жизни любого мужчины от управления ТС, до обслуживания, ремонта или по крайней мере диагностики, до определённой степени свободы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Prime, Кузмич, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #369

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Пацанва берет старые жигули без кредита в основном. На такое они могут заработать за лето где-нибудь на стройке. Кредитопомойки родители спонсируют и это как правило их проблемы :blink: Соглашусь что для девочек машину покупать - надо быть дураком :P

Расходы конечно на машину огромные идут. Особенно с нашим курсом.... И налог если больше много лошадок кусается. Скоро придет :blink: ЗЧ вдвое взлетели, но посуди сам стоит ли экономия того что бы летом потеть в маршрутке и после этой "бани" ходить ходить мокрым? Или же зимой мерзнуть в ней же. Не говоря о том, что вечно какой-нибудь бомж запилится или алкаш - это нюхать? Жить нужно по возможности с комфортом. Штрафы я получаю раз в год на 500р 1-2 максимум. Иногда не успеваю сбросить до 100 :lol: Если маршрут постоянен и не хасанить можно их не получать.

Ну и кирпич на голову упасть может. Теперь на улицу не выходить? :P Тебя кстати самокат может сбить или ты можешь переходя дорогу попасть в неприятность. Все это набор вероятностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #370

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Urban, Полма, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #371

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Вот в это, я сейчас и инвестирую. :nja
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #372

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
И я тоже. :neutral:
Я из-за этого и решил лидокоин в аптечке держать. Чтоб на крайняк вырвать зуб можно было. :neutral:
Ну и рану какую нибудь спокойно почистить, потому как когда пациент дёргается и орёт не удобно будет...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #373

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
JeffreyBlake пишет:
Если боитесь и не доверяете финансовым инвестициям, инвестируйте хотя бы в свои зубы.

В России, если говорить про провинцию, лечение кариеса будет стоить около 3000 рублей за зуб. При кариесе зуб не болит. В следующей стадии, которая уже имеет боль (называется пародонтит) лечение будет стоить уже около 7000 рублей.
Сами понимаете, что дешевле и выгоднее будет проверить свои зубы заранее и вылечить их дешевле. Если совсем запустить свои зубы, лечение будет всё дороже и дороже. Больной зуб будет заражать кариесом и соседние зубы.

Если вы верите в БП, в апокалипсис, то покупка снаряжения и запас продовольствия - это хорошо, но если при этом будут страшно болеть зубы, а стоматологий не останется, сами понимаете...

Ну ё-маё! :blink:
Джеф, ну опять все правильно написал. Почти. Пародонтит - это воспалительное заболевание дёсен. Кариес тут не причем. Шварц, поправь если я ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #374

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Сегодня был на хитром рынке (не бирживом, обычном). Однако инвестировал в цветные металлы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime, Кузмич, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #375

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
JeffreyBlake пишет:
Ниже вы увидите график цены контейнерных перевозок между США и Китаем. Эта цена влияет на товары, которые перевозятся по миру.
Скоро подорожает все: от ноутбуков до собачьего корма. Потому что Китай сделали мировой фабрикой. Теперь от туда вывезти сложно продукцию. Порты закрывают в Поднебесной даже если обнаружен всего 1 случай штамма "Дельта".
Что это значит для вас? Если собирались покупать технику, лучше сделать это сегодня, чем завтра. В идеале - вчера.

Вложение не найдено


Процесс переноса производств из Китая в восточную европу ускорится :44- Такая логистика никому не нужна и высокотехнологичный Китай тоже :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #376

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
График резко ростёт за 2021 год. Так быстро производства не переносятся. Думаю проблема в контейнерах, которые из америки в Китай приходиться везти пустыми.Или различными санкциями против Китая.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #377

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Иосифу Виссарионовичу кто так говорил в 1941 видимо не долго мучались (это про слова, что производства так быстро не переносятся)
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Не те времена, не те люди. Думаю Яндекс тут прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #379

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Мне очень нравится словосочетание "вечные ценности"
Поискал по инету список, но что то точного ответа не нахожу
Помогите дополнить или подкоректировать:
- здоровье
- лекарства
- продукты питания длительного хранения
- оружие и патроны
- недвижимость
- золото?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #380

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Иосифу Виссарионовичу кто так говорил в 1941 видимо не долго мучались (это про слова, что производства так быстро не переносятся)
:44- Как раз долго мучались. От 10 лет, Перенося те самые производства... Времена были другие. И ПРОИЗВОДСТВА были другими. Ну и расстояния, на которые производства переносили ,тоже были совсем другими...
Одно дело часть производства Харьковского паровозного в 1941 перенести в Челябинск,. Для чего нужно эвакуировать часть станочного парка и персонала. И совсем другое производство чего бы то ни было перенести из Китая в Европу. Одна разница в зарплатах раза так в 4-8 и совсем другие экологические требования ставят жирный крест на целесообразности такого переноса.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen

Copyright © 2021. Все права наши.